Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 185 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
Vinsenta пишет:

Конечно,и лес нам не нужен-из Канады привезём.Ягоды тоже из Финки прибудут.Мясо из Аргентины,морковь и укроп из Израиля.У них то там идеальные условия произрастания.Только у нас всё плохо....

Я вас умоляю,не слушайте.Ягоды и грибы лучшие на Владимирщине,лес строевой превосходный,земля родит и благодарит за заботу,того кто к ней с душой.Воздух чист и свеж,в Оке рыбы полно кому нравится,в Муроме звонят колокола за здравие и во имя жизни.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

http://www.creativeconomy.ru/articles/9062/

lol

мелкая семейная ферма оказалась неконкурентоспособной в сравнении с крупными специализированными хозяйствами. Обладая значительным оборотным капиталом, более тесными связями с наукой и промышленностью, прямым доступом к нужным источникам информации, крупные специализированные хозяйства оказались более восприимчивыми к внедрению достижений НТП, снижению издержек производства, организации переработки и упаковки своей продукции в соответствии с меняющимися требованиями покупателя.

Прикольно - не только на свои, но и на чужие грабли наступить надо ...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Dimchik001 пишет:

Ягоды и грибы лучшие на Владимирщине,лес строевой превосходный,земля родит и благодарит за заботу,того кто к ней с душой.Воздух чист и свеж,в Оке рыбы полно кому нравится,в Муроме звонят колокола за здравие и во имя жизни.

бальзам на сердце wub

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Dimchik001 пишет:

?Какие есть вакансии?

Спец нужен на JD8430. Летом на JD9670STS. Пойдете?

Рашит79 пишет:

опять пошли колкости..

А что еще остается человеку, когда хочется лягнуть собеседника, но в головенке аргументы только из разряда "сам дурак"?

Dimchik001 пишет:

В соседней деревне сенаж 3000 тюк-800кг.

Хозяйство в начале зимы распродает корма?

E.T.C. пишет:

ну ? не умерли же с голоду, а веками жили. и выращивали все что нужно себе на еду, барину, и его гостям . а также ткани , шерсть и шубы делали. и все остальное. а вы говорите * не выгодно, земля не представляет ценности как средство производства*

У Вас странная логика. Получается, что крепостные крестьяне занимались всем этим, исходя из личной выгоды? С таким же успехом к выгодному занятию можно отнести сидение в тюрьме. На всем готовом и затрат никаких.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
E.T.C. пишет:

бальзам на сердце

Особенно хорошо тем кто бывал в пос. Вербное в тех краях ... good
Лисички на гептиле крупные вызревают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Хозяйство в начале зимы распродает корма?

3.75 за кило сенажа это дорого. А 800кг маленькому хозяйству еще и рискованно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:
Лемех пишет:

Хозяйство в начале зимы распродает корма?

3.75 за кило сенажа это дорого. А 800кг маленькому хозяйству еще и рискованно.

Дорого? В подмосковье сено в тюках минимум 7руб за кило

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

Посмотрел ролик Алекса16 про сыры. "А сейчас мы пойдём пить водку и через 40 минут.." Разочарован как этой фразой, так и сценами распития алкогольного яда.
Если про сыры, значит, про сыры, причем тут водка? Мерзость! Испоганил ролик пьяными рожами, блин)))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

В подмосковье сено в тюках минимум 7руб за кило

https://fermer.ru/comment/1075086535#comment-1075086535

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Александр Кочурков пишет:

Татанка пишет:
Лемех пишет:
Хозяйство в начале зимы распродает корма?

3.75 за кило сенажа это дорого. А 800кг маленькому хозяйству еще и рискованно.

Дорого? В подмосковье сено в тюках минимум 7руб за кило

Милая сердцу мелочь решает успех большого дела (немецкая поговорка)

А расскажите-ка, Александр, в чем разница между сеном и сенажом?
Да еще в данном конкретном случае, когда сенаж в "тюках"?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Дорого? В подмосковье сено в тюках минимум 7руб за кило

СЕНО!!!!! А не сенаж в тюках по 800 кг.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Рашит79 пишет:

Посмотрел ролик Алекса16 про сыры. "А сейчас мы пойдём пить водку и через 40 минут.." Разочарован как этой фразой, так и сценами распития алкогольного яда.
Если про сыры, значит, про сыры, причем тут водка? Мерзость! Испоганил ролик пьяными рожами, блин)))

Какой вы добрый.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Татанка пишет:
Лемех пишет:
Хозяйство в начале зимы распродает корма?

