Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 187 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Рашит79 пишет:

Разве не стыдно?

А что тут стыдного?
С морозца зимой как хорошо "соточку" накатить, для сугреву good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рашит79 пишет:
cherstov пишет:

Мало того, что водку пьют, так еще и салом закусывают.
Не поймет он широту русской души.

причем тут это? laugh
Я поражен этим видеобесстыдством! Как можно объяснять и показывать приготовление сыра в пьяном виде?!?
Ешь что хочешь, пей что пожелаешь, но зачем снимать это и выкладывать? Разве не стыдно?

Это дело каждого.Алекс спец в сырах и как рассказывать и показывать ему решать.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
LZ33 пишет:

что тут стыдного?

вот это?

Рашит79 пишет:

зачем снимать это и выкладывать? Разве не стыдно?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
LZ33 пишет:

Да, он самый. Называть его правильно очень не рекомендовалось в советские годы.
Гептил - ну это Вам гугл или яндекс в помощь.

А какая разница Вербово назовешь или Вербовский?В гугл я разумеется не полезу,знаю ,что А.Прокуроров оттуда родом .Великий.

Лемех пишет:

Совсем нет. Это означает лишь только то, что поголовье в хозяйстве небольшое.

это означает только то ,что хозяйство заготавливает больше чем ему нужно,и зарабатывает подспутно на продаже кормов..Ну в самом деле,легко же.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Dimchik001 пишет:

что А.Прокуроров оттуда родом .Великий.

Вот равнодушен к спорту.
Может и потому что Н. Андрианов соседом был - и рассказывал как даются победы в спорте - нафиг такое счастье, но это выбор каждого.
Про допинг не рассказывал dntknw - не знаю был ли в советские годы допинг.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:

полы, кстати, во дворах были с подогревом;

Это как?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Рашит79 пишет:

вот это?

А что в этом такого? Не нравится - вжик мышкой, никто насильно смотреть не заставляет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
LZ33 пишет:

Государство обложит ЛПХ налогами и на эти деньги поднимет пенсию пенсионерам.

Да хотя бы так.Еще воротничков офисных до кучи.
Только пока не обложили ,а жилищка,продукты и лекарства улетают УЖЕ.

Татанка пишет:

Из старой гвардии. Так они еще внукам помогут. А новенькие... Будут работать.. пока не здохнут.

Моей теще 63 года.Пенсия 14000.1 группа.Сейчас у свояка во Владимире.На гемодиализе.Пропуск двух сеансов означает -Смерть.Она всю Жизнь работала с утра и до заката.
Тебе не стыдно за слово Здохнут?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Dimchik001 пишет:

А какая разница Вербово назовешь или Вербовский?

Станцию Новки знаешь? laugh
В советские годы на этой станции встречались две электрички в Ковров и из Коврова, так вот иностранцев, учившихся во владимирских ВУЗах просто пересаживали в другую электричку и обратно во Владимир отправляли.
На муромский бетонный завод даже с первой группой допуска не всех пускали.
Советская оборонка.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Podger пишет:

А чего там не так с пенсами?
Пенсии им отменяют или что?
Чего вдруг они вымирать должны начать?

Ну ты то не шланг.ЖКХ,лекарства и доширак.Вот все что им оставили.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
LZ33 пишет:

вжик мышкой

я так и сделал smile3

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Рашит79 пишет:

я так и сделал

Ну и правильно - все мы разные - кому-то нравится поп, кому-то попадья, а мне - попова дочка yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Я понимаю... чем больше вложено труда в конечный продукт - добавленной стоимости - тем он дороже.

Каким трудом Вы из 1кг молока получите 1 кг масла?

Dimchik001 пишет:

Тут дело не в гугле заморском.С сенажа корова молока больше даст.Причем намного.Козы у меня разнились на 50 процентов.А это немало.
И под сенаж специально траву сеют.Это не то что скосишь на задах и назовешь сеном.

И на сено тоже траву сеют. Что вико-овсяное сено, что вико-овсяный сенаж. То же самое сеют. И с картошки тоже молока прибавит. Однако это не причина продавать фуражную дороже продовольственной.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827

Средняя цена сенажа в упаковке в нашей зоне сегодня в районе 4р, сена в районе 5р.

Dimchik001 пишет:

это означает только то ,что хозяйство заготавливает больше чем ему нужно,и зарабатывает подспутно на продаже кормов..Ну в самом деле,легко же.

Конечно легко. Если в хозяйстве полторы коровы, то остается только на кормах зарабатывать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Тебе не стыдно за слово Здохнут?

Было б стыдно, если б я им пенсии начисляла и пенсионный возраст продливала. Умирают люди на заслуженном отдыхе. А если старому человеку придется пахать пока ноги не протянет. То сдохнет как скотина. Но мне на душе легче. Такими темпами я сдохну еще до пенсиии :))))))))))))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Средняя цена сенажа в упаковке в нашей зоне сегодня в районе 4р, сена в районе 5р.

ШО?! И у вас сенаж дешевле сена? Не может быть!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Каким трудом Вы из 1кг молока получите 1 кг масла?

Так.. а откуда взялся кг масла????

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:

Средняя цена сенажа в упаковке в нашей зоне сегодня в районе 4р, сена в районе 5р.

Dimchik001 пишет:

это означает только то ,что хозяйство заготавливает больше чем ему нужно,и зарабатывает подспутно на продаже кормов..Ну в самом деле,легко же.

