Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 173 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Если оно для Вас было неизвестно, то это не значит, что его не было.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
cherstov пишет:
Лемех пишет:
cherstov пишет:

в России норм и стандартов нет поэтому любую продукцию можно назвать и эко и био.

Наконец дошло до пациента.

До Вас дошло,поздравляю.

Заглянул почитать,а тут,похоже ,опять "пипец "наступает lol
"Шестая палата" живёт и процветает clap -только не очень понятно,кто на этот раз пациенты и санитары huh
Понятное дело,никто не хочет считать себя пациентом шестой палаты ,только как минимум, санитаром ,а то и врачом -все ведь умные и образованные ya
А зря -можно и в лужу сесть... laugh
Как в этом случае ,свидетелем которого я был сам лично.
Осенью сотрудники одного психоинтерната со своими пациентами выехали на уборку морковки.
Задача была предельно простая -нужно было увязывать морковку в пучки ,подбирая её за комбайном.
Вот директор и одновременно глав врач на поле ,подозвав к себе трёх пациентов,объясняет всем остальным,что нужно делать.
Одному из них он дал бухту бечёвки,другому велел разматывать её,а третьему отрезать от этой бечёвки небольшие кусочки ножницами . Всем остальным собирать и связывать этими верёвочками пучки морковки.
Дело по понятной причине шло очень медленно.
Тут один пациент ,недолго ДУМАЯ, молча намотал другому на обе руки эту самую верёвку,потому ножницами разрезал в двух местах, обеспечив одним махом всех остальных работой.
И только после этого сказал директору,дескать какой же ты тупой и какой только ДУРАК назначил такого тупого на эту должность. lol
Сперва стояла мёртвая тишина от такой наглости ,а затем на всё поле грянул такой хохот,что из других организаций,работающих рядом, прибегали узнать,в чём дело ... ya

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

А Вы попробуйте пересчитать такое количество навоза на 1га на количество азота, которое в нем содержится

Даже если взять амиачный азот, получается 1,5 кг х300 = 450 кг действующего вещества на га. Общего итого больше - 4-5 кг х 300 = 1200-1500 кг действующего вещества на га. Или я ошибаюсь?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
cherstov пишет:

Кому как.Смотря что вы называете промышленными технологиями

да хоть кому и хоть как.породы,корма,добавки,температурный режим и тд .

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лемех пишет:

А вообще, трудно заподозрить гл. агронома крупного, успешно работающего хозяйства, в непрофессионализме, как Вы думаете?

Много страниц назад Татанка писала,что деревни на Владимирщине стоят пустые,никто не держит скотину,все уехали жить в столицы.
Откуда столько навоза тогда?Если гл. агроном на ДЕЙСТВУЮЩЕМ предприятии,то где он берёт 100 т. на ГА? Кто работает на предприятии, на котором содержат скот,который поставляет навоз в таком количестве и на том самом "крупном,успешно работающем"? Возят работников из Москвы?
Вот странно...Кто то пишет что у вас там апокалипсис деревенский,а вы утверждаете что добыть СЕЙЧАС 100 т на Га-плёвое дело...Получается,что Владимирщина прекрасно развивает в сельскохозяйственном направлении? Ну,раз "крупное и УСПЕШНО работающее",значит не так всё плохо? smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Vinsenta пишет:

Много страниц назад Татанка писала,что деревни на Владимирщине стоят пустые,никто не держит скотину,все уехали жить в столицы.
Откуда столько навоза тогда?Если гл. агроном на ДЕЙСТВУЮЩЕМ предприятии,то где он берёт 100 т. на ГА?

Мадам, задачка персонально для Вас. Только Вы со своими тремя высшими можете ее решить.
Итак:
на какую площадь хозяйство сможет внести навоз по норме 100 т/га, если имеет поголовье коров 1800гол и шлейф 2000 гол?

Vinsenta пишет:

Кто работает на предприятии, на котором содержат скот,который поставляет навоз в таком количестве и на том самом "крупном,успешно работающем"? Возят работников из Москвы?

Почему из Москвы? Из Парижа. Чего мелочиться? У нас,тут, "Мортадель" комбикорм для своих свиней и то из Франции возил. Как говорится, х cen ли нам, красивым бабам...

Vinsenta пишет:

.Получается,что Владимирщина прекрасно развивает в сельскохозяйственном направлении? Ну,раз "крупное и УСПЕШНО работающее",значит не так всё плохо?

