Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 243 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
E.T.C. пишет:

ну так а че, почти как совремееная россия smile3 выходит - у нас УЖЕ матриархат

Как раз нет. Сейчас часто так говорят. Но фактически это агрессивный феминизм при патриархате. Женщине, чтобы получить статус в обществе надо практически стать мужчиной. Она должна постоянно доказывать, что она не хуже. Но играть на мужском поле. В науке, политике, спорте, армии... Если же женщина от всего этого отказывается. То есть не делает карьеру, не зарабатывает денег, рожает детей. То общество ее воспринимает как неудачницу. Ведь в таком случает она становится полностью зависима от мужчины. Домашний труд самый неблагодарный труд. А рождение и воспитание детей вообще не имеет значение. Да и вроде как мозги для этого особо не нужны.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Лемех пишет:

Ребята, я вас умоляю, не вторгайтесь вы в такие специфические сферы. Вы в них не разбираетесь, а городить чушь - оно Вам надо?

Есть не городить чушь! :)

Лемех пишет:

Что касается ремонтопригодности и простоты эксплуатации.

Я не знаю как все, но насчет первых Т34 мне фронтовик танкист расказывал, что после взрыва танка его разносило так, что он к ремонту был совершенно не пригоден. И насчет моторесурса говорил, что больше 50 часов мотор не выдерживал. Может он и ошибался, но вроде полковник, всю войну прошел.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Филипп пишет:

после взрыва танка его разносило так, что он к ремонту был совершенно не пригоден.

Так любой танк в таком состоянии к ремонту не пригоден.

Филипп пишет:

И насчет моторесурса говорил, что больше 50 часов мотор не выдерживал.

На Т-34 стоял В-2 мощностью 700л.с. Его ресурс был 700 м.ч.
Дизели, которые были получены в результате его модернизации, выпускаются до сих пор. Прожорливые, конечно, но неубиваемые.
Самому, однажды, приходилось восстанавливать электростанцию на основе такого (1Д-12), так на нем наработка была 49000 м.ч. и как уверяли хозяева, дизель не разу не проходил кап.ремонт. Правда, он был низкофорсированной модификации.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Лемех пишет:

Его ресурс был 700 м.ч

в конце войны

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Лемех пишет:

Так любой танк в таком состоянии к ремонту не пригоден.

я так понял с его слов, что Т34 разносило особенно сильно.
Но я уже потерял нить разговора. Может пора лунный трактор или проблемы Руси изначальной обсудить. Тема ВОВ достаточно хорошо проработана :)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Филипп пишет:

в конце войны

В 1936г, когда он был выпущен, его ресурс был 500 м.ч.
Разрабатывался он, кстати, для самолетов ДБА, но не смог заданных параметров по мощности (1000л.с.) достичь и его отдали в танковую промышленность.
А если бы он имел ресурс 50 м.ч., то товарищ Сталин такого конструктора быстро бы переориентировал на решение других задач. С такой цифрой к нему бы и не пошли, если только, как способ самоубийства бы такой замысловатый избрали.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Филипп пишет:

Может пора лунный трактор или проблемы Руси изначальной обсудить.

Нет, лучше другое.
Где-то, видно, сдох большущий медведь.
Инвесторы заинтересовались с/х. За прошлую неделю сразу два предложения! С чего бы, вдруг, такое случилось? Или спрос упал в связи с бешеной ставкой?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Не, не превосходили.
Танки у немцев были полный отстой.

вы все же сравните БТ-7 и немецкие танки.
Из Вики:
Слабая броневая защита корпуса не позволяла без катастрофических потерь использовать танки БТ в контрударах и во встречных танковых боях лета 1941 года. Броня лёгких танков БТ и Т-26 пробивалась орудиями танков и бронемашин вермахта. Во многих случаях танки БТ уничтожались на дистанциях, когда 45-мм пушка 20-К ещё не могла нанести танкам противника урон. Из-за этого лёгкие танки часто использовались как самоходные орудия, ведущие бой из засад, с использованием естественных и искусственных укрытий, что увеличивало живучесть танка и позволяло подпустить вражеский танк на дистанцию, когда была возможность с близкого расстояния пробить броню вражеского танка и отразить атаку, не потеряв танк. Но при использовании танки БТ серьёзно проигрывали танкам Т-26, обладая громадным по сравнению с ними расходом топлива, большей заметностью, большей шумностью, сложностью в обслуживании и эксплуатации. Об использовании танков БТ в прорывах и в охватах противника не могло идти и речи. Насыщенная противотанковыми средствами оборона немцев легко уничтожала и средние Т-28, оказавшиеся в тылу вермахта летом 1941 года. Хотя, несомненно, воюя на своей территории, можно было нивелировать недостатки машины и лучше использовать её преимущества. Немецкие танки пополняли запасы топлива на захваченных складах, а советские танкисты постоянно уничтожали свои танки, оказавшись без горючего и боеприпасов.

