Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 246 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

у Вас получается, что объём платных услуг наращивается именно в результате действия этой программы.

это где вы такое нашли?

Ну прочитайте внимательно ещё раз и вдумайтесь.

Ну вот "эта программа должна была...однако..."
Ну русским же языком написано.
Или Вы считаете, что "проверенные учреждения" нарастили объём платных услуг из-за того, что "из федерального бюджета выделено 25 миллиардов на модернизацию"?
Вы считаете, что если бы эти миллиарды по этой программе не были выделены, то "учреждения" не нарастили бы объём платных услуг?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Или Вы считаете,

Podger пишет:

Вы считаете,

зачем считать, там уже целая Счетная палата считала и сделала вывод:

Филипп пишет:

Эта программа должна была повысить качество и доступность медицинской помощи, однако проверенные Счетной палатой учреждения лишь нарастили объем платных услуг.

доступная медицинская помощь - это, переревожу на русский, из Фонда ОМС. Я достаточно налогов заплатил, чтобы и самому и детям и внукам достойно лечится на эти деньги можно :)

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Или Вы считаете,

Podger пишет:

Вы считаете,

зачем считать, там уже целая Счетная палата считала и сделала вывод:

Филипп пишет:

Эта программа должна была повысить качество и доступность медицинской помощи, однако проверенные Счетной палатой учреждения лишь нарастили объем платных услуг.

доступная медицинская помощь - это, переревожу на русский, из Фонда ОМС. Я достаточно налогов заплатил, чтобы и самому и детям и внукам достойно лечится на эти деньги можно :)

Ну поступили в Счётную палату сигналы о безобразиях, Счётная палата проверили, сигналы подтвердились.
Будут приняты меры.
Чем Вы недовольны-то?

А по поводу налогов - Вы же и ратуете первый за помощь неимущим.
Ну так не возмущайтесь тогда, что от Вас им чего-то перепадает.
Я лично сторонник повальной монетизации всех льгот и благ, а также за их повсеместное сокращение и последующую отмену.
Пока люмпены не отвыкнут от мысли, что могут всю жизнь прожить сидя на чьей-то шее, они будут на ней сидеть или же пытаться это делать.
Пусть работать лучше идут.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Начну я на снегоходе по деревне рассекать, селяне тоже такие захотят.
А чтобы заиметь начнут усиленно трудиться.

Фи, Поджер, где это Вы видели, что селянин начнет трудиться из чувства зависти? Ему проще в бак вашего снегохода сахарку подсыпать, чтобы он не нарушал гармонию бытия...

Podger пишет:

всё бесплатно стало и обслуживание улучшилось.

На 55-м году своей жизни я в первый раз попал в больницу. Вышел в прошлую пятницу.
Впечатления можно охарактеризовать мои любимым, только в перефразированном варианте, еврейским анекдотом: чтобы умереть, совсем не обязательно ложиться в больницу, это можно сделать и дома.
Только в человеческих условиях.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Лемех пишет:

чтобы он не нарушал гармонию бытия...

это точно... Особенно раздражают с 2-х тактным движком. Зима, тишина, покой, вдруг кто-то на бензопиле едет. Насчет сахара, спасибо. Я вчера как раз раздумывал насчет чего-нибудь такого laugh В воскресенье у них вылет :)

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Начну я на снегоходе по деревне рассекать, селяне тоже такие захотят.
А чтобы заиметь начнут усиленно трудиться.

Фи, Поджер, где это Вы видели, что селянин начнет трудиться из чувства зависти? Ему проще в бак вашего снегохода сахарку подсыпать, чтобы он не нарушал гармонию бытия...

Podger пишет:

всё бесплатно стало и обслуживание улучшилось.

На 55-м году своей жизни я в первый раз попал в больницу. Вышел в прошлую пятницу.
Впечатления можно охарактеризовать мои любимым, только в перефразированном варианте, еврейским анекдотом: чтобы умереть, совсем не обязательно ложиться в больницу, это можно сделать и дома.
Только в человеческих условиях.

Не из чувства зависти, а от раздвинувшихся горизонтов.
Мне селяне не завидуют.
Селянская зависть - это очень специфическая штука, я с юности понял, как её избежать.

