Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 400 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Уральский свиновод пишет:

Обязаны спиливать деревья,

А оно им надо? :)
Им это выгодно, как и дорожникам плохой асфальт, всегда работа есть ))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Александр Кочурков пишет:

ИЗ - 300

scratch_one-s_head

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Приветствую, господа фермеры и сочувствующие.
С праздниками всех, прошедшими и настоящими.
Славно вы потрудились в моё отсутствие, много страниц текста накропали.
Прочитал с удовольствием, много смеялся.
Искренне надеюсь, что фонтаны вашего красноречия и полноводные реки ваших идей в данной теме не иссякнут...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Славно вы потрудились в моё отсутствие, много страниц текста накропали.

Это было развлечение для тех у кого деньги на интернет есть. Полагаю, ввиду вашего появления, ваши дела пошли в гору.

Вы удивитесь, Алекс, но в мире есть немало стран, в которых деньги никак не могут помочь в деле приобретения интернета.
Одной из таких стран является Мексика, где мне довелось провести почти два месяца в рамках своего последнего заграничного турне, с которым и было связано моё отсутствие на данном форуме.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ооо, с возвращением! smile3 рассказывайте - что там в мексике ? какая погода, как живут?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алекс16 пишет:

Вам удалось меня удивить.

ага, странно.
Знакомая из Грузии пишет:
"Из занятного - мобильный интернет есть практически в любом горном селении. По-крайней мере, обитаемом."

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:

ооо, с возвращением! smile3 рассказывайте - что там в мексике ? какая погода, как живут?

Погода хорошая, живут очень бедно, но люди жизнерадостные очень, как все люди из стран где много солнца.
А вообще у меня сугубо деловая поездка была, я очень много работал и на внешний антураж обращать внимание не было ни времени, ни сил.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16][quote=Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Вы удивитесь, Алекс, но в мире есть немало стран, в которых деньги никак не могут помочь в деле приобретения интернета.

Вам удалось меня удивить. Не думал, что Мексика такая дикая страна, что даже спутники над ней не летают.

Задекларированный интернет в городах есть. Наверное, есть даже и не только задекларированный.
Но...
В крупной гостинице крупного города вмсит табличка "wi-fi".
Вселяемся. Включаемся.
Вай-фай есть, но интернета нет.
Начинаем теребить местный персонал.
Общение через переводчика, идёт очень туго.
Выясняем, что на каждом этаже установлен роутер, ко орый раздаёт вай-фай.
Идём на другие этажи. Картина аналогичная - вай-фай есть, интернета нет.
Просим починить.
Соглашаются.
Приходит "технический специалист", который устанавливал эти роутеры.
Не может понять, чего мы от него хотим.
После длительных заверений, что мы американо-русская команда по установке интернета разрешает обследовать ближайший роутер.
Смотрим...Выпадаем в осадок - роутер совершенно автономен и ни к чему не подключён.
Осматриваем роутеры на других этажах - картина аналогичная.
Объяснить "техническому специалисту" неоодимость подключения роутера к сети не получается - он в принципе не понимает, как сети работают.
С другой стороны, реклама не врёт, wi-fi присутствует.
А кто Вам сказал, что табличка "wi-fi" вообще должна обозначать наличие интернета?
Это Мексика!
Написано "wi-fi", его и получите...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А самое часто встречающееся в Мексике зрелище - это иностранные туристы, лезящие по деревьям и машущие своими айпадиками и айфончиками в тщетных попытках чего-нибудь поймать.
Как, оказывается, немного нужно, чтобы превратить человека в обезьяну...
Мексы с них угорают.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Алекс, Вы сами-то поняли, что сказали?
Слишком сложная ситуация, Ваш мощный мозг опять не справился с обработкой информации?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А, Вы думаете, что грузинские сёла интернетом обеспечиваются с помощью спутников?
Извините, конечно, но спрошу прямо.
Вы идиот?

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Не все мексиканские кактусы одинаково полезны :)

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:

Не все мексиканские кактусы одинаково полезны :)

А Вы тоже думаете, что спутники порхают над Мексикой мотыльками?
Ну ладно Алекс, он козловод.
Но Вы вроде как техническое образование у себя декларировали.
Врали?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

...пролетающие над Грузией спутники регулярно сбрасывают в грузинские горные сёла очередную порцию интернета...
Мироустройство в восприятии Алекса.

Сограждане, я ещё понимаю как можно "до чёртиков" допиться, но как он у вас "до спутников"-то докатился пока меня не было?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Естественно, есть отдельная грузинская группировка спутников именно для этих целей. Хотя местами, вероятно, используются радиорелейка.

Алекс, "отдельная грузинская спутниковая группировка" для интернета в грузинских сёлах - это сильно. Это вообще шедевр технической мысли.
Позвольте полюбопытствовать - откуда Вы это взяли?
Ну не сами же Вы это только что придумали, правда?
Очень хочется ознакомиться с первоисточником данного идиотизма.
Скажете?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Пакетная передача данных говорите?
Ну-ну.

А куда спутник это передаёт, не расскажете?
Ну, чем грузинский селянин принимает "пакетную передачу" от спутника из "грузинской спутниковой группировки"?

