Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 250 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

В каждой больнице есть гл. врач, который является как раз представителем государства. И если он не в состоянии организовать ремонт туалета, который последний раз ремонтировался еще при Брежневе, то есть смысл задать такому представителю вопросы. Нет?

Практически смысла нет. У нас была реформа. И теперь медицина, образование (школы, дет.сады) должны сами зарабатывать деньги на ремонты и тп. Они обязаны оказывать миним. перечень услуг, которые возмещаются за счет бюджета. Но все остальное- ломайте голову сами. Если это школа- платные кружки и тп. Поликлиника, больница - платные мед. услуги. Теже роды. Принять обязаны бесплатно. Но можно отдельную палату, родсвенников, друзей на роды, тв и пр в палату. Но тут есть такой момент. Чтобы все это кстроить
1. Нужны деньги - старт ап.
2. Нужно платежеспособное население.
В Москве все это есть. И при желании гл.врач, который кстати получает к своей федер. з.п. оччч хорошую прибавку из московского бюджета, может придумать на чем поликлинике или больнице з.п. В сельской же местности это просто лишено смысла. Во-первых у большинства просто нет денег, чтобы платить за все эти допы. Ну, родят как все и всегда. без мужа в общей палате. Зато ребенку коляску купят. И врачи, учителя получают свой фед. минимум. Да, можно наехать. Ну, уволится врач, мед. сестра. А замену ему не найдут. Вот либо такой, либо никакого. У нас в школе учительница английского- психолог по образованию. То есть к англ. яз в общем то никаим боком. И у нее др. дел хватает. Поэтому урок раз через пять. То есть 1 урок есть и 5 ее нет. Можно ее уволить, но тогда и одного урока не будет. В основном дорабатывает старая гвардия. Кому до пенсии и кто уже на пенсии. Из молодых приехала только педиатр по программе. Но это в село. А в райцентре программа уже не действует. Хотя по сути наш райцентр это таже деревня.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Филипп пишет:

а я медик, и у меня куча знакомых в медицине. И я помню, как реально росли з.п. при Лужке

а я помню как говорила, что Лужка москвичи еще не раз вспомнят.

Podger пишет:

В пиндостане на человека, который на одной работе работает, начинают коситься недоумённо, лузера в нём подозревать.

Чушь

Podger пишет:

Среднестатистический пиндос работает на двух работах, пытается на дом третью прихватить и всеми силами пытается заиметь своё дело...

Чушь

Podger пишет:

Вот селяне наши ни за какие коврижки не согласны работать столько времени, сколько это делают люди в наших же городах.
Я не про абстрактных селян говорю, а конкретно о своих односельчанах.
Своих можете сами поспрошать.

Не кого спрашивать. Они в городе работают.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Podger пишет:

Стоимостью булочки лучше поинтересуйтесь.

Поинтересуюсь, если будет нужно.
А пока имеем следующее. Знаю, что на всякие расчеты у Вас аллергия, но без них никуда.
Итак:
минимальная оплата чел.часа в США 7 дол.;
МРОТ в РФ 6 тыр. или 48 центов/чел.час, т.е. в 15 раз меньше, чем в США;
производительность труда в с/х США выше, чем у нас в 6 раз;
следовательно, в сравнении с США, нашему работнику при всех прочих равных условиях, недоплачивают, примерно, 120% за ту же работу.

Где деньги, Зин?

Теперь расскажите нам о булочках....

Татанка пишет:

Практически смысла нет.

Есть. Еще как есть. Потому, что он должен оказывать услуги надлежащего качества, которое имеет законодательное оформление, начиная от состояния туалета в больнице и заканчивая лечением тех заболеваний, которые указаны в уставе.

Татанка пишет:

Да, можно наехать.

Вы не поняли главного. Я говорю о всей системе, в целом. Пока состояние туалета в больнице райцентра не будет волновать, как минимум, министра здравоохранения, то система будет хиреть и на все вопросы все ответственные персонажи будут заявлять, что нет денег ни на что.
А вот если министр озаботится, то и работа пойдет по-другому...
Что надо, чтобы он озаботился? Правильно...

Россия
: Воронежская
23.05.2012 - 12:49
: 42

Булочки, зарплаты, часы, доллары, туалеты, врачи. Смешались в кучу кони, люди.
А какая собственно мораль у ваших басен?
Толку от ваших констатаций - 0
Что конкретно вы предлагаете? Вам туалет починить? или крышу?

Ваши предложения?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Вы не поняли главного. Я говорю о всей системе, в целом. Пока состояние туалета в больнице райцентра не будет волновать, как минимум, министра здравоохранения, то система будет хиреть и на все вопросы все ответственные персонажи будут заявлять, что нет денег ни на что.
А вот если министр озаботится, то и работа пойдет по-другому...
Что надо, чтобы он озаботился? Правильно...