Именно так. В отдельно взятом хозяйстве. И не более того.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:

Если оно для Вас было неизвестно, то это не значит, что его не было.

Не надо прыгать выше головы.Если по пашке,технологии выращивания картошки Вы профи,то по теме эко и продажи данной продукции Вы профан.Не стоит засчет гугла пытаться показать себя эрудитом.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

дубль

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Сергей Староверов пишет:
cherstov пишет:
Лемех пишет:
cherstov пишет:

в России норм и стандартов нет поэтому любую продукцию можно назвать и эко и био.

Наконец дошло до пациента.

До Вас дошло,поздравляю.

Заглянул почитать,а тут,похоже ,опять "пипец "наступает lol
"Шестая палата" живёт и процветает clap -только не очень понятно,кто на этот раз пациенты и санитары huh
Понятное дело,никто не хочет считать себя пациентом шестой палаты ,только как минимум, санитаром ,а то и врачом -все ведь умные и образованные ya
А зря -можно и в лужу сесть... laugh
Как в этом случае ,свидетелем которого я был сам лично.
Осенью сотрудники одного психоинтерната со своими пациентами выехали на уборку морковки.
Задача была предельно простая -нужно было увязывать морковку в пучки ,подбирая её за комбайном.
Вот директор и одновременно глав врач на поле ,подозвав к себе трёх пациентов,объясняет всем остальным,что нужно делать.
Одному из них он дал бухту бечёвки,другому велел разматывать её,а третьему отрезать от этой бечёвки небольшие кусочки ножницами . Всем остальным собирать и связывать этими верёвочками пучки морковки.
Дело по понятной причине шло очень медленно.
Тут один пациент ,недолго ДУМАЯ, молча намотал другому на обе руки эту самую верёвку,потому ножницами разрезал в двух местах, обеспечив одним махом всех остальных работой.
И только после этого сказал директору,дескать какой же ты тупой и какой только ДУРАК назначил такого тупого на эту должность. lol
Сперва стояла мёртвая тишина от такой наглости ,а затем на всё поле грянул такой хохот,что из других организаций,работающих рядом, прибегали узнать,в чём дело ... ya

Можно поинтересоваться,где й то у нас пациэнтов с психушки отправляли на уборку овощей?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Сергино75 пишет:
cherstov пишет:

Кому как.Смотря что вы называете промышленными технологиями

да хоть кому и хоть как.породы,корма,добавки,температурный режим и тд .

Мне так выгодна,Вам незнаю.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
cherstov пишет:
Сергино75 пишет:
cherstov пишет:

Кому как.Смотря что вы называете промышленными технологиями

да хоть кому и хоть как.породы,корма,добавки,температурный режим и тд .

Мне так выгодна,Вам незнаю.

Кстати цену можете повышать смело. у нас по деревне в этом году свинина по 300. а на Москву. соответственно. дороже. Местная цена на баранину за целиковую тушку 350 по деревне.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:
cherstov пишет:
Сергино75 пишет:
cherstov пишет:

Кому как.Смотря что вы называете промышленными технологиями

да хоть кому и хоть как.породы,корма,добавки,температурный режим и тд .

Мне так выгодна,Вам незнаю.

Кстати цену можете повышать смело. у нас по деревне в этом году свинина по 300. а на Москву. соответственно. дороже. Местная цена на баранину за целиковую тушку 350 по деревне.

Баранина в том году была 350,мы себе барашка брали.А свинину уже объявили по 300

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
cherstov пишет:

Вы профан

Блесните своими знаниями в теме производства экологически чистой продукции, мастер...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Vinsenta пишет:

деревни на Владимирщине стоят пустые,никто не держит скотину,все уехали жить в столицы

Не знаю, как во всей Владимирской обл, не бывал, но в Ю. Польском и Суздальском р-нах все прилично с с.х. И пашут и сеют и коровки мычат. Ополье.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Филипп пишет:

Не знаю, как во всей Владимирской обл, не бывал, но в Ю. Польском и Суздальском р-нах все прилично с с.х. И пашут и сеют и коровки мычат. Ополье.

Да, там черноземы. У нас песочек.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:
cherstov пишет:

Вы профан

Блесните своими знаниями в теме производства экологически чистой продукции, мастер...

