Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 345 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
E.T.C. пишет:

чем меньше будет дет.домов - тем лучше.

С этим никто не спорит. Только надо делать так, что бы меньше их становилось не от принудительного закрытия, а от того, что родители их воспитывают. А тут будет очередная показуха - жизнь в стране улучшилась, т.к детдомов стало меньше. А толку-то с этого?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
E.T.C. пишет:

прям благое дело делают- сирот воспитывают

Почитайте отзывы от выпускников этого интерната.
http://vk.com/club34268171
http://ok.ru/group/52172641140857

Александра Карпова
Мне так не хватает тех два года которые я провела, в этом Детском доме для несовершеннолетних :-)! Люблю***скучаю***обожаю***))))
Мне нравится
24 фев в 20:46|Комментировать

Ирина Старицына
Люблю и скучаю...*
Мне нравится
24 фев в 7:13|Комментировать

Валюша Ноходоева
Скучаю:(
Мне нравится1
18 фев в 11:26|Комментировать

Василий Николаев
Я не забуду никогда те времена !!!

Василий Николаев
Я очень скучаю по ОГКУ СО СРЦН Я Очень Люблю этот Детский дом для не совершен летних скучаю по всем кого я знал и кто меня знал !!!!!
Мне нравится3
14 дек 2013|Комментировать

У них о нём только хорошие воспоминания. А после закрытия детей переведут в больший по размерам интернат, в окружной либо в Иркутск, либо ещё куда. . И что, им от этого лучше станет?
Вполне возможно, что им там жилось даже лучше, чем в родной семье, в которой они кроме пьяных родителей, которым до них никакого дела не было, ничего и не видели. Кстати, туда часто попадают дети после того, как один из родителей убивает другого по пьяни.

А у вас живут приёмные дети?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алекс16 пишет:

И,что ? Если вам это обходится дороже комбикорма.

Да почему дороже то?Для набора кг веса бройлер сьедает 3 кг корма.Это если на нат .зерне.Если на комбике то меньше.Кг моего корма в среднем выходит 12руб..Плюс картошка которая по 2.5.Плюс трава которая даром.Так что экономически 250 необоснована так же как козье молоко по 200.Но ,если товар продается по такой цене значит кому то он нужен,а фермер от денег не откажется,глупо было бы.

Алексей 2 пишет:

Уважаемый, вы случаем не перерождённый Поджер? Есть схожесть в мышлении..

Да чего не так то Алексей?Сами поля не пашете,они бурьяном заросли или даже деревцами.Какой в этом смысл?Какая выгода?.Сидеть на сундуке со златом и чахнуть?Сдайте в аренду и получайте прямой доход..И налоги получайте с тех кто начнет работать.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

А у вас живут приёмные дети?

нет smile3 свои еле помещаются. сейчас еще невесток понаприводят, внуки пойдут laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
E.T.C. пишет:

откуда такая наивность то? вы что , правда думаете что они сироты? вы не знаете как работает система по отъему детей? сначала насобирают тысячами, а потом начинают торговать. раньше продавали заграницу, сейчас хоть прикрыли. прям благое дело делают- сирот воспитывают wacko2 нету там сирот. и чем меньше будет дет.домов - тем лучше.

их не будет меньше. Они так сказать закрывают мелкие розничные магазины и создают крупнооптовые.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Поставь себя в равные с ними условия или их в равные с тобой. Тогда мы будем говорить с одной колокольни. А пока мы с ними на разных. И наша колокольня покофртнее их. Но не их в том вина.

Наташ,все правильно,мы на разных колокольнях.И у местных ребят она возможно покомфортнее.
Ведь самое дорогое это не корова или трактор или корма. Самое дорогое -это Опыт.И у местных ребят он есть.Потому как волей-неволей но они занимались всем этим с детства.А я к примеру приобретал этот Опыт через грабли,ошибки,лишения,в том числе и финансовые.Через большое количество набитых шишек.Через ситуации,когда хотелось все бросить.И неизвестно еще ,достаточно ли я этого Опыта набрался.
В чем еще у нас разные условия?В деньгах?Да не надо деревенского человека малевать в ватнике и шапке ушанке и грязных сапогах.У меня на работе из 20 человек самая дешевая машина У МЕНЯ.
Да собственно я уже никого не агитирую.Просто был вопрос-Почему не занимаются?И я сказал -НЕ Знаю.Нету тут обьяснений кроме не желания.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dimchik001 пишет:

