Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 174 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Александр Кочурков пишет:

Это чисто теоретически. а практически потребитель выбирает то, что ему приглянулось по неважно каким признакам. а дело производителя/продавца сначала заинтересовать покупателя. а потом сохранить его лояльность.

Да это все понятно, все это так и я с этим согласен. Но спор не о том. Спор о идет о наличии у нас в стране экологически чистых продуктов питания. Есть они у нас? Очень даже может быть. Но назвать свою продукцию экологически чистой можно лишь тогда, когда будут утверждены показатели такого соответствия. Есть такие показатели у нас в стране? Нету их. Каждый производитель имеет в такой ситуации право считать свою продукцию экологически чистой, но это будет всего лишь его личное мнение. Спорить-то о чем?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
cherstov пишет:

Насчет производителя у меня мнение отличное от твоего.
А насчет буженины посмотри новую рекламу мироторга.На упаковке написано лопатка для запекания,а маринуют карбонат бескостный

Да мне реклама не стандарт , к чему мне свою жизнь на фуету тратить предлагаешь ?(вредитель)
Я тя думать по моему не заставляю и на истину в последней инстанции не прецедентную.
Без меня хватает претендежу, вот хоть бы пра ЭКО.
молчу молчу молчу , чао персики , дозревайти.
hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Natascha.Reznikova пишет:

Харе орать , люди .
Из-за ярунды ор то...
Скажите лучше какие цены на евровагонку у кого.
Натуля , в том маге вагонкой не торгуют.
Я уже жвонила , не трать енюшки.
Едем в Касимов , глянем чо там .
По МО ценники от 170 рк за кв.м ваще блин ....если п нетак далеко cry

Ой Наташ,сейчас не знаю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Natascha.Reznikova пишет:
cherstov пишет:

Насчет производителя у меня мнение отличное от твоего.
А насчет буженины посмотри новую рекламу мироторга.На упаковке написано лопатка для запекания,а маринуют карбонат бескостный

Да мне реклама не стандарт , к чему мне свою жизнь на фуету тратить предлагаешь ?(вредитель)
Я тя думать по моему не заставляю и на истину в последней инстанции не прецедентную.
Без меня хватает претендежу, вот хоть бы пра ЭКО.
молчу молчу молчу , чао персики , дозревайти.
hi

Я при своем останусь.Живу долго,видел много. lol

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
cherstov пишет:

а то и проотвечаться можно

А с чего Вы взяли, что я должен перед Вами отчитываться? И с чего Вы решили, что я, при необходимости, не смогу ответить за себя и умереть достойно?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Лемех пишет:
cherstov пишет:

а то и проотвечаться можно

А с чего Вы взяли, что я должен перед Вами отчитываться? И с чего Вы решили, что я, при необходимости, не смогу ответить за себя и умереть достойно?

Да не надо передо мной отчитываться.Нечего сказать,значит нечего.И Умирать не надо,живите сто лет еще.Для чего приплетать к нашей беседе евросоюз,людей которые пользуються инфой.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
cherstov пишет:

Да не надо передо мной отчитываться.

Вот так-то лучше. А мой товар не по Вашему карману.
Когда будут лишние пара сотен лямов, вот тогда и "заходите, вот тогда поговорим..."
Засим желаю здравствовать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Лемех пишет:
cherstov пишет:

Да не надо передо мной отчитываться.

Вот так-то лучше. А мой товар не по Вашему карману.
Когда будут лишние пара сотен лямов, вот тогда и "заходите, вот тогда поговорим..."
Засим желаю здравствовать.

И Вы сами его производите?Или Родину продаете?Когда замучеетесь продавать,пишите,может пару лямов я и дам за Вашу землю.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Алекс. а вы себя кем мните? Пять лет прозанимались пчелами - бросили. сколько-то лет козами - волки съели. Научились сыр копировать?

Самому-то есть что предъявить к осмотру?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
cherstov пишет:

?Или Родину продаете?

Не утруждайте себя гаданиями. Отношения выяснили. А жизнь человеческая и так слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с безразличными тебе людьми...

Здоровья Вам, Вашим чадам и домочадцам...