Конечно легко. Если в хозяйстве полторы коровы, то остается только на кормах зарабатывать.

Лемех, у меня один знакомый вообще не имеет никакого хозяйства, он сеном занимается. Только сеном и на жизнь ему вполне хватает.
Как там с подогревом дворов? Чем их подогревали?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
Dimchik001 пишет:

Тебе не стыдно за слово Здохнут?

Было б стыдно, если б я им пенсии начисляла и пенсионный возраст продливала. Умирают люди на заслуженном отдыхе. А если старому человеку придется пахать пока ноги не протянет. То сдохнет как скотина. Но мне на душе легче. Такими темпами я сдохну еще до пенсиии :))))))))))))

Татанке не поняла Дмитрия ...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Так.. а откуда взялся кг масла????

У попа была собака....
Сырье 1 кг молока
Сколько из него получится
а)масла
б)творога
в)сливок..
И плюс тоже самое по сену, сенажу, силосу..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Ну всё. Пошли стонать, болезные, что стариков не скинуть на государство так, чтобы и им от стариков чего перепадало.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татанка пишет:

ШО?! И у вас сенаж дешевле сена? Не может быть!

у нас тоже дешевле:

Сено луговое 5р за 1кг
Солома 3р за 1кг
Силос кукурузный 1,7р за 1кг
Сенаж однолетних трав 2р за 1кг

Сено можно и дешевле найти, а сенаж только у них есть.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
LZ33 пишет:

что Н. Андрианов соседом был - и рассказывал как даются победы в спорте - нафиг такое счастье,

Как думаешь Месси тоже мог картошку выращивать?Кому написано быть Великим -будет им.Андрианов и Прокуроров -Гордость земли Владимирской.Им памятники ставят,на них равняются,на их примере детей воспитывают и от наркоты отлучают.А то что тебе такое Счастье не по нраву,так и не было шанса мизинца ихнего стоить.В Спорте,разумеется в Спорте.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

Так.. а откуда взялся кг масла????

У попа была собака....
Сырье 1 кг молока
Сколько из него получится
а)масла
б)творога
в)сливок..
И плюс тоже самое по сену, сенажу, силосу..

1 кг молока вижу. а вот откуда взялся кг масла не понимаю...

Россия
: Самара
08.12.2014 - 18:41
: 93

По моему возможно недалекому мнению..... чтоб возродить село, деревню и т.д. не надо многого ни кредитов не льгот ничего..... надо только возродить систему госзакупок (приемок) как при советах была..... куда можно было и яйца и шкуры и т.д. все здавать..... и тогда сразу когда решится проблема сбыта..... село начнет подниматся и развиватся.... если даже не за счет местых то за счет приезжих у кого руки есть и голова

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

1 кг молока вижу. а вот откуда взялся кг масла не понимаю...

на 1 кг масла нужно 20 л молока
на 1 кг творога 5 л молока
Цифры условные, зависят от % жира и белка в молоке.
Смысл в том, что на 1 кг сена нужно гораздо больше травы, чем на 1 кг сенажа. Поэтому сено дороже.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
LZ33 пишет:

Советская оборонка.

я не понял единого-какая разница Вербовский или Вербово?Арзамас и тогда и сейчас закрыт.И Радужный?Но никто не добавляет лишних окончаний.

Лемех пишет:

Конечно легко. Если в хозяйстве полторы коровы, то остается только на кормах зарабатывать.

А если 200 коров и 1500га земли.?

Лемех пишет:

Средняя цена сенажа в упаковке в нашей зоне сегодня в районе 4р, сена в районе 5р.

Я не знаю в какой вы зоне обретаетесь.Есть желание на сено по 3 рубля?Сделаем.Сумеете сенаж сделать по 2-50?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Филипп пишет:

на 1 кг масла нужно 20 л молока
на 1 кг творога 5 л молока
Цифры условные, зависят от % жира и белка в молоке.
Смысл в том, что на 1 кг сена нужно гораздо больше травы, чем на 1 кг сенажа. Поэтому сено дороже.

Филипп не выдержал. Но для Александра это ответ из серии

Александр Кочурков пишет:

что тяжелее - тонна золота или тонна гусиного пуха.

А потому

Татанка пишет:

Сенаж стоит дешевле.

Но у Александра

Александр Кочурков пишет:

Да? Это за счет чего? За счет задействования еще одного механизма и стоимости пленки?

Александр Кочурков пишет:

1 кг молока вижу. а вот откуда взялся кг масла не понимаю...

и от куда взялся кг сенажа, тоже не хрена не понимаете.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Только для сенажа требуется более дорогое оборудование и риск порчи выше. А продавать себе в убыток я запретить не могу... как говорится - хозяин барин.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Я не знаю в какой вы зоне обретаетесь.Есть желание на сено по 3 рубля?Сделаем.Сумеете сенаж сделать по 2-50?

Дим, я тебе уже написала. В Скрипнино делают без проблем и хорошо. И дешевле сена. Как и везде. Просто погугли прайсы. В сенаже кроме расходов на пленку и оборудования есть другие плюсы. Которые в легкую перекрывают эти минусы и позволяют его продавать дешевле сена. Иначе и смысла нет. Сенажа корове надо больше, чем сена. А свежей травы еще больше. И это в кг. А. цена за кг, а не за сухую массу, кДж, калории и пр..

Тема закрыта