Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 346 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Сеня. а сказать-то что хотел? Я сказал. что не увидел ничего передового. Обычное деревенское хозяйство - очень похожее на то. что у местных непьющих. которые слышали про интернет. но никогда им не пользовались.

senj2011
Александр Кочурков пишет:

Сеня. а сказать-то что хотел? Я сказал. что не увидел ничего передового. Обычное деревенское хозяйство - очень похожее на то. что у местных непьющих. которые слышали про интернет. но никогда им не пользовались.

я то ничего сказать не хотел..просто ваша цитата..
а где татанка хвасталась что у ней передовое хозяйство..чтото неприпомню...может пропустил что))?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алекс16 пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

подпишусь в солидарности .

УГУ!

странно. жизнь то проходит здесь и сейчас, с грудным ребенком, вода в колодце, на морозе.... я бы продала квартиру в москве и купила бы прекрасную усадьбу 200м2 , с виноградником, садом, коровником-свинарником-птичником, только не во владимирской тундре а в краснодарском крае, с круглогодичным выпасом , без уборки снега и в часе езды от черного моря smile3

senj2011

и что хорошего в гадюжнике..называемом краснодарским краем??кроме отсутствия снега...хотя снег и мороз..для земли скорее плюс чем минус..

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
senj2011 пишет:

.хотя снег и мороз..для земли скорее плюс чем минус..

laugh тогда вам не понять. наслаждайтесь!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
senj2011 пишет:

неприпомню...может пропустил что))?

"Я училась сразу на фермере, имея доступ к опыту и знаниям многих специалистов и их ссылок на мировой опыт."

Сеня еще раз специально для Вас - ничего, что отличается от того, что делают люди без мнения специалистов со ссылками на мировой опыт. в хозяйстве Татанки не наблюдается. Обычные деревенские работяги делают то же самое.

senj2011
E.T.C. пишет:
senj2011 пишет:

.хотя снег и мороз..для земли скорее плюс чем минус..

laugh тогда вам не понять. наслаждайтесь!

на морозе..вымерзает всякая пакость ..что в земле и под землей..
Вы незаметили что все болезни и прочее идет из теплого и влажного климата??

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

неприпомню...может пропустил что))?

"Я училась сразу на фермере, имея доступ к опыту и знаниям многих специалистов и их ссылок на мировой опыт."

Сеня еще раз специально для Вас - ничего, что отличается от того, что делают люди без мнения специалистов со ссылками на мировой опыт. в хозяйстве Татанки не наблюдается. Обычные деревенские работяги делают то же самое.

Саш к опыту надо еще базу..финансовую..структуру и прочее.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
senj2011 пишет:

Вы незаметили что все болезни и прочее идет из теплого и влажного климата??

нет smile3 а вот что от холода очень много болезней - заметила. но * всяк кулик свое болото хвалит*, я на кубани выросла , мне там - идеально, вам в новгородской smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

С чего это Вы взяли что с моей стороны какой-то суд??

с вашей стороны это выгляди так : шаг вперед (наезд) два шага назад (отступление) .
Не нужно оправдываться , лучше просто промолчать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
senj2011 пишет:

на морозе..вымерзает всякая пакость ..что в земле и под землей..
Вы незаметили что все болезни и прочее идет из теплого и влажного климата??

опередили. Но знания о инфекционных болезнях в теплых странах с влажным климатом это мировой опыт, а прививки перед поездкой это его применение. Но как Кочуркову это заметить? Снять видео во время процедуры lol

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
E.T.C. пишет:

нет smile3 а вот что от холода очень много болезней - заметила. но * всяк кулик свое болото хвалит*, я на кубани выросла , мне там - идеально, вам в новгородской smile3

Я сознательно выбрал Калужскую область... К Москве близко, климат лучше, вменяемые власти...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

не увидел ничего

а как можно увидеть, то что не показывают? На морду коровы поглядели и на спину свиньи?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

а прививки перед поездкой

smile3 на кубань?

senj2011
Татанка пишет:
senj2011 пишет:

на морозе..вымерзает всякая пакость ..что в земле и под землей..
Вы незаметили что все болезни и прочее идет из теплого и влажного климата??

опередили. Но знания о инфекционных болезнях в теплых странах с влажным климатом это мировой опыт, а прививки перед поездкой это его применение. Но как Кочуркову это заметить? Снять видео во время процедуры lol

есть еще вредители и болезни почвы...но это у нас...на кубани их конечно нет..

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
senj2011 пишет:

есть еще вредители и болезни почвы

правильно, бойтесь теплого климата laugh а то у нас места не хватит laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

кстати, спасибо! С удовольствием посмотрел фильм.
Александр, а вы еще ИО овец не освоили?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

прА краснодарский рай для свиней , прямо смешно ... всё черноземье выгорело к бебеням и идет бесконечная проработка что бы не заводили .
оспаадиии ... не мне столько не выпить и не укуриться ничем ...
Сидят грамотеи с 3 курицами , 5 овцами и прочее мини ЛПХа и учат средняков , как нужно жить.
"как страшно жить" ... кругом чудесатые люди ... на всю башку чудестатые ...
huh
то лисята ... то веники .. таперича новый реСепт.
Все в краснодар .
lol huh

senj2011
E.T.C. пишет:
senj2011 пишет:

есть еще вредители и болезни почвы

правильно, бойтесь теплого климата laugh а то у нас места не хватит laugh

небойдесь..народец на юге не тот..чтоб к вам на пмж ехать))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Но как Кочуркову это заметить?