3.75 за кило сенажа это дорого. А 800кг маленькому хозяйству еще и рискованно.

Дорого? В подмосковье сено в тюках минимум 7руб за кило

Милая сердцу мелочь решает успех большого дела (немецкая поговорка)

А расскажите-ка, Александр, в чем разница между сеном и сенажом?
Да еще в данном конкретном случае, когда сенаж в "тюках"?

Лемех... я писал про сено в тюках. сенаж стоит дороже. поскольку требует упаковки в пленку. В тюках сенажа не бывает. но бывает в маленьких рулонах. которые с точки зрения конечного пользователя даже лучше тюков.

Лемех. вы же честно ответили не так давно. что никакого хозяйства у вас нет.... Огород при даче. Я может и сломаю. себе шею. но я делаю и сена этим летом заготовил около 3 тыс. тюков на китайском пресс-подборщике. Моя деятельность несколько ближе к сельскому хозяйству. чем скупка паев и продажа земли.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алекс16 пишет:

Неистребимо в нас желание свалить свои неудачи на проклятых империалистов или ещё чьи.

Тогда надо честно признаться,что разрушив Советское наследие так за 25 лет ничего не вымучили.Никто не мешал и проклятые капиталисты на самом деле ни при чем.
А молодежь либо не хочет что то строить,либо даже не знает к чему стремится.Ориентиров нету.

Алекс16 пишет:

Возможна даже ни к чему не обязывающая кооперация между рядом живущими и вменяемыми коллегами.

Любая кооперация подразумевает под собой как права так и обязанности

Алексей 2 пишет:

У кого вклады в рублях были, сейчас вон насколько обесценились...

А у кого в долларах или евро были что с ихними денюшками?

Лемех пишет:

А социального взрыва не видно. Живут люди без земли и не собираются взрываться абсолютно.

Как поет незабвенная Алла Борисовна-Толи еще будет.
Сейчас весь акцент отвлечения смещен на Украину,но у нас то ничем не лучше ,только что не стреляют.Экономически народ заползает в такую же задницу.Причем резко и очень быстро.Через полгода на мировые новости будет всем насрать.Выживание начнется и вымирание.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
Татанка пишет:

Какой вы добрый.

спасибо smile3 , я знаю это

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

.Экономически народ заползает в такую же задницу.Причем резко и очень быстро.Через полгода на мировые новости будет всем насрать.Выживание начнется и вымирание.

Дима, ты превращаешься в пессимиста. Ну, вспомни! У нас воздух чистый, грибы, лес строевой.. Бобры же как то выживают.

Александр Кочурков пишет:

Лемех... я писал про сено в тюках. сенаж стоит дороже.

Сенаж стоит дешевле.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Сенаж стоит дешевле.

Да? Это за счет чего? За счет задействования еще одного механизма и стоимости пленки?

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
Dimchik001 пишет:

Выживание начнется и вымирание.

уже..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
E.T.C. пишет:

но почему тогда на ней тысячу лет стоят деревни ( которые сейчас вымирают)? и тысячу лет в них жили крестьяне

Это где такие? У нас городов то 1000-летних раз-два и обчелся.
Многие деревни существовали 50-100 лет. Население переселяли целыми деревнями осваивать новые земли или просто барин мог переселить крестьян куда ему надо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Да? Это за счет чего? За счет задействования еще одного механизма и стоимости пленки?

Из тонны свежескошенной травы, сколько получите на выходе
а) сена
б) сенажа
в) силоса.
Т.к. Вы этим занимаетесь, то гугль Вам не нужен.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Народ гораздо добрее относится к тем, кто ворует миллионами, чем к соседу, котрый з копейки в бюджет не заплатил.

Согласен Наташа,вчера на работе как раз на эту тему разговор был с молодыми пацанами.На крупных воров -забей,а сам если можешь- немного укради.Сделать ничего не можем,значит будем плыть по течению.

Татанка пишет:

Ну, не жили крестьяне в нашей местности только за счет земли-скотины. Посуду делали, ткани, хрусталь, кирпичи.. Моногорода.. Слышали про такие?

Наташ зачем ты так?Какой из Меленок моногород?Что там было,какие промыслы.?А в Бутылицком совхозе было 2000 голов КРС,Несколько свинарников и поля запаханы до последнего клочочка.Гараж был из 400 единиц техники.Даже Лемех прослезился бы.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Что сжигают? Сенаж?