Филипп, бросьте верить всякому бреду.
БТ-7 имел противопульную броню. Точно такую же, как и все немецкие танки.
Ни один немецкий танк начала войны противоснарядного бронирования не имел.
Наши имели. И не только Т34 и КВ, но и Т28, Т35...

Какая "насыщенная противотанковыми средствами оборона немцев"?
Их противотанковая пушка в 37мм не пробивала броню КВ.
Отсутствие нормальных противотанковых средств - немецкое бедствие, почти всю войну продолжавшееся.
Им зенитки приходилось вместо противотанковых средств использовать.

Касаемо "прожорливости" БТ, тут Википедия Вам откровенно и сказочно врёт.
На БТ-7 стоял дизельный двигатель и он имел самый большой запас хода из всех танков мира всех воемён и народов.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
E.T.C. пишет:

ну так а че, почти как совремееная россия smile3 выходит - у нас УЖЕ матриархат

Как раз нет. Сейчас часто так говорят. Но фактически это агрессивный феминизм при патриархате. Женщине, чтобы получить статус в обществе надо практически стать мужчиной. Она должна постоянно доказывать, что она не хуже. Но играть на мужском поле. В науке, политике, спорте, армии... Если же женщина от всего этого отказывается. То есть не делает карьеру, не зарабатывает денег, рожает детей. То общество ее воспринимает как неудачницу. Ведь в таком случает она становится полностью зависима от мужчины. Домашний труд самый неблагодарный труд. А рождение и воспитание детей вообще не имеет значение. Да и вроде как мозги для этого особо не нужны.

Никто не воспринимает женщину, которая рожает детей, воспитывает их и занимается домашним хозяйством, как неудачницу.
Зависима она становится, это факт, но неудачницей она от этого стать никак не может.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Лемех пишет:

Так любой танк в таком состоянии к ремонту не пригоден.

я так понял с его слов, что Т34 разносило особенно сильно.
Но я уже потерял нить разговора. Может пора лунный трактор или проблемы Руси изначальной обсудить. Тема ВОВ достаточно хорошо проработана :)

А мы Вам сейчас вернём "нить."
Суть разговора сводится к тому, что хватит верить во всякий бред, который очерняет всё отечественное без разбора и на который враги тратят немалые средства.
Пусть потратят их впустую.

А чтобы Вам было легче в этот бред не верить и ведётся этот разговор.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Филипп пишет:

Может пора лунный трактор или проблемы Руси изначальной обсудить.

Нет, лучше другое.
Где-то, видно, сдох большущий медведь.
Инвесторы заинтересовались с/х. За прошлую неделю сразу два предложения! С чего бы, вдруг, такое случилось? Или спрос упал в связи с бешеной ставкой?

Любой кризис это не страшная старуха с клюкой, пришедшая по Вашу душу, , а перераспределение денежных и трудовых ресурсов.
Блага больше, нежели вреда.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Касаемо "прожорливости" БТ, тут Википедия Вам откровенно и сказочно врёт.
На БТ-7 стоял дизельный двигатель и он имел самый большой запас хода из всех танков мира всех воемён и народов.

На танке БТ-7 устанавливался 12-цилиндровый карбюраторный четырехтактный авиационный двигатель М-17Т (выпускался по лицензии фирмы BMW)
Дизель В-2 стоял на БТ-7М, их выпускать начали с 40-го года и выпустили к началу войны штук 700.

Лемех пишет:

А если бы он имел ресурс 50 м.ч., то товарищ Сталин такого конструктора быстро бы переориентировал на решение других задач.

Кстати, танковый дизель В-2 в 39-40 году имел гарантийный срок эксплуатации 100 м/ч. Не знаю, куда глядел Сталин.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Какая "насыщенная противотанковыми средствами оборона немцев"?
Их противотанковая пушка в 37мм не пробивала броню КВ.

Которых в начале войны было всего около 600 штук.
Зато их противотанковые средства отлично пробивали броню БТ, которые преобладали в войсках.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Суть разговора сводится к тому, что хватит верить во всякий бред, который очерняет всё отечественное без разбора и на который враги тратят немалые средства

это не вопрос веры.
Очевидно, что пожертвовав крестьянством в угоду индустриализации и переводу промышленности на оборону, страна могла ожидать адекватного ответа немцам в 1941 году. В результате только чудо спасло страну от поражения и добится победы удалось в результате огромных людских потерь, последствие которых сказывается до сих пор на демографической ситуации.
Вопрос - почему так произошло?
И как бы за ура патриотическими лозунгами вторично не наступить на эти грабли (или третично, четвертично)?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Какая "насыщенная противотанковыми средствами оборона немцев"?
Их противотанковая пушка в 37мм не пробивала броню КВ.