Может и не мастер,но практик с хорошей репутацией.А Вы в данном случае и не мастер и не практик.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Много страниц назад Татанка писала,что деревни на Владимирщине стоят пустые,никто не держит скотину,все уехали жить в столицы.
Откуда столько навоза тогда?Если гл. агроном на ДЕЙСТВУЮЩЕМ предприятии,то где он берёт 100 т. на ГА? Кто работает на предприятии, на котором содержат скот,который поставляет навоз в таком количестве и на том самом "крупном,успешно работающем"? Возят работников из Москвы?
Вот странно...Кто то пишет что у вас там апокалипсис деревенский,а вы утверждаете что добыть СЕЙЧАС 100 т на Га-плёвое дело...Получается,что Владимирщина прекрасно развивает в сельскохозяйственном направлении? Ну,раз "крупное и УСПЕШНО работающее",значит не так всё плохо? smile3

Какая ж каша в голове.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
Vinsenta пишет:

деревни на Владимирщине стоят пустые,никто не держит скотину,все уехали жить в столицы

Не знаю, как во всей Владимирской обл, не бывал, но в Ю. Польском и Суздальском р-нах все прилично с с.х. И пашут и сеют и коровки мычат. Ополье.

В юрьев польском только и мычат в ополье,нестерово.да спасском,а у остальных статистика 7 л на корову надой.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
cherstov пишет:

Может и не мастер

Тогда не торопитесь других записывать в идиоты.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:
cherstov пишет:

Может и не мастер

Тогда не торопитесь других записывать в идиоты.

Вы себя сами так повели,Вас никто никуда не записывал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:
Лемех пишет:

Мадам, задачка персонально для Вас. Только Вы со своими тремя высшими можете ее решить.
Итак:
на какую площадь хозяйство сможет внести навоз по норме 100 т/га, если имеет поголовье коров 1800гол и шлейф 2000 гол?

А в Царском Селе шлейф был только у платьев.

cherstov пишет:

Можно поинтересоваться,где й то у нас пациэнтов с психушки отправляли на уборку овощей?

Ничего удивительного: один сахар мешками пчелам ставит, другой овощи психами убирает. Поначитаются всякой х..йни в интернете. Или сами были участниками этих событий. А ещё забыл про лисички с гусями. huh

cherstov пишет:

Баранина в том году была 350,мы себе барашка брали.А свинину уже объявили по 300

Адекватная цена.

Мне довелось пару лет поездить на свеклу кормовую,в советском прошлом,инженера были,рабочие были,а вот психов не видел.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
cherstov пишет:

Можно поинтересоваться,где й то у нас пациэнтов с психушки отправляли на уборку овощей?

С Череповца .
Там рядом два интерната - для престарелых и инвалидов,где я немного поработал в качестве сантехника и газоэлектросварщика из за служебного жилья (временно устроили родственники после переезда с мамой из Сибири,т.к тогда сразу не удалось в сельской местности найти что нибудь подходящее для себя с жильём и нужно было перекантоваться как то) и Психоневрологический интернат.
Пациенты в этом интернате вполне адекватные, жили в довольно свободном режиме - даже работали ,например на изготовлении картонных коробок,где также проявляли чудеса сообразительности по части увеличения производительности ,ну почти как здесь clap
.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
cherstov пишет:

Вы себя сами так повели,Вас никто никуда не записывал.

cherstov пишет:

Вы профан.

Когда у Вас будет на руках официальный документ, подтверждающий, что Ваша продукция сертифицирована по требованиям экологически чистой, тогда будем считать, что я, так и быть, профан, а Вы мастер. Пока этого нет, будем считать Ваши заявления о том, что Ваша продукция самая-самая, и что я профан, всего лишь вашим личным мнением и привычным маркетингом, работающим под лозунгом "наша мама лучше всех!"

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:

Когда у Вас будет на руках официальный документ, подтверждающий, что Ваша продукция сертифицирована по требованиям экологически чистой, тогда будем считать, что я, так и быть, профан, а Вы мастер. Пока этого нет, будем считать Ваши заявления о том, что Ваша продукция самая-самая, и что я профан, всего лишь вашим личным мнением и привычным маркетингом, работающим под лозунгом "наша мама лучше всех!"

