Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 175 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
LZ33 пишет:

Это что-то новенькое.

У нас бабули ворчат, что навоз в колхозе, дерьмо, а не навоз. Дерьма много, навоза мало.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
прораб пишет:

Если есть соответствующий покупатель.

в Москве,да,есть,больше почти нет нигде.там ценник стоял-задки по 300,по мне,невыгодно,если молоко,рыбу,зерно,пастбище,грязи и тд

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Хорошо ,если дачники пока тащутся.Думаю вряд ли это долго будет.Я не с чужими,а со своими по этой причине растался .Как от них не обороняйся все равно найдет лазейку и напакостит.А к соседям бы прорвались просто страшный сон был бы.
А про эко или био чего тут спорить?кому какое название еравися.Мне например еи экр не био не звучит.Мне нравится домашние продукты.Да и людям так проще и понятнее.
В моем понятии этр продукт выращенный на органике,без ядохимикатрв.согретый солнышком и политый водицей.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
прораб пишет:

Если есть соответствующий покупатель.

в Москве,да,есть,больше почти нет нигде.там ценник стоял-задки по 300,по мне,невыгодно,если молоко,рыбу,зерно,пастбище,грязи и тд

Если бы только в Москве. И в Великих Луках есть люди с деньгами. Мне сегодня позвонили и сообщили, что тушка утки в 2 кг продается на рынке за 800 рублей. И берут!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:

Хорошо ,если дачники пока тащутся.Думаю вряд ли это долго будет.Я не с чужими,а со своими по этой причине растался .Как от них не обороняйся все равно найдет лазейку и напакостит.А к соседям бы прорвались просто страшный сон был бы.
А про эко или био чего тут спорить?кому какое название еравися.Мне например еи экр не био не звучит.Мне нравится домашние продукты.Да и людям так проще и понятнее.
В моем понятии этр продукт выращенный на органике,без ядохимикатрв.согретый солнышком и политый водицей.

У нас тут есть выражение "свойские яйца", которые не магазинные.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
прораб пишет:

что тушка утки в 2 кг продается на рынке за 800 рублей. И берут!

Россия большая,у нас сейчас по 500 р тушка,завалены все рынки,как по 800 будете продавать?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Новенького в самом деле ничего.У нас коровам два раза в день стелят опилки.Выгребается также все.
У меня свиньи и куры тоже на опилках.Кроме перепелок.от них чистый помет без примесей.Его коплю отдельно.Жалко маловато его пока.Никак перепела в нужном количестве не разведутся.Где то что то делаю не так.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алексей 2 пишет:

У нас от 130 до 800.

thank_you

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

Дело-то не в этом. а в том. что нужен пастух и не только от волков охранять. но и деревню от коз.

Разговор шел о волках. А вопрос охраны соседей это вопрос соседей. Вы сосед Алекса? У нас в одной деревне живет один постоянный житель. Москвич. Держит телят, овец.. И они гуляют без пастуха. В остальных домах дачники-москвичи. И вот их прикалывает такой расклад. Тащутся они от такой гармонии с Природой. А если всех все устраивает, то в чем проблема?
А про волков... Ооооченно сомневаюсь, что в наше время пастух будет отбивать коз от волков. Будет как в анекдоте... Главное бежать быстрее коз.

Разговор шел о возрождении деревни. если помните. И если помните. то я с самого начала говорил. что деревня не нужна ни фермеру. ни холдингу. Деревня и фермер кроме взаимного раздражения ничего вызвать не могут. Алекс типичный пример самовлюбленного эгоиста. которому абсолютно наплевать на всех. кроме себя любимого. Каждый. кто держал коз понимает. что 30 коз без надзора это как стая саранчи... А потом появились "волки".... и никаких следов. ни коз. ни волков. Ну полиция там искала. охотники... только в таких местах это все братья и сватья.
И да. поросят. бегающих по деревне с козами за компанию. уже съели... Только в условиях АЧС это как на бензоколонке закуривать. взрывается не всегда. но как называется такой человек?

Алекс16 пишет:

Александр Кочурков пишет:

А то яблоневая кора такая вкусная..

Это ж надо так оголодать.

Остроумно? А вот фото от Адекса http://www.d-48.ru/viewtopic.php?f=16&t=838&start=20
Козы совсем оголодали. аж дранку с дома объедают.

Алекс16 пишет:

На то есть заборы у соседей, а у меня электроизгородь от потравы посевов.

Какое благородство. забота о соседях... А как же это: "Электроизгород. Козы довольны. Теперь соседские животные не посягают на их пастбище." http://www.d-48.ru/viewtopic.php?f=16&t=838&start=0

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Каждый. кто держал коз понимает. что 30 коз без надзора это как стая саранчи... А потом появились "волки".... и никаких следов. ни коз. ни волков. Ну полиция там искала. охотники... только в таких местах это все братья и сватья.

Александр Кочурков пишет:

Теперь соседские животные не посягают на их пастбище."

