Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 189 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
LZ33 пишет:

вот сколько в тех краях не был

В каких это краях?
В наших краях ничего не жуют. Насвай это вроде в Ср.Азии.

LZ33 пишет:

И чему же учили своих детей спартанцы когда показывали своим детям пьяных?

не доходит? laugh тому что пьяный это скорее животное, чем человек..

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Это точно: пьяный проспится, а дурак - никогда.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Рашит79 - ни на один вопрос Вы не ответили. Увы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Рашит79 пишет:

Чего Вы так на меня накинулись-то?

Добрее надо быть. Добрее.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

LZ33 на какие? продублируйте

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
Татанка пишет:
Рашит79 пишет:

Чего Вы так на меня накинулись-то?

Добрее надо быть. Добрее.

я и спросил без злобы wink

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
LZ33 пишет:

Это точно: пьяный проспится, а дурак - никогда.

Это точно

Вложение
topor.jpg
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Рашит79 пишет:

я и спросил без злобы

Дело не в вопросе.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
LZ33 пишет:

мелкая семейная ферма оказалась неконкурентоспособной в сравнении с крупными специализированными хозяйствами.

На постороннем форуме случайно попалась реплика одного русскоязычного, проживающего в Америке : "Ну не знаю... а Штатах-то при всех ссудах и дотациях никто особо в фермеры не ломится, потомственные реднеки, конечно, существуют, но уже вроде мамонтов
Правда, есть и маленький ручеек в обратном направление - Hobby Farms - маленькое, желательно безубыточное хозяйство, которым можно заниматься три-четыре дня в неделю. Выращивать каких-нибудь овечек специальных, или лам, или еще чего..."

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Рашит79 пишет:

Я живу так, как и написал выше. Пьянь и куряк всяких не допускаю ни до дома, ни до двора. Мои дети максимально ограждены от подобного пагубного влияния идиотов и их дурного примера. Они заняты учебой, работой и спортом. Им не до глупостей.

я рада что вы подняли эту тему. и не удивляйтесь что все всполошились - как может человек пьющий водяру сказать что это плохо? обычно все люди себя оправдывают. сейчас даже женщины напиваются встречаясь с подругами. а когда им хочется вкусненького , покупают не пирожное - а пиво с воблой. дно... вон даже не стесняются матюкаться в письменной речи.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

Сено 3 рубля за кг

У нас 6-8 р.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
cherstov пишет:

Хорошо беседуете,душевно.

А, главное - спокойно. good smile3

12.03.2010 - 23:06
: 6146
E.T.C. пишет:
Рашит79 пишет:

Я живу так, как и написал выше. Пьянь и куряк всяких не допускаю ни до дома, ни до двора. Мои дети максимально ограждены от подобного пагубного влияния идиотов и их дурного примера. Они заняты учебой, работой и спортом. Им не до глупостей.

я рада что вы подняли эту тему. и не удивляйтесь что все всполошились - как может человек пьющий водяру сказать что это плохо? обычно все люди себя оправдывают. сейчас даже женщины напиваются встречаясь с подругами. а когда им хочется вкусненького , покупают не пирожное - а пиво с воблой. дно... вон не стесняются матюкаться в письменной речи.

О да, помнится кто-то писал что детям учёба не нужна.
Вроде как Е.Т.С ...
Может оно и лучше было бы некоторым неграмотными оставаться, а то как-то с примерами непьющей Спарты Рашит79 пролетел мимо кассы ...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
cherstov пишет:

Хорошо беседуете,душевно.

А, главное - спокойно. good smile3

Podger пишет:

вот был бы у Вас проект - Вы в лёт его реализовали бы.

Этот проект называется Купи-продай. good Вот все сейчас и занимаются реализацией таких проектов. А производство не развивается. smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
прораб пишет:

Лемех, у меня один знакомый вообще не имеет никакого хозяйства, он сеном занимается. Только сеном и на жизнь ему вполне хватает.

Нормальный бизнес. Кто-то спорит разве?

прораб пишет:

Как там с подогревом дворов? Чем их подогревали?

Вы же строитель. Инженер. Подумайте, как могла быть выполнена и работала системе подогрева бетонных(!) полов в коровнике, построенном в конце 19в.

Dimchik001 пишет:

А если 200 коров и 1500га земли.?

Именно это и называется "полторы коровы".

Dimchik001 пишет:

Я не знаю в какой вы зоне обретаетесь.