По поводу больницы.
Я вообще был в ней один раз, в лихие 90-е, по скорой помощи, в дежурной.
У меня претензий нет, всё было намного лучше ожидаемого.
Может, именно в претензиях всё дело?
А если Вы себе дома смогли создать хорошие условия, то как Вы можете претендовать на аналогичные в больнице?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Чем Вы недовольны-то?

я недоволен? С чего вы такое взяли?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Лемех пишет:

чтобы он не нарушал гармонию бытия...

это точно... Особенно раздражают с 2-х тактным движком. Зима, тишина, покой, вдруг кто-то на бензопиле едет. Насчет сахара, спасибо. Я вчера как раз раздумывал насчет чего-нибудь такого laugh В воскресенье у них вылет :)

Они у Вас что, по деревне ездят?
Зима, тишина, покой...
Себе тоже купите и звук Вашего заглушит все другие звуки...
Все на снегоходы в целях возрождения!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Чем Вы недовольны-то?

я недоволен? С чего вы такое взяли?

Ну, это такое общее впечатление, что Вы недовольны.

Ну посудите сами - разве будет довольный человек вожделеть процедуру подсыпания сахара в бензобак соседа?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Селянская зависть - это очень специфическая штука, я с юности понял, как её избежать.

Я помню. Прикинулись пострадавшим, обиженным не заслуженно, и поехали на завод, к метле. Обиженным в деревне не завидуют, это точно.

Podger пишет:

А если Вы себе дома смогли создать хорошие условия, то как Вы можете претендовать на аналогичные в больнице?

А причем тут я и мои способности? За державу обидно. Тем более, что вопросы, по большей части, из разряда "говно".

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

А если Вы себе дома смогли создать хорошие условия, то как Вы можете претендовать на аналогичные в больнице?

А причем тут я и мои способности? За державу обидно. Тем более, что вопросы, по большей части, из разряда "говно".

Ну а при чём тут держава?
Это ведь частности конкретно Вашей местности.
К выборной местной власти претензии адресуйте, это они доверие своих избирателей не оправдывают.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Они у Вас что, по деревне ездят?

я не в деревне

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Ну а при чём тут держава?
Ни хрена себе, рояль! Поджер, Вы из-за какой заграницы пишете? Забота о здоровье, безопасности, образовании и т.д. и т.п. - это обязанность государства. В соответствии с Конституцией. Я же не требую от государства того, за что оно не несет ответственности.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Ну а при чём тут держава?
Ни хрена себе, рояль! Поджер, Вы из-за какой заграницы пишете? Забота о здоровье, безопасности, образовании и т.д. и т.п. - это обязанность государства. В соответствии с Конституцией. Я же не требую от государства того, за что оно не несет ответственности.

Так государство и заботится, богадельню разводит.
А если в конкретной больнице конкретный повар готовит то, что свиньи есть не будут, то надо повару морду бить или тому, кто его на работу взял, а не на державу обижаться.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Они у Вас что, по деревне ездят?

я не в деревне

А где Вы, Филипп? В городе двухтактники мучают?
Или у Вас хутор?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Или у Вас хутор?

у нас ферма

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Или у Вас хутор?

у нас ферма

А поля Ваши вокруг?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

разве будет довольный человек вожделеть процедуру подсыпания сахара в бензобак соседа?

Верх

я не вожделею, а подумываю

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

А если в конкретной больнице конкретный повар готовит то, что свиньи есть не будут, то надо повару морду бить или тому, кто его на работу взял, а не на державу обижаться.

За работу ему платит государство. А кто платит, тот и контролировать должен.
И по-внимательнее будьте. Я написал: за державу обидно, а не на державу я обиделся. На державу Вы у нас обижены категорически с младых ногтей.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

разве будет довольный человек вожделеть процедуру подсыпания сахара в бензобак соседа?

Верх

я вожделею, а подумываю

Бросьте, плохие это мысли.
Да объясните же наконец, откуда там у Вас снегоходчики-то берутся.
Людные места?
Я вот никогда у нас тут никого не видел из этой братии...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

А если в конкретной больнице конкретный повар готовит то, что свиньи есть не будут, то надо повару морду бить или тому, кто его на работу взял, а не на державу обижаться.

