Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 171 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Лемех, Вы тоже в мои биографы записались?

Да Вы здесь всю осень звонили о том, то как в школу Вас не брали проклятые коммунисты, то о том, как занимались мелким вредительством, "реанимируя и реструктуризируя", то о том, как скрывались от "гнева праведного" (чьего только?) за границей, и, наконец, забились в глухую деревню, в прадедовский дом, где продолжаете успешно скрываться от всех и вся, позволяя себе только иногда засветиться в сети... Или уже и сами забыли об описании своего "горького бытия"?
И не та Вы фигура, чтобы кто-то занимался отслеживанием и фиксированием вашей биографии. Кому она интересна , кроме ее носителя?

Podger пишет:

компания "униженных и оскорблённых" не смущает, в которую Вы попали таким образом?

А с чего Вы решили, что Вы в моей компании?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Если покупателю важна только цена. то приставка "эко" никак не может быть удачным маркетинговым ходом. а лишь пустой тратой денег. Но это не так. по крайней мере для покупателей из крупных городов.

В ЕС и США суммарно продукты, имеющие статус "эко", составляют 3% от общего количества потребляемых.
Максимум таких продуктов потребляется в Швейцарии. Аж на ... 108 евро в год на 1 чел.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

о праве людей сомневаться в безопасности новых технологий.

причем тут технология и скорость роста мясных животных основанная на легкоусвояемомых кормах?
Вы вообще понимаете о чем спорите ?
Для того что бы обеспечить 1 кг привеса животному нужно съесть 4 КЕ такого сбалансированного корма , что бы ничего не ушло в навоз , все в строительство.
Технология лишь в том , что баланс соблюден синтетическими добавками .
Не ну а чо, я не протиф еси эти продаваны будут свиней кормить вот этим :
Хорошими источниками лизина являются яйца, мясо (особенно красное мясо, баранина, свинина и птица), соя, фасоль, горох, сыр (особенно пармезан) и некоторые виды рыбы (такие как треска и сардина). В большинстве злаков низкое содержание лизина, однако содержание лизина очень высоко в бобовых.
Это тока одна незаменимая ,ща глянем гиде остальные обедве :
о вот вторая нашлась : Метионин
Свинина сырая
Сырое куриное филе
Сырое филе лосося
Куриное яйцо
Коровье молоко,
Кунжут
Бразильский орех
Грецкие орехи
Мука пшеничная г/п
Кукурузная мука
Рис неочищенный
Соя высушенная
Горох цельный лущенный
афигительная выйдет свининка ... good не буду третью искать ... она вроде как даже в свободной форме фик с два где есть.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

компания "униженных и оскорблённых" не смущает, в которую Вы попали таким образом?

А с чего Вы решили, что Вы в моей компании?

Да при чём тут я?
"Униженные и оскорблённые" - это компания моих "биографов", которая состоит из "лузеров обыкновенных".
Что непонятно?

Да, Лемех, Вы попробуйте вникнуть - я дома у себя живу.
Это вон Алекс "забился".
А теперь ноет о своих разрушенных иллюзиях, бедолага.
Ну так не надо было жить иллюзиями. Глядишь - и избежал бы лузерской доли.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

в состоянии "барана перед новыми воротами"

Бывает что ворота старые, а бараны новые - внешне эффект один - "как баран на новые ворота".

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:

Покупатель готов покупать от фермера не дороже чем магазинное .
Плевать ему в массе на экологичность.
Помешанных на эко мало , очень мало , вообще тема эко это маркетинговый ход ,ничего более.
имхо.:

Наташ ты заблуждаешься.Готовы покупать дороже магазинного,и таких очень не мало.Они не столько помешанные,сколько люди хотят пить молоко из под коровы и есть мясо которое в процессе готовки не увариваеться в несколько раз

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Если покупателю важна только цена. то приставка "эко" никак не может быть удачным маркетинговым ходом. а лишь пустой тратой денег. Но это не так. по крайней мере для покупателей из крупных городов.

В ЕС и США суммарно продукты, имеющие статус "эко", составляют 3% от общего количества потребляемых.
Максимум таких продуктов потребляется в Швейцарии. Аж на ... 108 евро в год на 1 чел.

А еще там есть дороги,а у нас одни направления.Что нас сравнивать то,мы другие.Средняя корзина покупки у нас 3 тыс,как правило раз в 2 недели.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

"Униженные и оскорблённые" - это компания моих "биографов", которая состоит из "лузеров обыкновенных".
Что непонятно?