В той же, что и Вы. Называется ЦФО.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:
Dimchik001 пишет:

Наташ,соврал,но не корысти ради.2500 тюк.

Продаем сено в рулонах и сенаж в упаковке рулонами в дер. Скрипино Меленковского района Владимирской области (25 км от Мурома и 34 км от Меленок).
Сено 3 рубля за кг, сенаж 2,50 рубля.
Рулоны сена по 450-500 кг, рулоны сенажа 650-700 кг.
Овес-вика, клевер-тимофеевка, клевер-козлятник.
Идеальный корм для КРС и мелкого скота.
8 920 627 27 62
Но учти размеры. И можно налететь.

1. Количество травы в рулоне сена весом 500 кг и рулоне сенажа весом 700 кг - одинаково
2.В данном примере (взятом из практики) цена на рулон сена и идентичный по объему рулон сенажа - практически одинакова
3. Затрат на производство рулона сенажа - если считать не только расходные материалы. но трудозатраты и износ оборудования - заметно больше.

Из этого я делаю вывод. что люди продают сенаж в убыток. "Так у нас везде" - не аргумент. а показатель тяжелого положения этих хозяйств. которые ради получения живых денег идут на некомпенсированный износ основных фондов.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
E.T.C. пишет:

обычно все люди себя оправдывают. сейчас даже женщины напиваются встречаясь с подругами

Есть такое.А как это искоренить? Сейчас пытаются бороться с пьянством - ограничили время продажи спиртного. Хотят ещё более строгие правила придумать. И забывают о о том, что всё это уже БЫЛО! Сухой закон начисто провалился! Любят у нас наступать на старые грабли... Понятно, что причина пьянства прежде всего в голове у человека. Но вторичная причина - неблагополучие нашего общества.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алексей 2 пишет:

Hobby Farms

https://fermer.ru/blog/4568/khoumsted-gomsted-homestead-usadba-zemelnyi-...

https://fermer.ru/blog/4568/khoumsteding-v-sovremennoi-zhizni-199112

Много смотрю амереканских видео про малые фермы, есть чему поучится и уровень у ребят очень приличный. Есть дороги, есть техника для поддержания в приличном состоянии даже грунтовок. Есть целая индустрия заборостроения (секции с форнитурой для рабицы, деревянные столбы с колючкой и форнитурой, инструмент для работы с проволокой). Все очень технологично и разумно механизированно.
Про остальное оборудование хозяйств даже не пишу, так как все специализированно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

3. Затрат на производство рулона сенажа - если считать не только расходные материалы. но трудозатраты и износ оборудования - заметно больше.

Это вопрос спорный.
Кроме того, заготовка сенажа меньше зависит от погоды, чем заготовка сена.
И поймите простую вещь - питательность тонны сенажа ниже, чем питательность тонны сена.
Потому оно и дешевле. ))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

Из этого я делаю вывод. что люди продают сенаж в убыток.

нет. цена корма зависит в основном от кормовых единиц или валовой энергии корма.

Технология сенажа позволяет уйти от капризов погоды и ускорить процесс уборки травы за счет отсутствия фазы сушки. Именно по этому этот способ выгоден для хозяйств.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Уральский свиновод пишет:

Потому оно и дешевле. ))

я не подглядывал :}

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

Но вторичная причина - неблагополучие нашего общества.

не фокусируйте свой взгляд вдали, на * нашем народе* и * нашем обществе*. сфокусируйтесь на себе самом. что вы делаете? как живете?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:
Александр Кочурков пишет:

Из этого я делаю вывод. что люди продают сенаж в убыток.

нет. цена корма зависит в основном от кормовых единиц или валовой энергии корма.

Технология сенажа позволяет уйти от капризов погоды и ускорить процесс уборки травы за счет отсутствия фазы сушки. Именно по этому этот способ выгоден для хозяйств.

Цена чего угодно зависит от количества общественно необходимого труда необходимого для производства этого самого чего-то. Трудозатрат на рулон сенажа больше. чем на рулон сена при равном количестве сухого вещества в рулоне. Я экспериментировал на своем подборщике - сделал тюк свежескошенной травы - вес около 50 кг.. а сена- 15-20 кг. Нагрузка на механизм подборщика ощутимо больше. И если делать сенаж. то требуется обмотчик. пленка и "нежный" погрузчик. Т.е. рулон сенажа в производстве ощутимо дороже, а в приведенном примере стоимость рулонов одинакова.