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

всё спорите и спорите laugh
2000 непрочитанных сообщений

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Алекс16 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Алекс. а вы себя кем мните? Пять лет прозанимались пчелами - бросили. сколько-то лет козами - волки съели. Научились сыр копировать?

Самому-то есть что предъявить к осмотру?

Конечно есть. И козы породистые, и сырный цех, и подвал для хранения и созревания сыров, и сыры. Сыры сделаны по технологии и узнаваемы по сенсорным ощущениям покупателями. Вполне естественно, что такое нельзя сделать "на коленке" без понимания происходящих процессов непонятно из чего и без соблюдения элементарных ветсаннорм. Вам бы было неплохо отвезти вашу плесень на анализ, а то мало ли что у вас народилось на кухне. Левенгук не так уж был не прав.

Ну поздравляю с восстановлением стада. Не забудьте пастуха нанять, а то 30 коз, грызущих все подряд без присмотра снова окажутся у волков...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Ну поздравляю с восстановлением стада. Не забудьте пастуха нанять, а то 30 коз, грызущих все подряд без присмотра снова окажутся у волков...

Деревни запустевают плюс были пожары. У нас волки возле Мурома у одного всех гусей сожрали. А это возле трассы и за сеткой были. На территории бывшего завода, где еще и сторож есть. Охотников мало стало. Они на уток в основном. Хотя и раньше. Бабушка рассказывала. Летом пастушок по деревне бежал и орал - волки! Следом бежит по деревне! стадо овец и за ним волки. Так, что это не повод для зубоскалинья. Кто про эту дикую живность знает, как минимум промолчит. Я уж не говорю о душевной боли. Кур то жалко, кто растерзанных находил. А козочки.... У меня одна коза погибла, так ревела не один день... И вовсе не из-за материального убытка.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Дело-то не в этом. а в том. что нужен пастух и не только от волков охранять. но и деревню от коз. Это безалаберность и безответственность. такая же. как и поросенок. гуляющий с козами по деревне... Свиноводы кровавыми слезами плачут и доказывают. что их животные под присмотром и все с ними в порядке. а вот из-за таких "умников" потом все страдают.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Алекс16 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Дело-то не в этом. а в том. что нужен пастух и не только от волков охранять. но и деревню от коз. Это безалаберность и безответственность. такая же. как и поросенок. гуляющий с козами по деревне... Свиноводы кровавыми слезами плачут и доказывают. что их животные под присмотром и все с ними в порядке. а вот из-за таких "умников" потом все страдают.

По моему больше страдают ваши соседи.

Чтобы не страдали соседи я сетки 500 метров поставил и пастух у меня есть. И поросят не завожу. поскольку пока не готов обеспечить должные условия содержания.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Алекс16 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Чтобы не страдали соседи я сетки 500 метров поставил и пастух у меня есть.

И не страдают? А пастух?

Как там плодовые насаждения при свободным гулянии коз без присмотра у соседей сохранились? А то яблоневая кора такая вкусная... Так пастух-то появился? А поросята все так же гуляют?

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
Алекс16 пишет:

Зато возрождение деревни идёт полным ходом

laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

сетки 500 метров поставил и пастух у меня есть.

А какая норма плотности пастухов на гектар должна быть?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Natascha.Reznikova пишет:

Харе орать , люди .
Из-за ярунды ор то...

А это общенародный психоз, состояние, общее для всей страны. Недавно заметил, что в прениях Соловьёва или Толстого наши люди постоянно кричат и перебивают друг друга, стараясь переорать, в то время, как иностранцы оппонируют совершенно спокойно.

Natascha.Reznikova пишет:

Скажите лучше какие цены на евровагонку у кого.

У нас от 130 до 800.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Алекс16 пишет:

На то есть заборы у соседей, а у меня электроизгородь от потравы посевов.

Ага... только козы сами ушли и не вернулись. а все остальное под контролем. И сколько километров электроизгороди выставлено?

Алекс16 пишет:

На то есть заборы у соседей

т.е. жили люди не тужили... приезжали себе спокойно на лето и имели забор из двух жердин, а вы со свободным выпасом 30 коз выставили их на деньги... пришлось крепости строить... поскольку жердиной козу не остановишь...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
cherstov пишет:

Мне так выгодна,Вам незнаю.