Мания величия, обычно, как раз присуща лузерам, типа Вас, которые постоянно пребывают в состоянии собственной мнимой значимости, и наличия, якобы, всеобщего внимания к собственной персоне.
Человеку, живущему в гармонии с окружающим миром и людьми, нет надобности впадать в состояние "эффекта курятника", в котором Вы пребываете безвылазно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Наташ ты заблуждаешься.Готовы покупать дороже магазинного,и таких очень не мало.Они не столько помешанные,сколько люди хотят пить молоко из под коровы и есть мясо которое в процессе готовки не увариваеться в несколько раз

Я знала , что ты меня цитнешь.
Про молоко согласна 100%, но не про цену , ну если только оооочень постараться .... дороже фик.
Мясо , хм ...ты знаешь я так то промку не покупала , ни разу.
От людей всякую фуету слышала , не без этого.
НО!
В соседнем селе один "фермер" ввозит подсвинков из СГЦ "Сараевский бекон" , и режет по мере того как .
При этом у него висит вывеска ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ФЕРМЕРСКОЕ МЯСО - МЯСО ДЛЯ ЗДОРОВОЙ НАЦИИ.
Ты знаешь , покупают .
И в нашем селе есть такой чОрт , он воще весь рынок в районе держит, мясной.
Ну что бы стать продать за место будешь ему платить.
Так вот , начинал он конечно своими свиньями , а продолжает - промкой.
В кооп центр , лично видела , полутуши ввозят тоже с купированными хвостами и характерно тонким шпиком , и ты знаешь , тоже покупают люди .
За ЭКО ни кто не бегает .
Вот как то так .
Да Вадим в МО тоже вывозит туши на НГ по заоблачным ценам МО , но это раз в год.
Не регулярно .
Разницу найдешь сам.
Когда то и мы сдавали в кооп центр , с руками гребли , но увы по 145 ре за кг.
4 туши в месяц ,зато регулярно .
Это было до запрета на подворный убой.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

"Униженные и оскорблённые" - это компания моих "биографов", которая состоит из "лузеров обыкновенных".
Что непонятно?

Мания величия, обычно, как раз присуща лузерам, типа Вас, которые постоянно пребывают в состоянии собственной мнимой значимости, и наличия, якобы, всеобщего внимания к собственной персоне.
Человеку, живущему в гармонии с окружающим миром и людьми, нет надобности впадать в состояние "эффекта курятника", в котором Вы пребываете безвылазно.

Лемех, отличительной чертой лузера является недовольство своей жизнью.
Причины недовольства лузер усматривает в окружении и всех вокруг обвиняет в своём жизненном провале. (Ну не себя же лузеру обвинять в своих бедах. Ведь если он себя обвинит, то тут же лузером быть перестанет, что для лузера совершенно неприемлемо).
Где я своей жизнью недовольный?
Я, Лемех, очень довольный. Собой довольный, своей страной, своей жизнью.
А Вы?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
cherstov пишет:

А еще там есть дороги,а у нас одни направления.Что нас сравнивать то,мы другие.Средняя корзина покупки у нас 3 тыс,как правило раз в 2 недели.

Разговор зашел об экологических продуктах. Экологически чистый продукт должен соответствовать определенным показателям, зафиксированным в технологии его производства, в химическом составе.... Вот о чем идет речь.
А выращенный на собственном огороде - совсем не значит "экологически чистый". А те продукты, которые продаете Вы, гарантировано назвать можно только продуктами непромышленного производства без всякой их привязки к экологичности.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лемех пишет:

А выращенный на собственном огороде - совсем не значит "экологически чистый". А те продукты, которые продаете Вы, гарантировано назвать можно только продуктами непромышленного производства без всякой их привязки к экологичности.

+1

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Natascha.Reznikova пишет:

в чем новизна аминокислот ?

может человек с антибиотиками перепутал. Тоже на А начинается.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Я, Лемех, очень довольный.

И славно. Продолжайте в том же духе. Вселяйте в окружающих оптимизм и позитив.

Раз уж с картошкой не получается...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
cherstov пишет:

Наташ ты заблуждаешься.Готовы покупать дороже магазинного,и таких очень не мало.Они не столько помешанные,сколько люди хотят пить молоко из под коровы и есть мясо которое в процессе готовки не увариваеться в несколько раз

Я знала , что ты меня цитнешь.
Про молоко согласна 100%, но не про цену , ну если только оооочень постараться .... дороже фик.
Мясо , хм ...ты знаешь я так то промку не покупала , ни разу.
От людей всякую фуету слышала , не без этого.
НО!
В соседнем селе один "фермер" ввозит подсвинков из СГЦ "Сараевский бекон" , и режет по мере того как .
При этом у него висит вывеска ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ФЕРМЕРСКОЕ МЯСО - МЯСО ДЛЯ ЗДОРОВОЙ НАЦИИ.
Ты знаешь , покупают .
И в нашем селе есть такой чОрт , он воще весь рынок в районе держит, мясной.
Ну что бы стать продать за место будешь ему платить.
Так вот , начинал он конечно своими свиньями , а продолжает - промкой.
В кооп центр , лично видела , полутуши ввозят тоже с купированными хвостами и характерно тонким шпиком , и ты знаешь , тоже покупают люди .
За ЭКО ни кто не бегает .
Вот как то так .
Да Вадим в МО тоже вывозит туши на НГ по заоблачным ценам МО , но это раз в год.
Не регулярно .
Разницу найдешь сам.
Когда то и мы сдавали в кооп центр , с руками гребли , но увы по 145 ре за кг.
4 туши в месяц ,зато регулярно .
Это было до запрета на подворный убой.

