Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 336 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
ВОЛМОЛ пишет:

Чуть не так, я в год трачу на гсм два миллиона пятьсот тысяч рублей, это 50% от валовки, один лимон еще налоги,

А почему не на упрощенке тогда?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
ВОЛМОЛ пишет:

Вот Шерстов покупает по 7.7 а я летом ячмень продал 4.5 и это товарный,

И это очень дешево у нас считается 10-11р в фирмах перепродающих корма.Мы берем от производителя.А зерноотхода у нас нет уже 2 года,был около 2 рублей на хпп,но такой классный.

Алекс16 пишет:

"Индейцев" в Москве заметно поубавилось. теперь они на домой могут отослать в 2 раза меньше зеленых денег.

Они все в Подмосковье.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

Весна ужа идет, а народ всё никак не уймется. Люди, к посевной надо готовиться, а вы все воюете, выясняете, что прочнее: шелк или холстина...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

интернат для детей , в котором они как в родной семье росли.

не смешите smile3 а то начну рассказывать страшные истории из жизни интернатских детей smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

Весна ужа идет, а народ всё никак не уймется. Люди, к посевной надо готовиться, а вы все воюете, выясняете, что прочнее: шелк или холстина...

Приветствую smile3 А я уж было хотела поинтересоваться вашим здравием...Помню,что вы в больнице лежали.А вы сами объявились.Вот и славно smile3
Подготовка идёт полным ходом.Сестра 30-го марта уже окончательно переезжает в свою деревню(дом купили в 60 км от нас),так что теперь у нас полная семейная подготовка smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Vinsenta пишет:

Приветствую А я уж было хотела поинтересоваться вашим здравием...Помню,что вы в больнице лежали.А вы сами объявились.Вот и славно

Спасибо, девушка, за участие. Да, был такой невеселый случай. Но сейчас я здоров, бодр, весел и активен, как трехмесячный поросенок, выпущенный погулять на лужайку.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
E.T.C. пишет:

не смешите а то начну рассказывать страшные истории из жизни интернатских детей

Я вам тоже могу рассказать. Я про конкретный маленький интернат, в котором реально хорошие условия. А вот из него их отправят в большой, где до них никому дела не будет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Алексей 2 пишет:

Я про конкретный маленький интернат, в котором реально хорошие условия. А вот из него их отправят в большой, где до них никому дела не будет.

Ребенок вне семьи это трагедия. которая никакими "условиями" не компенсируется. Может компенсироваться миссией - кадетское училище. супер-элитная школа... в противном случае это предательство со стороны родителей.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Александр Кочурков пишет:

в противном случае это предательство со стороны родителей.

.... которое никогда не будет забыто. у индусов что-то такое было - * варна-саскара* чтоли называется - это дети которых не ждали, которым не были рады отец и мать( обычно внебрачные), и такие дети несут в мир зло, мстя за то как с ними обошлись.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

: В начале передачи в течении получаса о сельском хозяйстве рассуждения.

Вот ещё довольно интересно было вчера послушать, хоть и поздновато... Кстати, в конце видео выступление Владимира Познера, которое, почему-то, не показали в эфире.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Ребенок вне семьи это трагедия. которая никакими "условиями" не компенсируется.

Это и дураку понятно. Разговор не про это. Хотя, нельзя сказать, что ребёнку, которого насилует отец или дед, лучше, чем в интернате. А такие случаи были реально.
Я привёл это как пример того, что вопреки желанию государства поднять своё сельское хозяйство, всё делается для так, что жизнь, в населённых пунктах сельского типа, наоборот - затухает. smile3 Хрен с ней, с поддержкой - хоть бы не делали того, что приводит у этому. Нет же - надо добить основательно село. smile3
В одном селе школу закрыли - детей возить? 20 км до ближайшего села. Кто их будет возить, родители? Школьный автобус гонять ? Так там дорога ещё к тому же вся разбита.
В другом интернат закроют. Местные потеряют рабочие места. Здание останется очередным памятником(там и так хватает развалин от колхоза https://fotki.yandex.ru/next/users/smert113/album/208941/view/799946), к тому же его разграбят. Под что-то другое его вряд ли приспособят - нет там такой потребности.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:
Лемех пишет:

Весна ужа идет, а народ всё никак не уймется. Люди, к посевной надо готовиться, а вы все воюете, выясняете, что прочнее: шелк или холстина...

