Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 244 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Не могу пока определиться, с каким конкретно мне будет сподручнее возрождать - с ARCTIC CAT BEARCAT 570 XT или с YAMAHA VK 540 IV LIMITED.
Никто не поможет определиться из имеющих опыт?

У меня викинг с нуля уже года 4. 10мешков комбика на санках тащит.

Каков пробег, какие поломки, как чувствуют себя свечи, на каком бензине эксплуатация?
И как общее ощущение? Радость приносит?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Vinsenta пишет:
E.T.C. пишет:
Татанка пишет:

С рождения знахарка учит девочек(не знаю как перевести на русский точнее) , что женщина священна. Она дает жизнь и заботиться о мужчинах. Женщина по своей истинной природе стремиться к созиданию, заботе. А не к разрушению, власти

ну вот, а сейчас женщины? и не священны, и жизнь не дают, и о мужчинах не заботятся, и стремятся к разрушению и власти. может сначала надо женщин чуть подкорректировать (воспитанием) а потом уже мечтать о матриархате?

good Мужчина всегда будет таким,каким его сделает женщина,которая рядом.

Точно.
Но это только когда в семье женщина рулит.
Если же семья соответствует традициям патриархального общества, то будет наоборот - можно из женщины русалку слепить, а можно слоника.
Женщина - она как глина. Её обжигать не нужно - будет камень.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алекс16 пишет:

Расход бензина обозначить сложно - сильно зависит от состояния "дороги" и нагрузки.

Мощность какая?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

А как снегоходы подешевели, это же уму непостижимо!
Почти в два раза.

и почем они сейчас?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

А как снегоходы подешевели, это же уму непостижимо!
Почти в два раза.

и почем они сейчас?

Примерно 5000 тысяч баксов упрощённый Викинг4 ( так забавно продавцы его название произносят - "таз про"), 6000 тысяч Викинг4 полноценный, Арктик Кэт 7500.
В общем, почти в два раза дешевле, чем до подорожания доллара.

Завтра поеду покупать.
Окончательно не определился ещё, какой именно, но почти наверняка это будет Викинг4.
Хоть народ и вопит, что, мол, "устаревший" и "некрасивый", но мне всегда он нравился.
А вопят со зла.
Накупят разваливающихся на ходу игрушек, вот и завидуют надёжности Ямахи...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Каков пробег, какие поломки, как чувствуют себя свечи, на каком бензине эксплуатация?
И как общее ощущение? Радость приносит?

Около 5000км, бензин 92, Свечей мне хватает на сезон. Всегда надо иметь запасные(ремень приводной тоже). Инструмент прилагается, немного в маленькой коробочке, но очень толково подобрано. Приносит ощущение счастья граничащее со вседозволенностью которая проходит после первого откапывания из сугроба или болота. На рыхлом снегу проваливается несмотря на широкую гусеницу(наверное все проваливаются), но выскакивает за счет мощности. Вообщем если чего то за собой тащить, то надо сначала проехать без прицепа и продавить снег. Мне зимой без него никуда.
Расход бензина обозначить сложно - сильно зависит от состояния "дороги" и нагрузки.

Спасибо, очень полезная и своевременная информация.
А по рыхлому снегу (снегоходчики называют его "пухляк") все проваливаются.

Алекс, а почему Вам без снегохода никак зимой, для чего Вы его так полезно приспособили?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Алекс, а почему Вам без снегохода никак зимой, для чего Вы его так полезно приспособили?

Привезти, отвезти гостей до дороги где снег чистят, себя в лавку за "керосином" свозить, зерно от сарая в козлятник подвезти. В принципе, можно на лыжах и саночках, но лениво уже становится.

А сколько Вам до дороги, где чистят?
У Вас асфальт или просёлок?

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

[quote=Татанка]
Трехмесячного младенца в ясли и вперед. Поколение моей матери- инкубаторское помотомство. Прошлись катком и по материнству.
Катком и по материнству, и по отцовству, и по детству. Вместо нравственного воспитания и привития чувства ответственности у женщин забирали детей в ясли- сады, поощряли аборты и рекламировали презервативы. Откуда взяться хорошим матерям и отцам? Вот и нужно возвращать семейные ценности, чтобы хотя бы наши дети или внуки были порядочными, нравственными людьми, и людьми, счастливыми и любимыми в своей семье.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Завтра поеду покупать.

