Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 190 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

Т.е. рулон сенажа в производстве ощутимо дороже

или это технология не для вашей техники. Насчет убытка, не знаю, я вообще не понимаю от куда они деньги на всякие Джон Диры берут и на их ремонт.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Рашит79 пишет:

люблю подразнить алкашат

Ты с душою расстанешься скоро, поверь.
Ждет за темной завесою тайная дверь.
Пей вино! Ибо ты - неизвестно откуда.
Веселись! Неизвестно - куда же теперь?
================================
Лучше сердце обрадовать чашей вина,
Чем скорбеть и былые хвалить времена.
Трезвый ум налагает на душу оковы.
Опьянев, разрывает оковы она.
==============================
Пей с достойным, который тебя не глупей.
Или пей с луноликой любимой своей.
Никому не рассказывай, сколько ты вылил.
Пей с умом. Пей с разбором. Умеренно пей.
====================================
Омар Хайям
(* 18.05.1048 - † 04.12.1131)
В истории написано, что в Герате был могущественный царь, обладавший многими сокровищами и богатствами, и бесчисленным войском. Весь Хорасан был под его властью. Он был из рода Джамшида, и звали его Шамиран. Крепость Шамирана в Герате, сохранившаяся до сих пор, построена им. Он имел сына, по имени Бадам, очень храброго, мужественного и сильного. В то время не было ни одного такого стрелка, как он. Однажды царь Шамиран сел у окна, и все вельможи стояли перед ним, а его сын Бадам был рядом со своим отцом. Вдруг появился Феникс, с криком опустился напротив трона и сел на землю. Царь Шамиран посмотрел на него и увидел, что вокруг шеи Феникса обвилась змея и намеревалась ужалить Феникса. Царь Шамиран сказал:
— О люди-львы! Кто сможет спасти этого Феникса от змеи, сразив её одной стрелой?
— О царь, это дело твоего раба. Позволь мне! — сказал Бадам.
Царский сын выстрелил так, что пришил голову змеи к земле, не причинив никакого вреда Фениксу. Тот был спасён и, полетав некоторое время, исчез. В следующем году в тот же день царь Шамиран с вельможами сел у окна. Тот же Феникс появился вновь и, полетав над их головами, опустился на землю в том самом месте, где была застрелена змея. Он опустил что-то из клюва на землю и, крикнув несколько раз, улетел. Царь увидел этого Феникса и сказал народу:
— Это тот же, которого мы спасли от змеи. В этом году он возвратился, чтобы вознаградить нас, и принёс нам подарок, так как он ударяет клювом о землю. Идите и посмотрите, и то, что найдёте, принесите!
Несколько человек пошли и увидели там только два-три зерна, которые были положены там. Они взяли их и принесли к трону царя Шамирана. Царь посмотрел и увидел твёрдые зёрна. Он позвал учёных и прозорливых людей и показал им эти зёрна, говоря:
— Эти зёрна нам принёс Феникс. Что бы это значило, и что нам следует сделать с ними?
Все в один голос сказали, что это надо посеять и, хорошо охраняя до конца года, посмотреть, что получится. Затем царь дал зёрна своему садовнику, говоря:
— Посей в одном углу и сделай изгородь вокруг этого, чтобы туда не могли войти четвероногие, а также охраняй от птиц, и всё время показывай мне его состояние.
Садовник так и сделал. Был месяц Науруза (март). Прошло некоторое время. Из этих зёрен выросла небольшая ветвь. Садовник рассказал об этом царю. Царь с вельможами и учёными пришёл к кусту. Все сказали: «Никогда мы не видели такой ветви и листьев». Потом они вернулись. Некоторое время спустя ветвей стало много, листья стали широкими, и на кусте висело много гроздьев, похожих на каперсы. Садовник пришёл к царю и сказал, что никакое дерево в саду не является более весёлым. Царь во второй раз с учёными пришёл для лицезрения этого дерева. Он увидел, что куст превратился в дерево, что на нём висели гроздья. Он удивился, говоря, что надо подождать, пока не созреют все плоды других деревьев, и посмотреть, какой будет плод этого дерева. Когда гроздья выросли и ягоды созрели, никто не осмеливался прикоснуться к ним. Затем пришла осень и плоды — яблоки, груши, персики, гранаты — созрели. Царь снова пришёл в сад. Он увидел виноградное дерево, украшенное, как невеста. Его гроздья выросли, из зелёных стали чёрными и блестели, как агат, а ягоды сыпались с него одна за другой. Все учёные в один голос сказали, что это плоды дерева и что оно является совершенным деревом; то, что ягоды начали сыпаться с гроздьев, означает, что в их соке имеется польза. Надо выжать этот сок, налить в чан и посмотреть, что получится. Но никто не осмелился положить ягоды в рот. Их боялись, думая, что это яд, который убьёт их. Там же, в саду, поставили чан и, выжав сок винограда, наполнили им чан. Царь приказал садовнику: «Сообщи мне о том, что увидишь». Затем они вернулись. Когда сок в чану стал бродить, садовник пришёл к царю: «Этот сок кипит, как вода в котле, без огня. Из него выходят какие-то пузырьки». Царь сказал: «Когда успокоится, сообщи мне». Однажды садовник увидел, что сок стал прозрачным и ясным, блестел, как красный рубин, и успокоился. Немедленно сообщил царю. Царь с учёными пришёл, удивляясь прозрачности его цвета, говоря:
— Цель и польза этого дерева в его перекипевшем соке. Но кто может сказать, яд это или противоядие?
Потом они решили привести убийцу из тюрьмы, дать ему выпить одну чашу и посмотреть, что получится. Так и сделали. Дали одну чашу этому убийце. Когда он выпил немного, он нахмурился. Спросили: «Хочешь ли другую?» Сказал: «Да». Дали ему другую чашу. Он начал веселиться, петь, качать задом, и великолепие царя стало в его глазах лёгким. Сказал: «Дайте мне ещё чашу, потом делайте со мной всё, что хотите, так как люди рождены для смерти». Ему дали третью чашу. Он выпил, у него закружилась голова, он заснул и до следующего дня не просыпался. Когда он проснулся, его привели к царю и спросили у него, что он вчера выпил и как чувствовал себя. Ответил:
— Я не знал, что я выпил, но было очень хорошо. Если бы я нашёл и сегодня три чаши этого! Первую чашу я выпил с трудом, так как она горького вкуса, но, когда это было уже в моём желудке, моя природа захотела другую. Когда я выпил вторую чашу, ко мне пришли радость и веселье, что стыд ушёл из моих глаз, и мир стал мне лёгким. Я думал, что нет никакой разницы между мной и царём, и забыл горе мира. Когда я выпил третью чашу, я заснул очень хорошим сном.
Царь простил ему совершённый им грех. Все учёные в один голос сказали, что нет никакого блага лучше и великолепнее, чем вино, так как ни в одной еде и в плоде нет такого достоинства и свойства, как в вине. Так царь Шамиран научился пить вино. Он установил обычай пира, и с тех пор во время питья вина играли на руде и пели песни. Тот сад, в котором был посеян виноград, сохранился до сих пор, его называют Хираюза. Он находился у входа в город. Говорят, что куст винограда распространился по всему миру из Герата, и в Герате так много винограда, как ни в каком другом городе и местности.
Источник: http://pritchi.ru/id_421

