Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 342 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dimchik001 пишет:

Частник хочет продавать исключительно по 3 литра минимум.

Сейчас большинство разливает в 1 и 1,5 литровые бутылки.

Dimchik001 пишет:

Оставляют здоровье в лесу и ямах,обрабатывая более разумных работодателей.А в перспективе грыжа и хондрозы.

Аналогичная перспектива и при работе в своём хозяйстве, если объём приличный... Разница лишь в том, что на себя работаешь.

Dimchik001 пишет:

Так если оно и есть безперспективное,что тут еще скажешь?

Если так подходить к вопросу, то скоро все сёла в отдалении от города станут неперспективными... А те, которые ближе к городу, заселятся дачниками.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Ты же представляешь что у нас за фапы.Он находится в 10 км,туда надо приехать ,почистить снег,истопить печку.Потом пешочком на вызовы если есть.А в оконцовке как то добираться обратно.И уезжать пока дочь школьница еще спит.
А с несушками я для примера.Помимо них дел хватает.И получается самим собой созданная работа на дому.

У нас ФАП в деревнях, где еще население есть. Работают из той же деревни. То есть ехать не надо. Пешочком не ходят. Должны, но не ходят. За 5 лет нашего проживания фельдшер приезжала 2 раза. Хотя деньги получает, как за то что ездит.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алексей 2 пишет:

Аналогичная перспектива и при работе в своём хозяйстве, если объём приличный... Разница лишь в том, что на себя работаешь.

Да ни фига не аналогичная.Вы работали в делянке зимой,или вырыли хоть один колодец метров на 15.На этих работах затрачиваются сверхусилия.И спину сорвать можно в первый же день.А кур -индюков покормить можно и майонезным ведерком..Никто не неволит мешки на горбу таскать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Элементарный торговый ход.Я тоже задавался таким ивопросом.Частник хочет продавать исключительно по 3 литра минимум.А многим этого не надо,много.Посоветовал корешу продавать столько сколько люди просят.

Полторашками всегда торговали. Вопрос в бутылках только. А в 3-х л банки, потому что после дойки молоко в такие разливают. А разливать по литровым и продавать не очень удобно и большинству покупателей не понравится три литровки брать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алексей 2 пишет:

Если так подходить к вопросу, то скоро все сёла в отдалении от города станут неперспективными... А те, которые ближе к городу, заселятся дачниками.

А что же делать если это факт.?Если при любых усилиях уровень жизни ниже плинтуса.

Татанка пишет:

нас ФАП в деревнях, где еще население есть. Работают из той же деревни

Не в каждой деревне есть человек с мед.образованием.В той значит не было,потому и предлагали.Но суть не в том фапе.Суть в оплате труда ,особенно женского.Сколько к примеру почтальоны получают.?Совсем не смешно. по деньгам.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

А разливать по литровым и продавать не очень удобно и большинству покупателей не понравится три литровки брать.

Не неудобно,а неохота.И зачем кому надо 3 литра продавать в литровках?Я ж говорю кому как надо по потребности.У меня в бытность коз армяне за молоком с 20 литровой канистрой приезжали.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Не неудобно,а неохота.И зачем кому надо 3 литра продавать в литровках?Я ж говорю кому как надо по потребности.

Потому что сразу после дойки молоко процеживаешь в банки и охлаждаешь. Если кому то надо литр, могу налить. Но если заранее знаю, а если не заказано, то в 3-л ые. Кроме того. Если у меня 5 полных 3-х литровых банок, 4 купили.. а одному надо 1 л, мне не резон отливать. Т.к. оставшиеся 2 мало шансов продать. Это так же как в магазине. Если все покупают упаковками, то нет смысла ради одного покупателя вскрывать упаковку, чтоб продать одну штучку. Остальные зависнут. То есть либо поштучно, либо упаковками. Взависимости от спроса. Есть у большинства будет спрос на 1 л, то и торговать все начнут по литру. Будут брать по мл, начнут цедить 50 мл.

Dimchik001 пишет:

У меня в бытность коз армяне за молоком с 20 литровой канистрой приезжали.

И вот опять смотри. 20 л за раз корова не даст. То есть это уже минимум две коровы и сразу реализация в розлив. То есть это уже должно быть не ЛПХ ( держу для себя и продаю излишек), а бизнес. Понимаешь о чем я. Либо/либо. Но не на двух стульях. Либо ты делаешь как тебе удобно и прибыль не главное, либо занимаешься этим серьезно.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

Лишь в самом начале, когда любой, желающий заняться фермерством, приходил в банк и брал кредит для старта без всяких проблем.

