Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 245 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Александр Кочурков пишет:

лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране.

а знаете что делали раньше ( 2-3-4 поколения назад ) в местности где я живу если кому-то вдруг становилась нужна недвижимость? ну например молодой семье? собирались родственники , друзья и соседи, месили саман, бутовали фундамент, строили хату , мазали ее с половой- и вуаля, недвижимость готова, можно переезжать. обычно за лето успевали. так что я считаю что не денег надо добавить рабам, а воли, чтоб они сами себе могли добыть все что нужно. ну например вернуть стихийные рынки, как викторыч говорит.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Филипп пишет:

в том то и дело, что играются. А если бы сразу посчитали, то и не влезли бы в это дело.

Чтобы посчитать, нужно разбираться в предмете.

Филипп пишет:

Вторая проблема, отсутствие рабсилы.

Соответствующие технологии нужно было использовать. Но судя по тому, что

Филипп пишет:

там еще ТСНы в смазке на складе были

,понятно, что двигались возрождатели по наезженной колее. Финиш вполне закономерен.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
Филипп пишет:

психосоматические заболевания, переходящие в соматические, обостряются хронические заболевания, многие начинают усиленно ханку жрать, травясь всякими суррогатами....

Филипп, Вы врач?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Димон и К. пишет:

Филипп, Вы врач?

в прошлом, сейчас скорее фермер :)

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
E.T.C. пишет:
Александр Кочурков пишет:

лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране.

а знаете что делали раньше ( 2-3-4 поколения назад ) в местности где я живу если кому-то вдруг становилась нужна недвижимость? ну например молодой семье? собирались родственники , друзья и соседи, месили саман, бутовали фундамент, строили хату , мазали ее с половой- и вуаля, недвижимость готова, можно переезжать. обычно за лето успевали. так что я считаю что не денег надо добавить рабам, а воли, чтоб они сами себе могли добыть все что нужно. ну например вернуть стихийные рынки, как викторыч говорит.

Про рынки у нас уже был как-то разговор, если Вы помните.
Я тогда говорил, что узнаю в администрации как организовать такой.
Узнал.
Оказывается, есть. Любой из наших селян может торовать бесплатно продуктами своего труда, сделаны навесы и прилавки.
Спросом не пользуется, нечем им торговать.
Или незачем?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Люди не дохнут с голода, когда им перестают давать корм

Дохнут. Вспомните 90-е. Дохнут, кстати, еще до голода, просто от отсутствия работы. Человек существо социальное. Даже у крыс при социальном прессинге шерсть выпадает, а у людей тут же появляются психосоматические заболевания, переходящие в соматические, обостряются хронические заболевания, многие начинают усиленно ханку жрать, травясь всякими суррогатами....
В общем все не просто и ценность человека для общества не определяется его приспособленностью. Взгляните на Перельмана, который на пенсию мамы живет. А куча гениальных художников, писателей, поэтов, живших и творивших в нищете, как их вписать в вашу схему?
Кроме того, человек представляет ценность, как генетический материал. Нам не дано узнать, кто может родится у пары никчемных (с вашей точки зрения) представителей этой инертной массы. Может гениальный ученый, писатель, скульптор, художник, общественный деятель.... а может бизнесмен, который обеспечит тысячи людей работой и средствами к существованию.

А, естественный отбор.
Дохнут слабые, сильные выживают. Они же дают потомство.
Нет, конечно очень гуманно регулярно вытаскивать с того света медикаментозными средствами и за счёт общества людей с различными наследственными заболеваниями.
Но они же плодят по омство, засоряют генофонд, множа свои болезни...

Я не то чтобы протестую против данного занятия, но имею изрядные сомнения в их целесообразности.
Не есть ди это путь к деградации?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Дохнут слабые, сильные выживают. Они же дают потомство.

ошибка. "Выживают наиболее приспособленные", их приспособленность определяют по оставленному потомству, которое тоже оставило потомство и так далее.
В связи с этим внутри одного вида могут быть разные приемы по выживанию и размножению. Есть программы для альфа самцов и самок, есть для омег. Причем их потомки могут меняться местами. Есть программы биологического альтруизма, когда самка выкармливает чужого детеныша.
Все не просто...