Самое дорогое -это Опыт.И у местных ребят он есть.Потому как волей-неволей но они занимались всем этим с детства.А я к примеру приобретал этот Опыт через грабли,ошибки,лишения,в том числе и финансовые.Через большое количество набитых шишек.Через ситуации,когда хотелось все бросить.И неизвестно еще ,достаточно ли я этого Опыта набрался.
.

good
Опыта нам ещё набираться и набираться .И граблей ещё пораскидано-уйма! smile3
Я уже тоже никого и никуда не агитирую...Каждый сам волен выбирать-сидеть в офисе 5 дней или быть Хозяином.С ленью не поспоришь-она всегда причину найдёт ничего не делать....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Опыта нам ещё набираться и набираться .И граблей ещё пораскидано-уйма!

Dimchik001 пишет:

Самое дорогое -это Опыт.

Единственный их опыт это хорошо косой косить. То, что я не умела. И с трудом училась. Но быстро решила проблему при помощи бензокосы, а потом мотоблока. О каком деревенском опыте вы говорите. Как корову доить? так тут больше о тренированности рук зависит. Даже деревенский есло давно не доил, будет опять привыкать. Но зато есть доильные аппараты. Городские привыкли к комфорту и прогрессу. И это тоже дает преимущество. Больше времени, которое можно использовать для дела или отдыха. И потом. Сельское хоз-во это тоже наука. И она не стоит на месте. Очень многое меняется, даже климат. Не говоря о технологиях. Делать так, как 100 лет назад не всегда в плюс, а может быть и в убыток. от куда деревенские черпали знания. из колхозов. А там были молодые специалисты. агрономы, ветеринары.. Им не надо было самим изучать состав почвы или селекцию. Они просто ориентировались на свой колхоз, включая теже комбикорма. Но мало кто знал их состав. Не стало колхоза и рецепт утерян. Там, где сейчас есть передовые колхозы, деревенские порядком отличаются. Например, знают какой репродукции картошку они посадили и какой сорт нужен для их усадьбы. а там, где колхоз давно разрушен, меняются мешками с соседкой и считают, что поменяли семена. То есть, помнят, что семена надо бы менять... и на этом. В результате выращивать картошку становится не выгодно. Тоже самое с коровами. Где есть спецы, колхозы- хорошие колхозы, сельхозпредприятия. Там и хорошие ветврачи, осеменаторы, зоотехники. УЗИ. Где этого нет...
Еще один плюс. Учиться с чистого листа, легче чем переучиваться. так, как исправлять чужую работу. Я училась сразу на фермере, имея доступ к опыту и знаниям многих специалистов и их ссылок на мировой опыт. А соседка ориентируется на воспоминания мамы, которая работала дояркой лет 30 назад. Я тоже по началу думала, что буду перенимать опыт у местных. Но отказалась от этой идеи при первом же разговоре о коровах. Меня насторожили уже слова: 18 литров, дюже хорошая корова. Достаточно почитать тему животноводов, чтобы узнать какие предрассудки часто ходят в деревне. А они очень здорово вредят результату.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Dimchik001 пишет:

.Просто был вопрос-Почему не занимаются?И я сказал -НЕ Знаю.

Ну, Вы же сами ответили на него.
В какой-то мере...

Dimchik001 пишет:

Самое дорогое -это Опыт.И у местных ребят он есть.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Татанка пишет:

Я училась сразу на фермере, имея доступ к опыту и знаниям многих специалистов и их ссылок на мировой опыт.

Я с большим интересом посмотрел сюжет про Ваше семейство-хозяйство по ТВ и увидел все что угодно. кроме использования передового мирового опыта. Самое обычное маленькое деревенское хозяйство...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

сюжет про Ваше семейство-хозяйство по ТВ

а можно ссылочку на сюжет?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Dimchik001 пишет:

Самое дорогое -это Опыт.И у местных ребят он есть.

lol

senj2011
Александр Кочурков пишет:
Татанка пишет:

Я училась сразу на фермере, имея доступ к опыту и знаниям многих специалистов и их ссылок на мировой опыт.

Я с большим интересом посмотрел сюжет про Ваше семейство-хозяйство по ТВ и увидел все что угодно. кроме использования передового мирового опыта. Самое обычное маленькое деревенское хозяйство...

кто бы осуждал))на себе гляньте уважаемый..

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

Ну, Вы же сами ответили на него.
В какой-то мере...

