Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 188 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dimchik001 пишет:
Лемех пишет:

С некоторых пор стало нормальным явление, когда дачники скашивают траву на своем участке, сушат сено и ... сжигают его, потому, что оно не нужно никому. Даже бесплатно.
А Вы говорите, земля...

Вот как у парня ярлыки легко навешиваются.Взял и повесил.И сразу на всю область.
А у нас сено покупается и продается.И сенаж покупается и продается.И деньги зарабатываются людьми вполне приемлемые.В соседней деревне сенаж 3000 тюк-800кг.Уже практически не осталось.Если надо поспешайте.
Сжигают блин.

У нас,если до конца августа не забронируешь-сена не увидишь.Всё разбирают.А дачники на грядки свою траву складывают...или в компостную яму.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Каким? Из старой гвардии. Так они еще внукам помогут. А новенькие... Будут работать.. пока не здохнут.

Ты по моему даже не поняла о чем городишь.А инвалиды,военные пенсионеры,инвалиды детства.Они помогут внукам?Будут у них внуки?
А как моей теще работать?Она ведь новенькая?
А подыхает собака или кошка,а человек умирает или представляется..
А внукам старая гвардия не должна помогать.Наоборот.Внуки должны дедушке или бабушке все сделать от них зависящее.Иначе не внуки это а последнее Дерьмо.
Прав Рашид,сто раз прав,Как Лемех проглаголил за 50 см готовы в глотку вцепиться,а предков своих мы уважать перестали ,если желаем им здохнуть.
И не важно Наташа кто назначает пенсии,важно как к этому относится.Как ты отнеслась я понял.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Филипп пишет:

Сенаж однолетних трав 2р за 1кг

Телефончиком не разживусь?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
cherstov пишет:

Все они акаянные.Как нам хорошо ребенок домашку сам делает.А на Путина сам постоянно грешу,вот 3 коровы не покрылись,тоже думаю происки Путина.

Ну точно!...И погода дрянь.Всё зло от него smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Dimchik001 пишет:

желаем им здохнуть.

вроде ни кто не желал. Если я правильно понял Наташа хотела сказать, что пенсии у неработающего пенсионера в городе хватит только на оплату комуналки. Если он начинает работать, то пенсию урезают на 50%. Так что народ вертится, пока здоровье позволяет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Dimchik001 пишет:

Телефончиком не разживусь?

завтра скину в личку

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Раптор пишет:

По моему возможно недалекому мнению..... чтоб возродить село, деревню и т.д. не надо многого ни кредитов не льгот ничего..... надо только возродить систему госзакупок (приемок) как при советах была..... куда можно было и яйца и шкуры и т.д. все здавать..... и тогда сразу когда решится проблема сбыта..... село начнет подниматся и развиватся.... если даже не за счет местых то за счет приезжих у кого руки есть и голова

Здравая мысль, только почему "гос" закупка, а не на основе частной инициативы?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

И не важно Наташа кто назначает пенсии,важно как к этому относится.Как ты отнеслась я понял.

Вот ты это все и скажи.. Только не мне. А приди к Путину и скажи. КАК им всем жить?

Dimchik001 пишет:

,если желаем им здохнуть.

Не перегибай. Не я этого желаю. А если б и желала, этого или другого, то это только мои хотелки были б.

Филипп пишет:

вроде ни кто не желал. Если я правильно понял Наташа хотела сказать, что пенсии у неработающего пенсионера в городе хватит только на оплату комуналки. Если он начинает работать, то пенсию урезают на 50%. Так что народ вертится, пока здоровье позволяет.

Продлят песионный, совсем урежут пенсию работающим, поднимут налоги на недвижимость, цены на ЖКХ и еще хрен знает на что.. И можно забить на заслуженный отдых. И у меня хоть и корова, зато детей трое. Мал мала меньше. Так, что тоже не отдыхаем.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Podger пишет:

Здравая мысль, только почему "гос" закупка, а не на основе частной инициативы?