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:
Александр Кочурков пишет:

Цена чего угодно зависит от количества общественно необходимого труда необходимого для производства этого самого чего-то.

особенно на примере нефти это заметно

Александр Кочурков пишет:

но солнце светит (когда светит) бесплатно.

когда гектаров 10 скошенных в поле сгниют под недельными дождями, повторяйте эту фразу, сопровождая дыхательными упражнениями. Еще помогает характерное движение рукой и фраза - "ну и хрен с ним".

Все правильно. но это не отменяет того факта. что для производства сенажа в рулонах требуется больше оборудования. а износ пресс-подборщика значительно (почти в 2 раза) выше. Филипп, у Вас же вроде есть подборщик? Ну скатайте рулон свежескошенной травы и получите удовольствие.
И Вы так доказываете. как если бы я сказал. что сенаж хуже сена....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol lol lol lol lol lol
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
Natascha.Reznikova пишет:

Культуры пития нет

Вам бы следовало ознакомиться с трудами академика Углова.
Человек рождается трезвым, потому жить и умереть должен тоже трезвым.

Natascha.Reznikova пишет:

Нельзя создавать из таких вещей табу

Неужели? Скажите это тем культуропитейщикам, которые похоронили своих детей алкашей. 30-40 лет назад культурно чокаясь с друзьями на Новый Год, на глазах у своих детей, вряд ли они мечтали о том, что дети будут пить и бить их же, отнимать у престарелых родителей пенсию, пропивать с трудом нажитое добро родителей.
Трезвость - норма жизни. Мужчина - это тот, кто берет на себя ответственность за свою жизнь и заботится о своей семье. Алкаш на такое вряд ли способен. Алкоголик же не управляет ни собой, ни своей жизнью, он отравляет жизнь своим близким, и вообще, всем окружающим.
О какой свободе выбора вы говорите? laugh
У алкоголика есть только псевдовыбор: либо спиться, либо быть культуропитейщиком, либо самогон пить, либо пиво. А вариант НЕ ПИТЬ ВООБЩЕ им не предоставляется.
Алкоголик такой же наркоман, как и курящий травку, колющийся героином и тд. Все они наркоманы. Они угроза будущему и настоящему!
Филипп, кажется, доктор. Интересно его мнение smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Филипп пишет:

от куда они деньги на всякие Джон Диры берут и на их ремонт.

