Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 192 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Снимаю шляпу)))) Более бессмысленной фразы давненько не видел.

А сколько подобных открытий Вас еще ждет на веселом пути занятия с/х! Обхохочетесь! И чтобы прекратить этот бессмысленный спор, напоследок: проведите эксперимент во время сенокоса, напрессуйте несколько тюков травы (4...5 шт), потом развяжите их, высушите и опять запрессуйте уже сеном. Вот тогда и посмеетесь.
И по-новому посмотрите на мир, может быть.

И, да, еще. Затраты на рулон сенажа в упаковке выше, чем на рулон сена, в среднем, на 20%.

Но если думаете, что люди готовы платить за ту воду, которая в том красиво упакованном рулоне находится, то ошибаетесь.

Хотя, блажен, кто верует...

Этот эксперимент в несколько усеченном виде я проводил регулярно). Я делал так - один день косил, на второй день сгребал в валки и прессовал. Лето было засушливое и этого хватало. Но несильные дождики иногда случались. так вот. при прессовании параллельных валков после дождика количество тюков на валок было одинаковым, а вот вес тюков разнился очень значительно.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Александр Кочурков пишет:

при прессовании параллельных валков после дождика

а как потом это сено - не плесневело?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Этот эксперимент в несколько усеченном виде я проводил регулярно). Я делал так - один день косил, на второй день сгребал в валки и прессовал. Лето было засушливое и этого хватало. Но несильные дождики иногда случались. так вот. при прессовании параллельных валков после дождика количество тюков на валок было одинаковым, а вот вес тюков разнился очень значительно.

М-да, ну что тут скажешь...

Про разницу между запрессованной травой и запрессованным сырым сеном, наверное лучше не начинать...

Александр, нескромный вопрос: а кто Вы по специальности?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
E.T.C. пишет:
Александр Кочурков пишет:

при прессовании параллельных валков после дождика

а как потом это сено - не плесневело?

ну я же не совсем мокрое прессовал... получалось. что после дождика нормальной влажности, а остальное пересушенное.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
E.T.C. пишет:

как трогательно!

мэдам.
Молчание это добродетель , которой дама в вашем возрасте уже должна обладать.
идите мимо , у меня нет столько бисера .
hi

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Этот эксперимент в несколько усеченном виде я проводил регулярно). Я делал так - один день косил, на второй день сгребал в валки и прессовал. Лето было засушливое и этого хватало. Но несильные дождики иногда случались. так вот. при прессовании параллельных валков после дождика количество тюков на валок было одинаковым, а вот вес тюков разнился очень значительно.

М-да, ну что тут скажешь...

Про разницу между запрессованной травой и запрессованным сырым сеном, наверное лучше не начинать...

Александр, нескромный вопрос: а кто Вы по специальности?

Я знаю разницу... поэтому и говорю. про эксперимент в усеченном виде.

водитель второго класса. юрист-международник со знанием иностранного языка. сертификаты LCCI 3 уровня по аудиту и коммерческому бухучету.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алексей 2 пишет:

У меня дед по материнской линии мог на праздник выпить рюмочку или, сильно промёрзнув, перед едой. Правда, были случаи, когда забывал про налитую рюмку. На православные праздники наливал детям кагор. Ни мама ни дядя не пьют - на праздник могут выпить рюмку-другую и всё.

Ну и я о том же.
Моя семья спокойно реагирует на бутылку коньяка , ещё с прошлого НГ.
Так же и ром с позапрошлого НГ smile3 ушел на вафли ... есть ещё самбука ...брала на коктейль , уже не помню какой , но гадость преужасная.
Нормально воспитанный человек знает свои возможности и меру .
В любом кругу .
А умному человеку не нужен алкоголь для выброса адреналина .
Есть другие приятные вещи .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Natascha.Reznikova пишет:

Моя семья спокойно реагирует на бутылку коньяка , ещё с прошлого НГ.
Так же и ром с позапрошлого НГ smile3 ушел на вафли ... есть ещё самбука

Алексей 2 пишет:

У меня дед по материнской линии мог на праздник выпить рюмочку или, сильно промёрзнув, перед едой. Правда, были случаи, когда забывал про налитую рюмку. smile3 На православные праздники наливал детям кагор. Ни мама ни дядя не пьют - на праздник могут выпить рюмку-другую и всё.

генетика вероятно. А что делать людям, у которых организм не устойчив к алкоголю? Вымирать? А ведь среди них много очень талантливых людей. Многие умирают не оставив потомков.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
E.T.C. пишет:

как может человек пьющий водяру сказать что это плохо?

теперь вижу что вы имели ввиду laugh

Алексей 2 пишет:

Сейчас пытаются бороться с пьянством - ограничили время продажи спиртного.