Неужели.А может по другому.Когда у Вас будет бумажка что моя продукция не являеться таковой,а все остальное лишь Ваше мнение,по принципу я прав,даже если я не прав читай пункт первый.
А насчет профана говорю лишь потому,что я для ответа Вы используете чужие мысли и данные.Именно в данной конкретной теме.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
cherstov пишет:

.Когда у Вас будет бумажка что моя продукция не являеться таковой,

Где Вы видели, чтобы потенциальный потребитель доказывал производителю документально, что продукция того не соответствует каким-либо требованиям? Принята во всем мире обратная практика: производитель предоставляет соответствующие документы на свою продукцию.

cherstov пишет:

А насчет профана говорю лишь потому,что я для ответа Вы используете чужие мысли и данные.Именно в данной конкретной теме.

"Чужие мысли и данные" - суть информация. Ее используют все люди. Вы всех их считаете профанами, получается. Себя профаном не считаете, т.е. информацией не пользуетесь. Действительно, мастер...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Принята во всем мире обратная практика: производитель предоставляет соответствующие документы на свою продукцию.

Это чисто теоретически. а практически потребитель выбирает то, что ему приглянулось по неважно каким признакам. а дело производителя/продавца сначала заинтересовать покупателя. а потом сохранить его лояльность. И если покупатель ценный - условно покупает на миллион - тогда можно и справками озаботься, а если на сертификацию надо потратить миллион. а нужна она только тому, кто купит на рупь - пусть такой покупатель поищет себе другого продавца.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алексей 2 пишет:

Если честно, то немного вас не понял. Вы хотите сказать, что мясокомбинаты в производстве используют только чистое мясо без всевозможных добавок?
Насчёт производителей - покупал грудки и бёдрышки. Так при их обжарке на сковороде появляется слой воды. Хотя они были просто охлаждённые. Точно так же покупал буженину, которой сам Бог велел быть сухой, т.к она по ГОСТу должнв запекаться. Так с неё вода течёт при надавливании... .

Нет , Алексей , я не это хотела сказать.
Я хотела сказать что , производитель свинины не шпигует её в тушах и полутушах.
Про курятину , я вам ничего не скажу .
Буженина это п.ф, и даже близко не туша.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:

Где Вы видели, чтобы потенциальный потребитель доказывал производителю документально, что продукция того не соответствует каким-либо требованиям? Принята во всем мире обратная практика: производитель предоставляет соответствующие документы на свою продукцию.

Вот когда придете ко мне с деньгами,тогда и будете потенциальным потребителем,тогда и про бумажки поговорим.А пока Вы себе отвели роль звездного критика,знающего все в этом мире и обо всем.Ну или звездуна,как Вам больше нравиться.

Лемех пишет:

"Чужие мысли и данные" - суть информация. Ее используют все люди. Вы всех их считаете профанами, получается. Себя профаном не считаете, т.е. информацией не пользуетесь. Действительно, мастер...

В отличии от Вас на роль эрудита я не претендовал никогда,За других прятаться не надо,за себя говорите,а то и проотвечаться можно.Инфой конечно я пользуюсь,но не выдаю ее портянками.Я не мастер,я учусь,а вот что Вы производете,продаете в данный момент?Обсудим какой Вы мастер.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
Алексей 2 пишет:

Если честно, то немного вас не понял. Вы хотите сказать, что мясокомбинаты в производстве используют только чистое мясо без всевозможных добавок?
Насчёт производителей - покупал грудки и бёдрышки. Так при их обжарке на сковороде появляется слой воды. Хотя они были просто охлаждённые. Точно так же покупал буженину, которой сам Бог велел быть сухой, т.к она по ГОСТу должнв запекаться. Так с неё вода течёт при надавливании... .

Нет , Алексей , я не это хотела сказать.
Я хотела сказать что , производитель свинины не шпигует её в тушах и полутушах.
Про курятину , я вам ничего не скажу .
Буженина это п.ф, и даже близко не туша.

Насчет производителя у меня мнение отличное от твоего.
А насчет буженины посмотри новую рекламу мироторга.На упаковке написано лопатка для запекания,а маринуют карбонат бескостный

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Харе орать , люди .
Из-за ярунды ор то...
Скажите лучше какие цены на евровагонку у кого.
Натуля , в том маге вагонкой не торгуют.
Я уже жвонила , не трать енюшки.
Едем в Касимов , глянем чо там .
По МО ценники от 170 рк за кв.м ваще блин ....если п нетак далеко cry

Тема закрыта