Приветствую smile3 А я уж было хотела поинтересоваться вашим здравием...Помню,что вы в больнице лежали.А вы сами объявились.Вот и славно smile3
Подготовка идёт полным ходом.Сестра 30-го марта уже окончательно переезжает в свою деревню(дом купили в 60 км от нас),так что теперь у нас полная семейная подготовка smile3

Если сестра хотя бы на треть обладает Вашей активностью, то Псковская область скоро будет житницей России! Мои родственники сидят в столице, жутко бояться остаться безработными, радостно принимают продуктовые гостинцы из деревни, но сами сюда не едут.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
прораб пишет:

принимают продуктовые гостинцы из деревни, но сами сюда не едут.

Не помню, говорили Вы или нет - в вашей деревне есть школа?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:

Если сестра хотя бы на треть обладает Вашей активностью, то Псковская область скоро будет житницей России! Мои родственники сидят в столице, жутко бояться остаться безработными, радостно принимают продуктовые гостинцы из деревни, но сами сюда не едут.

Полтора года назад сестра с мужем об этом(переезде) думали,но ещё вяло.Прошлой весной мысли облеклись в нечто реальное и начались поиски дома.Это была песня!Я никогда не думала,что при таком количестве пустующих домов возникнут трудности: то хозяева сгинули в неизвестном направлении,то документы потеряны,то ещё что то...В конце концов дом они нашли,в деревне из 10 домов.
Недавно отдала ей семена томатов,в расчёте на то что ей их хватит на два,три года...Мама дорогая,кто бы мог подумать что она их ВСЕ посеет! Теперь каждый день что то сажает,пересаживает,заготавливает...Она на 16 лет меня младше-активности ей не занимать smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей 2 пишет:
прораб пишет:

принимают продуктовые гостинцы из деревни, но сами сюда не едут.

Не помню, говорили Вы или нет - в вашей деревне есть школа?

Никогда не было. В деревне 14 домов, 20 жителей.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
прораб пишет:
Алексей 2 пишет:
прораб пишет:

принимают продуктовые гостинцы из деревни, но сами сюда не едут.

Не помню, говорили Вы или нет - в вашей деревне есть школа?

Никогда не было. В деревне 14 домов, 20 жителей.

А ближайшая школа за сколько км?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей 2 пишет:
прораб пишет:
Алексей 2 пишет:
прораб пишет:

принимают продуктовые гостинцы из деревни, но сами сюда не едут.

Не помню, говорили Вы или нет - в вашей деревне есть школа?

Никогда не было. В деревне 14 домов, 20 жителей.

А ближайшая школа за сколько км?

Ближайшая в семи километрах. Кстати, при ней еще и музыкальная школа, и дом детского творчества. Одним словом, есть, чем заняться. Отличная библиотека, при ней тоже различные кружки, воскресная школа при церкви. Все помещения отлично отремонтированы, нашпигованы всем необходимым.
В прошлом году в деревне было три школьника, два закончили школу и сразу умотали в города. Никакая школа их не удержала.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
прораб пишет:

Никакая школа их не удержала.

Школа не удержит. Но её отсутствие запросто может оттолкнуть молодую семью. Что бы удержать нужен ряд факторов. Для каждого человека свой.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Алексей 2 пишет:
прораб пишет:

Никакая школа их не удержала.

Школа не удержит. Но её отсутствие запросто может оттолкнуть молодую семью. Что бы удержать нужен ряд факторов. Для каждого человека свой.

