Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 402 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LZ33 пишет:

"Кактусы" забористее "лисичек" ...

деградирует хлопец...

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Филипп пишет:
invertor пишет:

Ну так и в России так же: где то интернет есть, а где то его нет

ну да, у нас в соседней деревне народ выходит на переговоры по мобилке метров за сто от деревни. И все равно не понятное что-то булькают. Про интернет уж и разговора нет.
120 км от столицы и 12 км от города.

Знакомая картина laugh . Неделю назад звонит хозяин магазина из деревни и просит поставить терминал. Деревня небольшая, но почти на трассе стоит, по которой постоянно езжу мимо. С одной стороны деревня в 5 км. где стоит сотовая вышка и с другой стороны 15 км. тоже вышка. Даже мысли не возникало,что при таком раскладе в деревне нет сотовой связи. Приезжаю,проверяю - сигнала нигде нет. Спрашиваю у местных, а они кто на крыши залазят, кто пол километра до трассы бегает. В итоге, пришлось их огорчить.
А вообще у меня в 70 км. точка, где уже край мира. Там не то что сотовой связи, а вообще до самого Северного полюса ни одной человеческой души на тысячи км нет: непролазная тайга, болота и тундра.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
invertor пишет:

С одной стороны деревня в 5 км. где стоит сотовая вышка и с другой стороны 15 км. тоже вышка. Даже мысли не возникало,что при таком раскладе в деревне нет сотовой связи.

Современная цифровая техника позволяет творить и не такие чудеса, а уж те кто её настраивает чудят ещё больше.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

А уж если бы Вы смогли решить этот очень простой вопрос

А в чем вопрос?

Да хоть в чём вопрос, всё едино Ваш жалобный скулёж последует.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
invertor пишет:
Филипп пишет:
invertor пишет:

Ну так и в России так же: где то интернет есть, а где то его нет

ну да, у нас в соседней деревне народ выходит на переговоры по мобилке метров за сто от деревни. И все равно не понятное что-то булькают. Про интернет уж и разговора нет.
120 км от столицы и 12 км от города.

Знакомая картина laugh . Неделю назад звонит хозяин магазина из деревни и просит поставить терминал. Деревня небольшая, но почти на трассе стоит, по которой постоянно езжу мимо. С одной стороны деревня в 5 км. где стоит сотовая вышка и с другой стороны 15 км. тоже вышка. Даже мысли не возникало,что при таком раскладе в деревне нет сотовой связи. Приезжаю,проверяю - сигнала нигде нет. Спрашиваю у местных, а они кто на крыши залазят, кто пол километра до трассы бегает. В итоге, пришлось их огорчить.
А вообще у меня в 70 км. точка, где уже край мира. Там не то что сотовой связи, а вообще до самого Северного полюса ни одной человеческой души на тысячи км нет: непролазная тайга, болота и тундра.

Это всё напрасная суета.
Вот нам Байер тут давеча втирал, что всем селянам на краю мира раздают сотовые терминалы за счёт федерального бюджета.
Так что Вам надо маякнуть федералам и тоже все будете с сотовыми терминалами бегать, причём все оазговоры тоже за счёт федерального бюджета...
В общем, по Байеру нужно жить, по Байеру...

22.03.2015 - 10:26
: 161
invertor пишет:

Похоже кто то просится в баню sad . Или здесь разрешены оскорбления форумчан?

Похоже кто-то с раннего детства является хроническим стукачом, или мне показалось? Во-первых, констатация неприятного для кого-то факта, факта не является оскорблением. А во-вторых, я предоставил ссылку которая однозначно доказывает что при наличии денег интернет будет обеспечен в любой точке планеты. Но фуфлогон понтующийся тем, что он якобы имеет какое-то отношение к провайдерской деятельности, даже после этого продолжает свой бессмысленный трёп про тарелки на спине. Это классический флуд который запрещён точно так же как и оскорбления. Ещё вопросы есть?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ладно, Зарин, мы поняли.
Вас обидели, цинично надсмеялись над Вашими духовными ценностями и т.д., и т.п.
Можете надуть губы, посидеть в уголке и поплакать.
Можете даже пожаловаться чадам и домочадцам - они поймут и погладят по головке.
Здесь ныть и рассказывать какой Вы обиженный не стоит - засмеют.
Это понятно?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Podger пишет:

Да, сограждане. Засиделись Вы в России, зажрались.
Потому даже представления не имеете, на сколько мы по телекоммуникациям весь мир обогнали по всем параметрам...

