Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 254 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Поджер, наконец обнаружилось хоть какое-то дело, где Вы худо-бедно, но близки к конкретике. Поэтому имею полное право повторить вопрос: так где в зиловском движке стоят детали из дерева?

Вы мне про увлечение Ваше скажите.
Есть оно?
Не надо стесняться.
Каким бы оно не было, я над ним потешаться не буду, хотя бы Вы любили на досуге крестиком вышивать.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Не напрягайтесь, это обкатка Уаза.

Ну едет Уазик по проселочной дороге под гармошку, а прикол в чем?

Прикол в том, что это не просёлочная дорога, а засыпанная гравием лежнёвка.
По карте там непроходимое болото.
Но этот прикол только мои земляки поймут, поэтому повторяю - не напрягайтесь.
Чего Вы так перевозбудились-то?
Я ведь не Вас об увлечениях не спрашиваю, о Вашем известно - Вы водку кушаете.
Лабаз-стол-шконка. И по новой...
Заметьте - в чём прикол регулярного низведения себя до состояния животного я у Вас не спрашиваю, ибо каждому своё. Да и всё равно Вы связно изложить не сможете.
Кто-то ездит под гармошку, кто-то под неё рыгает...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Вы мне про увлечение Ваше скажите.
Есть оно?
Не надо стесняться.
Каким бы оно не было, я над ним потешаться не буду, хотя бы Вы любили на досуге крестиком вышивать.

Вышивать? Не, характер не позволяет. Хотя в детстве, на машинке ришелье очень даже ничего выходило.
Так уж случилось в жизни, что мое увлечение, с самого детства - это СХП, оно же и работа. Ну, и кроме него, спорт, музыка, литература. Ближе к старости увлекся строительством. Хотя до этого, до 45лет ни одного кирпича в своей жизни не положил. Вот такие у меня увлечения.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алекс16 пишет:

Недоумение вызывает для чего надо пустой фуфловый ролик выкладывать на обозрение.

имидж (рейтинг) фсе ....
Это стока снегу навалило ??? shok

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

По карте там непроходимое болото.

у меня по карте федеральная трасса с асфальтом.

Podger пишет:

а засыпанная гравием лежнёвка.

что-то гравия не видно, и по растительности на болото не похоже

senj2011

будет потом...ну неочень непроходимым а просто(((когда все выкосят....эти гандурасы лесозаготовительные все канавы и ручьи засыпают...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Филипп пишет:

что-то гравия не видно, и по растительности на болото не похоже

Или опять Поджер звездит? Поджер, врать надо квалифицированно. Что ты, в самом деле...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Вы мне про увлечение Ваше скажите.
Есть оно?
Не надо стесняться.
Каким бы оно не было, я над ним потешаться не буду, хотя бы Вы любили на досуге крестиком вышивать.

Вышивать? Не, характер не позволяет. Хотя в детстве, на машинке ришелье очень даже ничего выходило.
Так уж случилось в жизни, что мое увлечение, с самого детства - это СХП, оно же и работа. Ну, и кроме него, спорт, музыка, литература. Ближе к старости увлекся строительством. Хотя до этого, до 45лет ни одного кирпича в своей жизни не положил. Вот такие у меня увлечения.

Лемех, ну чего из Вас клещами приходится тянуть?
Вот спорт - это смотреть футбол по телеку, насосавшись пива, или бегать трусцой по утрам?
Музыка - хриплым голосом бренчать под гитару, влив в себя горячительно, слушать "Европу плюс" или сочинять песни?
Литература - Вы пишете короткие смешные рассказы или читаете нудные любовные романы?
Ну строительство понятно, классное увлечение.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Вот спорт - это ?
Музыка - ?
Литература - ?

Поджер, Вы по-прежнему тупы, унылы и не способны радоваться жизни. Везде Вам мерещится чернуха, разврат, пошлость и моральное разложение. Взбодритесь, сэр, за лисичками сбегайте, гуся поймайте, воды, в конце концов накачайте! Нельзя быть таким мизантропом.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

По карте там непроходимое болото.

у меня по карте федеральная трасса с асфальтом.

Podger пишет:

а засыпанная гравием лежнёвка.

что-то гравия не видно, и по растительности на болото не похоже

Филипп, а Вы уверены, что видели болото не только в фильме про партизан?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Алекс, там в начале клипа есть кадр с лесозаготовительным монстром.
Будет кто это адово исчадие на твёрдых грунтах использовать при очнь немалой себестоимости его работы, как Вы думаете?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Вот спорт - это ?
Музыка - ?
Литература - ?

Поджер, Вы по-прежнему тупы, унылы и не способны радоваться жизни. Везде Вам мерещится чернуха, разврат, пошлость и моральное разложение. Взбодритесь, сэр, за лисичками сбегайте, гуся поймайте, воды, в конце концов накачайте! Нельзя быть таким мизантропом.