ха ... там не просто ремонт.
Там сервисное обслуживание ...попробуй сам влезь.... супруг работал на JD672 , технике уже лет 5 до сю пору приезжают спецы (сервис бригада) и именно они меняют з.ч.
Сейчас он пересел на немца , автогрейдеру больше 10 лет , но и его осматривает и кое что меняет - сервис бригада .
Расходники слесаря , что то ещё там ... а уже более серьезные з.ч чинят только сервис бригада по вызову.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Что Вы всё срётесь, индюками надо заниматься, сезон прошёл всех порубили, продали и на Индийский океан, вот сиэу под пальмой балдею!

Вложение
img20141209130125.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Рашит79 пишет:

Неужели? Скажите это тем культуропитейщикам,

Это вы сейчас серьезно?
Вы не понимаете что ваша категоричность хм, несколько смешно выглядит.
Пойдем по другому пути .
Вакцинация .
Её изобрели ПОЛЬЗЫ ДЛЯ.
Организм новорожденного приучают к " вызову " этого мира .
Вот как вакцинацию , так и культуру пития нужно прививать в семье.
В категоричности есть глупость и угроза .
имхо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Dicky пишет:

Что Вы всё срётесь, индюками надо заниматься, сезон прошёл всех порубили, продали и на Индийский океан, вот сиэу под пальмой балдею!

laugh dri я убиваю время .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

Филипп, у Вас же вроде есть подборщик? Ну скатайте рулон свежескошенной травы и получите удовольствие.

что я псих что ли, свой пресс уродовать. Под все своя техника нужна.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Рашит79 пишет:

Мужчина - это тот, кто берет на себя ответственность за свою жизнь и заботится о своей семье.

мушщина может сломатсО.
лехко.
а кому вы это доказываете ...? dntknw себе что лЕ?! scratch_one-s_head
сексист ? scratch_one-s_head

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:
Александр Кочурков пишет:

Т.е. рулон сенажа в производстве ощутимо дороже

или это технология не для вашей техники. Насчет убытка, не знаю, я вообще не понимаю от куда они деньги на всякие Джон Диры берут и на их ремонт.

Из кредитов... для погашения которых постоянно нужны деньги и поэтому они вынуждены продавать даже если в убыток. Но если не учитывать амортизацию, то вроде как и не в убыток....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Рашит79 пишет:

Филипп, кажется, доктор. Интересно его мнение

я больше по костям и суставам. Но алкогольную деградацию личности еще никто не отменял. С другой стороны часть населения страдает нехваткой внутренних (эндогенных) морфинов. Это те люди типа "когда я трезв, я Муму и Герасим, мама, а пьян, я "Война и мир" (БГ).
PS Сам я алкоголь не пью, не нравится. Точнее, то что нравится не по карману :) , да и если бы было бы по карману, я бы на что-то другое потратил. Нет потребности.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Рашит79 пишет:

Вам бы следовало ознакомиться с трудами академика Углова.

вот ещё .... я предпочитаю философов .
===============================
Сенека
ПИСЬМА К ЛУЦИЛИЮ
Da operam ne quid umquam invitus facias: quidquid necesse futurum est repugnanti, id volenti necessitas non est. Ita dico: qui imperia libens excipit partem acerbissimam servitutis effugit, facere quod nolit; non qui iussus aliquid facit miser est, sed qui invitus facit. Itaque sic animum componamus ut quidquid res exiget, id velimus, et in primis ut finem nostri sine tristitia cogitemus.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

перевод :
Старайся ничего не делать против воли! Все предстоящее предстоит по необходимости тому, кто сопротивляется; в ком есть охота, для того необходимости нет. Я утверждаю: кто добровольно исполняет повеление, тот избавлен от горчайшего в рабской доле: делать, чего не хочется. Несчастен не тот, кто делает по приказу, а тот, кто делает против воли. Научим же нашу душу хотеть того, чего требуют обстоятельства; и прежде всего будем без печали думать о своей кончине.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Здесь тоже деревня, коровы пасуться, ни мясные ни молочные.
Открыта запись на инкубационное яйцо индейки. :-) laugh

Вложение
img20141209132501.jpg
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:
Александр Кочурков пишет:

Филипп, у Вас же вроде есть подборщик? Ну скатайте рулон свежескошенной травы и получите удовольствие.

