Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 344 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Наемной машиной гоняю,2-3т в свою не уложу.В Москву кстати тоже наемная машина ездиет.

Взяла баба порося и заказала машину комбикорма? Она порося возьмет на местном рынке. Комбикорм купит в местном магазине. Комбикорм дерьмо.Поросенок поносит и не растет. Вердикт. Свиней выгодно держать если таскать бесплатный комбикорм с колхоза. А если еще и поросят, то вообще жить можно.

Купи зерно в том же колхозе и мешай.На зерноотходе растили свиней и никто не поносил.
А если б еще б денег кто просто так пару раз в месяц приносил,вообще замечательно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

И проживешь и построишься и машину купишь.

я тоже так думаю.И первый шаг на этом пути-забыть ,что у тебя есть квартира в Москве.Сумеешь-молодец,все верно делаешь и удача не за горами.Не сумеешь-ты просто дачник,живущий с ренты.Хорошего впереди не будет.

Татанка пишет:

Кончено. качество молока плюс мало коров= равно успех.

Кто мешает сельчанам и приезжим взять за основу и повторить Успех.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Че спорить то и стравливать селян и горожан.Все люди с руками,ногами и головой.Мыслит каждый по своему и результаты у каждого свои.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

Насчет мощный не скажу,бензин продавать куда интереснее.А вот жить и развиваться можно.

бензин продавать наверное выгоднее.Но совсем неинтересно.Мокро даже.Было время предлагали.Хватило ума отказаться.Может потому сейчас и на клавиши давлю.Бензин это Яд во всех проявлениях.

al_iov пишет:

Иметь больше с ЛПХ или с дела по серьезнее?

да конечно с ЛПХ.В серьезное мы не лезем.Там Государство рулит.

al_iov пишет:

А может крестьянство это тот случай когда надо измерять не количеством, а качеством.

Не,не тот случай.То что производят эти немногие хозяйства это даже не капля в море.Слишком малое количество .Потому и незаметно.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
E.T.C. пишет:

интересное кино:

60-я параллель у нас разная - от Питера до Магадана. smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

бензин продавать наверное выгоднее

Несколько раз скидывал инет.Бензин выгодно,да не про нас это.Мы и занимаемся тем что нравиться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Кто мешает сельчанам и приезжим взять за основу и повторить Успех.

1. Хорошая корова стоит дорого. В Илькино нетели под 140 тыс.= Нужен стартовый капитал и парашют. На одной корове не заработаешь.
2. нужна машина+права. Это еще плюс деньги.
3.Когда мы приехали у нас даже сотовый не ловил. Компьютеры и интернет для многих все еще диковинка или в лучшем случае на "вы". Я уже весь фермер 10 раз прочту, пока они кнопки нажимать научаться. А информация=деньги.

cherstov пишет:

Купи зерно в том же колхозе и мешай.На зерноотходе растили свиней и никто не поносил.

А его там нет. Только в Илькино овес и усе. Не давно Юле картошку с Илькино возили. А если прикинуть это 100 км почти,а она ведь тоже в деревне. Охота на бензин тратиться? А приходиться.

Dimchik001 пишет:

И первый шаг на этом пути-забыть ,что у тебя есть квартира в Москве.Сумеешь-молодец,все верно делаешь и удача не за горами.Не сумеешь-ты просто дачник,живущий с ренты.Хорошего впереди не будет.

А ренту отдавать соседу, чтоб точно забыть.

cherstov пишет:

Купи зерно в том же колхозе и мешай.На зерноотходе растили свиней и никто не поносил.

Юра, не учи учёную. Я ж пронырливая городская штучка с деревенской примесью. Мне и из штатов ноу проблем притащить и самой растоможить. А соседка ко мне идет, чтоб объяву на какую то авиту кинуть. Не давно про такую чуду узнала.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

А его там нет. Только в Илькино овес и усе. Не давно Юле картошку с Илькино возили. А если прикинуть это 100 км почти,а она ведь тоже в деревне. Охота на бензин тратиться? А приходиться.

Мне до Владимира 90км.Без затрат не будет прибыли.

Татанка пишет:

Юра, не учи учёную

Я на гуру и не претендую.

