Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 340 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al_iov пишет:
cherstov пишет:

Тут конечно все индивидуально.Условия у всех разные

Попробую чуть тему сменить,скажите Юрий, многие форумчане считают, и я тоже, что если держать хозяйство для реализации продукции то надо сначала узнать спрос, а то получится что произвел а продать по нормальным ценам возможности нет, вопрос - если бы вы не были из города то смогли ли бы вы наладить сбыт таким образом так как вы это счас сделали?

Смог бы.Интернет есть почти везде,нет интернета есть пресса,в том числе и в столице.Да и дачников которые в соседях тоже много.Рукописное объявление на доске возле магазина в соседнем селе привело несколько неплохих клиентов.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Жизнь свою каждый сам делает.С неба никому ничего не падает.Посему надо крутиться ну или плыть по течению и тогда уже винить только себя.Выход есть из любой ситуации.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
cherstov пишет:

Смог бы.

Обычно бывшие городские жители первые продажи продукции начинают с своих знакомых в городах, я это к ому что сельскому человеку обычно намного легче вырастить, чем продать в смысле психологии, для многих это унижение типа просят милостыню: "купите у меня пожалуйста", мало у кто относится к реализации так как Паша ЛПХ, мне кажется на рынках очень легко определить кто "перекуп", а кто свое продает. Разговор я начал к тому, что уважение или не уважение своего труда тоже важная часть сельского менталитета.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al_iov пишет:
cherstov пишет:

Смог бы.

Обычно бывшие городские жители первые продажи продукции начинают с своих знакомых в городах, я это к ому что сельскому человеку обычно намного легче вырастить, чем продать в смысле психологии, для многих это унижение типа просят милостыню: "купите у меня пожалуйста", мало у кто относится к реализации так как Паша ЛПХ, мне кажется на рынках очень легко определить кто "перекуп", а кто свое продает. Разговор я начал к тому, что уважение или не уважение своего труда тоже важная часть сельского менталитета.

Это не наш вариант.К моменту переезда большинство знакомцев отвернулось.Так как на работе меня сожрали и из соучредителя я превратился в обычного пенсионера.А друзьям кто остался,ну как то не могу продавать,дал и душе спокойнее.Так что клиентов нарабатывали с нуля.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
cherstov пишет:

Так что клиентов нарабатывали с нуля.

Но все таки большинство городских жителей "знают себе цену", когда деревенские обычно... не могу подобрать слова... разочарованные в жизни что ли, сами считают себя низшим сословием. Этой зимой такой случай, после которого я много думал: у меня в селе продовольственный магазин с кафетерием, иногда сидит молодеж по вечерам, естественно в нем не курят,однажды зашли местные с сыном одного местного миллионера с соседнего городка, парень этот спросил можно ли закурить я конечно не разрешил, он послушался, но наши местные стали меня уговаривать что вот они не будут тут курить но что бы я разрешил этому их "другу" курить в кафетерии, вот не могу понять почему они решили что их друг имеет право на какие то человеческие преимущества (т.е. такие которые нельзя купить за деньги, то что можно за деньги понятно) только из-за того что у его отца больше денег

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al_iov пишет:

разочарованные в жизни что ли, сами считают себя низшим сословием.

В разочарованиях никто кроме самих не виноват.Знаю людей деревенских работают и зарабатывают на месте не плохо,в том числе и сельским хозяйством им разочаровываться просто некогда.Бывает с форумчанами встречаемся набегу все.Но это мое имхо.
Насчет курения в кафе скажу так.Конечно не правильно что прав тот у кого больше денег.Это с 90х тянеться.Но и не считаю что правильно запрещать курить в кафе.Может разделить на зоны для курящих и не курящих.И каждый получит свое.А запретами можно дойти до того что запретить духи,дезодоранты и т.д

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
al_iov пишет:

я это к ому что сельскому человеку обычно намного легче вырастить, чем продать в смысле психологии, для многих это унижение типа просят милостыню: "купите у меня пожалуйста"

Совершенно не соглашусь. Это городскому тяжелее психологически встать на рынке. а деревенские всегда на рынок ездили и то как они торговать умеют, мне учиться, учиться и еще раз учиться. особенно у бабулек.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Татанка пишет:

Совершенно не соглашусь.

