Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 343 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алексей 2 пишет:

Вы хотите сказать, что работа в своём хозяйстве - праздник?

Я не говорил про праздник.Я говорил,что размеренная работа на своей земле,много интереснее и полезнее для здоровья,чем каторжный труд на работадателя в лесу или скажем в землянных недрах.
Но многим делянки нравятся,потому как там не надо думать.Пили да пили,да посматривай,чтоб не накрыло.А то корова на ноге вишенкой покажется.

Алексей 2 пишет:

Менять ситуацию на уровне государства. А иначе с таким отношением можно вернуться к границам древней Руси.

Так давно пора вернуться уже.Ну не можем,не хотим,ленимся,не желаем осваивать и развивать свою территорию,так продать ее или сдать в аренду тому кто желает. и хочет работать.А то сам не ам и другому не дам.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Dimchik001 пишет:

.Я никогда не поеду в лес ,что то заготавливать..Я никогда не буду рыть даже для себя колодец.Для этого есть люди ,кто этим занимается профессионально.Я у них куплю или их найму.А они у меня купят яйцо и мясо.

Вот видите, все просто. У каждого свой бизнес.

Savra пишет:

Везде эти машины, возле каждого большого большого супермаркета минимум по 10 газелек стоят. на морозе целый день, торгуют, тушки полутушки, кусками и тд. пилят прямо тут же бензопилами.

Это не фермеры. Перекупщики. Некогда фермеру целый день у супермаркета дебеть на морозе. Тем более, пилой тушу пилить он не будет. Если он приехал продать свое мясо, то топором будет рубить, как положено. А пилой - это дурдом полный. Кто его после пилы возьмет?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алекс16 пишет:

Чтобы не поднимать ничего тяжелее(ну вы поняли) авторучки - надо учиться и ещё раз учиться как завещал нам Крупский.

Не о том.Я говорил ,что пронести мешок зерна,а еще лучше довезти его на тележке это не одно и тоже чем копать из месяца в месяц колодцы или в деляне зимой зажигать при свете фар.
Честно хоть в деляне хоть в колодце меня бы больше чем на день не хватило бы.

Татанка пишет:

. В магазине купит литр молока в месяц, зато не унизительно.

А если купить литр молока у тебя это унижение?По моему совсем нет.А за оитр в месяц кто бы разговор вел ?У меня сын литр в день выпивает,а если бы потребность была литр в месяц то нахрена вообще коровы нужны..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Dimchik001 пишет:

Есть .Если бизнес убыточен,причем много лет,то с какого перепугу он называется бизнесом?

есть быстрая отдача, есть медленная. Но при любом варианте, бизнес это игра, и проигрыш весьма вероятен.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Dimchik001 пишет:

.Ну не можем,не хотим,ленимся,не желаем осваивать и развивать свою территорию,так продать ее или сдать в аренду

это только часть населения не может smile3 а другая часть успешно осваивает и развивает smile3 при этом рожая по 6 детей. скоро и до вас доберется.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405
Лемех пишет:

Кто его после пилы возьмет?

Мясо со вкусом моторного масла и бензина - на гурмана.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Филипп пишет:

есть быстрая отдача, есть медленная

А медленная это насколько?Если за 9 лет люди только смогли снизить убытки,то это отдача настолько медленная ,что прибыли при своей жизни можно и не дождаться.
Филипп,а вот обьясни мне ,может дело просто в цене?Ну какую траву с позолотой коза потребляет,что цена в маркетах по 150-200руб за литр.Да будь оно руб 60-70 я бы брал без разговоров.

E.T.C. пишет:

а другая часть успешно осваивает и развивает при этом рожая по 6 детей. скоро и до вас доберется.

Так и пусть рожают и развивают.Дань заплатят и никуда не добираются.

Алекс16 пишет:

Да, но только кто будет тогда копать колодцы?

Саша,поверь,да ты и сам это знаешь,что желающих валить лес и копать колодцы много много больше чем желающих произвести молоко или вырастить мясо.Так что без меня там не убудет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Dimchik001 пишет:

Да будь оно руб 60-70

для этого я его должен продать оптовику по 25. А я дешевле 50 не хочу сдавать :) И так берут хорошо. Так что, извини Дим ;)

senj2011

если все ринуться выращивать и выкармливать...а кто покупать то будет?если у всех будет всё??))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Ошибаешься Юрок,больше чем в 2 раза.У нас тоже маленький район,тоже казалось народу нету,а оказалось больше 40 тыщ

Где то читал про историю района и попалась эта цифра.А отку да они ее взяли???

Dimchik001 пишет:

Максимум на что сподобливаются ребята ,это делянку кому свалить или на Москву поглядеть,что нибудь поохранять или повозить.Думать люди не хотят.По течению плыть легче.Говоря-зарплата у меня хорошая,только маленькая.

