Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 247 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

откуда там у Вас снегоходчики-то берутся.

охотники

Да, тут вы попали.
Эту братию сахарком не остановить.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Алекс16 пишет:

Да,да. И лопату пусть сразу в багажник положит. Очень помогает осваивать новую технику.

Не знаю, как во Псковской губернии, а у нас со снегом в этом году дело швах. В полях не более 18 см. По зяби макушки торчат.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Алекс16 пишет:

Да,да. И лопату пусть сразу в багажник положит. Очень помогает осваивать новую технику.

Не знаю, как во Псковской губернии, а у нас со снегом в этом году дело швах. В полях не более 18 см. По зяби макушки торчат.

Ну южане, что тут скажешь.
Снега нет, кругом одна грязь круглогодично...
Немудрено всё время ворчать.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Болеете часто, Алекс?
Ну, примите соболезнования...

Больше 20 лет проработал в этой системке. Знакомых много, и непростых, осталось.
.

Не спрашивайте автослесаря о надёжности автомобилей - он их всё время видит в сломанном состоянии...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Например я лечил зубы бесплатно последний раз еще при советской власти, хотя теоретически такая возможность существует и сейчас.

Острее стоит вопрос качества оказываемых услуг. Что платно, что бесплатно - с этим проблема. Я с раскрошившимся зубом пошёл к бесплатным - только удалять. К одним платным, давно работают - тоже самое. Пошёл к другим платным - зуб сохранили.
У нас в областной раньше брали сами врачи на руки за операцию. потом им дали нагоняй - делают бесплатно. Но если хочешь побыстрее - есть платные услуги.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
E.T.C. пишет:

вот тут женщина считает что пенсия уничтожает народhttp://akparov.ru/node/301кстати, ниязов вроде тоже начал с того, что пенсии отменил - сказал что стариков должны кормить их дети.

Так можно дойти и до традиции увозить стариков в тундру на саночках...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
E.T.C. пишет:

вот тут женщина считает что пенсия уничтожает народhttp://akparov.ru/node/301кстати, ниязов вроде тоже начал с того, что пенсии отменил - сказал что стариков должны кормить их дети.

Так можно дойти и до традиции увозить стариков в тундру на саночках...

Так Вы работать идите, Алексей.
Тогда не придётся стариков на саночках в тундру увозить.

Или Вы на всё готовы, лишь бы не работать?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827

Ну южане, что тут скажешь.
Снега нет, кругом одна грязь круглогодично...
Немудрено всё время ворчать.

[/quote]

У Вас, оказывается, и с географией проблемы. Поджер, снегоход, хотя бы изучите как следует. Поломается, вдруг, вдалеке от цивилизации, так замерзнете по причине невозможности устранения поломки в виде забрызганной свечи.
Нам без вашего уникально-универсального долбоебизма будет скучно. Берегите себя.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

У Вас, оказывается, и с географией проблемы. Поджер, снегоход, хотя бы изучите как следует. Поломается, вдруг, вдалеке от цивилизации, так замерзнете по причине невозможности устранения поломки в виде забрызганной свечи.
Нам без вашего уникально-универсального долбоебизма будет скучно. Берегите себя.

Вы бы, понятное дело, замёрзли бы при попытке откапиталить двигатель при этой самой залитой свече с Вашим-то фундаментальном подходом.
Лемех, вот меня сейчас сомнения терзают - Вы бы таскали с собой запасной мотор в санках или ремкомплектом в багажнике ограничились бы?

А так я тоже с удовольствием внимаю Вашему постоянному брюзжанию.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Podger пишет:

Вы бы, понятное дело, замёрзли бы при попытке откапиталить двигатель при этой самой залитой свече с Вашим-то фундаментальном подходом.

Идея заняться капремонтом двигателя в чистом поле могла придти только в такую стерильно пустую, в техническом плане голову, как ваша.

Podger пишет:

вот меня сейчас сомнения терзают

Ну-ну,Поджер, это у Вас мания величия в такой форме взыграла в очередной раз. Сомневаться может человек, который обладает определенными знаниями. Вы, при вашем нуле кельвиновского образца, сомневаться не можете в принципе.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Вы бы, понятное дело, замёрзли бы при попытке откапиталить двигатель при этой самой залитой свече с Вашим-то фундаментальном подходом.

