Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 394 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
прораб пишет:

на что ориентироваться?

у нас на Ашан,Ленту и тд

Понятно. И как результаты? Меня как-то тревожит эта искусственная игра в понижение цен.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
LZ33 пишет:

эфемерное желание :)

Желание в том контексте - это просто эвфемизм, за которым экономические расчеты низкой рентабельности при существующих объемах производства. Увеличатся объемы - это станет не желанием, а необходимостью.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
buyer пишет:

. И я, как покупатель, гораздо выгоднее, чем индивидуал, покупающий на ярмарке.

Теперь ты производитель,а не покупатель,производитель,много инвестирующий из за возможности продать за дорого свой продукт,ввиду отсутствия конкурентной продукции мелких и средних фермеров на рынке из за политики государства по отношению к ним.А партизаны в виде огромных ЛПХ тебе не конкурент,да и не стремятся они к этому,у них свой пирог

12.03.2010 - 23:06
: 6146
прораб пишет:

Меня как-то тревожит эта искусственная игра в понижение цен.

Почему же исскуственная игра - нормальная государственная игра: государство вложило государственные же деньги - оно и предлагает, более или менее настойчиво, торговать продукцией на 10% дешевле.
А иначе смысла вкладывать деньги (те самые собранные в пользу государства налоги) в частное производство нет.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
прораб пишет:

эта искусственная игра в понижение цен.

в чем она искусственная ?представляете себе те же арендные издержки в крупном городе на лучших торговых площадках?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
LZ33 пишет:

А где сейчас взять землю тому, у кого её нет, если даже имеющий землю не может расширить границы своего имения?

Да, именно об этом я и писал тогда. В разных регионах ситуация разная, но по средней полосе прикидочно процентов 25-30 земли, находящейся в частной собственности, не используется даже формально. Я бы ее просто конфисковал в земельный банк, оттуда только в аренду на 49 лет с правом досрочного расторжения.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
buyer пишет:

При желании могу вытеснить всех мелких из продаж в регионе производства, руки пока не дошли.

один мне про небольшие пилорамы так говорил, слово в слово, три года назад, выкупив ДОК. На ровном месте обвинили во взятке и уже без двух недель год, как под следствием. А такой весь из себя олигарх, с телохранителем... Пилорамы, как работали, так и работают.
Я не связываю эти два события, но не стоит отнимать у людей их кусок хлеба...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
buyer пишет:

это просто эвфемизм, за которым экономические расчеты низкой рентабельности при существующих объемах производства.

А на других производителей экономика не распространяется :)

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
LZ33 пишет:

А где сейчас взять землю тому, у кого её нет, если даже имеющий землю не может расширить границы своего имения?

Имеющий может рассширить за счет арендодателей если разрешит арендатор, так говорят в рег палате, или собирать разбросанные участки в счет не востребованным или через аукцион при переоформлении договоров аренды на новый срок, а вот паевая земля уже распределена! Можно купить пай но будет обременение договор аренды!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Филипп пишет:
Vinsenta пишет:

А насколько меньше я смогу всего этого купить,чем в 2014 году?

для интереса посмотрел чек из Дикси за май 2014 года. Случайно сохранился. Процентов на 30 в среднем выросла стоимость моей обычной закупки.

Ну, так и стоимость НАШЕЙ продукции возросла.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
buyer пишет:

Я бы ее просто конфисковал в земельный банк

Как?
Отменить "священное" право собственности на землю - это тогда надо и электроэнергетику, и нефть с газом и РЖД обратно национализировать.
А это уже революцией попахивает.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Сергино75 пишет:

ввиду отсутствия конкурентной продукции мелких и средних фермеров на рынке из за политики государства по отношению к ним

Ну, может, это у меня негатив такой накопился, но по моему мнению не из-за политики, а нежелания и боязни что-то менять, эдакой упёртости.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
ВОЛМОЛ пишет:

так говорят в рег палате

Говорить - не мешки ворочать.
Вон у нас юрист скупил у бывших колхозов в Суздальском районе землю и стал её им же в аренду сдавать. Потом цену аренды задрал - и "колхозы" резко площади обрабатываемой земли уменьшили.
Сейчас вроде снова обрабатывают - видимо договорились...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
прораб пишет:

эта искусственная игра в понижение цен.