Молоко это та позиция по которой я не поднимаю сильно цену,это тоже маркетинговый ход.
А вот с мясом скажу тебе так,крупные сети все этим водянистым мясом наполнены,даже это не вода,а фиг знает что.Свинину на этой неделе точно будем поднимать в цене до 300 за заднюю четверть.Мы торгуем в основном в столице и там многие хотят домашнее.Многие наобжигались на фермерских магазинах,которых в столице сейчас больше чем фермеров по России.Вот как то так.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:
Александр Кочурков пишет:

аспирин был открыт в 1897 году. а механизм действия аспирина в 1971 - прошло без малого сто лет интенсивных исследований.

А с аспирином че не так?

Александр Кочурков пишет:

давайте по пунктам:

Александр Кочурков пишет:

мне сказали что такого не бывает

Было написано что в семье не без урода. Только до вас пытались донести, что это недальновидный подход приводящий в итоге к убыткам. На той ссылке про это тоже написано.
Давайте по пунктам, а то вы как ребёнок - пытаетесь съесть конфетку когда борщ в тарелке стынет:

Хотите более предметно поговорить? Сколько у вас ульев и сколько лет вы этим занимаетесь? Сколько мешков сахара скармливаете за сезон? Или ваша задача кому то в шляпу нагадить?

(специально пожирнее выделил)

Алекс специально для Вас - я и говорил, что есть уроды (недобросовестные производители). которые кормят пчел сахаром. После долгих препирательств Вы признали. что такие уроды есть. Так что в шляпу Вы сами себе гадите.

С аспирином. Алекс, все так. но на понимание того. как аспирин действует на организм ушло 100 лет. Подскажите мне Алекс. сколько прошло времени с начала использования синтетических аминокислот в животноводстве?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

А вот с мясом скажу тебе так,крупные сети все этим водянистым мясом наполнены,даже это не вода,а фиг знает что.Свинину на этой неделе точно будем поднимать в цене до 300 за заднюю четверть.Мы торгуем в основном в столице и там многие хотят домашнее.Многие наобжигались на фермерских магазинах,которых в столице сейчас больше чем фермеров по России.Вот как то так.

ЮРА!!!!!!!!!!!!!!!!
бляхешкамушечка.
Ну и причем тут производитель ????
Ну я тоже налетала на тушку курицы всю заколотою переколотую.
Как и колбаса в раст.масле.
Ну причем тут свиноводы?
Им то на хера её накачивать?
Ты объемы представляешь себе?
Вот допустим возьмем колбасников - Микоян ?он че в свою свинину будет воду добавлять ?!
huh huh huh не скатывайся в отряд староверов. dont

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

крупные сети

не производители .
И что они херачат в разруб знает только продавец разруба.
dri yes3
рыбка в ледяной корке помнишь ли ?
и протчее и протчее и протчее.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:
cherstov пишет:

А еще там есть дороги,а у нас одни направления.Что нас сравнивать то,мы другие.Средняя корзина покупки у нас 3 тыс,как правило раз в 2 недели.

Разговор зашел об экологических продуктах. Экологически чистый продукт должен соответствовать определенным показателям, зафиксированным в технологии его производства, в химическом составе.... Вот о чем идет речь.
А выращенный на собственном огороде - совсем не значит "экологически чистый". А те продукты, которые продаете Вы, гарантировано назвать можно только продуктами непромышленного производства без всякой их привязки к экологичности.

Но речь шла про Россию и никак не про европу.Приводить пример европы просто не корректно.Небо и земля.
Мои продукты называть я буду ровно так как я захочу,эко,био,натуральные и т.д и даже частично подтверждать это бумажками с печатью.Режет слух эко называйте натуральные.Определенных показателей у нас и технологий по выращиванию эко у нас на сколько я знаю нет,а раз не запрещено,значит разрешено.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
cherstov пишет:

А вот с мясом скажу тебе так,крупные сети все этим водянистым мясом наполнены,даже это не вода,а фиг знает что.Свинину на этой неделе точно будем поднимать в цене до 300 за заднюю четверть.Мы торгуем в основном в столице и там многие хотят домашнее.Многие наобжигались на фермерских магазинах,которых в столице сейчас больше чем фермеров по России.Вот как то так.

