Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 176 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Алекс16 пишет:

Вы сколько сегодня лисичек собрали? Да, если по делу,то не понимаю зачем вы так шифруетесь? Соседей боитесь или показать из живности нечего? Сколько у вас живности и какой?

Да я вроде даже в этой теме писал)
хотите отчет:
70 овец
7 коз
1 телка
30 гусей
20 кур
5 уток
1 индюк
достаточно?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Александр Кочурков пишет:

А на "не в основном" внимания не обращать?

я вам инспектор РСХН что ли ?
Мне как то по барабану , но что и кто смотрит.
Главное мой сарай и мои животные.
Единоличница я.
face

Алексей 2 пишет:

Точно, переносчики информации об АЧС. Свинокомплексы вообще за то, что бы запретить на частных подворьях держать свиней. Как причина выставляется АЧС. Ещё бы - такой шанс стать монополистом!

Ну не совсем ... оне хотят эту их " .....лизацию" навязать как супер барьер .
Имеешь " ...лизацию" №4 разводи хоть кого .
да пусть хотят ,хотеть не вреднА, на деле это будет, без диктатуры, продолжаться оооочень долго ...
Лучше б оне права отнимали у тех , кто попался пьяным за рулем - навсигда(имхо)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Да. со шлейфом. Я пока не особо гонюсь за размером. все еще в процессе становления.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Алекс16 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Да. со шлейфом.

Количество - дело наживное. Полтора га хватает для пастбища? Со статусом пастуха тоже все понятно.

Алекс. я же писал. что у меня в собственности 50 га земли. Хватит.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Алекс. я же писал. что у меня в собственности 50 га земли. Хватит.

контрольный выстрел.И можно подуть на ствол.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dimchik001 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Алекс. я же писал. что у меня в собственности 50 га земли. Хватит.

контрольный выстрел.И можно подуть на ствол.

good

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Александр Кочурков пишет:
Алекс16 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Да. со шлейфом.

Количество - дело наживное. Полтора га хватает для пастбища? Со статусом пастуха тоже все понятно.

Алекс. я же писал. что у меня в собственности 50 га земли. Хватит.

Александр,вы уже знаете какой будет налог со следующего года на землю? В этом году пока ещё нам не сильно подняли,жду что будет в следующем.Думаю,что теперь уже позволить хоть клочок "неработающей" земли мы у себя в хозяйстве не сможем smile3 Всё должно будет работать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:
Александр Кочурков пишет:
Алекс16 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Да. со шлейфом.

Количество - дело наживное. Полтора га хватает для пастбища? Со статусом пастуха тоже все понятно.

Алекс. я же писал. что у меня в собственности 50 га земли. Хватит.

Александр,вы уже знаете какой будет налог со следующего года на землю? В этом году пока ещё нам не сильно подняли,жду что будет в следующем.Думаю,что теперь уже позволить хоть клочок "неработающей" земли мы у себя в хозяйстве не сможем smile3 Всё должно будет работать.

И какой будет налог?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
Александр Кочурков пишет:

5 уток
1 индюк

индоуток разводить будете?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Филипп пишет:
Vinsenta пишет:

С каждым годом всё больше и больше.

Где как, видимо. Объективно, в нашем углу Переславского района сеют только овес и всего два хозяйства. Каждый год меньше чем в предыдущем. В этом году всего 50 Га посеяли. В 2011 сеяли 200 Га.
Деревни зимой совсем пустые. В радиусе 3 км от нас 5 деревень. Сейчас во всех них проживает 14 чел., по 3 чел на деревню.
Летом, конечно, жизнь кипит.

Они на продажу овёс сеют или для своего хозяйства?
Блин,я думала что Псковская малонаселённая,но здесь просто муравейник по сравнению с такими данными.На 5 деревень 14 человек! Из трёх деревень в радиусе 7 км от нашей(нас не считаем) не менее 100 человек проживают.Учитывая что у нас не проездная трасса.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:
Vinsenta пишет:
Александр Кочурков пишет:
Алекс16 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Да. со шлейфом.

Количество - дело наживное. Полтора га хватает для пастбища? Со статусом пастуха тоже все понятно.

Алекс. я же писал. что у меня в собственности 50 га земли. Хватит.

Александр,вы уже знаете какой будет налог со следующего года на землю? В этом году пока ещё нам не сильно подняли,жду что будет в следующем.Думаю,что теперь уже позволить хоть клочок "неработающей" земли мы у себя в хозяйстве не сможем smile3 Всё должно будет работать.