Не озаботится, т.к. чихать ему на туалет в каком то мухосранске. А если кто то в мухосранске захочет нормальных туалетов, то его назовут нытиком.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Вячеслав 1967 пишет:

Вам туалет починить? или крышу?

Если дом многоквартирный и жильцы платят за содержание и ремонт, то крышу чинить таки надо. Про СВОИ туалеты и крыши здесь вроде никто не писал. А вот общественные на чьем балансе? Кто собственник поликлиники, школы....?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Татанка пишет:

Не озаботится, т.к. чихать ему на туалет в каком то мухосранске.

Отсюда следует, что такому министру, не способному организовать работу своего ведомства так, чтобы состояние туалетов в больницах не вызывало нареканий, доверять здоровье целой страны как-то не логично.

Россия
: Воронежская
23.05.2012 - 12:49
: 42
Татанка пишет:

А вот общественные на чьем балансе? Кто собственник поликлиники, школы....?

А какое мне дело до того на чьем они балансе? Какое мне дело до баланса соседа! Сходится там у него дебет с кредитом или нет. Вообще никакого! Я даже не считаю нужным думать обо всех вещах, которых я не знаю и не понимаю. Но ! независимо от того чей это туалет. Если он мне не понравится настолько, что я начну про это на форумах писать и плакать. Я починю его во что бы то ни стало, даже если он будет на чужом огороде.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Вячеслав 1967 пишет:

Я починю его во что бы то ни стало, даже если он будет на чужом огороде.

И много уже починили? За свой счет чините надеюсь?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Отсюда следует, что такому министру, не способному организовать работу своего ведомства так, чтобы состояние туалетов в больницах не вызывало нареканий, доверять здоровье целой страны как-то не логично.

Это для Вас следует, для меня следует. А кто то готов не только ВСЕ туалеты в стране починить, но и аппендикс себе тупой ложкой вырезать.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Программу утилизации автомоилей продлили на 2015 год.
http://программа-утилизации.рф/goroda/sankt-peterburg/
Кому интересно, могут посмотреть сколько автомобилей разных в России выпускается.

Лемех, что Вы там говорили об идеальном грузовичке для деревни?
Как зовут такой грузовичок?

Да, касаемо Ваших расчётов и про "недоплачивают".
Беда-то в чём?
Ну меньше пролетариат спустит в унитаз, меньше вывезет во всякие убогие Турции...
От этого ведь только благо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

lol lol lol LO L

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А, опять патологического борца к нам задуло.
Что, на альтернативном сайте борьба стала неэффективной?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Да че вы спорите? Деревня в ее колхозном виде никогда не возродится. Будут поселения вокруг производства,будут отдельные хутора. Все.
Напихать сейчас 50 механизаторов в деревню нах не нужно. Ибо сейчас один трактор делает норму 5 - 10 советских тракторов. Так и со всем остальным оборудованием.
Возрождать нужно семейную форму хозяйствования. Кулак надо возрождать,а он уже в свою очередь и поселения обустроит,причем ради своего же блага.

Мега-комплексы считаю тупиковой ветвью развития сх. Количество есть-качества нет. имхо.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну правильно всё, кроме рассуждений про "мега-комплексы".
От них не качество требуется, а количество.
При наибольшем количестве они же могут обеспечить наивысшую рентабельность и быть конкурентноспособными.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

http://программа-утилизации.рф/goroda/sankt-peterburg/

откуда вы такие сайтики черпаете?
Программу утилизации поддержали АвтоВАЗ и УАЗ.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Podger пишет:

От них не качество требуется, а количество.
При наибольшем количестве они же могут обеспечить наивысшую рентабельность и быть конкурентноспособными.

Мне,как потребителю качество важней. Количество пусть себе в куда надо запихают-продадут.

Качество,качество и еще раз качество. Вот путь,по которому нужно идти. Без государства здесь сложно будет,оно должно при прочих равных обеспечить приоритет отечественной продукции.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Филипп пишет:

Программу утилизации поддержали АвтоВАЗ и УАЗ.

ВАЗ пока в отстойнике. Нет достойного полного привода и универсала в одном лице. По типу ауди олроуд. УАЗ форева! Достойная техника за небольшие деньги good

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

Кстати, разрыва между богатыми и бедными не было ВИДИМОГО.
Для Вас это главное?
Вы согласны голодать, только бы не видеть богатых?

Ух, сколько в вас г..на накопилось, всё ищите, на кого бы его вылить... Выливаете, выливааете, а оно не заканчивается... Ужас. smile3 Мне на них, по большему счёту, вообще на..рать. Я придерживаюсь принципа "каждому своё".Вы своим умом просто не воспринимаете информацию, точнее, вы, как кривое зеркало - искажаете её. И вам это доставляет ни с чем несравнимое удовольствие. Такова ваша натура - натура тролля. А мысли о богатстве других именно вам покоя и не даёт. Возможно вы этого не осознаёте, но скорее всего осознаёте. Поэтому это вас и коробит. Но повлиять на события вы ни коим образом не можете, поэтому стараетесь удовлетворить эти низменные свои потребности на форуме. Как-то так. smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Leo Messi пишет:

УАЗ форева! Достойная техника за небольшие деньги good

например, какая модель?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Филипп пишет:

например, какая модель?