Частные конторы подобного рода существуют,давно и вполне успешно. А для того что бы появилась "гос"закупка,государству надо создавать ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЕ предприятия. На фиг это государству?Это больше подойдёт для малого и среднего бизнеса.Только малый и средний бизнес не чешется,ждёт хорошей погоды и доброго царя.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Филипп пишет:

Если я правильно понял

Филипп ,ты все правильно понял.Только это я сказал ,что по сегодняшней жизни первые пострадают пенсионеры,они уже страдают,лекарства некоторые выросли в 2 раза,продукты вообще туман с 1000 в магазине делать нечего.
Коммуналка на подьеме,бензин к Н.Г зашкалит,а в новостях одна Украина.Положение в стране нашей ничем не лучше.
Пенсия 8000,-коммуналка3000-лекарства 2000.Что в остатке?Есть желание попробовать пенсионерскую жизнь.?Только никто про них ни разу не сказал за полгода.А гум конвои по России давно пора пускать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Вот ты это все и скажи.. Только не мне. А приди к Путину и скажи. КАК им всем жить?

Самое страшное,что они сами ему скажут.Через полгода,а может раньше.И тогда Майдан покажется ягодным цветением.Заигрались на нефти и газе,ардеров наплодили,но страшнее голодного бунта история ничего не знает.
Дай Бог чтоб это все разрулилось.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Филипп ,ты все правильно понял.Только это я сказал ,что по сегодняшней жизни первые пострадают пенсионеры,они уже страдают,лекарства некоторые выросли в 2 раза,продукты вообще туман с 1000 в магазине делать нечего.
Коммуналка на подьеме,бензин к Н.Г зашкалит,а в новостях одна Украина.Положение в стране нашей ничем не лучше.
Пенсия 8000,-коммуналка3000-лекарства 2000.Что в остатке?Есть желание попробовать пенсионерскую жизнь.?Только никто про них ни разу не сказал за полгода.А гум конвои по России давно пора пускать.

Пострадает до фига людей. Сокращения уже идут полным ходом. А на молодых еще и кредитов, ипотек до фига висит. Еще раз скажу. Те, кому уже около 80. Они и не такое видали. Все равно умудряются на похороны копить. Те, кто моложе. Придется пахать.. Ой, опят по скотски, извини, работать. И остальным тоже. На двух, трех работах. Без больничных, отпусков, в выходные... Лишь как то продержаться. Пока совсем не свалятся. А кто свалится. называй как хочешь. Умер или сдох. И возможно в этот раз будет еще сложнее, чем в 90-е и 80-е. Германия с Америкой врят ли гум. помощь пошлют.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Vinsenta пишет:

На фиг это государству?

В Канаде успешно работает госзакупка. То что фермер не продал по коммерческим ценам, он может сдать государству по фиксированной цене. Цена не намного ниже рынка, но работать можно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Самое страшное,что они сами ему скажут.Через полгода,а может раньше.И тогда Майдан покажется ягодным цветением.Заигрались на нефти и газе,ардеров наплодили,но страшнее голодного бунта история ничего не знает.
Дай Бог чтоб это все разрулилось.

У меня надежды мало. В такой ситуации, раз уж вляпались. Надо шевелиться очень быстро. Настроила антенну, с Нового Года смотрю ОРТ и второй. Эти их дебаты...Такой бред... Теперь обращение путина разбирают. А что же он имел ввиду...Тьфу на них. Много много раз.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алекс16 пишет:

Наверное он зимой на улице промерзает насквозь?

Нет, не промерзает. Там как раз обратная проблема. Его вскрывать только в сильные морозы можно. Иначе гореть начинает. Да так, что руку сунешь, а там как в печке. А если не сильно холодно. Как сейчас, то скормить за пару дней надо. А в рулоне 700 кг. Так, что надо считать. Дают его больше, чем сена. Но сено все равно надо. В общем сенаж это хорошая штука. Но для моего хоз-ва, если в маленькой упаковке и по реальной цене. А так. Есть много других вариантов как молоко повысить. Кстати, есть еще нюанс. Если пленка порвется - пипец рулону. Надо сразу использовать. Даже если маленькая дырочка. На ферме их спецпогрузчиком грузятю А вот у себя сгрузить и не порвать сложнее. Все-таки 700кг не мало.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
Dimchik001 пишет:

предков своих мы уважать перестали

Уважаемый, за всех-то не говорите... Уверен, что немало и тех, кто и живет ради них и детей ради..

Татанка пишет:

зато детей трое

Молодец! smile3 Ещё надо хотя б пару!