Podger пишет:

но имею изрядные сомнения в их целесообразности.

можно же книжки по генетике почитать

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

людей с различными наследственными заболеваниями.

большинство болезней носит наследственный характер. Что же теперь - застрелится и не жить.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Podger пишет:

но имею изрядные сомнения в их целесообразности.

Они у вас исчезнут,не дай бог вы чем-то подобным заболеете.
Логика опасна ваша в этом плане. Смахивает чем-то на известную теорию,только без деления по рассовым признакам. Гоните эту чушь подальше от себя.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну хорошо, сограждане, убедили.
Пусть плодятся.
Только вот пусть живут сами, не за счёт окружающих и не за счёт государства.
В этом вопросе возражения будут?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Podger пишет:

В этом вопросе возражения будут?

Замечание. Все,у кого нет противопоказаний по здоровью,в том числе психическому,и если они не пенсионеры и бюджетники. То да,государство не обязано содержать таких граждан материально.
Оно должно побеспокоиться о мерах по популяризации предпринимательской инициативы.
Работы тут непочатый край. Хотя и подвижки некоторые есть.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:
Podger пишет:

В этом вопросе возражения будут?

Замечание. Все,у кого нет противопоказаний по здоровью,в том числе психическому,и если они не пенсионеры и бюджетники. То да,государство не обязано содержать таких граждан материально.
Оно должно побеспокоиться о мерах по популяризации предпринимательской инициативы.
Работы тут непочатый край. Хотя и подвижки некоторые есть.

Читаю Вас и радуюсь! Как сильно Вы за два года изменились в лучшую сторону!
Успехов!

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
прораб пишет:

Читаю Вас и радуюсь! Как сильно Вы за два года изменились в лучшую сторону!
Успехов!

Спасибо,Вячеслав,доброе слово оно и приятно,но и обязывает соответствовать.
Все одно спасибо thank_you

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Ну хорошо, сограждане, убедили.
Пусть плодятся.
Только вот пусть живут сами, не за счёт окружающих и не за счёт государства.
В этом вопросе возражения будут?

Так не за ваш же счет будет сей банкет. Какая вам разница. Вам ведь от государства ничего не нужно, поэтому не убудет от вас.

Не скажите, не скажите.
У меня перед глазами стоит пример Греции с её высокой социальной защитой населения.
В итоге тупо прожрали всё, что было, немеряно откушали в долг и теперь не знают, как выкручиваться.
Недаром пиндосы очень долго поддерживали Справедливую Россию - вот кто под прекрасными и красивыми лозунгами быстренько доведёт нашу страну до банкротства и полного уничтожения.
Ну, вкусит пролетариат 2-3 года всех прелестей халявы, зато потом будет долгие годы изничтожать друг друга под корень за кусок хлеба...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

632 тысячи против 389.
В плюсах экономия топлива в 30 процентов, отсутствие надобности доливать масло в бочок смесителя и меньший шум.
В ндостатках больший вес и вытекающее из него ухудшение проходимости и удобства использования. Ну и всё сложнее и дороже в плане ремонта.
На мой взгляд, игра не стоит свеч.

Зато солидная надежная
вещь. Перед соседями не стыдно будет. И разница в цене совсем пустяковая.

Я решил для себя жить, а не для соседей.
Потому обычного Викинга 4 взял.
Через неделю заберу и начну возрождать деревню По полной программе.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Podger пишет:

У меня перед глазами стоит пример Греции с её высокой социальной защитой населения.
В итоге тупо прожрали всё, что было, немеряно откушали в долг и теперь не знают, как выкручиваться.

вот тут женщина считает что пенсия уничтожает народhttp://akparov.ru/node/301кстати, ниязов вроде тоже начал с того, что пенсии отменил - сказал что стариков должны кормить их дети.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Я решил для себя жить, а не для соседей.
Потому обычного Викинга 4 взял.
Через неделю заберу и начну возрождать деревню По полной программе.