Значит соседские животные тоже бродят без пастуха? В каждой избушке- свои погремшки. У нас в деревне у всех куры гуляют свободно. А если задавил чужую курицу - плати. А где то, из-за этого скандалы и еще с хозяина курицы сдерут, что чуть в аварию не попал. Этот вопрос в первую очередь - решают сами жители деревни. Вы в этой деревне не были, соседей его не знаете. Так об чем говорить?

Александр Кочурков пишет:

Только в условиях АЧС это как на бензоколонке закуривать. взрывается не всегда.

Кабаны тоже свободно гуляют. Не лес, а сплошная бензоколонка.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Кабаны тоже свободно гуляют. Не лес, а сплошная бензоколонка.

Вот потому, что кабаны свободно гуляют в лесу и являются переносчиками АЧС свиней и требуется содержать безвыгульно в полной изоляции от других животных. а когда козы свободно гуляют по лесу. а потом пересекаются с поросятами в деревне это нечто. характеризующее хозяина самым нелестным образом во всех отношениях.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Филипп пишет:
Vinsenta пишет:

деревни на Владимирщине стоят пустые,никто не держит скотину,все уехали жить в столицы

Не знаю, как во всей Владимирской обл, не бывал, но в Ю. Польском и Суздальском р-нах все прилично с с.х. И пашут и сеют и коровки мычат. Ополье.

Филипп,так я,собственно,о том же...Что и пашут и сеют и коровки мычат...А не мертвые деревни,где все жители уехали жить в столицы,потому как там зарабатывать легче. В Псковской то же самое.Мало,но пашут и сеют.С каждым годом всё больше и больше.И потому, когда мне пытаются доказать,что деревня умирает,мне в это не верится совсем.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Vinsenta пишет:

С каждым годом всё больше и больше.

Где как, видимо. Объективно, в нашем углу Переславского района сеют только овес и всего два хозяйства. Каждый год меньше чем в предыдущем. В этом году всего 50 Га посеяли. В 2011 сеяли 200 Га.
Деревни зимой совсем пустые. В радиусе 3 км от нас 5 деревень. Сейчас во всех них проживает 14 чел., по 3 чел на деревню.
Летом, конечно, жизнь кипит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

являются переносчиками АЧС

люди прежде всего переносчики.
Л-Ю-Д-И.
Снова вы не туда вступили ... lol huh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Natascha.Reznikova пишет:
Александр Кочурков пишет:

являются переносчиками АЧС

люди прежде всего переносчики.
Л-Ю-Д-И.
Снова вы не туда вступили ... lol huh

Современная АЧС пришла из Грузии. после того как там ликвидировали вет. надзор. Пришла с дикими кабанами. а потом поползло. Да. в основном люди... А на "не в основном" внимания не обращать?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Dimchik001 пишет:

с поголовья в 4000 голов при норме в 100 тонн на га прлучится на самом деле не так и много.Гектар 200.Для Мортаделя это не пустяк,а даже меньше.

Мортадель не занимается КРС. Мортадель занимается свиньями.
Мортадель навоз перерабатыват в БГУ, получая на выходе 10% твердую фракцию, частично продаваемую в упакованном виде, остальную вносимую на поля; и 90% жидкую, проходящую дальнейшую очистку и имеющую на выходе показатели по ПДКВВ такие, что позволяет использовать ее для разведения в ней карпа, помывки в период положительных температур территории комплекса и слива в естественные водоемы.

Dimchik001 пишет:

А вот поле с внесением 300тонн на га на самом деле интересно поглядеть.Там слой навоза дрлжен быть от полуметра

Навоз, полученный с комплекса КРС, опять же имеет влажность 80...90%. На поля вносится путем поверхностного разбрасывания, а иногда, при применении соответствующей техники, внутрипочвенно.

Однако, на сегодняшний день, навоз для хозяйств не считается выгодным удобрением, т.к. внесение, допустим, 1т д.в. N в составе мин. удобрений дешевле, чем внесение такого же его количества с органикой.
Поэтому и вносят его там, где удобно и от комплекса недалеко. Обычно под многолетние травы, которые, опять же летом используются в виде подкормки, получая 3...4 укоса.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

Пришла с дикими кабанами.

Это чтож за кабаны-стайеры такие ... Как страшно жить ...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Natascha.Reznikova пишет:

люди прежде всего переносчики

Точно, переносчики информации об АЧС. smile3 Свинокомплексы вообще за то, что бы запретить на частных подворьях держать свиней. Как причина выставляется АЧС. Ещё бы - такой шанс стать монополистом! smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Вот потому, что кабаны свободно гуляют в лесу и являются переносчиками АЧС свиней и требуется содержать безвыгульно в полной изоляции от других животных. а когда козы свободно гуляют по лесу. а потом пересекаются с поросятами в деревне это нечто. характеризующее хозяина самым нелестным образом во всех отношениях.

Люди тоже свободно гуляют в лесу и потом пересекаются с поросятами. Или владельцы свиней за грибами, ягодами в лес не ходят?

Александр Кочурков пишет:

Современная АЧС пришла из Грузии.