Знаете, я в этих коммуникациях, как свинья в апельсинах, однако, года два назад общался в "Одноклассниках" с приятелем, который уже лет 20, как живет в США, в Сан-Франциско, правда не в центре города, а где-то на окраине. Так вот, предложил ему пообщаться в скайпе, а он ответил, что, поскольку интернет у него беспроволочный, то и скайпа нет. Я поразился! Уточню, что мой бывший одноклассник спец по компьютерам, начал ими заниматься еще в 70-е годы, учась в МГУ.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
zarin пишет:
invertor пишет:

Похоже кто то просится в баню sad . Или здесь разрешены оскорбления форумчан?

Похоже кто-то с раннего детства является хроническим стукачом, или мне показалось?

Вам показалось...Вы на форуме без году неделя.а тявкаете громче всех.Моськи,подобные вам,не могу представлять из себя ничего путного...Фуфло,обиженное на жизнь.
Простите,мужчины,ссорьтесь дальше,но пройти мимо этой ...хм,не знаю как и назвать...не смогла blush2

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
прораб пишет:
Podger пишет:

Да, сограждане. Засиделись Вы в России, зажрались.
Потому даже представления не имеете, на сколько мы по телекоммуникациям весь мир обогнали по всем параметрам...

Знаете, я в этих коммуникациях, как свинья в апельсинах, однако, года два назад общался в "Одноклассниках" с приятелем, который уже лет 20, как живет в США, в Сан-Франциско, правда не в центре города, а где-то на окраине. Так вот, предложил ему пообщаться в скайпе, а он ответил, что, поскольку интернет у него беспроволочный, то и скайпа нет. Я поразился! Уточню, что мой бывший одноклассник спец по компьютерам, начал ими заниматься еще в 70-е годы, учась в МГУ.

Ни разу не удивляет.
Поручусь, что интернет в России быстрее, нежели в США, дешевле, чем в США и процент его проникновения выше, чем в США.
И тому уже года три, как мы их опередили в этом вопросе.

Но, поскольку моих заверений тут обычно недостаточно, то можно убедиться в этом посмотрев данные статистики. Это нашло там место.
Причём, дабы некоторым нашим согражданам с комплексом национальной неполноценности избежать воплей про "пропаганду", им лучше посмотреть статистику США по этому вопросу.
Там это тоже отражено.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Vinsenta пишет:

Простите,мужчины,ссорьтесь дальше

laugh

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Vinsenta пишет:

Винсента, здравствуйте.
Почему Вы так мало писали в моё отсутствие и позволили этим негодным мужикам всё тут зафлудить?
И прошла ли Ваша хандра, так внезапно Вас одолевшая некоторое время назад?
Надеюсь, ласковое весеннее солнце не оставила и следа от этого недоразумения?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:
Vinsenta пишет:

Простите,мужчины,ссорьтесь дальше

laugh

Да мы не ссоримся. Обычная дружеская пикировка, просто несчастный Зарин ещё не втянулся.
Он молод и порывист, его эмоции изрядно опережают его разум...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Podger пишет:

И прошла ли Ваша хандра, так внезапно Вас одолевшая некоторое время назад?

Прошла... smile3 Я долгое время провела в Питере,пришлось,так как в этом году мы начали заниматься продажей рассады,да и мои оранжерейные цветы отправляла по России-вот хандра и навалилась,во всём виновато скопление людёв,суета,маета,гонка за шелестящими бумажками,страх перед призраком кризиса и т.д....В воздухе витает,вот я и подхватила этот вирус smile3 Сейчас,метаясь между посадкой ревена,выбором сортов клубники и душераздирающими сомнениями,брать гусят или нет-всё как рукой сняло lol

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну слава богу, а то я несколько, скажем, удивился такому Вашему необычному состоянию.
Где Вы - и где хандра!