Уход от капризов погоды дело хорошее. но солнце светит (когда светит) бесплатно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Филипп пишет:

я не подглядывал :}

Верю ))
Но, похоже, мы с вами зря стараемся ))

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
E.T.C. пишет:

я рада что вы подняли эту тему

люблю подразнить алкашат laugh
а если серьезно, то

Татанка пишет:

Дело не в вопросе.

а в чем? Если Вы ожидаете проявления сниходительности и уважения к алкоголикам, то никогда этого не будет.

E.T.C. пишет:

сейчас даже женщины напиваются встречаясь с подругами. а когда им хочется вкусненького , покупают не пирожное - а пиво с воблой.

кошмар.. Пьющая женщина это ужас.. Пусть оградит меня Всевышний от такой беды.

E.T.C. пишет:

дно

Дааа. Представляете, что творится в таких семьях? А дети.. какими они растут? Что из них получится?
Академик Углов приводит вроде такие цифры. Если в семье пьет и курит отец, то очень велика вероятность, что его сыновья тоже будут пить и курить, но если с семье пьет и курит мать, то почти 100 %, что её дочери тоже будут пить и курить.

LZ33 пишет:

пролетел мимо кассы

Если бы это было так, то тема об алкоголизме заглохла бы, верно?

Алексей 2 пишет:

Сухой закон начисто провалился!

Позвольте спросить, а чем обусловлен высокий всплеск рождаемости в конце 80-х в СССР? не после принятия сухого закона? А поразительный подъём производства в годы первой мировой войны? а эпоха 30-40х? До Хрущева СССР поборол всех и вся: фашистов, голод, нищету, беспризорников, уголовщину, алкашей, тунеядцев.. Как ни говори, а всеми так нелюбимый Сталин принял опустошенную войной страну с сохой, а оставил через три десятка лет с ядерной бомбой, мощнейшим ВПК, С/Х.. Люди жили и боролись, а сегодня все ждут помощи от государства, банков и прочее. Никто нам не станет помогать. Мы можем расчитывать только друг на друга, да на себя любимых.
Думаю, никто не станет лукавить, что деревни обезлюдели не только из-за развала с/х-ва, верно? А сколько спилось и померло? Разве все успели смыться на заработки? smile3

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
Уральский свиновод пишет:

похоже, мы с вами зря стараемся ))

не зря - не переживайте, всё прочитано и на ус намотано smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алекс16 пишет:

Всем добра:

чуть не захлебнулась ...низя же так ...утро ведь блин ....
huh clap
Едет Илья Муромец по лесу.
Видит — сидит Соловей-Разбойник побитый, весь в кровоподтеках и Змей Горыныч, у которого 3 головы в узел завязаны. Илья в шоке подъезжает к ним:
— Мужики, что случилось, кто наехал?
— Илюша, все нормально, проезжай...
— Пацаны,вы чо, да я за вас любому хлеборезку сломаю. Говорите, кто наехал?
— Илюша, все нормально, проезжай...
— Ну хрен с вами.
Уехал Илья, а Змей Горыныч Соловью говорит:
— Глянь-ка, Илья когда трезвый — какой вежливый.
А как нажрется:
"Ты чо так низко летаешь, бл@, а ты хуль так громко свистишь?!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Рашит79 пишет:

Народ здорово пострадал от алкоголя.

это зависит от воспитания .
Культуры пития нет , так же как прочих культур мультур.
всего лишь.
Нельзя создавать из таких вещей табу, или наоборот игнорировать.
Как было написано про "попову дочку" , одному воздержание пойдет на пользу , другой может сойти с ума и вообще потерять реальность до маниакальности .
Свобода выбора + культура .
Но для этого нужно что бы воспитание(просвещение) было нормой .
Кста , от травки тоже нароТ страдает , или от насвая.
тупеет знаете ли.... в барана медленно превращаетсО. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

Насвай вроде

я тоже не подсматривала . smile3 face

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

Цена чего угодно зависит от количества общественно необходимого труда необходимого для производства этого самого чего-то.

особенно на примере нефти это заметно

Александр Кочурков пишет:

но солнце светит (когда светит) бесплатно.

когда гектаров 10 скошенных в поле сгниют под недельными дождями, повторяйте эту фразу, сопровождая дыхательными упражнениями. Еще помогает характерное движение рукой и фраза - "ну и хрен с ним".

Тема закрыта