в чем она искусственная ?представляете себе те же арендные издержки в крупном городе на лучших торговых площадках?

Еще как представляю! Но, согласитесь, ярмарки бывают не каждый день, покупателю надо найти нужный товар, у продавцов же своих проблем навалом: как угадать, что будет пользоваться спросом? Чего не хватит, а что придется увозить обратно, если не выкидывать, как испорченное. Вообще: кто и как регулирует цены на таких ярмарках?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
LZ33 пишет:
buyer пишет:

Я бы ее просто конфисковал в земельный банк

Как?
Отменить "священное" право собственности на землю - это тогда надо и электроэнергетику, и нефть с газом и РЖД обратно национализировать.
А это уже революцией попахивает.

Я выше писал как. Вводится налог: 10 процентов кадастровой стоимости в год. Если ведется хозяйственная деятельность - дается налоговый вычет. И все... Кто работает на земле - ничего не заметит. а кто нет... сами отдадут.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
LZ33 пишет:

А на других производителей экономика не распространяется :)

Распространяется, но неравномерно face Себестоимость, резервы для демпинга, качественная логистика и упаковка, имя на рынке и т.д.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
LZ33 пишет:

Отменить "священное" право собственности

Легко!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
buyer пишет:

но по моему мнению не из-за политики

Ну "политика - это наиболее концентрированное выражении экономики", под "политикой государства в отношении фермеров" обычно понимается не политика, а экономика и законотворчество.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
buyer пишет:

имя на рынке

Это главное. Остальное вторично.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

Если ведется хозяйственная деятельность

Признаки наличия хоз. деятельности на земле?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
buyer пишет:

Легко!

Ну да - нет проблем отжать землю у нового министра сельского хозяйства :) :)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
прораб пишет:

Это главное. Остальное вторично.

"Имя", бренд, на рынке дорого поддерживать, можно сказать что очень накладно.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
buyer пишет:

Себестоимость, резервы для демпинга, качественная логистика и упаковка, имя на рынке и т.д

И откуда бы резервы для демпинга взялись? :) Наверное с неба свалились :)
Или заранее, за счёт "лапши на уши" для оправдания завышенной цены, накопились?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
LZ33 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Если ведется хозяйственная деятельность

Признаки наличия хоз. деятельности на земле?

1. создается СРО. членство в которой обязательно для всех собственников земельных участков сельхозназначения
2. члены СРО обязуются предоставлять данные об физических объемах производства
3. разрабатываются посильные региональные нормативы. по достижению которых дается налоговый вычет
3. СРО подает в налоговые органы документы на налоговый вычет

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
прораб пишет:

Это главное. Остальное вторично.

"Имя", бренд, на рынке дорого поддерживать, можно сказать что очень накладно.

Окупается. Как говорят китайцы : "Хорошо кормить скотину - дорого, а плохо - разорительно!"

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

создается СРО.

Ну вот есть СРО в строительстве - только толку....
Так что СРО - это очередная кормушка для руководства СРО.
И опять ушли от ответа на вопрос о признаках хоз. деятельности на земле...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
прораб пишет:

Окупается.

Ну да - когда 60% стоимости - затраты на рекламу, стыдливо именуемую "маркетингом".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
LZ33 пишет:
Александр Кочурков пишет:

создается СРО.

Ну вот есть СРО в строительстве - только толку....
Так что СРО - это очередная кормушка для руководства СРО.
И опять ушли от ответа на вопрос о признаках хоз. деятельности на земле...

Признак хозяйственной деятельности это результаты этой деятельности. Для этого и нужно СРО. Только СРО должна быть под государственной эгидой - одна единственная на всю страну. а не ручные конторы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

Только СРО должна быть под государственной эгидой - одна единственная на всю страну. а не ручные конторы.

http://www.akkor.ru

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

Признак хозяйственной деятельности это результаты этой деятельности.

Ну так какие должны быть результаты деятельности? А то может участник СРО как Федя из "Операции "Ы" " готовится стать отцом...
Вот перекупы на 15 заросших бурьяном сотках 100 голов КРС выращивают - офигительная эффективность, а в Белоруссии ананасы с бананами зимой в открытом грунте растут...

Тема закрыта