Программу - в студию!
Чтобы всем было поучительно и стыдно.
Чтобы стало понятно, наконец, как деревню можно возродить всего лишь приобретя снегоход!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Лемех пишет:

как деревню можно возродить всего лишь приобретя снегоход!

впереди страда - заготовка березового сока. Хотя тут все по погоде, может стоит еще и ATV на гусеницах прикупить.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

из новостей:

Счетная палата РФ выяснила, что модернизация медучреждений обернулась увеличением платных больных

Упс... врачей и койкоместа сократили, дефицит создали - цены поднялись. Вот теперь удивляются, почему так dntknw

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:

из новостей:

Счетная палата РФ выяснила, что модернизация медучреждений обернулась увеличением платных больных

Упс... врачей и койкоместа сократили, дефицит создали - цены поднялись. Вот теперь удивляются, почему так dntknw

У проживающего со мной бывшего хозяина дома нашли рак летом. завтра у него операция. На обследованиях по неделе лежал 3 раза... Не заплатил ни копейки. Если бы он не пил, как сволочь, и мне не нужно было бы гнать его к врачам пинками. то лег бы на операцию гораздо раньше, так что все не так мрачно. Платная услуга по этому диагнозу 5000 баксов.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алекс16 пишет:
Podger пишет:

Потому обычного Викинга 4 взял.

Черного или белого?

Лемех пишет:

Чтобы стало понятно, наконец, как деревню можно возродить всего лишь приобретя снегоход!

От цвета многое зависит.

Договор у меня на серебристого. Серебристый Викинг делу возрождения деревни поможет больше.
Чёрный - мрачновато, а белого пока нет, хотя вообще я белый хотел.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:

из новостей:

Счетная палата РФ выяснила, что модернизация медучреждений обернулась увеличением платных больных

Упс... врачей и койкоместа сократили, дефицит создали - цены поднялись. Вот теперь удивляются, почему так dntknw

Тёща моя ходит какие-то капельницы ставить, матушка тоже.
Обе в один голос говорят, что раньше ставили бесплатно, а вот за само лекарство нужно было платить.
А сейчас, мол, всё бесплатно стало и обслуживание улучшилось.
В общем, довольны обе.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

А сейчас, мол, всё бесплатно стало и обслуживание улучшилось.

Александр Кочурков пишет:

Не заплатил ни копейки.

ну вот, опять Счетная палата черным пиаром занялась.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Я решил для себя жить, а не для соседей.
Потому обычного Викинга 4 взял.
Через неделю заберу и начну возрождать деревню По полной программе.

Программу - в студию!
Чтобы всем было поучительно и стыдно.
Чтобы стало понятно, наконец, как деревню можно возродить всего лишь приобретя снегоход!

Так это, простая программа.
Начну я на снегоходе по деревне рассекать, селяне тоже такие захотят.
А чтобы заиметь начнут усиленно трудиться. Ну вот так вот, с малого, процесс и пойдёт.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

А сейчас, мол, всё бесплатно стало и обслуживание улучшилось.

Александр Кочурков пишет:

Не заплатил ни копейки.

ну вот, опять Счетная палата черным пиаром занялась.

выдёргивание цитат из контекста очень сильно искажает смысл текста.
Не выдёргивайте цитаты, тогда намного меньше "чёрного пиара" вокруг Вас станет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:
Podger пишет:

А сейчас, мол, всё бесплатно стало и обслуживание улучшилось.

Александр Кочурков пишет:

Не заплатил ни копейки.

ну вот, опять Счетная палата черным пиаром занялась.

Почему? У людей есть деньги и они хотят больше удобств и за это готовы платить. Что в этом плохого или чернушного? А потом "увеличение объема платных услуг" само по себе не информативно. Например я лечил зубы бесплатно последний раз еще при советской власти, хотя теоретически такая возможность существует и сейчас.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

так что все не так мрачно.

Александр Кочурков пишет:

У людей есть деньги и они хотят больше удобств и за это готовы платить. Что в этом плохого или чернушного?