Винсента!
Я Вас хочу спросить как "фермер" фермера - если я хочу вырастить хорошую картошку, посадив с этой целью хороший посевной материал - то где мне его вообще брать?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Podger пишет:

если я хочу вырастить хорошую картошку, посадив с этой целью хороший посевной материал - то где мне его вообще брать?

Россельхозакадемия в г.Павловске,который под Питером.100% что это будет суперэлита(есть и просто элита) и что это точно тот самый сорт,что заявлен в названии.У вас есть ещё пара,тройка недель для приобретения,а потом я научу как её быстро прорастить,что бы до 10-12 июня посадить. smile3

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Podger пишет:

В общем, по Байеру нужно жить, по Байеру...

Если каждый Поджер начнет жить по Байеру, но количество Поджеров придется сократить на пару порядков, ресурсов не хватит.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Огромное спасибо, я успею.
И второй вопрос, по мотивам первого.
На протяжении многих десятков лет все наши селяне сажают картошку 29-го мая.
Толи так деды завещали нам, толи так в колхозе приучили - по любому я обезъянничал.
Вы говорите - до 10-12 июня.
Так когда надо сажать?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
buyer пишет:
Podger пишет:

В общем, по Байеру нужно жить, по Байеру...

Если каждый Поджер начнет жить по Байеру, но количество Поджеров придется сократить на пару порядков, ресурсов не хватит.

Я не могу "по Байеру".
Вы вон уже в каком почтенном возрасте, а до сих пор думаете где бы денег добыть.
Мне это скучно.
Давно уже.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Ни разу не удивляет.
Поручусь, что интернет в России быстрее, нежели в США, дешевле, чем в США и процент его проникновения выше, чем в США.
И тому уже года три, как мы их опередили в этом вопросе.

Но, поскольку моих заверений тут обычно недостаточно, то можно убедиться в этом посмотрев данные статистики. Это нашло там место.
Причём, дабы некоторым нашим согражданам с комплексом национальной неполноценности избежать воплей про "пропаганду", им лучше посмотреть статистику США по этому вопросу.
Там это тоже отражено.

С тырнетом у них действительно - жопа. Ладно б с тырнетом. Сотовой часто то нету, даже 911 не вызвать. Я офигела.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Podger пишет:

Огромное спасибо, я успею.
И второй вопрос, по мотивам первого.
На протяжении многих десятков лет все наши селяне сажают картошку 29-го мая.
Толи так деды завещали нам, толи так в колхозе приучили - по любому я обезъянничал.
Вы говорите - до 10-12 июня.
Так когда надо сажать?

От погоды многое зависит.Мы сажаем с интервалом,для надёжности.Первую-конец апреля,вторую-как берёзовый лист с рублёвую монету будет,3-я-в конце мая и 4-я-числа 10-го июня.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Если я вам отвечу односложно - меня забанят, поэтому разжую вам ответ, глотайте: вам не пришло в голову, что Зарин может работать в сфере телекоммуникаций на зарплате?

Не, не может. Предложил бы чего стоящее в этом случае.
Вариант Зарина - это "записки сумасшедшего".
Объяснить почему или сами поймёте?

22.03.2015 - 10:26
: 161
Vinsenta пишет:

Вы на форуме без году неделя.

С чего Вы это взяли, мадам? lol Впрочем, всё правильно: союзники Потцера сродни Потцеру...

Vinsenta пишет:

а тявкаете громче всех Моськи,подобные вам,не могу представлять из себя ничего путного...Фуфло,обиженное на жизнь..