Вот тут не согласен,есть люди в селах золотые,но их мало.И думают и бизнес строят и поучиться есть чему.И опять таки охранять в Москве легче чем вести собственное дело.Ответственность опять таки нулевая охраняючи.

al_iov пишет:

Нужно время что бы снова вырос хозяин на земле.

А вот тут полностью согласен.Причем думаю как минимум поколение должно пройти.

senj2011 пишет:

самая наверно вещ отпугивающее от сельского хозяйства ..это отсутствие выходных..

В городе что б чего то добиться выходные тоже отсутствуют.Был момент в 90х несколько лет когда купить было выгоднее чем вырастить,время это прошло,а осадок остался.У нас в селе самое распространенное мнение такое если нельзя украсть в колхозе корм,то не выгодно.Хотя в селе есть примеры обратного.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

это не 2 коровы а 2 дойки.

Я никогда не смешиваю в одном бидоне молоко от разных доек.

Dimchik001 пишет:

А если купить литр молока у тебя это унижение?По моему совсем нет.А за оитр в месяц кто бы разговор вел ?У меня сын литр в день выпивает,а если бы потребность была литр в месяц то нахрена вообще коровы нужны..

Да, хоть чашку. Если она есть. а ее может и не быть, т.к. в первую очередь ПОСТОЯННЫМ покупателям. А постоянные те, у кого есть деньги. Если человек берет постоянно 1 л в месяц - без проблем. Но когда у человек нет денег, он планирует бюджет на один день. Идет в магазин и прикидывает. То ли кашу на молоке но без масла, то ли картошечки на постном масле. И если ему сегодня захотелось кашки и нужен один литр, а уменя уже все молоко разлито- заказано. То чапать ему в магазин. Вот они и чапают, чтоб лишнии раз не бегать. Я творог и по 100гр продавала, если человек заказал. Нет заказа = самая ходовая расфасовка. А молоко это трехлитровая банка.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
senj2011 пишет:

если все ринуться выращивать и выкармливать...а кто покупать то будет?если у всех будет всё??))

Я об этом же уже столько раз говорила. Мне гораздо интересней, чтоб больше народу колодцы копало, чем убеждать их корову завести. Меркантильная я штучка blush2

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Филипп пишет:

для этого я его должен продать оптовику по 25. А я дешевле 50 не хочу сдавать :) И так берут хорошо. Так что, извини Дим ;

Не ,я не в обиде.Я все равно молоко не люблю.Просто-ну сдавай по 50 пусть в продаже будет по 75.Нормально тогда все.Но почему 150?Это называется 3 конца,не в этом ли вся соль?
Вот я читаю где то,звонил прикола ради по бройлерам.Продают люди по 250 за кило в среднем.Я тоже так хочу разумеется.Но пока не получается.Потому у меня цена 180.Но я гарантированно по этой цене продам.И на данный момент это лучше для меня,чем мечтать о заоблачных,причем очень часто ничем не обоснованных ценах.Как козье молоко по 150 за литр.Такая цена обоснована ,если все продается под чистую.А если нет ,то цену надо снижать.Резерв для этого огромен.

Алекс16 пишет:

Мы вроде о перспективах копателей колодцев рассуждали?

Так перспектив нет,а копатели будут всегда.Большое количество людей согласно напрягать бицепсы,но не напрягать извилину в голове.У кореша в делянке парень работает ,как зверь работает.Спрашиваю у него.
Витек,сколько классов закончил?
-Три.
А в четвертый чего не пошел?
-Запил.
Такие есть и будут.Копать это ихний способ выжить.Пусть им и останется.

senj2011 пишет:

если все ринуться выращивать и выкармливать...а кто покупать то будет?если у всех будет всё??)

Вот если хоть какие то наметки были,что кто то куда то ринулся и что то стал выращивать,тогда был бы разговор.Пока же речь повсеместно о том,что кто и выращивал на диван улегся,или в Москву в будку охранника переселился и гавкает оттуда.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

У нас в селе самое распространенное мнение такое если нельзя украсть в колхозе корм,то не выгодно.Хотя в селе есть примеры обратного.

Потому что так оно и есть. Если учитывать, ЧТО они выращивают.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Dimchik001 пишет:

Это называется 3 конца,не в этом ли вся соль?

и по коровьему так. Приемка опт - 20 р. Розница в магазине 50.
Так еще и разбодяженное до 3,2%. Те же 3 конца получаются.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Dimchik001 пишет:

Пока же речь повсеместно о том,что кто и выращивал на диван улегся,или в Москву в будку охранника переселился и гавкает оттуда.