Прикольно.
"Спорт, литература и музыка" - это классический набор советского интеллигента, обязательный для перечисления среди увлечений.
При этом советский интеллигент зачастую с трудом идентифицировал "на звук" пару песен Аллы Пугачёвой, книжку читал последний раз в институте (учебник, разумеется), а спортом занимался бегая за дефицитами...
Я уж было подумал, что у Вас действительно такие хорошие увлечения, а у Вас та ещё закалка только...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Лемех, а Вы какую книжку в своей жизни прочли - синенькую или красненькую?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

видели болото

я на них живу практически - Берендеевские болота, остатки ледникового озера. Болотистые места легко определить по специфической растительности. Как/если скотинку заведете, глаз сам болотистые места на автомате будет фиксировать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

адово исчадие на твёрдых грунтах использовать

Обычный харвестер. Все подмосковье ими забито, лес после типографа зачищают. Ну откуда в лесу твердые грунты? Есть такой сезон - распутица, и соваться в лес в этот сезон можно только на гусеничке.
Или на таком монстре :)

Вложение
harv.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

а Вы какую книжку в своей жизни прочли - синенькую или красненькую?

Поджер, я же предупреждал Вас неоднократно, что Ваше маниакальное стремление уесть меня обречено на неудачу. По той простой причине, что Вы профессиональный дилетант и лох. У Вас нет за душой темы, где Вы были бы профессионалом и могли бы меня носом натыкать, а на поприще общих колкостей Вам ничего не светит, т.к. у меня за плечами две такие школы злословия, что лучше не высовывайтесь.

Podger пишет:

Не надо стесняться.

Еще чего! Но у Вас гнусная манера пытаться уличить в чем-то собеседника. В карательных органах подвизаетесь? Душок ментовский витает.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Лемех, у меня много разных увлечений.
Вот, например, часто встречающееся селянское развлечение под названием "Внедорожное путешествие".
http://youtu.be/wF8LKB1sncg

Поджер, мания величия Вас одолевает. Какое же это "Внедорожное путешествие"? Обычная лесная дорога летом, после дождя. Или для Вас является подвигом проезд по такой дороге на уазике? Так по ней и на жигулях можно было проехать. Опять Вы в лужу громко пуканули, с пузырями...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

а Вы какую книжку в своей жизни прочли - синенькую или красненькую?

Поджер, я же предупреждал Вас неоднократно, что Ваше маниакальное стремление уесть меня обречено на неудачу. По той простой причине, что Вы профессиональный дилетант и лох. У Вас нет за душой темы, где Вы были бы профессионалом и могли бы меня носом натыкать, а на поприще общих колкостей Вам ничего не светит, т.к. у меня за плечами две такие школы злословия, что лучше не высовывайтесь.

Podger пишет:

Не надо стесняться.

Еще чего! Но у Вас гнусная манера пытаться уличить в чем-то собеседника. В карательных органах подвизаетесь? Душок ментовский витает.

Да уверяю Вас, вы ошибаетесь.
Совсем не пытаюсь я Вас "уесть".
Ну посудите сами - на кой мне это нужно?
Сварливые ворчуны мен не раздражают, а смешат. Они милые и в душе обычно очень добрые, а сварливость - это такая форма защиты от грубости людской, жертвами которой им доводится иногда становится. Вы ведь тоже в душе отзывчивый и пушистый, правда?
Это Вас Ваше болезненное самолюбие вводит в заблуждение.
Не поддавайтесь, не дозволяйте ему ввергать себя во гнев и заставлять наливаться спесью...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

адово исчадие на твёрдых грунтах использовать

Обычный харвестер. Все подмосковье ими забито, лес после типографа зачищают. Ну откуда в лесу твердые грунты? Есть такой сезон - распутица, и соваться в лес в этот сезон можно только на гусеничке.
Или на таком монстре :)

Филипп, вот скажите - в забитом харвестером подмосковье их используют вместо МТЗ или всё же там, где МТЗ не справляется, как Вы думаете?

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

[quote=Podger]Лемех, у меня много разных увлечений.

http://youtu.be/wF8LKB1sncg
Песня хорошая

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

в забитом харвестером подмосковье их используют вместо МТЗ или всё же там, где МТЗ не справляется

харвестер специализированная машина, она более производительная и выполняет больше операций. Обратите внимание на стрелу и хренюшку с моторчиком на конце стрелы, которая очищает ствол от веток и заодно пилит стволы на куски заданной длинны.
У меня внук очень любит фильмы про трактора и прочую технику, рекомендую канал:
http://www.youtube.com/user/twentytrucks
Там есть видос про делимбер, тоже крутая машина:
http://www.youtube.com/user/twentytrucks

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Вот наконец-то могу показать кое-что с Кубы.
http://www.youtube.com/watch?v=yF3TPOgoeB8&feature=youtu.be
Это главный рынок Гаваны.
Пусть никого не смущает, что он больше похож на площадь, по которой бесцельно слоняются люди и совершенно не видно прилавков с товарами.
Прилавков действительно нет, а вот товары есть.
Только они "под полой", то есть спрятаны.
В разных местах, иногда очень хитрых.
Иногда далеко.
И люди слоняются не бесцельно - они продают. Но изобретательно.
Потому как всё это незаконно...