И какой будет налог?

Не знаю.Знаю только,что поднимут.Волостной глава сказал.Ждём-с.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Сергино75 пишет:
Александр Кочурков пишет:

5 уток
1 индюк

индоуток разводить будете?

Ага... Остался один индюк-инвалид... резать жалко... А индоуток как раз утка и селезень. посмотрим. что получится

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:
Филипп пишет:
Vinsenta пишет:

С каждым годом всё больше и больше.

Где как, видимо. Объективно, в нашем углу Переславского района сеют только овес и всего два хозяйства. Каждый год меньше чем в предыдущем. В этом году всего 50 Га посеяли. В 2011 сеяли 200 Га.
Деревни зимой совсем пустые. В радиусе 3 км от нас 5 деревень. Сейчас во всех них проживает 14 чел., по 3 чел на деревню.
Летом, конечно, жизнь кипит.

Они на продажу овёс сеют или для своего хозяйства?
Блин,я думала что Псковская малонаселённая,но здесь просто муравейник по сравнению с такими данными.На 5 деревень 14 человек! Из трёх деревень в радиусе 7 км от нашей(нас не считаем) не менее 100 человек проживают.Учитывая что у нас не проездная трасса.

Верно! Ко мне в гости приезжала Жменька, сказала, что наша деревня, по сравнению с ее большая. А у нас постоянно проживает 16 человек, что интересно - четыре из них бывшие москвичи.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:

Жменька, сказала, что наша деревня, по сравнению с ее большая. А у нас постоянно проживает 16 человек, что интересно - четыре из них бывшие москвичи.

Мы к Жменьке в январе собираемся dri
Получается что мы с вами когда то правильно выбрали местность для проживания smile3 И лисички у нас на зависть всем и лес и администрация никак не мешает жить...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:
прораб пишет:

Жменька, сказала, что наша деревня, по сравнению с ее большая. А у нас постоянно проживает 16 человек, что интересно - четыре из них бывшие москвичи.

Мы к Жменьке в январе собираемся dri
Получается что мы с вами когда то правильно выбрали местность для проживания smile3 И лисички у нас на зависть всем и лес и администрация никак не мешает жить...

А я все хочу к Вам напроситься... blush2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Vinsenta пишет:

Они на продажу овёс сеют или для своего хозяйства?

на продажу. Свою скотину перевели давно. Хотя раньше это было племенное хозяйство с одним из первых в стране сельхозтехникумов.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:
Vinsenta пишет:
прораб пишет:

Жменька, сказала, что наша деревня, по сравнению с ее большая. А у нас постоянно проживает 16 человек, что интересно - четыре из них бывшие москвичи.

Мы к Жменьке в январе собираемся dri
Получается что мы с вами когда то правильно выбрали местность для проживания smile3 И лисички у нас на зависть всем и лес и администрация никак не мешает жить...

А я все хочу к Вам напроситься... blush2

Мама дорогая,чего ж напрашиваться? smile3 Летом ждём в гости.На клубничное вино и копчёных перепелов smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Филипп пишет:
Vinsenta пишет:

Они на продажу овёс сеют или для своего хозяйства?

на продажу. Свою скотину перевели давно. Хотя раньше это было племенное хозяйство с одним из первых в стране сельхозтехникумов.

А покупает у них кто?
Для справки(это я не вам,Филипп smile3 )...Я вопросы задаю без подтекста.Мне интересна информация.Любая.
Спросила у Лемеха,откуда работники берутся на крупном предприятии,так он и про Париж вспомнил smile3 А мне действительно интересно,откуда берут работников на большое предприятие.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Vinsenta пишет:

А покупает у них кто?

не знаю даже. У них цены дороже чем на оптовке :) К тому же надо самому затаривать и грузить, а на оптовке все в мешках и грузчики есть.
Видел как-то, как камазы с наращенными бортами у них забирали зерно, может крупный опт у них гораздо дешевле.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Филипп пишет:

К тому же надо самому затаривать и грузить

Вот так же мы отказались от некоторых поставщиков сена.Когда надо самому грузить и везти.И доску заказывали в том месте,где с доставкой.Сейчас вагонку будем заказывать.
Всё таки такие моменты надо производителям продумывать.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
Филипп пишет:

на продажу.

на 50 га?мутят что то,это частное хозяйство?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алекс16 пишет:

Мне достаточно дешево и совсем рядом предлагали - отказался.