То есть главный оставшейся у сельчан опыт это ничего не делать,потому как не выгодно.?Так что ли?Еды в магазинах полно.Ну потравимся маленько -много не убудет.А захотим домашнего мясца или яичка пойдем к Димке блаженному и купим у него.Все продумано и все схвачено.
Да мне то по большому счету наложить с высокой колокольни.Может конечно все это химера,утопия ,бред.Наверняка вы правы ,все это совершенно невыгодно.Только неподалеку дом стоит,а в нем 3-х комнатная квартира.Купленная сыну с трудов на хозяйстве.Причем купленная 2 года назад,когда пазл по хозяйству в голове еще не был сложен.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Филипп пишет:
Александр Кочурков пишет:

сюжет про Ваше семейство-хозяйство по ТВ

а можно ссылочку на сюжет?

"Индеец Джастин" в поиске. я Вконтакте смотрел. там ссылки как-то криво устроены

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Dimchik001 пишет:

То есть главный оставшейся у сельчан опыт это ничего не делать,потому как не выгодно.?Так что ли?Еды в магазинах полно.Ну потравимся маленько -много не убудет.А захотим домашнего мясца или яичка пойдем к Димке блаженному и купим у него.Все продумано и все схвачено.

золотые слова, Дим! Вот так ребята мне и говорят.

senj2011

если это то ему можно памятник при жизни поставить..нет ментовской пенсии на которую изработавшиеся менты уходят в 45..бедняжки..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Dimchik001 пишет:

.Наверняка вы правы ,все это совершенно невыгодно.

Это не я сказал. Это Вы сказали. И еще. Понятие выгодно - не выгодно сугубо индивидуально. Вы свое занятие считаете выгодным и недоумеваете, почему другие не хотят заниматься чем-то подобным. А эти другие лес заготавливают, например, и считают это выгодным. А кто-то рыбу ловит или ягоды собирает. И тоже считает это выгодным для себя видом деятельности.
Каждому своё.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

Индеец Джастин

так это 11-го года видос. А сейчас 15-й. Может что поменялось у Джастина и Татанки?

senj2011

без капитала и вдвоем..особо неразгонишься(

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Филипп пишет:

так это 11-го года видос. А сейчас 15-й. Может что поменялось у Джастина и Татанки?

Это 14 года вроде. там 11 год как заставка

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Vinsenta пишет:

А у деревенского аборигена есть фора в знаниях,в освоенной земле(если бурьяном не заросла),в уже отстроенных сараях,в знаниях местности(что почём,где песок есть,где глина и т.д. и т.п...)...Так что 50 на 50.

Нет у них знаний.
все по заветам далеких предков.
С.х еси чО ... такая же наука .
По земле аборигены знают ровно столько , сколько им предки передали .
Глубину посадок , время посадки и время урожая.
ППЦ.
Картошку на одном и том же песке рОстят веками .
Что там уродит то ?
Оне про севооборот и не слыхивали .
Деревья из косточек , тля сама пускай подохнет .
Мусор под окно , или в овраг .
Это конечно не общая картина , а нарезка фрагментов , но все же.
От человека зависит , прежде всего.
Только от него одного - не место красит ... hi

Dimchik001 пишет:

Самое дорогое -это Опыт.И у местных ребят он есть

lol lol lol lol lol lol

Татанка пишет:

Единственный их опыт это хорошо косой косить

молодняк не заставишь .

Татанка пишет:

О каком деревенском опыте вы говорите. Как корову доить?

yes3

Татанка пишет:

Делать так, как 100 лет назад не всегда в плюс, а может быть и в убыток.

super good roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Александр Кочурков пишет:

Я с большим интересом посмотрел сюжет про Ваше семейство-хозяйство по ТВ и увидел все что угодно. кроме использования передового мирового опыта. Самое обычное маленькое деревенское хозяйство...

Ну , начнем с того , что гражданства Джастину так и не дали .
Он сам ,один построил довольно приличный двор .
И сейчас строит пристрой к дому.
Тоже сам .
Наташа родила третьего ребенка , а перед этим они довольно долго болели .
Вы хотите , что бы не имея никакого дохода они прямо за 3 года стали фермерами ?!
Как ? Может рецепт выпишите ?
Я 10 лет развожу свиней.
В этом году только ПЛАНИРУЮ второй новый свинарник , по имеющемуся опыту.
Размеры 4х10 , утеплитель опил , по самым скромным подсчетам на строй мат - 80 000 ре.
Без внутреннего девайса , станки , обогрев .
А у них дети , трое детей ...кормить , обувать , одевать , игрушки , болезни ...вы чутка охолонули бы с выводами и своим судом праведным .
--------------------------
dont

senj2011

ну что ты с ввп холуя хочешь(

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

Каждому своё.

