Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 403 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Podger пишет:

Да на фига она мне?

Пальцы веером растопыривать :) непрерывно...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Кстати, по теме...
Наблюдал за палами этой веной. Часто пал подходит к деревне, начинают гореть заборы - всем пофиг shok
Подъезжаю к бывшему колхозу. Смотрю пал с поля идет прямо на строения. Все заросло дудником и крапивой в рост. Звоню мужику, которому собственник приплачивает за присмотр за хозяйством. К тому же у этого мужика сено хранится в одном из ангаров на продажу. Говорю, пал идет, сейчас полыхнет. В ответ: "ну и хрен с ним".
В другом селе горят 7 домов, предупреждаю об этом знакомых из села, которое в ста метрах. В ответ меланхолично: "да, нет не горит ничего...Это пал. Хотя, точно, дома горят. " Типа, ну что ж бывает.
Такое впечатление, что у народа анестезия головного мозга.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
Podger пишет:

Да на фига она мне?

Пальцы веером растопыривать :) непрерывно...

Так это перед лохами можно растопыривать, а понимающие люди ведь засмеют.

22.03.2015 - 10:26
: 161
Алекс16 пишет:

Тарелку за двадцатку могут себе позволить многие. Ни к чему с ней на авто ездить.

Такая тарелка это лишь односторонка. sad А мне как раз на машину надо, и для той местности где нет мобильной связи. Ну как "надо"? Говорю же, просто в качестве игрушки. smile3

LZ33 пишет:

Нафея она фермеру нужна?

Ну, у меня насчёт этого девайса интересовался полузнакомый оленевод. Он своих юных потомков решил осчастливить. smile3 Бюджет его устраивал, но не устроила стоимость трафика: потомки желали гигабайты игр и фильмов, как в городе.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Вы совсем не понимаете о чем шла речь. Поэтому оставайтесь в прежней позе. Про контакт очень забавно. Но это в вас эмоции, на почве расшатанной грибами нервной системы, шалят. Пока прощаю.

А мне вот кажется, что это Вы опять в трёх соснах заблудились.
Ну да ладно, это действительно сложно для далёкого от этого человека.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Филипп пишет:

Такое впечатление, что у народа анестезия головного мозга.

честно говоря меня тоже эта тема удивляет. мы в степи, в августе может от бутылки загореться. один раз достаточно это увидеть нормальному человеку , чтобы каждый год готовиться- спилить деревья -кусты вокруг двора , скашивать и убирать траву, чтобы на 10 метров вокруг забора была только зеленая травка. и никакая администрация нам это не делает- сами .

22.03.2015 - 10:26
: 161
Podger пишет:

И никаких автомобилей категории В

Вы уверены, что свою собственную ссылку полностью просмотрели? lol lol lol

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

У нас деньги на опахивание выделяются

laugh а вы надеетесь что о вас позаботятся?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Так, мы тут и ржем дружно, если обратили внимание.

Так и молодцы. Ваши стенания, плач и нытьё мне ещё до отъезда порядком поднадоели.
Снова не стоит начинать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Алекс16 пишет:

У нас деньги на опахивание выделяются. Ну а вы продолжайте смиренно косить травку.

Правильно делают, что косят.
Опахивание - пустая отмазка и деньги на ветер.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

К сожалению вы попали в далекую для вас тему, оттого и слились.

Я не сливался, я забавляюсь. Это даже смешнее, чем когда уборщица, официант и охранник обсуждают технологии управления государством...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

кстати вот так выглядит у нас опашка( два года не паханная). лемех прав - ни от чего она не спасет, деревья над ней смыкаются, искры летят, все равно огонь перейдет

Вложение
dscn0018.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

Оно если надо, то и через 10 метров покоса перемахнет. Невозможно выкосить подчистую.

вы не правы, бензокосой низко выкашивается, мелкими граблями убирается, отрастает зеленая сочная травка которая тлеет и гаснет. а перемахнет - это если деревья не убирать.

22.03.2015 - 10:26
: 161
Алекс16 пишет:

Симметричный, только с лимитированным трафиком. Например такой...

Ну это да, только оно ж на машинке-то не ездиит! А у меня бзик именно на передвижной станции. laugh

Алекс16 пишет:

Он уцепился глазом, за то , что подешевле. Также как и в Мексике.

Но и на подешевле, получается, денюжек у него нет... cry

12.03.2010 - 23:06
: 6146
E.T.C. пишет:
Алекс16 пишет:

Оно если надо, то и через 10 метров покоса перемахнет. Невозможно выкосить подчистую.

вы не правы, бензокосой низко выкашивается, мелкими граблями убирается, отрастает зеленая сочная травка которая тлеет и гаснет. а перемахнет - это если деревья не убирать.

Вообще-то, насколько помню, противопожарная опашка - это т.н. минерализованная полоса шириной 50 метров.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Лемех пишет:

Правильно делают, что косят.
Опахивание - пустая отмазка и деньги на ветер.