И если ретрансляционный спутник находится на "геостационарной" орбите, то ни над Мексикой, ни над чем иным он отнюдь не летает, а "висит". Не находите?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Ну вайфай роутеру достаточно быть подключенным к питанию чтобы работать в режиме репетира. Сам так на даче делаю, сеть к каждому провешивать не надо.
А телефония и проч. связь в удаленных российских деревнях работает через спутники, гораздо дешевле, чем проводами тащить или ретрансляторы ставить.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
buyer пишет:

Ну вайфай роутеру достаточно быть подключенным к питанию чтобы работать в режиме репетира. Сам так на даче делаю, сеть к каждому провешивать не надо.
А телефония и проч. связь в удаленных российских деревнях работает через спутники, гораздо дешевле, чем проводами тащить или ретрансляторы ставить.

Что такое "репетир"?
Что именно Вы на даче делаете?
В какой удалённой российской деревне Вы пользовались "телефонией и прочей связью" через спутники, какая компания обеспечивала эту связь? С помощью какого оборудования связь осуществлялась?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Podger пишет:

Что такое "репетир"?

Мои консультации платны и очень дОроги, знающие люди подтвердят! hi

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Podger пишет:

Что такое "репетир"?

clap
В лисичках они не заводятся :)
Как-то несолидно "работнику интернет-компании, совместной" таких вещей не знать в России - даже в Мексике знают :)

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
buyer пишет:
Podger пишет:

Что такое "репетир"?

Мои консультации платны и очень дОроги, знающие люди подтвердят! hi

Понятно.
Я добрее, иногда бесплатно консультирую.
В целях искоренения среди фермеров невежества и глупости...
Вот, скажем, компания Инмарсат предлагает спутниковую "телефонию и прочую связь".
http://satmobile.ru/tarifnye-plany-inmarsat
Обратите внимание на разделы "Оборудование" и "Тарифы".
А потом скажите - Вы совершенно уверены в том, что "в удалённызх российских деревнях" пользуются чем-то подобным?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Podger пишет:

Вы совершенно уверены в том, что "в удалённызх российских деревнях" пользуются чем-то подобным?

Абсолютно. Это из федерального бюджета делается.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
Podger пишет:

Что такое "репетир"?

clap
В лисичках они не заводятся :)
Как-то несолидно "работнику интернет-компании, совместной" таких вещей не знать в России - даже в Мексике знают :)

Ну, на уровне моих знаний данное слово имеет некоторое отношение к часовым механизмам.
При чём тут интернет я не очень понимаю.
Ну да знания мои ведь не безграничны.
Может, Вы просветите?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
buyer пишет:
Podger пишет:

Вы совершенно уверены в том, что "в удалённызх российских деревнях" пользуются чем-то подобным?

Абсолютно. Это из федерального бюджета делается.

И у каждому селянину выдают такой терминал?
Или у них переговорные пункты в деревнях?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Podger пишет:

Может, Вы просветите?

Я пас, дискуссия окончательно теряет не только форму, но и содержание.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Однако, дело близится к ночи и пора подвести итоги сегодняшнего "саммита".
Сразу скажу, что сегодня нам открылось много сенсационных новостей.
В частности, мы узнали, что селяне в отдалённых деревнях вовсю юзают дорогущую спутниковую связь за счёт федерального бюджете.
И кто после этого посмеет сказать, что наше правительство плохо заботится о простых людях?
Да узнав об этом все пиндосы помрут от зависти.
Слава богу, они об этом не знают и, я так подозреваю, не узнают никогда...
И правильно?
Зачем нам их уничтожать? Пусть и дальше на нас работают...

Но главным откровением сегодняшнего дня являются, конечно, предоставленные Алексом сведения о том, что Грузия каким-то образом пробралась в число Великих Космических Держав, заведя собственную космическую спутниковую группировку.
Поскольку, как мы узнали, что она используется лишь для обеспечения интернетом селян в отдалённых поселениях, то страшно даже представить, что скопили грузины для более серьёзных целей.
Но самое интересное в этой новости даже не то, как грузины смогли этого достичь в абсолютной тайне от всего мира (ну, допустим, из глухого ущелья спутники пуляли, рогатку всей Грузией натягивая), а то, как же об этом узнал Алекс!
Рискну предположить, что когда Алекс впадает в нирвану во время своих ...гм... Медитаций, его посещает дух Саакашвили и нашёптывает о великих достижениях могучего грузинского народа...

Ну, на фоне этих новостей весть о невероятной проницательности LZ33, способного с первой попытки угадать слово из семи букв в котором две буквы написаны с ошибками конечно покажется незначительной.
Что нисколько не умаляет проницательности нашего дорогого LZ33...

На этом у меня на сегодня всё.
Надеюсь на новые потрясающие и сенсационные открытия завтра.
Ведь ещё ничего не выдала Татанка, ещё молчит Сеня и Алексей2 не поразил нас пока своими откровениями...
До завтра, сограждане. Добрых вам снов.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

:)

Вложение
fil.jpg
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:

:)

victory good

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Филипп пишет:

:)

super
Не уверен что получится...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

О, Алекс уже проснулся!
Ну что там нового в космосе, Алекс?
Зимбабве организует регулярные рейсы на Марс?
Гондурас совершил прыжок к звёздам?
Или Вы вчера недостаточно приняли на грудь "медитационнного" и из ночь никаких сенсационных новостей Вам не поступило?

Тема закрыта