если выгодно,тогда мясо мало чем отличается от того,что выращивают на комплексе

07.08.2010 - 23:56
: 13345

с поголовья в 4000 голов при норме в 100 тонн на га прлучится на самом деле не так и много.Гектар 200.Для Мортаделя это не пустяк,а даже меньше.
А вот поле с внесением 300тонн на га на самом деле интересно поглядеть.Там слой навоза дрлжен быть от полуметра.Куда семена закидываются?
Я свой навоз могу и бесплатно отдать,если излишек есть.Только это не показатель и погоды не делает.А так у нас телега стоит 3000р.то есть тонна примернр1000.И в этом навозе самого навоза будет хорошо если половина.
Винсента,а хозяйств мало на самом деле,потому навоз в дефеците.Осрбенно весной.Потому многие осень завозят и запахивают.Халявы в этрм вопросе давно нет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
cherstov пишет:

Мне так выгодна,Вам незнаю.

если выгодно,тогда мясо мало чем отличается от того,что выращивают на комплексе

Почему?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

т.е. жили люди не тужили... приезжали себе спокойно на лето и имели забор из двух жердин, а вы со свободным выпасом 30 коз выставили их на деньги... пришлось крепости строить... поскольку жердиной козу не остановишь...

А электроизгородь не в счёт видимо, да и опасно - пастух пьяный пострадает, то-ли дело

Александр Кочурков пишет:

Чтобы не страдали соседи я сетки 500 метров поставил

гуляй - не хочу.
Сетка, видимо, нужна что бы пастух не потерялся ...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

с поголовья в 4000 голов при норме в 100 тонн на га прлучится на самом деле не так и много.Гектар 200.Для Мортаделя это не пустяк,а даже меньше.

Дима, разговор шел об ЭКОкартошке у бабули и о нормах навоза. Если я ВЕСЬ навоз буду под свои 3-5 соток картохи и каждый год.. СТО пудов по нитратам совсем не ЭКО выйдет. Конечно, сейчас скота мало. И многие на навозе экономят.. Но у кого он есть, а на ведре на рынке это не написано. А есть такие, что и фекалии из выгребной ямы туды же...Без всяких норм и пр заморочек. У меня нет прдубеждения, что илькинское молоко или картошка порядком хуже свойской. Я просто знаю, что и свойским можно травануться - мало не покажется. Как бы там не было. Но ОНИ проверяют, а это плюс.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Дело-то не в этом. а в том. что нужен пастух и не только от волков охранять. но и деревню от коз.

Разговор шел о волках. А вопрос охраны соседей это вопрос соседей. Вы сосед Алекса? У нас в одной деревне живет один постоянный житель. Москвич. Держит телят, овец.. И они гуляют без пастуха. В остальных домах дачники-москвичи. И вот их прикалывает такой расклад. Тащутся они от такой гармонии с Природой. А если всех все устраивает, то в чем проблема?
А про волков... Ооооченно сомневаюсь, что в наше время пастух будет отбивать коз от волков. Будет как в анекдоте... Главное бежать быстрее коз.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
прораб пишет:

Почему?

да настоящее эко долго и дорого. а выращенные на кк и добавках,мало отличаются.хотя,важен еще и объем выращивания,несколько штук можно на отходах выкормить,выгодно будет и мясо хорошее

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Dimchik001 пишет:

И в этом навозе самого навоза будет хорошо если половина.

Это что-то новенькое.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
прораб пишет:

Почему?

да настоящее эко долго и дорого. а выращенные на кк и добавках,мало отличаются.хотя,важен еще и объем выращивания,несколько штук можно на отходах выкормить,выгодно будет и мясо хорошее

Долго и дорого еще не означает, что невыгодно. Если есть соответствующий покупатель.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
Dimchik001 пишет:

И в этом навозе самого навоза будет хорошо если половина.

Это что-то новенькое.

Что тут новенького? Наш соседский скотный двор продает навоз наполовину разбавленный песком. Коровы стоят на песке, выгребается все.

Тема закрыта