Школа нужна как без нее.Тут беседовал с хирургом,парень молодой,родом с Подмосковья,работает во Владимирской обл.Так на мой вопрос что сподвигнуло приехать сюда работать он ответил подъемные средства.Есть некая программа для молодых специалистов,может вот так вот приток специалистов в село будет решен.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алексей 2 пишет:

пример того, что вопреки желанию государства поднять своё сельское хозяйство, всё делается для так, что жизнь, в населённых пунктах сельского типа, наоборот - затухает. smile3 Хрен с ней, с поддержкой - хоть бы не делали того, что приводит у этому. Нет же - надо добить основательно село. smile3
В одном селе школу закрыли - детей возить? 20 км до ближайшего села. Кто их будет возить, родители? Школьный автобус гонять ? Так там дорога ещё к тому же вся разбита.

пятая колонна в действии...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
прораб пишет:

В прошлом году в деревне было три школьника, два закончили школу и сразу умотали в города. Никакая школа их не удержала.

Если они ее закончили, так как она их удерживать будет? И зачем?
Ведь им нужно дальше учиться, если есть желание.
Или работать. А кем они могут работать в деревне при отсутствии специальности? Заводить свое хозяйство? Быть на подхвате у родителей? Родители сами будут их выталкивать: учись, приобретай специальность, без нее ты никто...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
прораб пишет:

В прошлом году в деревне было три школьника, два закончили школу и сразу умотали в города. Никакая школа их не удержала.

Если они ее закончили, так как она их удерживать будет? И зачем?
Ведь им нужно дальше учиться, если есть желание.
Или работать. А кем они могут работать в деревне при отсутствии специальности? Заводить свое хозяйство? Быть на подхвате у родителей? Родители сами будут их выталкивать: учись, приобретай специальность, без нее ты никто...

Да, именно родители и вытолкали.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Да, именно родители и вытолкали.

И правильно сделали.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Может быть. Только потом будет очередной Михалков делать фильму про одиноких бабушек, горюющих в своих полуразвалившихся домишках, всеми брошенные, никому не нужные.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Может быть. Только потом будет очередной Михалков делать фильму про одиноких бабушек, горюющих в своих полуразвалившихся домишках, всеми брошенные, никому не нужные

Будет, если гос-во бросит эти деревни вместе бабушками.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

"... деревня уже давно является паразитическим, не менее, кстати, затратным, чем армия или церковь, образованием, но деревня не производит вообще ничего и ничего не делает, и является только таким концентратором и очагом алкоголизма, невежества. И здесь, наверное, все-таки вина уже и не людей, и не тех, кто там обречен по каким-то причинам жить, а государства, которое не предпринимает ничего для того, чтобы с деревней как таковой покончить. "
А. Невзоров
Ошибается г-н Невзоров, государство активно работает в этом направлении :)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не, ну нормально! Родители повытолкали детей, дети постепенно перестали ездить к ним, некоторые из них стали госчиновниками и с чего им думать о чужих родителях, если о своих не помнят?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Не, ну нормально! Родители повытолкали детей, дети постепенно перестали ездить к ним, некоторые из них стали госчиновниками и с чего им думать о чужих родителях, если о своих не помнят?

Далеко не все. Многие ездят и забирают родителей к себе, когда они уже свосем не могут жить в деревенском доме.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Родители вытолкали или дети сами уехали ,а по какой причине?Потому что не увидели перспективы остаться.А остаааться для чего? Создавать свое дело?В 17 лет? Без опыта,профессии т специальности.Без стартового капитала?Многие на это способны и способны ли вообще?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:

Родители вытолкали или дети сами уехали ,а по какой причине?Потому что не увидели перспективы остаться.А остаааться для чего? Создавать свое дело?В 17 лет? Без опыта,профессии т специальности.Без стартового капитала?Многие на это способны и способны ли вообще?

А что в городе можно в 17 лет, безо всего что-то начать? Поехать с целью учебы, чтобы вернуться - благое дело. А уезжать навсегда - не знаю. Думаю, что таким родителям, если они есть в теме не стоит говорить о возрождении деревни, тем более с помощью государства.

Тема закрыта