Я про этот момент и говорю. Тем более, что после обвала рубля люди сразу гасили весь кредит.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Dimchik001 пишет:

Вот этого не может быть априори

нет таких априори в бизнесе :)
http://www.expert-ural.com/articles/vasha-mama-prishla.html

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dimchik001 пишет:

А кур -индюков покормить можно и майонезным ведерком..Никто не неволит мешки на горбу таскать.

Как-то узко вы взяли - кур и индюшек... Вы берите шире - весь набор с/х животных, строительно-погрузочные работы и прочее. В том же лесу для себя лес заготавливать. Понятно, что с дуру можно и одно место сломать.

Dimchik001 пишет:

Вы работали в делянке зимой,или вырыли хоть один колодец метров на 15.

Не знаю, как на деляне, но для себя пилил дрова. Вы хотите сказать, что работа в своём хозяйстве - праздник? smile3 В душе, может и да, а так - тяжёлый труд. Элементарно - та же корова или бык может на ногу наступить, лягнуть может, прижать и прочее. Да и тот же колодец себе копать можно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татанка пишет:

не ЛПХ ( держу для себя и продаю излишек), а бизнес.

сейчас многие ведут бизнес под прикрытием ЛПХ. Это не запрещено :)

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dimchik001 пишет:

А что же делать если это факт.?Если при любых усилиях уровень жизни ниже плинтуса.

Менять ситуацию на уровне государства. А иначе с таким отношением можно вернуться к границам древней Руси. smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Алексей 2 пишет:

Менять ситуацию на уровне государства.

Ну, государство у нас ушлое. И те либералы-демократы-рыночники, которые как молитву вызубренную талдычат, что государство "эффективным собственником быть не может", видимо, не очень пытаются присмотреться к действиям государства в плане его инвестиций.
Куда государство инвестирует? Туда, где есть максимальная и оперативная отдача: энергетика, добыча и продажа полезных ископаемых, дорожное и жилищное строительство и т.д. и т.п.
В эти же сектора стремятся и частные инвесторы.
А с с/х государство поступает по-другому. Понимая, что серьезные инвестиции оно не отобьет, отделывается подачками чисто символических объемов, призывая, при этом, частных инвесторов идти в этот бизнес. Но они же тоже не за печкой уродились, понимают, что если государство туда идти не хочет, то с какой стати они туда попрутся? Шишки собирать?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Филипп пишет:

сейчас многие ведут бизнес под прикрытием ЛПХ. Это не запрещено :)

Я сейчас не про законность, а по факту . Юридически я могу ООО зарегить и себя ген. директором назначить. А по факту так и быть с голой жопой. :)

Алекс16 пишет:

Может быть. Изучал я эту тему. Вкус им, блин, не нравится.

Бывает, но не всегда. Человеку проще сказать что вкус не нравится. Чем ... у меня нет денег, чтобы купить молоко. В магазине купит литр молока в месяц, зато не унизительно.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

интересное кино:

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Сиди и копай себе потихоньку. И не забывай под доску прятаться когда ведро поднимается. (кто копал - знают о чем я)

Не знаю. Я лебедкой работала. lol

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

У кого то есть деньги и желание их тратить на с.х. А у нас пока только на "Тополя" хватает. Нам до них как до луны.

ну тут вы наверно правы. но меня больше поразил климат - арктика! и спокойно коров держат. а ведь в наших вымирающих регионах климат намного богаче. и впечатлило что 100% потребности норвегии в молоке покрывают местные фермеры.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:

Очень напоминает

laugh скучаете? мне кажется совсем другого типа и взглядов человек.

senj2011
Алекс16 пишет:

Очень напоминает Поджерку :http://ok.ru/profile/542146508295

скучно стало..??))))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Татанка пишет:

. Юридически я могу ООО зарегить и себя ген. директором назначить. А по факту так и быть с голой жопой. :)

На то оно и сельское хозяйство:

Я работала в колхозе,
Заработала пятак.
Пятаком прикрыла жопу,
А п.....да осталась так.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Лемех пишет:

Куда государство инвестирует?

в Сколково

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Алекс16 пишет:

У них там Гольфстрим рядом. Но поучиться нам есть чему.

Да, показатели там приличные. Но! Все с/х у них поголовно дотационное. Причем, дотации самые высокие в мире. Ведь Норвегия, так же, как и Россия "сидит на трубах". Но там в казну идет 70% в виде налогов с объемов продаж углеводородов. Эти деньги прогоняются через высокодоходные инвестиционные проекты по всему миру, получаются дополнительные доходы, которые, частично, используются для дотирования с/х.

senj2011

эх нет на них ввп и компании))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Лемех пишет:

Куда государство инвестирует?

и еще:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%92%D0%97_%C2%AB%D0%97%D0%B2%D0%B...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Есть у большинства будет спрос на 1 л, то и торговать все начнут по литру. Будут брать по мл, начнут цедить 50 мл.