Ага, есть версия. Там есть секретная американская лаборатория и они спецом нам АЧС забросили. Даже если бы свиньи находились безвыгульно. Любой уважающий себя спецагент в легкую проникнет на крестьянский двор.

Александр Кочурков пишет:

после того как там ликвидировали вет. надзор.

А може все дело в этом?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:

Люди тоже свободно гуляют в лесу и потом пересекаются с поросятами. Или владельцы свиней за грибами, ягодами в лес не ходят?

Ходят и поэтому при при входе в свинарник необходим дизбарьер и сменная одежда.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алексей 2 пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

люди прежде всего переносчики

Точно, переносчики информации об АЧС. smile3 Свинокомплексы вообще за то, что бы запретить на частных подворьях держать свиней. Как причина выставляется АЧС. Ещё бы - такой шанс стать монополистом! smile3

Это все эмоции. У свинокомплексов и частника совсем разный рынок и свинокомплексы пока не в состоянии даже свою нишу занять. иначе бы не закупали свинину по импорту. На Мальте. в свое время. вообще все поголовье свиней уничтожили по этой причине.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Когда был в Абхазии, балдел от этих поросят полосатых, которые везде бегают. Кстати, такие же поросята бегают и с нашей стороны Псоу. Какой там ветнадзор и как они отличают грузинских поросят от абхазских и наших, я лично не понимаю.
Но в Центральной России АЧС, в основном, через корма передавалась и людей, насколько я знаю.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Нет. Александр Кригер. мы поговорим про коз. которые если едят кору с яблони,то оголодали. а если дранку с дома. то они жвачные. Объясните мне глупому. чем дранка предпочтительнее?

Алекс16 пишет:

Да, у соседа тогда была лошадь. Нечего ей делать на моем пастбище из гигиенических соображений.

Соседская лошадь объела ваших коз? Прекрасный пример теплых взаимоотношений с соседями - приехал из города. и отгородил пастбище из жадности... Вы же написали, чтобы соседские животные (стыдно было написать соседская лошадь) не объедала коз. Кстати. совместный выпас овец, коз и лошадей рекомендуют из гигиенических соображений.
А землю вы чью отгородили? Вы же информировали общественность. что у вас 6 участков по 15 соток. гектары-то чьи отгородили?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Александр Кочурков пишет:

мы поговорим про коз. которые если едят кору с яблони,то оголодали. а если дранку с дома. то они жвачные. Объясните мне глупому. чем дранка предпочтительнее?

Это я не коз имел в виду. Ладно, проехали.
Странный вопрос. Хотелось им похулиганить от безделья. Только и всего.

А я имел в виду 30 коз, которые бродят по деревне и все сжирают.

Алекс16 пишет:

Одна лошадь истопчет пастбища больше чем все козы. неужели вы этого тоже не знаете?

Неужели? Таблеточек от жадности примите... и побольше!)

Слышали такое выражение "Козы съели Грецию"? А вот выражения "Лошади съели...." что-то ни разу не попадалось).

Про совместный выпас конечно нагуглил. И вам не запрещено. Кстати лошади и козы разную траву едят. И как выгул свиней вместе с козами с точки зрения гигиены?

Про пастуха я скажу только. что он с Москвы и у меня только сезонно. а остальное вас не касается ни коем боком).

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

а остальное вас не касается ни коем боком).

а каким боком Вас касаются взаимоотношения Алекса с соседями? Вы его сосед? Он у Вас просит денег на восстановление стада?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

а остальное вас не касается ни коем боком).

а каким боком Вас касаются взаимоотношения Алекса с соседями? Вы его сосед? Он у Вас просит денег на восстановление стада?

Т.е. Алексу дозволительно заявлять, что из-за таких как я развалилась страна, что мне лишь бы напиться... это нормально? Ну пройдитесь назад и посмотрите. кто начал разговор в таком ключе.

Кстати, у Алекса выложен ролик про хозяйство... там интересная фраза звучит - "если я заикнусь, что хочу увеличить стадо до 100 коз, то у меня ни одной не останется". И это не из-за кормовой базы)

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

Навоз, полученный с комплекса КРС, опять же имеет влажность 80...90%. На поля вносится путем поверхностного разбрасывания, а иногда, при применении соответствующей техники, внутрипочвенно.

Лемех,мне не важна теория,мне интересна практика.Через 2 недели поездка в Москву.Хотелось бы увидеть поле под навозом из расчета 300 тонн на гектар.Для самообразования так сказать.Отвлекать от дел насущных не буду,просто скажите адрес.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

У нас тут есть выражение "свойские яйца", которые не магазинные.

у нас тоже самоеТак же как и свойское мясо,сало и т.д.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Dimchik001 пишет:

просто скажите адрес.

Поворачиваете на Ставровском повороте на Кольчугино, проезжаете примено 20 км до с. Рождествено. На перекрестке, справа, стоит автобусная остановка. Чуть далее ее, опять же по трассе, с той же стороны, поле. Увидите и даже запах почувствуете.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

. Увидите и даже запах почувствуете.

Я понял.Спасибо.

Тема закрыта