Которых в начале воойны было всего около 600 штук.
Зато их противотанковые средства отлично пробивали броню БТ, которые преобладали в войсках.

Наши противотанковы 45-мм пушки пробивали любой немецкий танк.
Но это не мешает либералам ныть, как тяжело было Красной Армии воевать с "этими жалкими пушчёнками".
А немецкая ковырялка броню Т-34 тоже не пробивала.
И броню Т-35. И броню Т-28.
Сколько на круг выходит?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Лемех пишет:

Инвесторы заинтересовались с/х.

мне тоже предложили дать деньжат в долг, в рублях, без процентов. Думаю в чем подвох.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

Но это не мешает либералам ныть

причем здесь либералы, вы с кем сражаетесь, с мельницами?
Кто профукал 20 тыс наших супер-пупер танков за 2 месяца войны, либералы что ли?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

Суть разговора сводится к тому, что хватит верить во всякий бред, который очерняет всё отечественное без разбора и на который враги тратят немалые средства

это не вопрос веры.
Очевидно, что пожертвовав крестьянством в угоду индустриализации и переводу промышленности на оборону, страна могла ожидать адекватного ответа немцам в 1941 году. В результате только чудо спасло страну от поражения и добится победы удалось в результате огромных людских потерь, последствие которых сказывается до сих пор на демографической ситуации.
Вопрос - почему так произошло?
И как бы за ура патриотическими лозунгами вторично не наступить на эти грабли (или третично, четвертично)?

"Чудо" - это не победа СССР в той войне, это как раз закономерность.
Чудо - это немцы под Москвой.
А так - да, Сейчас мы, наконец-то, добрались до самого главного вопроса - "почему так получилось в начале войны".

Для полноценного ответа на этот вопрос нужно книжки писать (особенно в свете нагороженных очернительных мифов, типа "у немцев было автоматическое оружие, а У РККА нет" (на самом деле было с дочностью до наоборот - у РККА автоматическое оружие было, а у Вермахта с этим был полный облом до 1944-го) и других подобных бредней из этой же серии).

Но мы тут книг писать не будем, потому как в итоге все они сведутся к одной мысли -
Красная Армия никогда не готовилась к защите своей территории и совершенно не умела обороняться.
Вообще не умела - ни на тактическом уровне, ни на стратегическом.
А самое сложный вид манёвра - отступление - вообще был в РККА запрещён, за попытку подобных действий просто расстреливали на месте.

Партия и правительство сделали всё возможное, чтобы в полной мере реализовать концепцию "малой кровью и на чужой территории", но ни в партии, ни в правительстве не нашлось пророков, которые смогли бы предсказать, что бесноватый идиот нападёт.
А логикой предсказать поступки идиота невозможно.

Поэтому пришлось обороняться, совершенно этого делать не умея.
И учиться этому два долгих кровавых года...

Аиесли к простым аналогиям прибегнуть, то вот есть меч - универсальное оружие.
Можно им удары наносить, можно отражать.
А есть кистень - оружие страшное, отразить удар которого невозможно ничем.
Но и ничей удар кистень отразить не в силах - им нужно всегда бить первым.
Вот таким кистенём и была РККА образца 1941-го...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Филипп пишет:

в результате огромных людских потерь, последствие которых сказывается до сих пор на демографической ситуации

на мой взгляд демографию обвалила не война. помните сказку про мужика у которого курица несла яйца и ела зерно, и он подумал: головой она только ест, отрублю ка я ей голову, пусть только яйца несет. то же самое советская власть сделала с женщинами . типа: какой огромный трудовой резерв пропадает, чего это они сидят по домам детей растят. а ну ка всех детей в садик , стирка в прачечной, еда в столовой и пошли все на работу, тунеядки. 3 месяца был декретный отпуск, а потом женщина была обязана выйти на работу и заработать стаж. правда оказалось что отрубив голову яиц уже не получишь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
E.T.C. пишет:

то же самое советская власть сделала с женщинами .

Полностью согласен. Но зачистка мужиков за прошлый век впечатляет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Podger пишет:

А логикой предсказать поступки идиота невозможно.

