Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 186 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

Да? Это за счет чего? За счет задействования еще одного механизма и стоимости пленки?

Татанка пишет:

Из тонны свежескошенной травы, сколько получите на выходе
а) сена
б) сенажа
в) силоса.
Т.к. Вы этим занимаетесь, то гугль Вам не нужен.

Что то долго считаете.

В сухом веществе получите одно и тоже. Сенаж требует больше операций и больше техники и расходных материалов. если кто-то продает себе в убыток, поскольку, как справедливо заметил Лемех. слово "амортизация" людям мало знакомо. то это их проблемы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Хорошо беседуете,душевно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

В сухом веществе получите одно и тоже. Сенаж требует больше операций и больше техники и расходных материалов. если кто-то продает себе в убыток, поскольку, как справедливо заметил Лемех. слово "амортизация" людям мало знакомо. то это их проблемы.

В каком сухом? Нормы влаги в сенаже и сене? Сразу ответите?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Рашит79 пишет:

Пьяная чтоли технология? Ты про это чтоль?
Извините, может я вам всем покажусь инопланетянином каким-то , просто давно я уже не видел пьяные рожи и не слышал их пьяных базаров..

У нас вообще народ несознательный. Мало того, что водку пьют, так еще и салом закусывают.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

В сухом веществе получите одно и тоже. Сенаж требует больше операций и больше техники и расходных материалов. если кто-то продает себе в убыток, поскольку, как справедливо заметил Лемех. слово "амортизация" людям мало знакомо. то это их проблемы.

В каком сухом? Нормы влаги в сенаже и сене? Сразу ответите?

Забыла добавить в глаза смотри и на стуле не ерзай и свет в лицо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
Рашит79 пишет:

Пьяная чтоли технология? Ты про это чтоль?
Извините, может я вам всем покажусь инопланетянином каким-то , просто давно я уже не видел пьяные рожи и не слышал их пьяных базаров..

У нас вообще народ несознательный. Мало того, что водку пьют, так еще и салом закусывают.

Не поймет он широту русской души.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

СЕНО!!!!! А не сенаж в тюках по 800 кг.

Ну блин получается я не так выразился.Тюк у нас называется круглый катыш.Запрессованный и упакованный вакуумом в пленку.По сравнению с Сенажом сено надо писать с маленькой буквы.Особенно владельцам коров и козочек.Это сочная трава зимой.
Емкость большая -согласен.В Малышево есть по 20 и 50кг.Как раз для небольших хозяйств.Но дороже немного.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Забыла добавить в глаза смотри и на стуле не ерзай и свет в лицо.

Вот до чего меня школа довела с гребаной домашкой. Это все Путин виноват. И когда их уже все позакрывают.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Dimchik001 пишет:

юк у нас называется круглый катыш

рулон

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Dimchik001 пишет:

Если про наши края,то наверное пос.Вербовский.

Да, он самый. Называть его правильно очень не рекомендовалось в советские годы.
Гептил - ну это Вам гугл или яндекс в помощь.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

Я предлагаю иметь в стране для человека, который решил заняться агробизнесом, наличие возможности реализовать свой проект. Сейчас этой возможности нет. И не только в с/х, а в экономике вообще. Есть звероподобная борьба с системой, которая так любит у нас в стране функционировать под лозунгом: держи и не пущщай!
Примеры прораба и Винсенты не приводите. Это не из того разряда.
Ваш проект тоже не катит по причине его абсурдности.

У нас в стране исключительные возможности для реализации проектов в агробизнесе да и вообще в бизнесе.
Очень жаль, что Вы этого не понимаете.
вот был бы у Вас проект - Вы в лёт его реализовали бы.
Только, конечно , нужен проект как заработать деньги, а не как потратить десять миллионов евро, типа Вашей молочной фермы.
Поддержки от государства в реализации таких проектов Вы, слава богу, получить не можете. Да и любой серьёзный инвестор откажется от его реализации.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Podger пишет:

Поддержки от государства в реализации таких проектов Вы, слава богу, получить не можете. Да и любой серьёзный инвестор откажется от его реализации.