За работу ему платит государство. А кто платит, тот и контролировать должен.
И по-внимательнее будьте. Я написал: за державу обидно, а не на державу я обиделся. На державу Вы у нас обижены категорически с младых ногтей.

Прикольно.
Государство к каждому повару и к каждому санитару по проверяющему должно приставить?
Истинно социалистический подход - бестолково, но с размахом. Безработных нет, но все впроголодь живут.
Вы бы помогли державе - жалобу написали, что ли.
Времени меньше займёт, чем тут наболевшее описывать, а пользы может быть больше...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

След снегохода очень полезная вещь. На лыжах бежать по нему одно удовольствие. Гусеница снег хорошо уплотняет, а лыжи на таком расстоянии по ширине, что идеально подходит под лапки палок. Одна радость!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Прикольно.
Государство к каждому повару и к каждому санитару по проверяющему должно приставить?
Истинно социалистический подход - бестолково, но с размахом. Безработных нет, но все впроголодь живут.

Ваша природная неспособность мыслить творчески постоянно Вас сваливает в примитивизм. Попробуйте отвлечься от горячо ненавидимого Вами социализма. Любая проблема имеет и другие способы решения.

Podger пишет:

чем тут наболевшее описывать,

Не гони волну, Поджер, я привел эпизод, а ты уже решил, что по этому поводу я впал в депрессию? Экий ты заполошный. Рассудительнее нужно быть и не шарахаться при первом писке. Соберись.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

След снегохода очень полезная вещь. На лыжах бежать по нему одно удовольствие. Гусеница снег хорошо уплотняет, а лыжи на таком расстоянии по ширине, что идеально подходит под лапки палок. Одна радость!

Лемех пишет:
Podger пишет:

Прикольно.
Государство к каждому повару и к каждому санитару по проверяющему должно приставить?
Истинно социалистический подход - бестолково, но с размахом. Безработных нет, но все впроголодь живут.

Ваша природная неспособность мыслить творчески постоянно Вас сваливает в примитивизм. Попробуйте отвлечься от горячо ненавидимого Вами социализма. Любая проблема имеет и другие способы решения.

Podger пишет:

чем тут наболевшее описывать,

Не гони волну, Поджер, я привел эпизод, а ты уже решил, что по этому поводу я впал в депрессию? Экий ты заполошный. Рассудительнее нужно быть и не шарахаться при первом писке. Соберись.

Лемех, экий же Вы сварливый дедок!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:

Вы плохо представляете, что на самом деле происходит в здравоохранении.

Ага, ровно так же, как и Вы.
Только вот Вы, в силу каких-то причин, убеждены в том, что там всё плохо, а я, поскольку давно не слышал жалоб на эту сферу от тех, кто из неё не вылезает, считаю, что хорошо.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Лемех, с нетерпением жду очередную порцию Вашего бу-бу-бу.
Не покладайте рук!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Алекс16 пишет:

Вы плохо представляете, что на самом деле происходит в здравоохранении.

Ага, ровно так же, как и Вы.
Только вот Вы, в силу каких-то причин, убеждены в том, что там всё плохо, а я, поскольку давно не слышал жалоб на эту сферу от тех, кто из неё не вылезает, считаю, что хорошо.

Где я написал, что там всё плохо? Не, ну сразу в сержанты ФП за один день это чересчур. А знания мои не ровняйте с вашими. Есть у меня причины чтобы рассуждать с понятием об этом в отличие от вас.
Кста, с применением слова контекст разобрались?

Болеете часто, Алекс?
Ну, примите соболезнования...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

откуда там у Вас снегоходчики-то берутся.

охотники

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Лемех, экий же Вы сварливый дедок!

Да, я гад еще тот, Вы со мной не спорьте, все равно остаетесь постоянно обкаканым.
Займитесь лучше чем-нибудь полезным. Снегоход, к примеру, изучите и обкатайте.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Лемех, экий же Вы сварливый дедок!

Да, я гад еще тот, Вы со мной не спорьте, все равно остаетесь постоянно обкаканым.
Займитесь лучше чем-нибудь полезным. Снегоход, к примеру, изучите и обкатайте.

Конечно, Лемех, конечно.
Вы у нас Великий Победитель Споров и Первый Ниспровергатель Других Мнений...
Или надо было писать "величайший" и "первейший"?

Тема закрыта