поспешайте, потому что на бензопилы рублевая цена на 30-40% выросла.

senj2011
Филипп пишет:
Podger пишет:

А как снегоходы подешевели, это же уму непостижимо!
Почти в два раза.

и почем они сейчас?

это неснегоходы подешевели..они просто как бакс неподорожали)))
или в России зарплаты в евробаксах у большинства??))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
senj2011 пишет:

зарплаты в евробаксах

ну тем у кого зарплата в евробаксах можно многим сейчас прибарахлится. У нас вот остатки колхоза по соседству выставили на продажу:
1600 Га, три фермы, склады, мех. мастерская, авторемонтная мастерская, магазин, столовая, 2 квартиры, здание конторы, сенохранилище и пр.
За все хотят 700 000 евро. Как раз столько стоит недвижимость в Испании, дающая гражданство. Ну или около того, точно не помню.

senj2011

только там она останется)))
у нас питерец купил хозяйство..милионов непринесло...2 года и все под нож....((

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:
Филипп пишет:
Podger пишет:

А как снегоходы подешевели, это же уму непостижимо!
Почти в два раза.

и почем они сейчас?

это неснегоходы подешевели..они просто как бакс неподорожали)))
или в России зарплаты в евробаксах у большинства??))

Так твержу уже сколько в этой теме - не надо жить на зарплаты, это в принципе подход к жизни неправильный. Надо изо всех сил стараться получать доходы.

senj2011
Podger пишет:
senj2011 пишет:
Филипп пишет:
Podger пишет:

А как снегоходы подешевели, это же уму непостижимо!
Почти в два раза.

и почем они сейчас?

это неснегоходы подешевели..они просто как бакс неподорожали)))
или в России зарплаты в евробаксах у большинства??))

Так твержу уже сколько в этой теме - не надо жить на зарплаты, это в принципе подход к жизни неправильный. Надо изо всех сил стараться получать доходы.

ну доходы это типа у меня .я сам себе хозяин..а кто просто РАБОТАЕТ???или зарплата то что заработано..а доход то что с предприятия уперто?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:
Podger пишет:
senj2011 пишет:
Филипп пишет:
Podger пишет:

А как снегоходы подешевели, это же уму непостижимо!
Почти в два раза.

и почем они сейчас?

это неснегоходы подешевели..они просто как бакс неподорожали)))
или в России зарплаты в евробаксах у большинства??))

Так твержу уже сколько в этой теме - не надо жить на зарплаты, это в принципе подход к жизни неправильный. Надо изо всех сил стараться получать доходы.

ну доходы это типа у меня .я сам себе хозяин..а кто просто РАБОТАЕТ???или зарплата то что заработано..а доход то что с предприятия уперто?

А кто их заставляет так жить?
Их насильственно как-то прикрепили к их рабочим местам?
Им запоетили быть умными и инициативными, запретили развиваться и прогрессировать?
Нет, не запретили. Они сами этого делать не хотят, хотят всю жизнь просидеть на печи, причём в сытости и беззаботности.
Не удивительно, что у большинства это не получается.
Удивительно, что есть люди, которые считают, что кто-то должен вот этой инертной массе эту вот сытость и беззаботность обеспечить.
Это вот с какого перепуга?

Вот Вы говорите - "я сам себе хозяин".
Вы считаете тех людей, про которых упоминаете, значительно хуже себя?
Глупее себе? Калеками?
Почему Вы оставляете за ними право не быть "себе хозяевами"?
Какую Вы видите объективную причину для такого положения дел?

senj2011

я понимаю что у вас диагноз ставить все сног на жопу..
они нехуже у них семьи и им нужно чтото более менее стабильное.
это я ленивый и мне абсалютно похрену.что будет завтра...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Филипп пишет:

У нас вот остатки колхоза по соседству выставили на продажу:
1600 Га, три фермы, склады, мех. мастерская, авторемонтная мастерская, магазин, столовая, 2 квартиры, здание конторы, сенохранилище и пр.
За все хотят 700 000 евро. Как раз столько стоит недвижимость в Испании, дающая гражданство. Ну или около того, точно не помню.