А никак... Но хочу заметить, что желание пнуть любого, чье мнение не на 200% совпадает с Вашим ведет к необходимости заниматься строительством сарая год в одно лицо...

senj2011
Александр Кочурков пишет:
Татанка пишет:

Но как Кочуркову это заметить?

А никак... Но хочу заметить, что желание пнуть любого, чье мнение не на 200% совпадает с Вашим ведет к необходимости заниматься строительством сарая год в одно лицо...

ну уж Александр влезли в сообщество к пейджеру..на восхваление нынешнего беспредела и безвременья в стране...и восхваление ввп..терпите..иногда будем кусать и непотеме..а просто так..в виде профилактики))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

А никак... Но хочу заметить, что желание пнуть любого, чье мнение не на 200% совпадает с Вашим ведет к необходимости заниматься строительством сарая год в одно лицо...

То есть, если я Вас приласкаю вы мне сарай построете?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:

Александр, а вы еще ИО овец не освоили?

Я пока создаю инфраструктуру и кормовую базу.... В этом году со своим сеном гораздо лучше. чем в прошлом с покупным. но отсутствие сенохранилища ведет к большим потерям... тентами можно укрыть 4- 5 тон. а 30 уже проблематично... Есть мысль попробовать озимые посеять. дабы обрести полную кормовую независимость. но есть проблема - в разумном радиусе нет ни одного комбайна.... Но это на осень. может чего и надумаю. А сейчас планирую траву подсеять.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Но хочу заметить

ах, как грубо , как же мелочно ...
Обидно , что Джастин не сможет вам ответку прислать.
protest dont protest
Вы знать не знаете , какие они люди .
Вы даже представления не имеете , кроме прочтения флуда , с кем общаетесь , а такую ахинею несете.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
Филипп пишет:

Александр, а вы еще ИО овец не освоили?

Я пока создаю инфраструктуру и кормовую базу.... В этом году со своим сеном гораздо лучше. чем в прошлом с покупным. но отсутствие сенохранилища ведет к большим потерям... тентами можно укрыть 4- 5 тон. а 30 уже проблематично... Есть мысль попробовать озимые посеять. дабы обрести полную кормовую независимость. но есть проблема - в разумном радиусе нет ни одного комбайна.... Но это на осень. может чего и надумаю. А сейчас планирую траву подсеять.

вот в это все обычно и упирается...я бы тоже семей 100 пчел купил и воевал бы с ними..но финансов только на 20 максимум..и потом думать толи мед получать побольше ..обьединяя семьи и рои..или меду поменьше...но количество семей побольше?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

Есть мысль попробовать озимые посеять. дабы обрести полную кормовую независимость. но есть проблема - в разумном радиусе нет ни одного комбайна

крутите овес в рулоны,тоже самое будет,если не лучше

senj2011
Сергино75 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Есть мысль попробовать озимые посеять. дабы обрести полную кормовую независимость. но есть проблема - в разумном радиусе нет ни одного комбайна

крутите овес в рулоны,тоже самое будет,если не лучше

мыши затрахают(
да и человек зерна хочет..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

То есть, если я Вас приласкаю вы мне сарай построете?

Я в "столицу" сельского поселения. которое в 4 км. раз в месяц выбираюсь))) Но у Вас же есть московские друзья? Пригласить на выходные - днем строительство под магнитофон. а вечером барбекю? Вот сарай и готов, если мужика 4 будет...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Я сказал. что не увидел ничего передового.

А что Вы увидели? Или в Вашем понимании передовое всегда воплощено в зданиях, сооружениях, технике?

Татанке мой поклон. Настоящая русская баба. И теперь с ее ником стало понятно несколько. Раньше он у меня ассоциировался с "тачанкой".

E.T.C. пишет:

не во владимирской тундре

Мой покойный тесть был родом с Белгородской области. Последние 18 лет прожил у нас. Так до самой смерти считал, что живет на Севере.

Александр Кочурков пишет:

желание пнуть любого, чье мнение не на 200% совпадает с Вашим ведет к необходимости заниматься строительством сарая год в одно лицо...

У Вас, конечно, все уже построено? Фотку, хоть одну скинете?

Александр Кочурков пишет:

Я пока создаю инфраструктуру и кормовую базу.... В этом году со своим сеном гораздо лучше. чем в прошлом с покупным. но отсутствие сенохранилища ведет к большим потерям... тентами можно укрыть 4- 5 тон. а 30 уже проблематично..

А в чем проблема? В больших хозяйствах по 500т укрывают. И о проблемах не слышали.

Александр Кочурков пишет:

Есть мысль попробовать озимые посеять. дабы обрести полную кормовую независимость.

А вот здесь точно проблему приобретете, а не независимость.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Сергино75 пишет:

крутите овес в рулоны,тоже самое будет,если не лучше

Мне зерно нужно... птиц кормить. Кстати очень понравилась зернодавилка - домашнее производство хлопьев. поедаемость гораздо лучше. Если пшеница правильной влажности. то у птичек праздник. Ни и овес тоже гораздо лучше давленый идет.

Тема закрыта