и косить надо и опахивать. Косьба не дает развиться верхнему палу при ветре. А опашка ползучему по стерне.
Но саме главное, когда пал идет, надо выходить и бороться. Мы года два назад трансформатор отстояли всей деревней, а то так бы и сдели без света. Но в этом году, что-то у народа апатия. Наверное, не вышли бы.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
zarin пишет:
Podger пишет:

И никаких автомобилей категории В

Вы уверены, что свою собственную ссылку полностью просмотрели? lol lol lol

Там для любых потребностей оборудование есть.
Но мы ведь говорили о потребностях путешественника, правда?

Всё же хотите антенну на спину и бензогенератор в руку?
Аинет ли у Вас нового "Путешествия олигарха", дополненного и переработанного в связи со вновь открывшимися обстоятельствами?
А то как-то для олигарха несолидно гонять машины с тарелками, имея возможность приборчик в кейс положить.
Братья-олигархи загнобят...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Идите, Филипп, страховаться.
А то если Ваши соседи неплохо застраховались, так точно никто не выйдет.
Так и сгорите безвозмездно.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:

что-то у народа апатия.

Защитная человеческая реакция на стресс - "а гори оно всё синим пламенем".
Эти полосы часто совмещали с просеками ЛЭП, а при приватизации инфраструктуры, лесного хозяйства и создании МЧС всё это дело похерили, наплодив взамен межведомственные разборки.
"У семи нянек дитя без глазу".

22.03.2015 - 10:26
: 161
Podger пишет:

Там для любых потребностей оборудование есть.

Там - есть. У Вас - нет. Странно это как-то... scratch_one-s_head

Podger пишет:

Но мы ведь говорили о потребностях путешественника, правда?

Правда. Вот только Вам сии потребности неведомы, как и стабильность спутниковой связи.

Podger пишет:

Всё же хотите антенну на спину и бензогенератор в руку?

И после этого Вы таки продолжаете отрицать что являетесь идиотом? laugh

22.03.2015 - 10:26
: 161
LZ33][quote=E.T.C. пишет:

Вообще-то, насколько помню, противопожарная опашка - это т.н. минерализованная полоса шириной 50 метров.

Если говорить о таёжных районах, то от верхового пожара и 100 метров не спасают. Да и где они сейчас есть, такие полосы? sad

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Так и сгорите безвозмездно.

все бывает, спасибо за беспокойство. Но у меня все обкошено и объеденно, гореть нечему. Коровы, козы и гуси работают исправно

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:

Но у меня все обкошено и объеденно, гореть нечему. Коровы, козы и гуси работают исправно

Ещё и удобрено :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LZ33 пишет:

Ещё и удобрено :)

laugh Не без тогос :)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
LZ33 пишет:

Вообще-то, насколько помню, противопожарная опашка - это т.н. минерализованная полоса шириной 50 метров.

Только вы об этом наверное и помните. У нас тоже опахивают. Плугом один раз. сколько там ширина то? Метра три, наверное?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
zarin пишет:
Podger пишет:

Там для любых потребностей оборудование есть.

Там - есть. У Вас - нет. Странно это как-то... scratch_one-s_head

Podger пишет:

Но мы ведь говорили о потребностях путешественника, правда?

Правда. Вот только Вам сии потребности неведомы, как и стабильность спутниковой связи.
:

У меня нет, ага. Потому что это дерьмо - интернет через спутник.
Для тех, у кого ну просто никакой альтернативы нет, потому как любая альтернатива лучше.
Для тех, кто слаще морковки ничего не видел.
Ну бывает, занесёт человека судьба туда, где только так.
Так ему есть из-за чего себя мучать.
Мне зачем так над собой измываться, чтобы намного хуже и намного дороже?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
LZ33 пишет:

Вообще-то, насколько помню, противопожарная опашка - это т.н. минерализованная полоса шириной 50 метров.

Только вы об этом наверное и помните. У нас тоже опахивают. Плугом один раз. сколько там ширина то? Метра три, наверное?

У нас вообще противопожарная полоса сантиметров 50.
Но она всегда такая была в лесу сколько я себя помню.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

У нас вообще противопожарная полоса сантиметров 50.
Но она всегда такая была в лесу сколько я себя помню.

Ну, значит в Псковской с чувством юмора еще лучше. Зато нам после пожаров в 2010 гонги повесили. Красненькие.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Так и сгорите безвозмездно.

все бывает, спасибо за беспокойство. Но у меня все обкошено и объеденно, гореть нечему. Коровы, козы и гуси работают исправно

У нас два года назад дом в деревне сгорел. Где-то в доме загорелось, среди бела дня.
Принадлежал дачникам. Они не появлялись несколько лет. Счётчик вынесен на столб, рубильник был отключён, то есть не замыкание. Горел сверху, сначала чердак и крыша, потом только стены занялись.
Поджог?
Вроде незачем совершенно никому да и технически непонятно как осуществлено - день, кучи соседей вокруг...
Всей деревней опять же соседние постройки отливали - могло нехило заняться...
До сих пор в загадках этот случай.
И вот как от такого "обкоситься"?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

У нас вообще противопожарная полоса сантиметров 50.
Но она всегда такая была в лесу сколько я себя помню.

Ну, значит в Псковской с чувством юмора еще лучше. Зато нам после пожаров в 2010 гонги повесили. Красненькие.

О! У нас тоже такие есть.
И било на верёвочке.

Тема закрыта