Да какой сенаж?Это я так ругнулся что ли.
Кто ж его сжигать будет.Он же сенаж.Я говорю на продажу уже мало осталось.Хотя люди год от года увеличивают травяные посевы.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

Спец нужен на JD8430. Летом на JD9670STS. Пойдете?

Я нет,а сын на лето наверное запросто,если не будет более выгодных предложений.Парень талант.
Только гложет меня сомнение,что спец по этим закорючкам вряд ли отличит столовое яйцо от инкубационного?Хотя мой Сын сможет.Разнопланово развитая Личность.
А я все таки про трактористов спросить хотел?.Есть хорошие ребята.

Лемех пишет:

Хозяйство в начале зимы распродает корма?

Хозяйство спланированное,всю осень и пол зимы продает излишки кормов.Это так сложно?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Да какой сенаж?Это я так ругнулся что ли.
Кто ж его сжигать будет.Он же сенаж.Я говорю на продажу уже мало осталось.Хотя люди год от года увеличивают травяные посевы.

Ты про Скрипнино или Малышево. В Скрипнино сено хорошее. но хранить негде. А это большой минус. И сенаж только в крупные тюки. Это тоже минус.
А вообще это прикол нашего времечка. В зоомагазине глянь, по чем пакетик сена и опилок. И ведь берут.

Dimchik001 пишет:

Наташ зачем ты так?Какой из Меленок моногород?Что там было,какие промыслы.?

Речь не только о Меленках. Хотя исторически промыслы у нас были. Посуду еще в советские времена изводили. Типа спекулянты. Валенки тоже. Лен сеяли, ткани делали. молокозавод был. У нас глина, щебенка, торф... С торфом тоже загнулись. Соколье знаешь наверное. Не нужен стал торф и пипец поселку.. А если глубже брать. Кузнецы, плотники, печники...Так и вертелась жизнь-торговля. Чем ближе к дорогам, реке, тем лучше вертелась.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
LZ33 пишет:

Особенно хорошо тем кто бывал в пос. Вербное в тех краях ...
Лисички на гептиле крупные вызревают.

Если про наши края,то наверное пос.Вербовский.Хоть перепечатывать научитесь.
А про гептиле переведите?Не все же в закорючках на расстоянии шарят.

Лемех пишет:

У Вас странная логика. Получается, что крепостные крестьяне занимались всем этим, исходя из личной выгоды?

Но ведь выгода была?Или как?

Татанка пишет:

3.75 за кило сенажа это дорого. А 800кг маленькому хозяйству еще и рискованно.

Где поблизости есть дешевле?Где вообще есть сенаж кроме как у нас и Малышево.?

Рашит79 пишет:

Если про сыры, значит, про сыры, причем тут водка? Мерзость! Испоганил ролик пьяными рожами, блин)))

Рашит,дружиже,ничего не понимаешь.Это технология,много лет отработанная.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Где поблизости есть дешевле?Где вообще есть сенаж кроме как у нас и Малышево.?

Так в Скрипнино есть. И дешевле сена. Но ты размеры учти. У них тюки вроде по 700 кг были. Что ты с ним делать будешь?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

3.75 за кило сенажа это дорого.

Наташ,соврал,но не корысти ради.2500 тюк.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Наташ,соврал,но не корысти ради.2500 тюк.

Продаем сено в рулонах и сенаж в упаковке рулонами в дер. Скрипино Меленковского района Владимирской области (25 км от Мурома и 34 км от Меленок).
Сено 3 рубля за кг, сенаж 2,50 рубля.
Рулоны сена по 450-500 кг, рулоны сенажа 650-700 кг.
Овес-вика, клевер-тимофеевка, клевер-козлятник.
Идеальный корм для КРС и мелкого скота.
8 920 627 27 62
Но учти размеры. И можно налететь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Да? Это за счет чего? За счет задействования еще одного механизма и стоимости пленки?

Татанка пишет:

Из тонны свежескошенной травы, сколько получите на выходе
а) сена
б) сенажа
в) силоса.
Т.к. Вы этим занимаетесь, то гугль Вам не нужен.

Что то долго считаете.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
Dimchik001 пишет:

технология,много лет отработанная.

Пьяная чтоли технология? laugh Ты про это чтоль?
Извините, может я вам всем покажусь инопланетянином каким-то laugh , просто давно я уже не видел пьяные рожи и не слышал их пьяных базаров..

Тема закрыта