Потому что выращивая целый день в сарае и поле, будет иметь не намного больше чем лежа диване, а может и не дотянуть с доходами до зарплаты охранника в крупном городе.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

Где то читал про историю района и попалась эта цифра.А отку да они ее взяли???

Мне просто как то интересно стало какой у нас район больше.Ваш 37.5 тыщ.Наш 41.Почти одинаково.А в лидерах Ковров.

cherstov пишет:

Вот тут не согласен,есть люди в селах золотые,но их мало.И думают и бизнес строят и поучиться есть чему.И опять таки охранять в Москве легче чем вести собственное дело.Ответственность опять таки нулевая охраняючи.

Ты меня не понял.Есть ,конечно есть.В каждой деревне у нас по 1-2 крепких хозяйств.И эти люди доказывают,что С.Х это не деньги в песок,а вполне мощный способ заработка.И учится у них надо ,обязательно надо.Но никто не хочет.Ну или мало кто хочет.

cherstov пишет:

А вот тут полностью согласен.Причем думаю как минимум поколение должно пройти.

Много больше такими темпами.От развала Советского колхозного строя прошло 25 лет.Это и есть поколение.После знака равно число желающих хозяйствовать на земле резко сократилось.

Татанка пишет:

Я никогда не смешиваю в одном бидоне молоко от разных доек.

А почему?В чем проблема.?Что с ним станет за несколько часов?

Татанка пишет:

а уменя уже все молоко разлито- заказано.

так если ВСЕ молоко разлито ,заказано и заранее продано то речь то о чем ведем?Речь была ,что не покупают у частника молоко ,ну или плохо покупают.Денег нет,вкус слишком натуральный и т.д.А Юля Миссис не может нахвалится сбыту.Значит в подходе дело все таки?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al_iov пишет:

Да, вы правы, но вопрос именно в том почему большинство деревенских так не делают?

Dimchik001 пишет:

А вот это загадка,всем загадкам загадка.Мой ответ-НЕ ЗНАЮ.Плачутся все на жизнь,поголовно.Но телодвижения делают малые единицы.Потому и ели мы еду европейскую,а сейчас бразильскую,только дороже.Ругаются все,и Путин и китайцы с бразильцами и руководство Магнита.По мне так по делу ругаются.Но ребята,Путин далеко,,китайцы еще дальше,а дети родные вот они под рукой.И их кормить надо.И не по одному разу.Ну так пошевелитесь ради них и им во благо.Глядишь может через пару лет колесик с мертвой точки и сдвинется.

Это и для меня загадка.Хотя всегда проще обвинить сутьбу злодеку.

Татанка пишет:

Серьезно на ЛПХ не проживешь.

И проживешь и построишься и машину купишь.Про другой доход в виде сдачи квартиры писал уже раза 3,А кроме доходов есть еще и расходы что б ту же квартиру сдать.12 тыс чистых денег в месяц,это конечно золотое дно,особенно если есть дети.

Алекс16 пишет:

Да, тема курения надуманная

Бюджет пополняют гады,фиг им табак уже взошел.

Алекс16 пишет:

Нельзя объять необъятное(с)

Тут не согласен.Наемные рабочие,и контроль.

Алексей 2 пишет:

На днях такой упырь позвонил на телефон и давай агитировать

Я в таких случаях спрашиваю куда выслать счет для оплаты.5 тыс в час и будем беседовать хоть круглосуточно.Как правило трубку сразу кладут.
Последнее время повадились звонить и требовать заменить счетчик на воду.Когда отвечаешь что у нас скважина,понимаешь,что на том конце провода у чела мир рухнул.

Алексей 2 пишет:

Надо уметь создать такую обстановку, когда ты можешь пойти людям навстречу

И тут не согласен.На шею сядут моментально.Уважительно,спокойно отработал,получил деньги.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

.А Юля Миссис не может нахвалится сбыту.Значит в подходе дело все таки?

Кончено. качество молока плюс мало коров= равно успех.

Dimchik001 пишет:

А почему?В чем проблема.?Что с ним станет за несколько часов?

Я не храню парное молоко несколько часов при комнатной температуре. Плюс лето и вечерняя дойка это не дело. Охладилось до комнатной и в холодильник. Сразу парное тоже не ставлю. Процеживаю сразу. Особенно зимой, пока сливки не отделились.

nad пишет:

Например-утреннее молоко уже охладили и в него вливается парное вечернее молоко. Получается термоудар для белка молока и оно уже хуже сквашивается.Поэтому на мол.заводах есть анализ на термоустойчивость спиртом, прикаком градусе спирта оно сворачивается и от этого зависит качество кефира , творога , сметаны и йогуртов , которые они выпускают.
А для дома не страшно.Нельзя только на производстве. Или предварительное охлаждение должно быть.
Если заводы не проверяют на термоустойчивость , то тоже не страшно.