Как раз такие проекты и реализуются, и государство их поддерживает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Забыла добавить в глаза смотри и на стуле не ерзай и свет в лицо.

Вот до чего меня школа довела с гребаной домашкой. Это все Путин виноват. И когда их уже все позакрывают.

Все они акаянные.Как нам хорошо ребенок домашку сам делает.А на Путина сам постоянно грешу,вот 3 коровы не покрылись,тоже думаю происки Путина.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Лемех. вы же честно ответили не так давно. что никакого хозяйства у вас нет....

Нет. Но дело в том, уважаемый Александр, что, как говорится, "мы преподавали там, где вам еще только предстоит учиться..."
Почувствуйте разницу.

Dimchik001 пишет:

Только гложет меня сомнение,что спец по этим закорючкам вряд ли отличит столовое яйцо от инкубационного?

Я? Конечно не отличу. Я в этом не разбираюсь. И не пытаюсь выглядеть спецом в вопросах, мне не известных. Я спец другого профиля. По "закорючкам", в первую очередь.

Dimchik001 пишет:

А я все таки про трактористов спросить хотел?.Есть хорошие ребята.

Так я про них и ответил. А Вы не поняли? А ведь это намного проще, чем куриные яйца.

Dimchik001 пишет:

Хозяйство спланированное,всю осень и пол зимы продает излишки кормов.Это так сложно?

Совсем нет. Это означает лишь только то, что поголовье в хозяйстве небольшое.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Ну блин получается я не так выразился.Тюк у нас называется круглый катыш.Запрессованный и упакованный вакуумом в пленку.По сравнению с Сенажом сено надо писать с маленькой буквы.Особенно владельцам коров и козочек.Это сочная трава зимой.
Емкость большая -согласен.В Малышево есть по 20 и 50кг.Как раз для небольших хозяйств.Но дороже немного.

Дима, это и есть СЕНАЖ. Влажный в пленке и дешевле сена.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
Podger пишет:

Поддержки от государства в реализации таких проектов Вы, слава богу, получить не можете. Да и любой серьёзный инвестор откажется от его реализации.

Как раз такие проекты и реализуются, и государство их поддерживает.

А чего тогда Лемех жалуется на государство и искажает информацию?
Растолкуйте ему, как он может свой проект реализовать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

В сухом веществе получите одно и тоже. Сенаж требует больше операций и больше техники и расходных материалов. если кто-то продает себе в убыток, поскольку, как справедливо заметил Лемех. слово "амортизация" людям мало знакомо. то это их проблемы.

В каком сухом? Нормы влаги в сенаже и сене? Сразу ответите?

Это вопрос из серии что тяжелее - тонна золота или тонна гусиного пуха.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Дима, ты превращаешься в пессимиста. Ну, вспомни! У нас воздух чистый, грибы, лес строевой.. Бобры же как то выживают.

Натали ,я не за себя и наверное не за тебя.У тебя корова -у меня куры,у тебя кроли- у меня индюшки,у тебя лес за околицей -у меня тоже.Мы не заголодаем.Но не всем так хорошо ,согласна.?Как будет с пенсионерами?

Татанка пишет:

Сенаж стоит дешевле.

Сенаж ,если он качественный стоит дороже.

Александр Кочурков пишет:

Я может и сломаю. себе шею. но я делаю и сена этим летом заготовил около 3 тыс. тюков на китайском пресс-подборщике.

Ну надо быть поаккуратнее Александр,Вы не себе шею сломаете,а парню мозг вынесете.Представляете сколько надо на ночь глядя калькуляций сделать?Чтоб понять в минусе вы или в плюсе?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Это вопрос из серии что тяжелее - тонна золота или тонна гусиного пуха.

Слив не засчитан. Разницу между сырьем и готовым продуктом понимаете?
Сырье 1 кг молока
Сколько из него получится
а)масла
б)творога
в)сливок..
И плюс тоже самое по сену, сенажу, силосу..

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Podger пишет:

А чего тогда Лемех жалуется на государство и искажает информацию?

А где это Лемех жалуется?
Опять бит-кокаина Podger потребил...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Dimchik001 пишет:

Как будет с пенсионерами?