Идея заняться капремонтом двигателя в чистом поле могла придти только в такую стерильно пустую, в техническом плане голову, как ваша..

Э, Вы не путайте.
Я не говорил, что Вам "идея" придёт.
Но вот то, что сломанное чинить надо - это в Вас наверняка вложили накрепко.
А кроме как капитально чинить, иначе Вы не можете в силу известных причин.

О, кстати. А у Вас снегохода по какой причине нет - по отсутствию средств или пугает перспектива замена двигателя в чистом поле?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Кстати, вы по причине нехватки бабла на 4-х тактный отмазку придумали?

На вертолет не хватило.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

О, кстати. А у Вас снегохода по какой причине нет - по отсутствию средств или пугает перспектива замена двигателя в чистом поле?

А нахер он был бы нужен при наличии дорог до дома?
Кстати, вы по причине нехватки бабла на 4-х тактный отмазку придумали?

Да нету четерёхтактных, даже посмотреть на него не дали.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Интересный прикол на снегоходную тематику.
Снегоходы бывают разных классов-предназначений, как автомобили.
Есть снегоходы горные спортивные, туристические, утилитарные...
Утилитарные - это как внедорожники среди автомобилей, для тяжёлых условий эксплуатации.
В России из 10 продаваемых снегоходов покупается 9 утилитарных.
В США и Канаде ситуация прямо противоположная - только 1 утилит из 10 проданных снгоходов.
Собственно, интересна причина такого различия - в папуасиях на утилитах негде ездить - вся земля частная, можно только в специально отведённых местах кататься.
По специально накатанным трассам - утилит не нужен, нечего ему там делать.
В России можно ездить везде, все необъятные её просторы доступны её жителям, все живописные красоты в полном распоряжении людей, поэтому утилит - наше всё.
Вдумайтесь, сограждане, в какой чудесной стране вы живёте!
Это же такая неораниченная свобода, которая американскому, скажем, папуасу не приснится даже во сне.
Они ведь даже вообразить себе не могут, что такое возможно!
А если Вы им расскажете, то просто не поверят, что так может быть.
Я пробовал рассказать - знаю.

Я лично, после довольно близкого знакомства с американо-европейской действительностью, очень часто ловлю себя на мысли, как несказанно мне повезло в России родиться...

senj2011

у нас покупают снегоходы в 99 процентах понтоватый средний клас)в деревнях он и нах ненужен..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:

у нас покупают снегоходы в 99 процентах понтоватый средний клас)в деревнях он и нах ненужен..

Так это смотря в каких деревнях.
Компания Ямаха создала специально для России модификацию Викинга под названием Тач Про.
Создала по мотивам пожеланий наших людей, которые используют такую технику на постоянной основе - жителей Севера, Сибири, оленеводов, промысловых охотников и рыболовов и многих, многих других.
Они, в общем-то, тоже средний класс, но средний класс во многом благодаря такой вот технике.
Для них это не понты, а орудия производства, они же составляют большую часть по ребителей данной продукции. И они совсем не в городах живут...

А Вы, Сеня, средний класс?

Да, кстати.
Вот Алекс говорил давеча, что без такой техники ему зимой не прожить.
Вы считаете, что Алекс врёт и он просто "понтоватый средний класс"?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Вдумайтесь, сограждане, в какой чудесной стране вы живёте!
Это же такая неораниченная свобода, которая американскому, скажем, папуасу не приснится даже во сне.

Везде есть свои плюсы и минусы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Вы считаете, что Алекс врёт и он просто "понтоватый средний класс"?

Он средний класс по деревенским меркам.

senj2011

нет Ваше превосходительсво я нищий..
срадний клас это хозяева небольших магазов фирм и прочего с доходами не более 2 или 3 лимонов в год..

senj2011

и нинадо приплетать сюда людей для которых это средство передвижения на каждый день..я вам про местность где живу...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
senj2011 пишет:

срадний клас это хозяева небольших магазов фирм и прочего с доходами не более 2 или 3 лимонов в год..

А если в деревне нет магазина?

senj2011

это вы к чему??у меня в деревне нет да и в многих..завел легковую и поехал..дороги пока чистят регулярно..или автолавка ходит .раз в неделю..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Podger пишет:

Я не говорил, что Вам "идея" придёт.