а не надо логикой, надо разведкой.
И если убрать все ваши гиперболы, метафоры и аллегории, то в сухом остатке получаем - на чужой каравай рот не разевай. Это показал опыт Германии и СССР. И еще он показал, что нельзя допускать людоедов к управлению страной.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Филипп пишет:
Podger пишет:

А логикой предсказать поступки идиота невозможно.

а не надо логикой, надо разведкой.
И если убрать все ваши гиперболы, метафоры и аллегории, то в сухом остатке получаем - на чужой каравай рот не разевай. Это показал опыт Германии и СССР. И еще он показал, что нельзя допускать людоедов к управлению страной.

Так разведке логика тоже нужна.
Вот видит наша разведка - немцы тёплой одежды в армию не поставляют, смазок морозостойхких ни доя оружия, ни для техники не заказывают - делают соответствующий вывод - Германия не готовится к нападению на СССР.
Действия же идиота не разведка должна предсказывать, а врачи.
Разведка же в этих делах бессильна.

А Вы про каких людоедов вообще говорите?
Обама не может стать президентом России, если что.
Так что можете жить спокойно.

Чего показал опыт Германии и СССР и при чём тут каравай я не понял.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Да пусть меня забанят laugh Но возрождение деревни начнется тогда,когда начнут меньше пить,пиздеть,воровать и надеяться на авось yes3
Ко мне не в полной мере относится.я люблю папиздеть clap
Ай простите меня матершинника,ну чеб не пофулиганить? tomato

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

О! Глас народа!

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Та ладно,мне до реальных трудяг и заслуженных людей далеко. Очень далеко. Это просто имхо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Филипп пишет:

Полностью согласен. Но зачистка мужиков за прошлый век впечатляет.

Да, зачистка была огромной. И на женские плечи многое легло тогда. Но так и осталась. Наверное в этом наше отличие. Мы не можем быть покорными как восточные женщины. Т.к. были лишины покровителей. Но мы и не хотим быть феминистками. Нам нечего доказывать мужчинам. Моя знакомая ездила на съезд феминисток в штаты. Приехала ох..я. Она думала они там реальные проблемы женщин решают. Типа, декретный отпус в счет стажа и тп. А они право таскать кирпичи на ровне с мужчинами. Наши поржали. Приезжайте в Россию, оранжевые жилетики выдадим.
Но в то же время не только мужчин выкосила война. Сам уклад. Вот тут я полностью соглашусь с E.T.C.. Трехмесячного младенца в ясли и вперед. Поколение моей матери- инкубаторское помотомство. Прошлись катком и по материнству. И мальчики выросли пассивные. они же привыкли видеть, что все на плечах матери. И отсюда часто два варианта. либо маменьким сынок-тютя, либо агрессор(домашний тиран).

senj2011

Кудрин: При нефти в $40 реальные доходы россиян снизятся на 10%
МОСКВА, 17 января. При сохранении цены на нефть в $40 за баррель реальные доходы граждан России могут за два-три года потерять до 10%, считает глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.
я плакаль(((это наверно про мои доходы..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
senj2011 пишет:

Кудрин: При нефти в $40 реальные доходы россиян снизятся на 10%
МОСКВА, 17 января. При сохранении цены на нефть в $40 за баррель реальные доходы граждан России могут за два-три года потерять до 10%, считает глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.
я плакаль(((это наверно про мои доходы..

он бы лучше подсчитал насколько увеличаться расходы. Детские пособия увеличила аж на 5%. Во Владимирской обл пособие на ребенка 375 руб.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А как снегоходы подешевели, это же уму непостижимо!
Почти в два раза.
Я вот думаю, что в связи с этим каждому селянину обязательно нужно заиметь снегоход.
Плохо пока, поавда, представляю, для чего его в хозяйстве приспособить можно, но штука прикольная.
А у кого-нибудь из "возрождателей" уже есть снегоход, или все без снегоходов возрождают?
Не могу пока определиться, с каким конкретно мне будет сподручнее возрождать - с ARCTIC CAT BEARCAT 570 XT или с YAMAHA VK 540 IV LIMITED.
Никто не поможет определиться из имеющих опыт?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
E.T.C. пишет:
Татанка пишет:

С рождения знахарка учит девочек(не знаю как перевести на русский точнее) , что женщина священна. Она дает жизнь и заботиться о мужчинах. Женщина по своей истинной природе стремиться к созиданию, заботе. А не к разрушению, власти

ну вот, а сейчас женщины? и не священны, и жизнь не дают, и о мужчинах не заботятся, и стремятся к разрушению и власти. может сначала надо женщин чуть подкорректировать (воспитанием) а потом уже мечтать о матриархате?

good Мужчина всегда будет таким,каким его сделает женщина,которая рядом.

Тема закрыта