тут я вообще жевать и спорить не собираюсь.Мне не в тему.У меня нет коров и никогда не будет.Я просто посоветовал другу,как бы сделал я.И у него наладилось.По литру или полтора желающих прибавилось.Потому как многим треха много.Творог стали продавать от полкило..Главное -запрос клиента.Мне тоже интереснее продавать цыплят по 50 или 100 штук.Но я не отказываю и тем кому надо 5 или даже 3.И время на них трачу столько же.

Татанка пишет:

То есть это уже должно быть не ЛПХ ( держу для себя и продаю излишек), а бизнес

Да ЛПХ это просто ширма.Позволяющая многим держать больше чем в КФК..Конечно надо выстраивать бизнес,пусть поначалу и маленький.Какие на хрен излишки,о чем ты?Если у меня 50 бройлеров в месяц-то они практически все излишки.А если бы держал 3 коров то мог просто взорваться от молока.И тут либо ты зарабатываешь,либо с трудом поддерживаешь штаны.

Татанка пишет:

И вот опять смотри. 20 л за раз корова не даст. То есть это уже минимум две коровы и сразу реализация в розлив.

это не 2 коровы а 2 дойки.

Филипп пишет:

нет таких априори в бизнесе :)

Есть .Если бизнес убыточен,причем много лет,то с какого перепугу он называется бизнесом?Бизнес подразумевает извлечение дохода,а не растранжиривание денег.

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
Лемех пишет:

Алекс16 пишет:

Разумного ответа на этот вопрос не имеется. Есть версия, что не нравится вкус сырого молока.

Это было бы понятным, если вокруг жили горожане. Но кругом деревня, все жители которой хорошо понимают, чем отличается молоко в магазине от натурального молока. Однако идут за молоком в магазин.

Возможно тут вопрос стоит в "чистоплотности"- безопасности если цена одинаковая.
Вот например у нас в городе с прошлой осени (прям как в 90-е) много, оочень много стали продавать мясо частники с машин. Везде эти машины, возле каждого большого большого супермаркета минимум по 10 газелек стоят. на морозе целый день, торгуют, тушки полутушки, кусками и тд. пилят прямо тут же бензопилами.
Но цена у них , дороже чем в этих же маркетах рублей на 30-50. И мало кто покупает это мясо. Все тащат с маркетов "накачаное", ужасное мясо. Кого спрашивал знакомых както не доверяют люди. И еще жадность продавцов, перебивает ту маленькую нить что могла бы связать продавцов и покупателей. Вот так то , все просто.....

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Savra пишет:

И мало кто покупает это мясо. Все тащат с маркетов "накачаное", ужасное мясо.

не покупали бы - не стояли бы smile3

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алексей 2 пишет:

. Вы берите шире - весь набор с/х животных, строительно-погрузочные работы и прочее. В том же лесу для себя лес заготавливать. Понятно, что с дуру можно и одно место сломать.

Мы с вами недопонимаем..Я никогда не поеду в лес ,что то заготавливать..Я никогда не буду рыть даже для себя колодец.Для этого есть люди ,кто этим занимается профессионально.Я у них куплю или их найму.А они у меня купят яйцо и мясо.
А брать шире,так широко шагая штаны порвешь.У меня нет и никогда не будет всего набора сельхоз животных.Строительством я тоже занимаюсь ровно до того предела,пока мне это в радость.Это основное кредо.Работа должна приносить радость и удовлетворение.Я не раб и не крепостной и никогда ими также не буду.

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144

.

E.T.C. пишет:

не покупали бы - не стояли бы smile3

Я не сказал что не покупают, но нету там покупателей практически соовсем я много раз наблюдаю эту картину потому как постоянно закупаюсь раз в неделю в одном из маркетов. И одни и теже машины одиноко стоят уже пол года наверно, в гуще толпы идущей в маркет и обратно с тележками и с кучами пакетов. Я не приукрашиваю я серьезно говорю...
Я не знаю почему так происходит. правда...

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
Алекс16 пишет:

Вы меня простите за искренность, но всё это мясо продается перекупщиками. Вы для интереса попроситесь посмотреть на фермерское хозяйство продавца и обратите внимание на его реакцию и выражение морды лица.

Я согласен что это перекупы, но это какое то "новое" явление, раньше после 90-х такого не наблюдалось.(таких стихийных рынков). Возможно в связи с кризисом администрации поразорешали им торговать бесплатно.
Они привозят мясо с тех регионов где народ поголовно заниамается выращиванием мяса. Регионы на машинах не наши. Видимо они както там скидываются или выкупается мясо с хозяйств....

Тема закрыта