Вы, наверное не поняли, речь идет не о частных клиниках, а гос. учреждениях

Podger пишет:

Не выдёргивайте цитаты, тогда намного меньше "чёрного пиара"

ОК. Развернм цитатку:
По данным Счетной палаты, участие федеральных медицинских организаций в оказании бесплатной помощи населению в 2013 - 2014 годах было ограниченным, а количество платных больных достигает в некоторых медицинских учреждениях 85% от всех пролеченных.
И еще:
из Федерального фонда ОМС ранее было выделено около 25 миллиардов рублей на модернизацию больниц, подведомственных Министерству здравоохранения, ФМБА и РАМН. Эта программа должна была повысить качество и доступность медицинской помощи, однако проверенные Счетной палатой учреждения лишь нарастили объем платных услуг.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:
Александр Кочурков пишет:

так что все не так мрачно.

Александр Кочурков пишет:

У людей есть деньги и они хотят больше удобств и за это готовы платить. Что в этом плохого или чернушного?

Вы, наверное не поняли, речь идет не о частных клиниках, а гос. учреждениях

Podger пишет:

Не выдёргивайте цитаты, тогда намного меньше "чёрного пиара"

ОК. Развернм цитатку:
По данным Счетной палаты, участие федеральных медицинских организаций в оказании бесплатной помощи населению в 2013 - 2014 годах было ограниченным, а количество платных больных достигает в некоторых медицинских учреждениях 85% от всех пролеченных.
И еще:
из Федерального фонда ОМС ранее было выделено около 25 миллиардов рублей на модернизацию больниц, подведомственных Министерству здравоохранения, ФМБА и РАМН. Эта программа должна была повысить качество и доступность медицинской помощи, однако проверенные Счетной палатой учреждения лишь нарастили объем платных услуг.

Я стараюсь судить о явлениях непосредственно, а что там кто пишет... За последние годы ни знаю ни одного случая, чтобы кто-то жаловался на медицину, скорее наоборот - приятное удивление.

Когда-то в лохматые советские годы работал водителем в 4 ГУ Минздрава и как-то занесло меня в спецбольницу на Мичуринском, где за каждым членом политбюро была закреплена "палата" и индивидуальная бригада врачей... "Палата" - это такой президентский номер люкс на полэтажа нехилого здания. Больница осталась на месте. политбюро нет, в руководстве страны старцев нет. не удивлюсь. если эта больница оказывает 85% платных услуг.... а почему нет?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Александр Кочурков пишет:

так что все не так мрачно.

Александр Кочурков пишет:

У людей есть деньги и они хотят больше удобств и за это готовы платить. Что в этом плохого или чернушного?

Вы, наверное не поняли, речь идет не о частных клиниках, а гос. учреждениях

Podger пишет:

Не выдёргивайте цитаты, тогда намного меньше "чёрного пиара"

ОК. Развернм цитатку:
По данным Счетной палаты, участие федеральных медицинских организаций в оказании бесплатной помощи населению в 2013 - 2014 годах было ограниченным, а количество платных больных достигает в некоторых медицинских учреждениях 85% от всех пролеченных.
И еще:
из Федерального фонда ОМС ранее было выделено около 25 миллиардов рублей на модернизацию больниц, подведомственных Министерству здравоохранения, ФМБА и РАМН. Эта программа должна была повысить качество и доступность медицинской помощи, однако проверенные Счетной палатой учреждения лишь нарастили объем платных услуг.

Во-во, я же и говорю - выдёргивание цитат может полностью исказить смысл текста.

В приведённом Вами абзаце говорится о том, что проверенные Счётной палатой учреждение нарастили объём платных услуг НЕ СМОТРЯ на федеральную программу.
То есть нарушение обнаружено.
Вы же выдёргиваете цитату и у Вас получается, что объём платных услуг наращивается именно в результате действия этой программы.
То есть Вы смысл статьи на прямо противоположный меняете.

Нехорошо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

у Вас получается, что объём платных услуг наращивается именно в результате действия этой программы.

это где вы такое нашли?

Тема закрыта