что я псих что ли, свой пресс уродовать. Под все своя техника нужна.

Подборщики на сенаж точно такие же. как и на сено + обмотчик рулонов. И какой бы подборщик не был. нагрузка на сенаже в 2 раза больше. соответственно ресурс в 2 раза меньше по сравнению с сеном.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Dicky пишет:

Открыта запись на инкубационное яйцо индейки. :-)

super laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Подборщики на сенаж точно такие же. как и на сено + обмотчик рулонов. И какой бы подборщик не был. нагрузка на сенаже в 2 раза больше. соответственно ресурс в 2 раза меньше по сравнению с сеном.

Про подборщики Алекс дал ссылку. Влаги- воды в сенаже раз в три больше, чем в сене. И расход скоту раза в 2 больше. Если корова в день есть 15 кг сена, то сенажа надо 30 кг. И в чем прикол? А производители выигравют, из-за веса сенажа. И удобства уборки. Они же не объемами продают, а на ВЕС.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

Я не такой смелый и не стану хамить на расстоянии.

Они по другому не умеют,хотя видел разных,в том числе и очень даже достойных.А в основном все стадом делают,жуют,хамят.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

Подборщики на сенаж точно такие же. как и на сено + обмотчик рулонов. И какой бы подборщик не был. нагрузка на сенаже в 2 раза больше. соответственно ресурс в 2 раза меньше по сравнению с сеном.

Про подборщики Алекс дал ссылку. Влаги- воды в сенаже раз в три больше, чем в сене. И расход скоту раза в 2 больше. Если корова в день есть 15 кг сена, то сенажа надо 30 кг. И в чем прикол? А производители выигравют, из-за веса сенажа. И удобства уборки. Они же не объемами продают, а на ВЕС.

Да? А кто писал. что продают токами по 700 кг и это не удобно? Ну купите себе 100 кг... Только не получится. поскольку продают объемами, а цена за 1 кг чисто расчетная единица.

Правильно вы все говорите - корова за день съедает 1 катушку из под китайского мини-пресса (15-20 кг) сена, если я буду делать сенаж - то это все равно будет 1 катушка.... только весом 30 кг. Сенаж для молока лучше, но производство этой самой катушки мне обойдется дороже и по капитальным затратам и по текущим.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Тракторишку к нему маненькую надо -типа МТЗ-1221.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Сенаж для молока лучше, но производство этой самой катушки мне обойдется дороже и по капитальным затратам и по текущим.

Кругом одни дураки которые внедряют эту технологию себе в убыток.
Там еще написано, что нужно правильно выбирать пресс, а не совать сырую траву куда попало.
На мой взгляд основное преимущество сенажа в том, что заготавливать его можно в любую погоду.

А где я сказал. что сенаж это плохо? Сенаж это очень хорошо. только стоит ДОРОЖЕ сена. И кроме подборщика требуется еще косилка-плющилка. которая тоже стоит дороже просто косилки.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

только стоит ДОРОЖЕ сена

для небольшого слабоэнерговооруженного хозяйства.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LZ33 пишет:

маненькую надо -типа МТЗ-1221.

тогда и косу 6-и метровую можно цеплять

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Нуу так оно и рассчитано на крупные фермы...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Я бы не стал так доверять рекламному материалу....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

Сенаж для молока лучше

не то слово, если у вас высокомолчные коровы, то силос или сенаж просто необходим по технологии. Кстати не вместо сена, а вместе с сеном. Теперь смотрите, молоко после силоса хуже по вусовым качествам и слабо годится на сыр. То есть, если вы хотите получать с коровы много вкусного молока, да еще и пригодного для сыра, то сенаж это ваш выбор. Кстати, коровам дающим больше 6 тонн молока сенаж и летом дают, они просто в поле не наедаются.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Александр, вопрос Вам для размышления. А то, я вижу, Вы в споре о том, что дороже и почему, скоро потеряете правильное восприятие мира.
Так вот. Где больше находится травы, в рулоне сена или в рулоне сенажа, при условии равного объема этих рулонов?.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Александр, вопрос Вам для размышления. А то, я вижу, Вы в споре о том, что дороже и почему, скоро потеряете правильное восприятие мира.
Так вот. Где больше находится травы, в рулоне сена или в рулоне сенажа, при условии равного объема этих рулонов?.

практически одинаково

Тема закрыта