Из еды свободно продавался лук.
Его на этом клипе нет, но он был.
Я сам его видел и уверен, что это был не мираж.
Вообще это большая редкость на Кубе - товар в свободной продаже.
Но лук есть, могу с уверенностью это засвидетельствовать.
Возможно, лук играет какую-то особую роль в кубинской революции.
А возможно, что все ресурсы кубинской революции были поглощены при отчаянной попытке обеспечить население Кубы хотя бы луком.
Попытка удалась, лук появился, но закончились ресурсы и больше ничего нет...

А ведь и мы сейчас могли бы жить также.
Вот представьте, сограждане - приходите Вы на рынок, а там лук (ну, или "килька в томате", получившая в народе прозвища "Братская могила" и "Глаза в томате").

А сейчас мы послушаем тех из нас, для кого ""Back u USSR" превратилось в диагноз.
Вам слово, дорогие товарищи!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

вот еще:
http://www.youtube.com/watch?v=X_dGEWSwM2E
Можно, конечно на МТЗ повесить экскаваторную установку и фронтальник, но никогда на мтзухе не будет также производительно и удобно работать. По тому что МТЗ - это универсальный, а не специализированный трактор.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

"Back u USSR"

Back in the USSR?

http://www.youtube.com/watch?v=3pvXRl21lB8

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

Вот наконец-то могу показать кое-что с Кубы.

Кубу нельзя ставить в пример провала социализма. Потому, как на неё до сих пор действует экономическое эмбарго и народ там попросту выживает вопреки. И неизвестно, что бы там было, если бы при подобном стечении обстоятельств там был бы другой строй.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Podger пишет:

Вот наконец-то могу показать кое-что с Кубы.
http://www.youtube.com/watch?v=yF3TPOgoeB8&feature=youtu.be
Это главный рынок Гаваны.
Пусть никого не смущает, что он больше похож на площадь, по которой бесцельно слоняются люди и совершенно не видно прилавков с товарами.
Прилавков действительно нет, а вот товары есть.
Только они "под полой", то есть спрятаны.
В разных местах, иногда очень хитрых.
Иногда далеко.
И люди слоняются не бесцельно - они продают. Но изобретательно.
Потому как всё это незаконно...

Из еды свободно продавался лук.
Его на этом клипе нет, но он был.
Я сам его видел и уверен, что это был не мираж.
Вообще это большая редкость на Кубе - товар в свободной продаже.
Но лук есть, могу с уверенностью это засвидетельствовать.
Возможно, лук играет какую-то особую роль в кубинской революции.
А возможно, что все ресурсы кубинской революции были поглощены при отчаянной попытке обеспечить население Кубы хотя бы луком.
Попытка удалась, лук появился, но закончились ресурсы и больше ничего нет...

А ведь и мы сейчас могли бы жить также.
Вот представьте, сограждане - приходите Вы на рынок, а там лук (ну, или "килька в томате", получившая в народе прозвища "Братская могила" и "Глаза в томате").

А сейчас мы послушаем тех из нас, для кого ""Back u USSR" превратилось в диагноз.
Вам слово, дорогие товарищи!

Поджер. есть только один маленький нюанс - народ на Кубе вооружен и может свергнуть любой режим за сутки. но. по какой-то загадочной для Вас причине, этого не делает.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

Вот наконец-то могу показать кое-что с Кубы.

Кубу нельзя ставить в пример провала социализма. Потому, как на неё до сих пор действует экономическое эмбарго и народ там попросту выживает вопреки. И неизвестно, что бы там было, если бы при подобном стечении обстоятельств там был бы другой строй.

Другой строй не допустил бы экономического эмбарго.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:

Поджер. есть только один маленький нюанс - народ на Кубе вооружен и может свергнуть любой режим за сутки. но. по какой-то загадочной для Вас причине, этого не делает.

Весь народ вооружен?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
прораб пишет:
Александр Кочурков пишет:

Поджер. есть только один маленький нюанс - народ на Кубе вооружен и может свергнуть любой режим за сутки. но. по какой-то загадочной для Вас причине, этого не делает.

Весь народ вооружен?

По всей стране склады с оружием и боеприпасами на случай вторжения и все знают куда бежать и что делать и все обучены. захотели бы поднять восстание - нет проблем. арсенал в каждой деревне.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

Вот наконец-то могу показать кое-что с Кубы.

Кубу нельзя ставить в пример провала социализма. Потому, как на неё до сих пор действует экономическое эмбарго и народ там попросту выживает вопреки. И неизвестно, что бы там было, если бы при подобном стечении обстоятельств там был бы другой строй.

Ну СССР давайте поставим в пример.
А на Кубе нет сахара, катастрофический дефицит.
Они ведь его производят, а его нет.
Как так?
Кубинская революция таким образом спасает свой народ от сахарного диабета?

Тема закрыта