Татанка пишет:

В Илькино нетели под 140 тыс

Илькино это разве единственное хозяйство?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

[quote=Dimchik001]Мы с вами недопонимаем.[/quote ]
На 100% согласен с этим. Непонимание у людей по большей степени из-за того, что каждый смотрит со своей колокольни, судит по себе, не вникая в положение дел и обстоятельства другого человека. Здесь такое часто наблюдается.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Каждый найдёт свою нишу-трещинку, забьётся в неё и сидит, довольный. А на общую ситуацию ему наплевать. Вспоминается фраза из Маугли - а мы уйдём на север, а мы уйдём на север! У меня всё хорошо и ладно. До той поры, пока его петух в одно место не клюнет. Зато потом голосить начинает громче других. И не понимают люди, что нельзя наладить жизнь в стране, когда все разрознены, когда всем на всё наплевать, когда каждый думает только о себе. Это как в семье, где у жены и мужа у каждого свои личные деньги - кто что заработал, на то и живёт. Например, у мужа получка, а у жены ещё не было. Он приходит довольный и говорит - пошли в ресторан. А она говорит - извини, мне пока получку не дали( а платят каждый сам за себя, раз деньги у каждого свои). Он - хорошо, тогда пойдём в другой раз. smile3 Хотели бы такие отношения? wink Конечно, может для кого-то это и норма, но для меня это дико.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dimchik001 пишет:

Ну не можем,не хотим,ленимся,не желаем осваивать и развивать свою территорию,так продать ее или сдать в аренду тому кто желает. и хочет работать.А то сам не ам и другому не дам.

Аляску вон продали... smile3 Проще сразу отдать и не мучиться. Всё-равно вернут выжатую территорию, с которой толку ноль будет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 2 пишет:

Зато потом голосить начинает громче других.

Те кто нашел свою нишу никогда не голосят.Они ищут.А голосят громче всех как правило те кто не ищет и сутьбу клянет.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dimchik001 пишет:

Я говорил,что размеренная работа на своей земле,много интереснее и полезнее для здоровья,чем каторжный труд на работодателя в лесу или скажем в землянных недрах.

Или в городе. Согласен. Только тут нюанс - если иметь доход только от сельского хозяйства, то размерено не получится - постоянно жопа в мыле будет. Вспоминается вот этот мультфильм

:

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

Это не фермеры. Перекупщики.

Как-то нынче перед новым годом стояла легковушка забитая кусками мяса килограмма по 3-4, может больше - отдавали по хорошей цене. Но очень подозрительное мясо было - то ли краденное, то ли списанное оп годности. Не особо брали.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Не все могут гонять.. Поэтому покупают что есть. А то, что есть это г.....но. Потому не выгодно.

для меня катализатором послужили перепелки.По ним я понял,что комбикорма у нас нет.И тогда получается,что если не можешь привезти или сделать сам корм,то лучше не мучатся.Результата все равно не будет.

Филипп пишет:

ну да. Ведь это сразу время на дорогу и деньги на ГСМ и штрафы. Я, например, после дороги не работник уже, устаю.

Потому и народ у нас поумнее.Берет то,что по деревне развозят.Удивляются потом -почему поросенок в 8 месяцев на 4 пуда.

Татанка пишет:

Вердикт.

Вердикт простой.Своим делом надо заниматься качественно или не заниматься совсем.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
cherstov пишет:

На шею сядут моментально...
Уважительно

Это если будешь потакать во всём. А если у тебя форс-мажор, нужно поработать сверхурочно? Денег заплатить больше? А у него другие планы и деньги не играют роли? Не всё деньги решают.
Уважение нужно заработать. Если будешь просто платить деньги за работу, будешь просто денежным мешком, с которого можно стрясти бабки, не более.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

Несколько раз скидывал инет.Бензин выгодно,да не про нас это.Мы и занимаемся тем что нравиться.

Никогда в жизни не променяю бройлеров на бензозапрвку.Мне не надо таких денег..

Татанка пишет:

1. Хорошая корова стоит дорого. В Илькино нетели под 140 тыс.= Нужен стартовый капитал и парашют. На одной корове не заработаешь.