А я и не собираюсь спорить, каждый же из нас делает выводы из собственного опыта, мне бы даже очень хотелось что бы таких о ком вы пишите было больше, тех что я встречал.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Татанка пишет:

городскому тяжелее психологически встать на рынке. а деревенские всегда на рынок ездили и то как они торговать умеют,

Не обязательно. К торговле, как и остальному всему прочему нужен талант. И желание. Кому-то нравится торговать и он делает это с удовольствием, и у него это получается, кому-то нет, этот процесс ему, как серпом .... Ну, и результат соответствующий. Как в том мультике: "... а много ль корова дает молока?",,,
На рынке же в подавляющем большинстве стоят именно те, кому, во-первых, хочется продать по максимальной цене, во-вторых, им сам процесс нравится.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Не обязательно. К торговле, как и остальному всему прочему нужен талант.

Согласна. Но деревенским проще этот талант проявить. Городскому человеку редко приходится на рынке за приловок вставать. А в деревне это просто обычное дело.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Татанка пишет:

Городскому человеку редко приходится на рынке за приловок вставать.

Зато горожане сейчас , чуть ли не наполовину, все манагеры. По сути те же торгаши.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:
Татанка пишет:

Городскому человеку редко приходится на рынке за приловок вставать.

Зато горожане сейчас , чуть ли не наполовину, все манагеры. По сути те же торгаши.

Смешно Владимир Михайлович от Вас это слышать.

Алекс16 пишет:

Это они так думают, что они умеют продавать. эх, вспоминаю старые добрые времена когда торговля как вид занятости не приветствовалась.

Не не думают,качественно продают.В старые добрые времена сельхоз продукция тоже неплохо продавалась.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:
cherstov пишет:

Не не думают,качественно продают.В старые добрые времена сельхоз продукция тоже неплохо продавалась.

В основной массе это сборище дилетантов под прикрытием фирм. Я вспомнил про то, что раньше называлось спекуляцией.

Набирают всех подряд,есть учебник по которому учат продажам.На западный манер правда,но.Но таких продавалок по первым фразам сказанным видно.
А за спекуляцию сажали,но один шут спекулировали.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алекс16 пишет:

Это они так думают, что они умеют продавать.

Это да. Оттарабанит такой манагер текст заученный, смотрит на тебя невинными глазенками, но на вопросы, которые касаются качественных и иных показателей товара, который он продает, ответить, как правило, не может.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

У нас помоему весь район 16,5 тыс.Могу ошибаться но не на много.

Ошибаешься Юрок,больше чем в 2 раза.У нас тоже маленький район,тоже казалось народу нету,а оказалось больше 40 тыщ.

cherstov пишет:

Я всегда говорю кто ищет,тот находит.

самое сакраментальное,что ищущих практически нет.Вот я не таюсь,делюсь мыслями ,опытом ,наработками.Слушают ,спрашивают,но движений -ноль.И вот честное слово именно сегодня решил прекратить все эти ЛикБезы.
Максимум на что сподобливаются ребята ,это делянку кому свалить или на Москву поглядеть,что нибудь поохранять или повозить.Думать люди не хотят.По течению плыть легче.Говоря-зарплата у меня хорошая,только маленькая.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Думать люди не хотят.По течению плыть легче.

Думать в нашей стране опасно. Умные долго не живут. А вот дуракам везет. :) А потом, у деревенских менталитет иной.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

.Рукописное объявление на доске возле магазина в соседнем селе привело несколько неплохих клиентов.

На самом деле не так страшен Сбыт,как его малюют.У меня сейчас больше проблем с вопросом выращивания нужного количества,хотя и многие позиции закрыл,остановившись на 3 китах-индейка,несушка ,бройлер.

al_iov пишет:

Обычно бывшие городские жители первые продажи продукции начинают с своих знакомых в городах, я это к ому что сельскому человеку обычно намного легче вырастить, чем продать в смысле психологии,

не совсем верно.Я тоже городской,тоже с Подмосковья,но я близко не рассматриваю своих друзей и знакомых.По одной простой причине-Дорога.Тут не важно знакомый или нет.Важно есть кому купить или нет.Но есть поблизости Муром,есть Владимир,есть снующие неподалеку по шоссе машины с московскими номерами.Зачем Москва?Тратить силы,деньги,нервы?
Мы не говорим о сверхобьемах.Мы говорим о доходе,скажем среднего московского офисника.А этот доход можно постараться взять прямо из своего дома.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
al_iov пишет:

. Разговор я начал к тому, что уважение или не уважение своего труда тоже важная часть сельского менталитета.

Ну так психологию надо просто взять и сломать об коленку.А может даже и не придется этого делать.Был в воскресенье на рынке,у нас там большой базар в этот день.Мужичок яйцом торговал.Клеток 10 ,не меньше.Просто стоял в ряду и картонку с ценой прикрепил.За час продал,а может быстрее.По 90 рублей.С удовольствием накатил стопарь в густые усы и пошагал домой.Было б у него мясо ,сало,птица раздай покупателям визитки и жди звонков.А перед домом транспорант..