Москвичи - возрождатели не состоявшиеся распродают свое "богатство"? И хотят за эти "останки" больше 50 лямов? Юмористы, однако...

Podger пишет:

Окончательно не определился ещё, какой именно, но почти наверняка это будет Викинг4.

Проконсультируйтесь для начала, а то опять купите "...не то сына, не то дочь..."

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Москвичи - возрождатели не состоявшиеся распродают свое "богатство"? И хотят за эти "останки" больше 50 лямов? Юмористы, однако...

Лемех, у Вас прям злорадство какое-то....

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
senj2011 пишет:

я понимаю что у вас диагноз ставить все сног на жопу..
они нехуже у них семьи и им нужно чтото более менее стабильное.
это я ленивый и мне абсалютно похрену.что будет завтра...

За мнимую стабильность надо и расплачиваться.Зарплатой той,которую тебе устанавливает работодатель,возможностью сокращения,увольнения и т.д..Все риски у работодателя(раз вы сами себе хозяин,то должны это понимать)-он девушку и танцует.В форс-мажорных обстоятельствах "стабильный" работник перейдёт к другому работодателю,а его наниматель останется один на один со своими проблемами.Очень много людей,у которых есть семьи,но это не мешало и не мешает им выйти из "зоны комфорта",поставить свою жизнь,как вы выразились "с ног на ж...у" и отправиться в свободное плавание.Другое дело,что не у всех получается извлекать прибыль из своей деятельности,но это уже индивидуальные особенности.Например:"У меня есть 4 Га,что мне на них посадить,что бы стать богатым?"- весьма сомнительное начало предпринимательства,а,ведь,так чаще всего и начинают.А потом:" Караул!Спасите,помогите!Сельское хозяйство убыточно!".

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Москвичи - возрождатели не состоявшиеся распродают свое "богатство"? И хотят за эти "останки" больше 50 лямов? Юмористы, однако...

Лемех, у Вас прям злорадство какое-то....

Александр,вряд ли это злорадство...Это очень высокая цена.Выгоднее на эту сумму начать с нуля:построить,запустить и т.д.,чем покупать старое.Но это моё мнение. smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Vinsenta пишет:

Это очень высокая цена

там земли только 1600 Га. По кадастровой стоимости 40 тыс за гектар. В любом случае не дешевле 10 тыс за Га. Это уже 16 лямов. Между строениями дороги, асфальт или плиты дорожные. Площадки под технику - тоже бетон или асфальт. Силосные ямы в огромном количестве выложенные бетонными плитами. Одна плита б.у. с доставкой - это 1000 р. А там их тысячи. И уже уложенны, как надо, на песчанную подушку.
Коровники кирпичные, сверху плиты перекрытия бетонные.
Водонапорная башня сколько стоит, даже не знаю, но думаю пару лямов набежит.
В общем, это так кажется, что с нуля дешевле, на самом деле, при советах неплохо строили (иногда :), и бетона не жалели.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Лемех пишет:

И хотят за эти "останки" больше 50 лямов?

Когда последний раз заезжал, там еще ТСНы в смазке на складе были и прочее оборудование для фермы. Они ее так и не запустили.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:
Vinsenta пишет:

Это очень высокая цена

там земли только 1600 Га. По кадастровой стоимости 40 тыс за гектар. В любом случае не дешевле 10 тыс за Га. Это уже 16 лямов. Между строениями дороги, асфальт или плиты дорожные. Площадки под технику - тоже бетон или асфальт. Силосные ямы в огромном количестве выложенные бетонными плитами. Одна плита б.у. с доставкой - это 1000 р. А там их тысячи. И уже уложенны, как надо, на песчанную подушку.
Коровники кирпичные, сверху плиты перекрытия бетонные.
Водонапорная башня сколько стоит, даже не знаю, но думаю пару лямов набежит.
В общем, это так кажется, что с нуля дешевле, на самом деле, при советах неплохо строили (иногда :), и бетона не жалели.

Вот и я про то же....

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Лемех пишет:

за эти "останки" больше 50 лямов? Юмористы, однако...

Podger пишет:

Окончательно не определился ещё, какой именно, но почти наверняка это будет Викинг4.