Я не о том говорил.Есть кто лес валит,есть кто дома рубит,кто те же колодцы копает.Эти люди никогда не плачутся,они довольны собой и своим делом.И у них нет времени заниматься чем то еще серьезно.Я говорил о тех кто плачется ,но ничего не делает.О тех кто лежа на диване либо вспоминает-эх вот раньше жили,либо ругается-вот ведь довели страну суки.
Впрочем разговор то ни о чем.С меркантильной точке зрения чем меньше народу занимается чем либо ,тем легче тому кто занимается.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Я с большим интересом посмотрел сюжет про Ваше семейство-хозяйство по ТВ и увидел все что угодно. кроме использования передового мирового опыта. Самое обычное маленькое деревенское хозяйство...

Вы путаете применение и создание. Для того, чтобы применять мировой опыт в кормлении (рационе), содержании, лечении достаточно одной коровы или одной курицы. Хоть одного куста картошка. А вот, чтобы разработать новый, тогда -да. Я не могу создать НОВУЮ породу КРС, я даже не могу улучшить существующую. Как породу. Но это не мешает мне приобрести племенное животное и при помощи СПЕЦИАЛИСТОВ выбрать семя быка. А эти СПЕЦИАЛИСТЫ, заметьте ХОРОШИЕ. Применяют мировый опыт.
Что касается маленького. То об этом я уже не раз писала. Я не готова продать квартиру и вложить миллионы в сельское хоз-ва, т.к. у меня ЛИЧНО нет увереннности не своих знаниях, а в затрашнем дне= в нашем правительстве. Я готова рисковать тем что = готова потерять.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Александр Кочурков пишет:

Это 14 года вроде. там 11 год как заставка

нет.
Идет сравнивание того что отснято в 11 году и 14 год.
В поле где берут интервью , вот этот длинный двор , они построили с нуля .
Большой , добротный двор .
И к дому пристрой тоже видно (ну для тех кто бывал у ребят :)))
Джастин ещё и работает .
-----------------------
Натуль , выглядишь шикарно .
roma beer

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Татанка пишет:

вложить миллионы в сельское хоз-ва, т.к. у меня ЛИЧНО нет увереннности не своих знаниях, а в затрашнем дне= в нашем правительстве. Я готова рисковать тем что = готова потерять.

подпишусь в солидарности .
yes2

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Natascha.Reznikova пишет:
Александр Кочурков пишет:

Я с большим интересом посмотрел сюжет про Ваше семейство-хозяйство по ТВ и увидел все что угодно. кроме использования передового мирового опыта. Самое обычное маленькое деревенское хозяйство...

Ну , начнем с того , что гражданства Джастину так и не дали .
Он сам ,один построил довольно приличный двор .
И сейчас строит пристрой к дому.
Тоже сам .
Наташа родила третьего ребенка , а перед этим они довольно долго болели .
Вы хотите , что бы не имея никакого дохода они прямо за 3 года стали фермерами ?!
Как ? Может рецепт выпишите ?
Я 10 лет развожу свиней.
В этом году только ПЛАНИРУЮ второй новый свинарник , по имеющемуся опыту.
Размеры 4х10 , утеплитель опил , по самым скромным подсчетам на строй мат - 80 000 ре.
Без внутреннего девайса , станки , обогрев .
А у них дети , трое детей ...кормить , обувать , одевать , игрушки , болезни ...вы чутка охолонули бы с выводами и своим судом праведным .
--------------------------
dont

А я где-то сказал. что-то плохое? Хорошая семья. хорошее маленькое. вполне себе традиционное деревенское хозяйство.

С чего это Вы взяли что с моей стороны какой-то суд???

senj2011
Александр Кочурков пишет:
Татанка пишет:

Я училась сразу на фермере, имея доступ к опыту и знаниям многих специалистов и их ссылок на мировой опыт.

Я с большим интересом посмотрел сюжет про Ваше семейство-хозяйство по ТВ и увидел все что угодно. кроме использования передового мирового опыта. Самое обычное маленькое деревенское хозяйство...

Тема закрыта