У отца патриот-пикап. Камазовский движок из Новосиба 110 км перли и хоть бы что good
Да и еще всякой лабуды перевозил хрен знает сколько. Проблема ступиц. Надо мониторить часто. Уже точно не скажу,но то ли пыльники говно,то ли еще чего.

А буханка ведь тоже весчь для колхозника? А головастик?

Был бы еще у них аппетит поумеренней-цены бы не было. Ремонтопригодность на высоте.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

http://программа-утилизации.рф/goroda/sankt-peterburg/

откуда вы такие сайтики черпаете?
Программу утилизации поддержали АвтоВАЗ и УАЗ.

Боюсь даже спросить, что значит "поддержали"?
Закрадываются сомнения в том, что Вы понимаете значение этого словосочетания "программа утилизации".
Или понимаете?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Leo Messi пишет:

УАЗ форева! Достойная техника за небольшие деньги good

например, какая модель?

Лучше козла для эксплуатации в сельской местности ничего нет и уже не будет.
А вообще все Уазы хороши и стопроцентно ремонтопригодны в деревенских условиях.
Очень удобная машина Патриот. Очень универсальная машина буханка...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

Кстати, разрыва между богатыми и бедными не было ВИДИМОГО.
Для Вас это главное?
Вы согласны голодать, только бы не видеть богатых?

Ух, сколько в вас г..на накопилось, всё ищите, на кого бы его вылить... Выливаете, выливааете, а оно не заканчивается... Ужас. smile3 Мне на них, по большему счёту, вообще на..рать. Я придерживаюсь принципа "каждому своё".Вы своим умом просто не воспринимаете информацию, точнее, вы, как кривое зеркало - искажаете её. И вам это доставляет ни с чем несравнимое удовольствие. Такова ваша натура - натура тролля. А мысли о богатстве других именно вам покоя и не даёт. Возможно вы этого не осознаёте, но скорее всего осознаёте. Поэтому это вас и коробит. Но повлиять на события вы ни коим образом не можете, поэтому стараетесь удовлетворить эти низменные свои потребности на форуме. Как-то так. smile3

Ну, судя по Вашей реакции я угадал, зависть Вас гложет.
Зря. Пустое это.
Да и просто глупо.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Филипп пишет:

например, какая модель?

3172 good smile3
Военная и гражданская версии:
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.offroadvehicle.ru/AZBUCAR/UAZ/UAZ3172.jpg

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQpuhS-ZAuUB5hqvm0JK1evTPwrxOJJIXuRYgBLExY-U1tjAv8A

Не даёт покоя вопрос - зачем надо было изобретать Патриота???

У нас был 31519, на вояках. Проходил 7 лет без особых поломок. И ни капли не сгнил... scratch_one-s_head dntknw Конечно, приходилось прикладывать руки. Брат на нём в соревнованиях участвовал, взлетал с отрывом колёс. На трассе гонки устраивал с другом на киа спортэйдж., стрелку на спидометре почти ложил, до 150. По тайге лазили. Самая большая проблема уаза и всех наших машин - качество...

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

У УАЗа цена-качество на приличном уровне. С помощью газовика,молотка и такой-то матери починитьь можно почти все laugh

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Да давно уже нормально всё с качеством у наших машин.
С эргономикой хуже, с комфортом...
Зато с ценой хорошо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Насчет уазов... У меня их сейчас три во дворе (козел, бухань и пол-батона) и ранее был Патрик и еще две буханки.
В общем с 2000 года качество буханок и козлов неуклонно падает. Патриот для бездорожья надо переделывать серьезно. Ну и цена совершенно неадекватна качеству.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Филипп пишет:

Ну и цена совершенно не адекватна качеству.

В чем это проявляется?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Leo Messi пишет:

В чем это проявляется?

Подробности нужны...
При открытии дверей заметно, что резиновые трубки в которых скрыта проводка к зеркалам и замку двери в трещинах. Это значит скоро она треснет, проводка протрется и коротнет. Искать где, в этих переплетениях жгутов... shok
На заправках поглядываю на рыжину, особенно на светлых машинах видно. Спрашиваю возраст: два-три года.
На форумах читаю, какие проблемы: бесконтрольно включается и выключается понижайка, не включаются, когда надо хабы, машина шлифуется в грязи и на льду (не то передаточное число в главной паре в мосту). Постоянные проблемы с электрикой.
На шоссе слышу, как гремят при обгоне Патриоты. Звук удручает.

Тема закрыта