И тут из всех технологических отверстий благопристойной леди осуждающей мою грубость, попёрли ВЕЖЛИВОСТЬ с КУЛЬТУРОЙ! laugh С чего Вы взяли что я обижен на жизнь? Доказать можете? Или фантазийный бред Потцера повторённый восторженной потцеристкой в доказательствах не нуждается, ибо он есть истина в последней инстанции? smile3

Podger пишет:

Ладно, Зарин, мы поняли. Вас обидели

Где?! shok Вы что, реально обкушались веществами и теперь радужные глюки видите? scratch_one-s_head

Podger пишет:

Да мы не ссоримся. Обычная дружеская пикировка

Премного извиняюсь, но с дураками я не дружу. dntknw

Podger пишет:

Он молод и порывист

Ну точно: наркоман на приходе... sad

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Vinsenta пишет:
Podger пишет:

Огромное спасибо, я успею.
И второй вопрос, по мотивам первого.
На протяжении многих десятков лет все наши селяне сажают картошку 29-го мая.
Толи так деды завещали нам, толи так в колхозе приучили - по любому я обезъянничал.
Вы говорите - до 10-12 июня.
Так когда надо сажать?

От погоды многое зависит.Мы сажаем с интервалом,для надёжности.Первую-конец апреля,вторую-как берёзовый лист с рублёвую монету будет,3-я-в конце мая и 4-я-числа 10-го июня.

Ни фига себе - конец апреля.
Расскажу соседям - не поверят.
И вырастает?

22.03.2015 - 10:26
: 161
Алекс16 пишет:

вам не пришло в голову, что Зарин может работать в сфере телекоммуникаций на зарплате?

Это не совсем так... Работал я не в сфере телекоммуникаций, а, так сказать, "в сфере политтехнологий", (торжественно клянусь - больше не буду! smile3 ), и один из моих клиентов, (всего лишь коммерс в заштатном мухосранске), арендовал такую машинку из опасений что коварные конкуренты лишат его интернетов. Ну а несколько позже, я такую игрушку уже для себя присматривал, но она, сцобако, пока ещё не подешевела. Однако, для успешного фермерского хозяйства, такая станция вполне себе вариант если ничего иного нет.

22.03.2015 - 10:26
: 161
Алекс16 пишет:

Объясните.

Не сможет он объяснить. Западло ему признать что у НЕГО на мобильную спутниковую станцию денег нет. laugh Миллиарды людей разведут руками и спокойно скажут: "Ну нифига себе вариант, это ж неимоверно дорого!", а вот у Потцера от такого признания самооценка упадёт. lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
zarin пишет:

теперь радужные глюки видите?

бедняга бредит

12.03.2010 - 23:06
: 6146
zarin пишет:

Однако, для успешного фермерского хозяйства, такая станция вполне себе вариант если ничего иного нет.

Нафея она фермеру нужна?
Прогноз погоды - это несколько килобайт от силы, да и то по радио можно послушать. :)

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Алекс16 пишет:

Если я вам отвечу односложно - меня забанят, поэтому разжую вам ответ, глотайте: вам не пришло в голову, что Зарин может работать в сфере телекоммуникаций на зарплате?

Не, не может. Предложил бы чего стоящее в этом случае.
Вариант Зарина - это "записки сумасшедшего".
Объяснить почему или сами поймёте?

Объясните.

Вообще-то я уже выкладывал ссылку, но для Вас, Алекс, как давнего и фанатичного моего поклонника, пытающегося во время моего отсутствия на форуме даже "в контакте" меня разыскать, я ещё раз выложу.
Вот удобное оборудование для путешествий олигархов.
Да и кому попроще подойдёт при таковой надобности.

http://satmobile.ru/oborudovanie-inmarsat#1

И никаких автомобилей категории "В"...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
zarin пишет:
Алекс16 пишет:

Объясните.

Не сможет он объяснить. Западло ему признать что у НЕГО на мобильную спутниковую станцию денег нет. laugh Миллиарды людей разведут руками и спокойно скажут: "Ну нифига себе вариант, это ж неимоверно дорого!", а вот у Потцера от такого признания самооценка упадёт. lol

Да на фига она мне?

Тема закрыта