Алекс16 пишет:

Кто хотел дерьма

кто хотел дерьма тот его и показал.. Извини, чувак, но вступать с тобой в дебаты нет никакого желания.. Тебе, вроде за полтинник, но ты ещё такой пацан..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Рашит79 пишет:

кто хотел дерьма тот его и показал.. Извини, чувак, но вступать с тобой в дебаты нет никакого желания.. Тебе, вроде за полтинник, но ты ещё такой пацан..

Но это не дает право так разговаривать со старшими.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
Татанка пишет:

не дает право

wink
Если человек колдырь, то он никак не является старшим.. колдырям уважения нет, однозначно

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Рашит79 пишет:

Если человек колдырь, то он никак не является старшим.. колдырям уважения нет, однозначно

А судьи кто? Для восточного человека, мусульманина... колдырь не оправдание ни разу.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Dimchik001 пишет:
LZ33 пишет:

что Н. Андрианов соседом был - и рассказывал как даются победы в спорте - нафиг такое счастье,

Как думаешь Месси тоже мог картошку выращивать?Кому написано быть Великим -будет им.Андрианов и Прокуроров -Гордость земли Владимирской.Им памятники ставят,на них равняются,на их примере детей воспитывают и от наркоты отлучают.А то что тебе такое Счастье не по нраву,так и не было шанса мизинца ихнего стоить.В Спорте,разумеется в Спорте.

Хорошая работа у пожарных - трое суток дома, сутки на работе. Но как пожар - хоть увольняйся. lol
Кумиров у меня с детства нет - со всеми общаюсь на равных.
Так что свой диванный задор "спортсмена" оставьте "за кадром".

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Рашит79 пишет:
Татанка пишет:

не дает право

wink
Если человек колдырь, то он никак не является старшим.. колдырям уважения нет, однозначно

Во выдали!
Али жены не дали?

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
Татанка пишет:

А судьи кто

LZ33 пишет:

Во выдали!

Народ здорово пострадал от алкоголя. В пьяном безумии люди развалили страну, попали в западную кабалу, процветает разврат, пошлость и всякая безнравственность. Честность, порядочность и доброта осмеяны, как говорилось выше..
Вы понимаете, что вместо того, чтобы упрекнуть алкоголика за пропаганду алкоголизма вы встали на его защиту? Татанка - мать троих детей. Вы хотите, чтобы ваши дети были колдырями? Ответьте честно.. себе, не мне.
Пока народ не протрезвеет, порядка не будет, понимаете? Тут недавно говорилось о деградации. Так вот же она её причина! Алкоголизм! С алкоголя же всё начинается smile3 ,и разврат, и бесчестие, и воровство, и нежелание работать даже за те 60 000, которые Лемех предлагал, и деградация, как души, так и тела. И не надо тут кричать о широте русской души, как тут писал выше человек с не менее широкой шайбой smile3 извините за каламбур laugh и без обид wink
Никогда не поверю, что алкоголизм является национальной чертой или традицией какого-либо народа. Алкоголь - это эффективное средство (оружие) массового уничтожения. Индейцы Сев. Америки были уничтожены "огненной водой", коренные народы Севера тоже планомерно спаивались, примеров множество.
Что касается воспитания детей. Дети, не всегда слушаются своих родителей, но почти ВСЕГДА подражают им. Если родители выпивают культурно там или по случаю, то велики шансы, что дети пить будут гораздо больше и велика вероятность того, что сопьются совсем. Потому не стоит оправдывать алкоголика, ведь на детей это подействует, как зеленый свет. Оправдание алкоголизма сроди рекламе этой мерзости, дети понимают это как разрешение, которое дадут им, когда они повзрослеют. Хотя сегодня молодежь уже не ждёт совершеннолетия.. Она приобщается к алкоголю со средних классов, потом переходит к другим наркотикам. Если мы желаем видеть нашу страну мощной, а народ добрым и дружным, то нам давно следовало бы позаботиться о своих детях в плане их морального и физического здоровья. А потому следует быть честным, прежде всего, с собой и называть вещи своими именами! Алкоголь - это яд, алкоголики - это больные и деградировавшие люди. И объяснять это детям дабы оградить их от этой мерзости в будущем.
Своим детям я показываю пьяных и объясняю им что такое алкоголь и каковы его последствия. Тут можно привести пример древних спартанцев, которые поили до блевотины вином илотов и показывали их детям.
Я считаю, что если бы Алексей Евгенич снял нормальный ролик с трезвым Кригером, то пользы было бы гораздо больше и было бы намного приятнее смотреть. А залитые шары Кригера и его пьяная речь это проявление неуважения к желающим посмотреть видео про такое замечательное дело, как сыроварение. Тем и могу объяснить своё отношение к нему smile3
Не пытайтесь посильнее подколоть меня ответом, а просто задумайтесь. Глупо оправдывать свои слабости себе же в ущерб.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Рашит79 - Под документом о развале Страны стоят подписи нескольких человек.
Сильно пьющим из них был один, но дело даже не в том что он пил, а в отсутствии ума.
Так что страну развалили трезвые.
И не надо валить на народ того, чего он не делал.
Итоги референдума не секретны и неоднократно повторены в инете.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Рашит79 - кисломолочные продукты типа кефира - они ведь тоже содержат алкоголь.
Квас - тоже алкоголь.
Так что ещё вопрос - кому больше надо "просто подумать", да и анализировать надо достоверную информацию, а не бред - иначе итоги раздумий будут ошибочными.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Да да - вот только не осталось почему-то спартанцев, самоизвелись.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Рашит79 - Вот Вы, находясь в гостях на портале у Алексея Евгеньевича позволяте себе его упрекать.
Как Вы сами отнесетесь к гостю, который будет Вас в Вашем же доме чем-либо попрекать?
Так что проверьте сначала свои высказывания на себе - совпадают ли Ваши слова и Ваши дела.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
LZ33 пишет:

Рашит79 - кисломолочные продукты типа кефира - они ведь тоже содержат алкоголь.
Квас - тоже алкоголь.
Так что ещё вопрос - кому больше надо "просто подумать", да и анализировать надо достоверную информацию, а не бред - иначе итоги раздумий будут ошибочными.

А лекарства вообще на спирту делаются.

Рашит79 пишет:

Я считаю, что если бы Алексей Евгенич снял нормальный ролик с трезвым Кригером, то пользы было бы гораздо больше и было бы намного приятнее смотреть. А залитые шары Кригера и его пьяная речь это проявление неуважения к желающим посмотреть видео про такое замечательное дело, как сыроварение. Тем и могу объяснить своё отношение к нему
Не пытайтесь посильнее подколоть меня ответом, а просто задумайтесь. Глупо оправдывать свои слабости себе же в ущерб.

Рашит, а что Вы курите?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Татанка пишет:

а что Вы курите?

Скорее жуёт - вот сколько в тех краях не был - что-то они часто жуют жвачку какую-то.
Вот вопрос ещё по спартанцам - жаркий климат, всё быстро портится, льда, что бы ледники делать - нету.
Как они соки сохраняли? :)
И почему виноград виноградом называется?
И чему же учили своих детей спартанцы когда показывали своим детям пьяных?
Аж три вопроса только из-за климата Спарты.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
LZ33 пишет:

Скорее жуёт - вот сколько в тех краях не был - что-то они часто жуют жвачку какую-то.

Насвай вроде. Набери в тырнете.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
LZ33 пишет:

кефира

LZ33 пишет:

Квас

laugh вот ни разу не видел, чтобы кто-то дурел с них также, как с водки-писа-вина. А Вы? В этом и разница. В эффекте, в разрушительном действии, как на организм алкоголика, так и на жизнь его и его окружения.

LZ33 пишет:

бред

и где бред-то? smile3 аргументируйте

LZ33 пишет:

проверьте сначала свои высказывания на себе

Я живу так, как и написал выше. Пьянь и куряк всяких не допускаю ни до дома, ни до двора. Мои дети максимально ограждены от подобного пагубного влияния идиотов и их дурного примера. Они заняты учебой, работой и спортом. Им не до глупостей.

Татанка пишет:

лекарства вообще на спирту делаются.

не все, уверяю Вас. И причем тут, вообще, лекарства, кефир, квас? Речь идет о водке, вине, пиве и прочем пойле.

Татанка пишет:

что Вы курите?

не курю и Вам не советую. smile3
Чего Вы так на меня накинулись-то? laugh Если кому-то нравится "нажираться", то пусть напивается и сидит себе дома хрюкает, нечего снимать это на видео и выкладывать на всеобщее обозрение.
Чем вам трезвость-то не нравится? smile3 От неё-то только польза, а от алкоголя какая? Кому вино-пиво-водка принесло хоть какую-то пользу?

Тема закрыта