Правильно, идея заниматься капитальным ремонтом двигателя в чистом поле зимой в Вашу пустую пришла.

Podger пишет:

О, кстати. А у Вас снегохода по какой причине нет - по отсутствию средств или пугает перспектива замена двигателя в чистом поле?

Средств достаточно. Но для моей деятельности он без надобности. Как вид отдыха и спорта - то я предпочитаю лыжи. Вот когда здоровье не будет позволять прошагать и пробежать на них, хотя бы, мои обычные 15 км, то снегоход куплю обязательно. Это решено давно. Тем более, что местность у нас под прогулки на нем самая подходящая, а места красивейшие.

Podger пишет:

Но вот то, что сломанное чинить надо - это в Вас наверняка вложили накрепко.

Не только я это понимаю, это понимает любой человек. До Вас этот простейший постулат пока недоступен, оказывается.

Права на снегоход купить не забудьте.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Прикольно.
Государство к каждому повару и к каждому санитару по проверяющему должно приставить?

Юродствуете.

Алекс,ну почему юродствует то?
Есть КОНКРЕТНАЯ больница и есть российская медицина.И опять же тот самый пресловутый человеческий фактор.
Лемех,прекрасно знающий историю государства россейского не даст соврать что,когда у Екатерины 2 спросили почему она не отменит крепостное право,ведь мужики будут ей благодарны и защитят её в случае дворянского недовольства,она ответила:"Боюсь, что меня повесят раньше,чем мужики успеют добежать".
Так и тут...Есть разные больницы и разные люди,в ней работающие.К каждому проверяющего не приставишь.Государство здесь совершенно не причем.Никаким указом,дотациями и прочим невозможно заставить людей в больницах относится к пациентам хорошо.
Два с половиной года назад моя сестра рожала совершенно бесплатно.ВСЁ БЫЛО ИДЕАЛЬНО.И при этом я знаю массу случаев платных родов(от 80000 до 150000 р),когда и детей губили и самих рожениц.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:
Алекс16 пишет:

Да,да. И лопату пусть сразу в багажник положит. Очень помогает осваивать новую технику.

Не знаю, как во Псковской губернии, а у нас со снегом в этом году дело швах. В полях не более 18 см. По зяби макушки торчат.

Такая же фигня.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

можно только в специально отведённых местах кататься.

я бы тоже запретил, ибо не фиг круги накручивать и собак раздражать. Хочешь на бензопиле покататься - поезжай в спец. место и тарахти там.
Попробую снегозадержанием на полях занятся. Мне думается, хорошие борозды помогут отбить желание тарахтеть.
Недели две назад лося завалили сволочи. А у меня тут недалеко косули живут, переживаю, что найдут их. Обалденно красивые и грациозные. Как у людей поднимается рука на них, не понимаю.
Не, я понимаю, если бы с голодухи, так ведь нет, судя по экипировке отнюдь не голодают.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Vinsenta пишет:

.Государство здесь совершенно не причем.

Еще как причем. Ибо это его епархия. И ответственность за состояние дел в ней несет, в первую очередь, оно. Через существующие структуры управления. Другое дело, что структуры эти "мышей не ловят". Но это по причине, опять же, отсутствия надлежащего спроса. Ну, и кадры, как всегда. Которые по-прежнему решают все.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Лемех, зачем права на снегоход?
Вы опять усложняете всё до чрезвачайности.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Филипп пишет:

Недели две назад лося завалили сволочи. А у меня тут недалеко косули живут, переживаю, что найдут их. Обалденно красивые и грациозные. Как у людей поднимается рука на них, не понимаю.
Не, я понимаю, если бы с голодухи, так ведь нет, судя по экипировке отнюдь не голодают.

Тоже не понимаю этого. Сами попробовали бы размножаться и кормиться в дикой природе,да чтоб их потом еще с ружьем гоняли. Посмотрел бы я на них.
Понятно,когда вопрос жизни и смерти,понятно когда больных опасными для человека болезнями отстреливают. Но тут никогда не пойму. Изверги.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:

нет Ваше превосходительсво я нищий..
срадний клас это хозяева небольших магазов фирм и прочего с доходами не более 2 или 3 лимонов в год..

Ну хорошо, "не более 2 или 3 лимона в год" - это верхняя планка.
А какова нижняя планка вхождения в "средний класс" по Вашему разумению?

Тема закрыта