Я смешиваю только холодное молоко и только для себя. Чтоб банку освободить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Денег нет,вкус слишком натуральный и т.д

Эти в любом случае покупать не будут.

Dimchik001 пишет:

так если ВСЕ молоко разлито ,заказано и заранее продано то речь то о чем ведем?

Правильно. А заказы в первую очередь, тем кто берет по 3л. и постоянно. А остальным, если повезет. У нас в районе вобщем то нет проблем с реализацией молока. Если не берут, то дело не в литрах.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
al_iov пишет:

Потому что выращивая целый день в сарае и поле, будет иметь не намного больше чем лежа диване, а может и дотянуть с доходами до зарплаты охранника в крупном городе.

Саша,я не знаю как у вас сейчас в Незалежной.Наверное трудно и не просто.Но и у нас в целом не сахар.
Так вот человек с хозяйства будет иметь не ненамного а в разы больше охранника,а с хорошего крепкого хозяйства в десятки раз больше.И при этом не надо нагибаться и в попу кому то заглядывать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Потому что так оно и есть

Да не так.Я гоняю за кормами когда во Владимир,когда в Шую.И большинство кто скотину держит корма покупает.Тока купить можно за 12р,а можно за 8.

al_iov пишет:

Потому что выращивая целый день в сарае и поле, будет иметь не намного больше чем лежа диване, а может и дотянуть с доходами до зарплаты охранника в крупном городе.

А можно и больше.У каждого своя арифметика.

Dimchik001 пишет:

,а вполне мощный способ заработка

Насчет мощный не скажу,бензин продавать куда интереснее.А вот жить и развиваться можно.

Dimchik001 пишет:

Значит в подходе дело все таки?

Именно.У нас сегодня на четверг записывались на молоко.До четверга все расписано.

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Dimchik001 пишет:

Саша,я не знаю как у вас сейчас в Незалежной.Наверное трудно и не просто.Но и у нас в целом не сахар.
Так вот человек с хозяйства будет иметь не ненамного а в разы больше охранника,а с хорошего крепкого хозяйства в десятки раз больше.И при этом не надо нагибаться и в попу кому то заглядывать.

cherstov пишет:

А можно и больше.У каждого своя арифметика.

Иметь больше с ЛПХ или с дела по серьезнее?

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078
Dimchik001 пишет:

cherstov пишет:
Вот тут не согласен,есть люди в селах золотые,но их мало.И думают и бизнес строят и поучиться есть чему.И опять таки охранять в Москве легче чем вести собственное дело.Ответственность опять таки нулевая охраняючи.

Ты меня не понял.Есть ,конечно есть.В каждой деревне у нас по 1-2 крепких хозяйств.И эти люди доказывают,что С.Х это не деньги в песок,а вполне мощный способ заработка.И учится у них надо ,обязательно надо.Но никто не хочет.Ну или мало кто хочет.

А может крестьянство это тот случай когда надо измерять не количеством, а качеством.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Да не так.Я гоняю за кормами когда во Владимир,когда в Шую.И большинство кто скотину держит корма покупает.Тока купить можно за 12р,а можно за 8.

Не все могут гонять.. Поэтому покупают что есть. А то, что есть это г.....но. Потому не выгодно.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Татанка пишет:

. Поэтому покупают что есть

Покупают,что подешевле,за 8 т можно зерно только купить,ну никак не комбикорм нормальный

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татанка пишет:

Не все могут гонять..

ну да. Ведь это сразу время на дорогу и деньги на ГСМ и штрафы. Я, например, после дороги не работник уже, устаю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al_iov пишет:
cherstov пишет:

А можно и больше.У каждого своя арифметика.

Иметь больше с ЛПХ или с дела по серьезнее?

С лпх в котором не 10 кур и 1 корова.

Татанка пишет:

Не все могут гонять

Наемной машиной гоняю,2-3т в свою не уложу.В Москву кстати тоже наемная машина ездиет.

Сергино75 пишет:

ну никак не комбикорм нормальный

Скотину качество устраивает.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
cherstov пишет:
Алекс16 пишет:

деревня с 5 тыЩами населения не предмет для обсуждения. Речь идет о брошенных деревнях.

5 тыс населения это город практически небольшой.

Я бы назвал это поселком городского типа

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Наемной машиной гоняю,2-3т в свою не уложу.В Москву кстати тоже наемная машина ездиет.

Взяла баба порося и заказала машину комбикорма? Она порося возьмет на местном рынке. Комбикорм купит в местном магазине. Комбикорм дерьмо.Поросенок поносит и не растет. Вердикт. Свиней выгодно держать если таскать бесплатный комбикорм с колхоза. А если еще и поросят, то вообще жить можно.

Тема закрыта