Ну а кто сказал,что какой то другой бизнес делается за здрасте?А приезжать в деревню заниматься хозяйством без машины,ну Это ....верх легкомыслия что ли.

Татанка пишет:

. Я уже весь фермер 10 раз прочту, пока они кнопки нажимать научаться. А информация=деньги

Наташ,Они это Кто?Жители деревни?Так не одной деревней жива земля Владимирская.

Татанка пишет:

А его там нет. Только в Илькино овес и усе. Не давно Юле картошку с Илькино возили. А если прикинуть это 100 км почти,а она ведь тоже в деревне. Охота на бензин тратиться? А приходиться.

кормов в округе полно.Надо только уметь их брать.И прикидывать тут нечего.Хочешь заниматься серьезно -будешь заниматься.И на бензин и на соляру потратишься.Хочешь быть дачником -будешь им.Бензин сохранишь ,но и денег не увидишь.Я например за бройлерным стартом езжу во Владимир.И считаю,что это нормально.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

А ренту отдавать соседу, чтоб точно забыть.

да вовсе не обязательно.Наверное фантазия должна другое подсказать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алексей 2 пишет:

Аляску вон продали... Проще сразу отдать и не мучиться. Всё-равно вернут выжатую территорию, с которой толку ноль будет.

Когда Аляску продавали нас даже в проекте не было.Даже теоретически.Даже не знаем продавали ли ее или в карты проиграли.А вы со своей территории что берете?Разве не НОЛЬ.?Разве обогощаетесь с земельки Ермаком завоеванной и потом -кровью политой?Толку то от Вас?Уезжайте и пусть китаезы распашут ваши бурьяны.И пусть еду вырастят хотя бы для Африки.С вас то толку Ноль.

Алексей 2 пишет:

. А она говорит - извини, мне пока получку не дали(

Вы на самом деле это проходили?Если -Да,то мне вас искренне жаль.Жизнь рядом с любимым человеком мимо пролетела.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

у а кто сказал,что какой то другой бизнес делается за здрасте?А приезжать в деревню заниматься хозяйством без машины,ну Это ....верх легкомыслия что ли.

Dimchik001 пишет:

Наташ,Они это Кто?Жители деревни?Так не одной деревней жива земля Владимирская.

Dimchik001 пишет:

да вовсе не обязательно.Наверное фантазия должна другое подсказать.

Мы про деревню и ее жителей говорим. И почему деревенские едут наемными в города или работают в ФАП за 8 тыс, а не заводят 50 несушек. Поставь себя в равные с ними условия или их в равные с тобой. Тогда мы будем говорить с одной колокольни. А пока мы с ними на разных. И наша колокольня покофртнее их. Но не их в том вина.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Татанка пишет:

Мы про деревню и ее жителей говорим. И почему деревенские едут наемными в города или работают в ФАП за 8 тыс, а не заводят 50 несушек. Поставь себя в равные с ними условия или их в равные с тобой. Тогда мы будем говорить с одной колокольни. А пока мы с ними на разных. И наша колокольня покофртнее их. Но не их в том вина.

Я вам кучу историй могу рассказать когда сельские жители с нуля, часто без образования, добивались хороших успехов в городе, в смысле бизнес, квартира и т.п., но мы же вроде как о деревне говорим.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Я ж пронырливая городская штучка с деревенской примесью. Мне и из штатов ноу проблем притащить и самой растоможить. А соседка ко мне идет, чтоб объяву на какую то авиту кинуть. Не давно про такую чуду узнала.

Наташ,а кто им мешает стать пронырливыми деревенскими штучками?...Только не говори,что деньги.У нас в соседних деревнях у многих модемы на полках пылятся."Почему не пользуетесь?"-"А на фиг?".И на сто моих "почему" одно:"А на фиг?"...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Наташ,а кто им мешает стать пронырливыми деревенскими штучками?...Только не говори,что деньги.У нас в соседних деревнях у многих модемы на полках пылятся."Почему не пользуетесь?"-"А на фиг?".И на сто моих "почему" одно:"А на фиг?"...