Государство обложит ЛПХ налогами и на эти деньги поднимет пенсию пенсионерам.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Все они акаянные.Как нам хорошо ребенок домашку сам делает.А на Путина сам постоянно грешу,вот 3 коровы не покрылись,тоже думаю происки Путина.

Конечно, он виноват. Хороших вет.врачей и осеменаторов в Красную Книгу заносить надо.
Пы.Сы. По ходу осеменатор криворукий.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Натали ,я не за себя и наверное не за тебя.У тебя корова -у меня куры,у тебя кроли- у меня индюшки,у тебя лес за околицей -у меня тоже.Мы не заголодаем.Но не всем так хорошо ,согласна.?Как будет с пенсионерами?

Каким? Из старой гвардии. Так они еще внукам помогут. А новенькие... Будут работать.. пока не здохнут.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
Podger пишет:

А чего тогда Лемех жалуется на государство и искажает информацию?

А где это Лемех жалуется?
Опять бит-кокаина Podger потребил...

Да вот только что Лемех говорил, что никакой агропроект реализовать невозможно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Все они акаянные.Как нам хорошо ребенок домашку сам делает.А на Путина сам постоянно грешу,вот 3 коровы не покрылись,тоже думаю происки Путина.

Конечно, он виноват. Хороших вет.врачей и осеменаторов в Красную Книгу заносить надо.
Пы.Сы. По ходу осеменатор криворукий.

Так и есть,еще Валерьевна удивлялась,как то странно он у Вас кроет.Проблемма в ближайшее время решиться приедет другой крыть.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

А чего там не так с пенсами?
Пенсии им отменяют или что?
Чего вдруг они вымирать должны начать?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
Dimchik001 пишет:

Натали ,я не за себя и наверное не за тебя.У тебя корова -у меня куры,у тебя кроли- у меня индюшки,у тебя лес за околицей -у меня тоже.Мы не заголодаем.Но не всем так хорошо ,согласна.?Как будет с пенсионерами?

Каким? Из старой гвардии. Так они еще внукам помогут. А новенькие... Будут работать.. пока не здохнут.

А новым возраст пенсионный в очередной раз поднимут

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

Это вопрос из серии что тяжелее - тонна золота или тонна гусиного пуха.

Слив не засчитан. Разницу между сырьем и готовым продуктом понимаете?
Сырье 1 кг молока
Сколько из него получится
а)масла
б)творога
в)сливок..
И плюс тоже самое по сену, сенажу, силосу..

Я понимаю... чем больше вложено труда в конечный продукт - добавленной стоимости - тем он дороже.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Из тонны свежескошенной травы, сколько получите на выходе
а) сена
б) сенажа
в) силоса.
Т.к. Вы этим занимаетесь, то гугль Вам не нужен.

Тут дело не в гугле заморском.С сенажа корова молока больше даст.Причем намного.Козы у меня разнились на 50 процентов.А это немало.
И под сенаж специально траву сеют.Это не то что скосишь на задах и назовешь сеном.

Татанка пишет:

Валенки тоже. Лен сеяли, ткани делали. молокозавод был. У нас глина, щебенка, торф... С торфом тоже загнулись. Соколье знаешь наверное. Не нужен стал торф и пипец поселку.. А если глубже брать. Кузнецы, плотники, печники...Так и вертелась жизнь-торговля. Чем ближе к дорогам, реке, тем лучше вертелась.

Ну ведь и поля пахали и коров с телятами выращивали.Вы много позже меня сюда попали,а я еще успел застать Стада из сотен телок.Потом правда решили уничтожить советское наследие,ну чтоб до основанья,а затем....А затем все кончилось.Как говорится кончилось совсем.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
cherstov пишет:

Мало того, что водку пьют, так еще и салом закусывают.
Не поймет он широту русской души.

причем тут это? laugh
Я поражен этим видеобесстыдством! Как можно объяснять и показывать приготовление сыра в пьяном виде?!?
Ешь что хочешь, пей что пожелаешь, но зачем снимать это и выкладывать? Разве не стыдно?

Тема закрыта