Нужно в каждом районе сделать по единственному одному гадюшнику, где бы продавали это пойло, чтобы алкаши там собирались и хрюкали все вместе laugh
Народ вмиг бы протрезвел, а алкашиков уже и за людей бы никто не считал.

E.T.C. пишет:

Natascha.Reznikova пишет:
Все учёные в один голос сказали, что нет никакого блага лучше и великолепнее, чем вино,
как трогательно! представляю какие сказки рассказывают друг другу наркоманы о великолепии мака и эфедры

Интересно, что за ученые? Кригер с Шайбой? lol
Уверен, что нарики так и делают.

Алексей 2 пишет:

Люди пили всякую гадость навроде стеклоочистителя.

Осмелюсь заметить, что люди заняты делом, а эту дрянь пили алкаши.

Алексей 2 пишет:

Если у человека будет нормальные условия для жизни, то и рождаемость повысится сама собой и пить люди меньше будут.

Алексей, Вы меня поражаете! smile3 Может наоборот? Если человек перестанет пить, то с оправдательной позиции (что кто-то виноват в его бедах, а сам он бессилен) он перейдет к размышлениям и действиям. У него появится уверенность в своих силах, он поймет, что будущее зависит от него самого, а не от кого-то. Он сам создаст себе лучшие условия для жизни и повышения рождаемости. Алкаш, обычно если упал, то уже не подымется, он сдаётся, а трезвенника проблемы, как правило, укрепляют и стимулируют на новые достижения.
Уважаемые, мне пофигу что сколько как и когда вы пьёте. Просто не рекламируйте свои дурные пристрастия. Если кто-то хочет жить и бухать, как быдло, - ПОЖАЛУЙСТА!!!
Но, признайте, что вреда от водки больше, чем пользы. Кому она принесла хоть какую-то пользу?

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
Филипп пишет:

А что делать людям, у которых организм не устойчив к алкоголю? Вымирать? А ведь среди них много очень талантливых людей. Многие умирают не оставив потомков

А что им остается? Либо вымирать, либо держаться подальше от алкоголя.
Талант ещё не гарантия успеха в жизни. Алкоголику трудно построить свою жизнь, он не владеет собой, он раб. Раб бутылки, стакана, рюмки - мера у всех разная. smile3

Natascha.Reznikova пишет:

Есть другие приятные вещи

Верняк!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Филипп пишет:

А что делать людям, у которых организм не устойчив к алкоголю? Вымирать? А ведь среди них много очень талантливых людей. Многие умирают не оставив потомков.

полагаю - лечить.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Многоженца опять понесло ...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

водитель второго класса. юрист-международник со знанием иностранного языка. сертификаты LCCI 3 уровня по аудиту и коммерческому бухучету.

Понял. Тогда открытий, подобных тому, куда девается 30% объема травы при превращении ее в сено, Вам предстоит еще много.
С зерном, к примеру, картина обратная. Если сено имеет более низкую плотность в сравнении с сенажом, то сухое зерно в сравнении с сырым - большую.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Natascha.Reznikova пишет:

полагаю - лечить.

Лечить бесполезно.
Надо Рашита79 заставить их удавливать - он к этому готов давно, судя по тому что пишет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Рашит79 пишет:

Интересно, что за ученые?

если вам так интересно , не сочтите за труд и прочтите мой оригинальный пост целиком .
Тем более он вам был адресован в качестве моего комментария.

Рашит79 пишет:

Кригер

Вы знаете , вы сейчас не заслуженно оскорбляете людей , которых я знаю лично .
Не первый год.
Что вам так ударило по ушам и почему , даже не представляю.
Но повода обзывать людей алкашами у вас нет , кроме как ваши какие то личные фобии .

Рашит79 пишет:

Уверен, что нарики так и делают.

Я искренне желаю вам и вашим близким не узнать такого горя , как наркомания или алкоголизм.
Это не повод для веселья или обсуждения .
Каждый наркоман и алкоголик , как вы изволили выразиться - родился трезвым .
А что привело человека до такой черты ,это ещё нужно пристально изучать , причем индивидуально.
Может самодур отец , с жесткими установками , а может друзья предложили слишком "запретный плод".

Рашит79 пишет:

Уважаемые, мне пофигу что сколько как и когда вы пьёте. Просто не рекламируйте свои дурные пристрастия.

Бумерангом примите пожелания быть умнее. dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
LZ33 пишет:

Лечить бесполезно.

не согласна .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Natascha.Reznikova пишет:

не согласна .

Так это обусловлено генетически.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Рашит79 пишет:

Но, признайте, что вреда от водки больше, чем пользы. Кому она принесла хоть какую-то пользу?