Это очень просто. У нас в деревне интернет появился года 4 назад. А в Москве я сидела в интернете уже 20 лет назад. То, что привычно горожанину, сельчанину еще ново. А деревенские еще к тому же консервативны в отличаи от городских. И тяжелее принимают новое. Возьми еще к примеру мобильники. Когда они появились в Москве? Сначала ими пользовались только самые крутые. А теперь и деревенские бабули их освоили. У переехавшего горожанина в этом отношении есть фора.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 2 пишет:
cherstov пишет:

На шею сядут моментально...
Уважительно

Это если будешь потакать во всём. А если у тебя форс-мажор, нужно поработать сверхурочно? Денег заплатить больше? А у него другие планы и деньги не играют роли? Не всё деньги решают.
Уважение нужно заработать. Если будешь просто платить деньги за работу, будешь просто денежным мешком, не более.

Чуть панибратства и все сели на шею.Если у меня форсмажор и работник не может,привезу временщика.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

И тяжелее принимают новое. Возьми еще к примеру мобильники. Когда они появились в Москве? Сначала ими пользовались только самые крутые. А теперь и деревенские бабули их освоили. У переехавшего горожанина в этом отношении есть фора.

А у деревенского аборигена есть фора в знаниях,в освоенной земле(если бурьяном не заросла),в уже отстроенных сараях,в знаниях местности(что почём,где песок есть,где глина и т.д. и т.п...)...Так что 50 на 50.
Ты пользовалась инетом 20 лет назад,а я только 8...Но,когда ПРИСПИЧИЛО по работе-освоила.Было бы желание!Ты с коровьим выменем в руках родилась?Нет.Училась...Доишь?А ведь москвичка!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

Но не их в том вина.

Ну да, ещё осталось обвинить тех, кто родился не в семье богатенького буратино в том, что так неудачно родились. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Я недавно писал про закрытие интерната, думал, что это просто именно его касается. Оказывается, всё намного хуже - это целая программа продвигается по всей стране... Под видом борьбы за счастье детей, создают условия для их несчастья. Как всегда - всё через одно место. Типа, будет меньше интернатов-детдома, значит будет меньше брошенных детей... Во логика! Их тупо свозят в укрупнённые интернаты. Очередной бред...
Зачем его закрывать? У них участок земли есть, они выращивают овощи, про скот не знаю. Если нету, то можно развести - будут почти полностью обеспечивать себя да и к работе приучаются дети. А в большом интернате к ним будет меньше внимания, там только плохому научатся и озлобятся. Понятно, что под прикрытием благого дела может, просто напросто, скрываться экономия бюджетных средств. Но ведь это можно делать по другому. Можно искать спонсоров, раз у государства нет денег.
Когда принимаются подобные решения, невольно задумаешься о вредительстве... Вместо того, что бы выращивать из сирот трудолюбивых людей, их загонят в большое стадо, в котором они только озлобятся и приобретут асоциальное поведение. Разве не вредительство?
Вот тут некоторые заявляют - надо с себя начинать, тогда начнется восстановление деревни и страны в целом. Хренушки. С такой долбанутой системой это не сработает. Тем более, мы это уже слышали - перестройку начни с себя! Перестроились...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dimchik001 пишет:

Уезжайте и пусть китаезы распашут ваши бурьяны.

Уважаемый, вы случаем не перерождённый Поджер? scratch_one-s_head Есть схожесть в мышлении... smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
cherstov пишет:

все сели на шею

На шею посадить можно только по своему собственному желанию... Ведь потом гораздо проще кого-то обвинить в том, что он сел на шею, чем признать то, что ты его сам себе на шею посадил.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

Вместо того, что бы выращивать из сирот трудолюбивых людей, их загонят в большое стадо, в котором они только озлобятся и приобретут асоциальное поведение. Разве не вредительство?

откуда такая наивность то? вы что , правда думаете что они сироты? вы не знаете как работает система по отъему детей? сначала насобирают тысячами, а потом начинают торговать. раньше продавали заграницу, сейчас хоть прикрыли. прям благое дело делают- сирот воспитывают wacko2 нету там сирот. и чем меньше будет дет.домов - тем лучше.

Тема закрыта