Проконсультируйтесь для начала, а то опять купите "...не то сына, не то дочь..."

Если сравнивать, то 4-х тактная Ямаха поинтереснее чем 540Е. И дороже совсем нанемного.

632 тысячи против 389.
В плюсах экономия топлива в 30 процентов, отсутствие надобности доливать масло в бочок смесителя и меньший шум.
В ндостатках больший вес и вытекающее из него ухудшение проходимости и удобства использования. Ну и всё сложнее и дороже в плане ремонта.
На мой взгляд, игра не стоит свеч.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:

я понимаю что у вас диагноз ставить все сног на жопу..
они нехуже у них семьи и им нужно чтото более менее стабильное.
это я ленивый и мне абсалютно похрену.что будет завтра...

А Вы понимаете, что Вы рассуждаете о них как о животных?
Типа "как будут выживать бедные животины в приюте для бродячих собачек в условиях сокращения объёмов засыпаемой в кормушки пищи?

Они ведь не животные, Сеня, а люди.
Люди не дохнут с голода, когда им перестают давать корм.
Да и собачки это делают только в неволе...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Лемех, у Вас прям злорадство какое-то....

Ни грамма. Просто констатация.

Филипп пишет:

там земли только 1600 Га. По кадастровой стоимости 40 тыс за гектар. В любом случае не дешевле 10 тыс за Га. Это уже 16 лямов. Между строениями дороги, асфальт или плиты дорожные. Площадки под технику - тоже бетон или асфальт. Силосные ямы в огромном количестве выложенные бетонными плитами. Одна плита б.у. с доставкой - это 1000 р. А там их тысячи. И уже уложенны, как надо, на песчанную подушку.
Коровники кирпичные, сверху плиты перекрытия бетонные.
Водонапорная башня сколько стоит, даже не знаю, но думаю пару лямов набежит.
В общем, это так кажется, что с нуля дешевле, на самом деле, при советах неплохо строили (иногда :), и бетона не жалели.

Ну, да, ну, да...Года два тому выставили также на продажу хозяйство здесь, у нас, наигравшиеся.
Товар по-скромнее, чем тот, о котором Вы речь ведете, но все-таки....
Просили 70мил. После года попыток продали за ....13 и были счастливы, что такую сделку века провернули.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Лемех пишет:

Года два тому выставили также на продажу хозяйство здесь, у нас, наигравшиеся.

в том то и дело, что играются. А если бы сразу посчитали, то и не влезли бы в это дело. Там две проблемы - основная дорога грунтовка 7 км, да и дальше асфальт который лет 20 не ремонтировали То есть большие молоковозы не всегда проедут.
Вторая проблема, отсутствие рабсилы. Людей там в принципе не много, две четырехэтажки стоят пустые, деревья из окон растут.... А те кто есть, в Москве работают, станция рядом, 3 часа и в центре столицы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Люди не дохнут с голода, когда им перестают давать корм

Дохнут. Вспомните 90-е. Дохнут, кстати, еще до голода, просто от отсутствия работы. Человек существо социальное. Даже у крыс при социальном прессинге шерсть выпадает, а у людей тут же появляются психосоматические заболевания, переходящие в соматические, обостряются хронические заболевания, многие начинают усиленно ханку жрать, травясь всякими суррогатами....
В общем все не просто и ценность человека для общества не определяется его приспособленностью. Взгляните на Перельмана, который на пенсию мамы живет. А куча гениальных художников, писателей, поэтов, живших и творивших в нищете, как их вписать в вашу схему?
Кроме того, человек представляет ценность, как генетический материал. Нам не дано узнать, кто может родится у пары никчемных (с вашей точки зрения) представителей этой инертной массы. Может гениальный ученый, писатель, скульптор, художник, общественный деятель.... а может бизнесмен, который обеспечит тысячи людей работой и средствами к существованию.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

"Современные рабы:

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. cредств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции или периодически искусственно устраиваемых дефолтов,которые не позволяют гражданам экономически развиваться,разорившись заново начиная своё дело с нуля.. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Вы все еще считаете, что вы свободны?"

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

"Современные рабы:

Дают юристы жизни, аж по всем пунктам.

Тема закрыта