Производителям и продавцам)

Чисто с научной точки зрения легальным наркотикам (алкоголь. табак, кофе, чай) есть некоторое оправдание в условиях городской жизни - т.е. эти вещества позволяют купировать агрессию, вызванную слишком большим количеством контактов. В сельской местности таких оправданий нет, а пьют еще больше....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
LZ33 пишет:

Так это обусловлено генетически.

Ну и что.
Среда обитания определяет в первую очередь как разовьется генетика.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
LZ33 пишет:

Так это обусловлено генетически.

знаю много случаев когда лечение помогает. Иногда на год, на два, иногда на больше хватает. Но это год, два нормальной жизни для них и их близких.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

В сельской местности таких оправданий нет, а пьют еще больше...

ложь.
имхо.
В моем селе нет молодых алкашей или нариков ттт.
Старые поумирали.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
LZ33 пишет:

Многоженца опять понесло ...

laugh laugh laugh Жена у меня пока одна wink

Natascha.Reznikova пишет:

не заслуженно

да? shok

Natascha.Reznikova пишет:

обзывать людей алкашами

Я видел его пьяную рожу. Слышал, что он говорит. "А сейчас мы пойдем пить водку, а через 40 минут.."
кошмар!

Natascha.Reznikova пишет:

это ещё нужно пристально изучать

Чего тут изучать? Что довело человека до черты? - Наличие спиртного, его реклама и доступность!

LZ33 пишет:

заставить их удавливать

Удавливать никого не надо. Алкашня сама выродится.
СПАСАТЬ НУЖНО ДЕТЕЙ! чего не понятно?
Превенция гуманнее последующего лечения "на год-два"

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Рашит79 пишет:

. Кому она принесла хоть какую-то пользу?

Был у меня сосед. И была у него язва желудка. Страдал, бедолага, страшно. Времена были еще советские, с действенными лекарствами хреновато, если не сказать, совсем плохо, операцию делать страшно. И где-то прознал он,что язву лечат спиртом. А спирт в те времена дефицитом был из разряда "лучше не мечтать". Но у соседа была сестра, бабенка раздобытная, из тех, про кого говорят: без мыла...
Таки добыла она ему эту бутылку 0,5 настоящего, 96%-го медицинского органического (не современное фуфло - синтетика) спирта.
Согласно методики лечения спирт этот нужно было употреблять три раза в день по столовой ложке не разведенным, дабы не осквернять чистоту процедуры.
Но мы же русские люди. Не зря же сказано: что русскому в радость, то немцу смерть.
Сосед не стал растягивать удовольствие и бутылку эту уговорил на ночь глядя.
И вот ведь, закавыка: язву эту самую, как корова языком...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

алкоголь. табак, кофе, чай)

не сыпьте все в одну кучу

Александр Кочурков пишет:

эти вещества позволяют купировать агрессию

не агрессию, а депрессию. Кстати депресняк опасное заболевание, от него часто помирают, в результате суицида.
Так что лечить надо, просто мы еще не очень умеем.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Рашит79 пишет:

Я видел его пьяную рожу.

да неужели ... а степень опьянения определена дедуктивным способом ?!

Рашит79 пишет:

Чего тут изучать? Что довело человека до черты? - Наличие спиртного, его реклама и доступность!

ещё один без инструкции ...нда ....
как страшнА жить....

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
Александр Кочурков пишет:

Производителям и продавцам)

Вот именно! Они-то и раздули рекламу культурного пития! А пипл хавает.

Александр Кочурков пишет:

есть некоторое оправдание

ключевое слово "некоторое", то бишь незначительное!

Александр Кочурков пишет:

алкоголь. табак, кофе, чай - эти вещества позволяют купировать агрессию, вызванную слишком большим количеством контактов

а ещё есть множество видов спорта, искусство и т.д.
Вы так не осторожно поставили алкоголь в один ряд с чаем - это случайность?
ни разу не видел, чтобы с простого чая дурели, как со спиртного.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Филипп пишет:

знаю много случаев когда лечение помогает. Иногда на год, на два, иногда на больше хватает. Но это год, два нормальной жизни для них и их близких.

http://forum.17marta.ru/index.php?topic=8150.0
Сложно это всё - и начинать надо не с подавления личности, не со слов на форумах и надписей на заборах.

Вот сможет понять текст по ссылке человек с образованием на уровне начальной школы?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лемех пишет:

И вот ведь, закавыка: язву эту самую, как корова языком...

сжег ... тоже выход.
Мой супруг вылечился козьим молоком.
А до этого каждую осень-весну - омез.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
Natascha.Reznikova пишет:

как страшнА жить....

Ну, можете махнуть прошлогоднего коньячка! laugh Женский алкоголизм неизлечим wink

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Рашит79 пишет:

ни разу не видел, чтобы с простого чая дурели, как со спиртного.

Попробуйте, как это называется, чифирнуть...

Тема закрыта