А что так?Сворачиваться собираетесь?

Филипп пишет:

Они на продажу овёс сеют или для своего хозяйства?

на продажу. Свою скотину перевели давно. Хотя раньше это было племенное хозяйство с одним из первых в стране сельхозтехникумов.

А мне в Илькино предлагали овес по 4 рубля. Что интересно на нем заработать можно?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Спросила у Лемеха,откуда работники берутся на крупном предприятии,так он и про Париж вспомнил

Таджикистан.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:
Vinsenta пишет:

Спросила у Лемеха,откуда работники берутся на крупном предприятии,так он и про Париж вспомнил

Таджикистан.

Наташ,я не знаю как во Владимирской,но в Псковской ни одного представителя этих солнечных стран не видела.Да и в Ленинградской их численность за последние полгода уменьшилась неимоверно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Vinsenta пишет:

Наташ,я не знаю как во Владимирской,но в Псковской ни одного представителя этих солнечных стран не видела.Да и в Ленинградской их численность за последние полгода уменьшилась неимоверно.

И чо теперь? Ты спросила- я ответила. Теперь что не так?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:
Vinsenta пишет:

Наташ,я не знаю как во Владимирской,но в Псковской ни одного представителя этих солнечных стран не видела.Да и в Ленинградской их численность за последние полгода уменьшилась неимоверно.

И чо теперь? Ты спросила- я ответила. Теперь что не так?

Всё так smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Dimchik001 пишет:

овес по 4 рубля

у нас на оптовке он по 10 руб. фасованный.
КАМЗ сельхозник с нарощенными бортами берет 20 с лишним тонн.

Сергино75 пишет:

частное хозяйство?

хозяин далеко

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Vinsenta пишет:

Спросила у Лемеха,откуда работники берутся на крупном предприятии,так он и про Париж вспомнил А мне действительно интересно,откуда берут работников на большое предприятие.

Потому, что меня всегда умиляет этот вопрос. И вечное нытье наших работодателей не только в сельском хозяйстве, но и в масштабах всей страны, что люди работать не хотят.
Но возвращаясь к Вашему вопросу. Отвечаю (хотя уже писал об этом). Обеспечьте уровень зарплаты трактористу 50 тыр среднегодовой, доярке 60 тыр., стройте жилье для молодых семей, найдите чем заинтересовать дополнительно молодых специалистов, постоянно работайте с людьми в этих направлениях, а не корчите из себя барина - благодетеля.
И тогда не нужен будет Вам Париж, Таджикистан и прочие "мелкие деревни". Своих, местных, вполне будет достаточно. Даже лишние будут.
А если вы не в состоянии обеспечить такие условия работы и жизни своим рабочим и специалистам, то не их это проблемы, они вместо вас за ваш бизнес переживать не будут, и тогда - да, остается только скулить, что "...никто работать не хочет!" Забывая произнести, при этом, ключевое слово: бесплатно!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Лемех пишет:
Vinsenta пишет:

Спросила у Лемеха,откуда работники берутся на крупном предприятии,так он и про Париж вспомнил А мне действительно интересно,откуда берут работников на большое предприятие.

Потому, что меня всегда умиляет этот вопрос. И вечное нытье наших работодателей не только в сельском хозяйстве, но и в масштабах всей страны, что люди работать не хотят.
Но возвращаясь к Вашему вопросу. Отвечаю (хотя уже писал об этом). Обеспечьте уровень зарплаты трактористу 50 тыр среднегодовой, доярке 60 тыр., стройте жилье для молодых семей, найдите чем заинтересовать дополнительно молодых специалистов, постоянно работайте с людьми в этих направлениях, а не корчите из себя барина - благодетеля.
И тогда не нужен будет Вам Париж, Таджикистан и прочие "мелкие деревни". Своих, местных, вполне будет достаточно. Даже лишние будут.
А если вы не в состоянии обеспечить такие условия работы и жизни своим рабочим и специалистам, то не их это проблемы, они вместо вас за ваш бизнес переживать не будут, и тогда - да, остается только скулить, что "...никто работать не хочет!" Забывая произнести, при этом, ключевое слово: бесплатно!

Интересно, а сколько будет стоить конечный продукт при таком подходе?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Интересно, а сколько будет стоить конечный продукт при таком подходе?

Столько же. Или Вы думаете, что з.п. в сельской местности зависит от прибыли?

Тема закрыта