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Думать в нашей стране опасно. Умные долго не живут. А вот дуракам везет. :) А потом, у деревенских менталитет иной.

Да я не про какие то великие мысли.Вот сейчас во злобу дня разговоры на работе практически одни.
-Денег не хватает,как жить ,чем заняться?Ну подумай чуть,что без плазмы или планшета,без шубы и сайдинга,без иномарки и золота прожить можно,а без курятины и яйца ,молока и помидор -Нельзя.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Думать в нашей стране опасно. Умные долго не живут. А вот дуракам везет. :)

Себе-то сколько лет жизни отмерили?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

А потом, у деревенских менталитет иной.

Да какой Наталья менталитет.?Вот тоже на работе-один говорит -я раньше 3 коровы держал,другой-а у меня 200 кроликов было,третий-а я поросятами занимался.Ну кто же вам ребята мешает сейчас чуть покумекать.?
Конечно бедно,трудно живет страна.Должна много -много лучше жить.Воруют очень много,наказания нет,беспредел.Справедливости нема.Но ведь пока дождешься этой справедливости и жизнь кончится,а вспомнить то что будет.?Выживание пожизненное и лень ,мешающую попу от кресла оторвать?

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Dimchik001 пишет:

Но есть поблизости Муром,есть Владимир,

Ну а если бы вы были из Мурома, хотя не важно, важно что бы люди не стеснялись требовать за результаты своего труда достойную оплату.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Dimchik001 пишет:

Ну так психологию надо просто взять и сломать об коленку

Нельзя ломать, крестьяне стали такими какими они стали именно благодаря тому что их ломали, сначала колективизацией убили хозяйскую жилу, потом развалом тех же колхозов оставили беспомощными перед новыми условиями, но некоторые пытаются приспособится, а другие кроме как жить сегодняшним днем ничего лучше не придумали. Нужно время что бы снова вырос хозяин на земле.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
al_iov пишет:

Ну а если бы вы были из Мурома, хотя не важно, важно что бы люди не стеснялись требовать за результаты своего труда достойную оплату.

Проблема не потребовать оплату за Труд,а произвести этот самый Труд.А когда Труд будет сделан,потребовать не так трудно.Достаточно вспомнить сколько сил ты приложил.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Dimchik001 пишет:

Проблема не потребовать оплату за Труд,а произвести этот самый Труд

Я хотел сказать что произвести Труд можно, но нельзя его продавать за пару бутылок водяры.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
al_iov пишет:

Нужно время что бы снова вырос хозяин на земле.

Так думать ,никогда он не вырастет.Молодежь уезжает поголовно практически.Кому не удается -пьют и деградируют.Кого то у нас спасает лес.Но лес не вечен.Родители должны отрывать точку от дивана и доказывать своим примером,что можно жить и хозяйствовать.И на этом хозяйствовании строить дома,покупать машины и другую бижутерию.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
al_iov пишет:

Я хотел сказать что произвести Труд можно, но нельзя его продавать за пару бутылок водяры.

Так ни у кого не получится и это хорошо.Потому как ,чтобы вырастить цыпленка или поросенка до мяса нужно помимо труда еще и денежку вложить.Продав за спиртягу и не отбив затрат,на следующий цикл финансов не будет,так как водка кроме похмела ничего не принесет.Это же обычный круговорот-товар-деньги -товар.Велосипед не изобретешь.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Dimchik001 пишет:

Так думать ,никогда он не вырастет.

Если еще раз ломать, то можно вообще без деревень остаться.

Dimchik001 пишет:

Родители должны отрывать точку от дивана и доказывать своим примером,что можно жить и хозяйствовать.И на этом хозяйствовании строить дома,покупать машины и другую бижутерию.

Многие работают, но не для того чтобы дать пример, а для того что создать условия детям получить образование и не возвращаться в село, что бы не "мучаться" как они всю жизнь, хотя в городе мучение бывают по серьезней, мое мнение.

senj2011

самая наверно вещ отпугивающее от сельского хозяйства ..это отсутствие выходных..
у нас доже сейчас мужики уходят с хозяйств в шараги работать на тракторах.при одинаковых зарплатах.Просто потому что 5 дней работаешь и законные выходные..

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
senj2011 пишет:

самая наверно вещ отпугивающее от сельского хозяйства ..это отсутствие выходных..
у нас доже сейчас мужики уходят с хозяйств в шараги работать на тракторах.при одинаковых зарплатах.Просто потому что 5 дней работаешь и законные выходные..

В этом тоже есть доля истины.

Тема закрыта