ЮРА!!!!!!!!!!!!!!!!
бляхешкамушечка.
Ну и причем тут производитель ????
Ну я тоже налетала на тушку курицы всю заколотою переколотую.
Как и колбаса в раст.масле.
Ну причем тут свиноводы?
Им то на хера её накачивать?
Ты объемы представляешь себе?
Вот допустим возьмем колбасников - Микоян ?он че в свою свинину будет воду добавлять ?!
huh huh huh не скатывайся в отряд староверов. dont

Зачем все проще простого.Объем выпускаемой продукции больше,кормов затрачено меньше.Микоян столько сои в продукцию бухает,что она не всегда съедобна.Шприцует именно производитель.При этом на объем выпущенной колбасы это никак не влияет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Мои продукты называть я буду ровно так как я захочу,эко,био,натуральные и т.д и даже частично подтверждать это бумажками с печатью

а кто именно тебя в чем то упрекает?!
Мне казалось мы сА Стерлигова начали ....апсуждать апсурдность этой приставки .
Он кста горячо озабочен учеными колдунами и предлагает уничтожать их на законной основе физически , в одном строю с гомосексуалами .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Зачем все проще простого.

давай так , когда ты купишь 1 тушу из СГЦ напрямую и визуально определишь (достаточно и визуального опр) что нашприцована , я скажу что я не права и извинюсь публично перед всеми кого обвинила в глупости .
А до той поры , пока ты сравниваешь дешевую колбасу с тушей мы спорить не будем.
ЗЫ : я видела эти туши , именно туши промки.
Нет там и близко вида шпигованного .
И помню как ещё когда принимая у меня мои туши , приемщица в кооп центре плевалась на других сдавальцев .
Мне даже скидку на пар не делали , туши сухие .
А прочии , по словам принимающей плыли.
И это тогда ещё были частные туши.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
cherstov пишет:

Мои продукты называть я буду ровно так как я захочу,эко,био,натуральные и т.д и даже частично подтверждать это бумажками с печатью

а кто именно тебя в чем то упрекает?!
Мне казалось мы сА Стерлигова начали ....апсуждать апсурдность этой приставки .
Он кста горячо озабочен учеными колдунами и предлагает уничтожать их на законной основе физически , в одном строю с гомосексуалами .

Да я не оправдываюсь,я говорю о том что пока нет определения четкого,как ни назови все правильно.А Стерлингов,да бог с ним пусть продает,производит и т.д это куда лучше чем перекуп.
А насчет ученых я с ним некоторым образом согласен,начал бы с чубайса

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
cherstov пишет:

Но речь шла про Россию и никак не про европу.Приводить пример европы просто не корректно.Небо и земля.

Речь шла об экологически чистых продуктах. Какая разница, где они произведены?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
cherstov пишет:

Зачем все проще простого.

давай так , когда ты купишь 1 тушу из СГЦ напрямую и визуально определишь (достаточно и визуального опр) что нашприцована , я скажу что я не права и извинюсь публично перед всеми кого обвинила в глупости .
А до той поры , пока ты сравниваешь дешевую колбасу с тушей мы спорить не будем.
ЗЫ : я видела эти туши , именно туши промки.
Нет там и близко вида шпигованного .
И помню как ещё когда принимая у меня мои туши , приемщица в кооп центре плевалась на других сдавальцев .
Мне даже скидку на пар не делали , туши сухие .
А прочии , по словам принимающей плыли.
И это тогда ещё были частные туши.

Уже покупал тушу,доки нужны были в Москве торговать своей,без воды была.Но это 1 туша и мы визуально ее осматривали.Так что это не показатель.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:

Речь шла об экологически чистых продуктах. Какая разница, где они произведены?

Огромная.Рынок потребителей совсем другой,производство совсем другое.

Лемех пишет:

Продукты, имеющие статус "эко", составляют 3% от общего количества потребляемых.
Максимум таких продуктов потребляется в Швейцарии. Аж на ... 108 евро в год на 1 чел.

И как пример я вам привел потребление в России приблизительно получаеться 1200 долларов в год правда не понятно на сколько человек.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Natascha.Reznikova пишет:
Александр Кочурков пишет:

Наташа. Вы в этой фразе противоречите самое себе. Если покупателю важна только цена. то приставка "эко" никак не может быть удачным маркетинговым ходом. а лишь пустой тратой денег. Но это не так. по крайней мере для покупателей из крупных городов.

Нет , я не спорю сама с собой.
Продают мясо приговаривая , что это ЭКО.
Вы на рынке что ли не бывали?
Я вот торговала, телку одну продала сама .
И помню что спрашивают покупатели .
Они не делают акцента на приставке ЭКО.
Они спрашивают - свое ?Ага вижу что свое.
Причем цена у таких продавцов всегда дешевле чем у завсегдатаев.
И именно завсегдатаи употребляют приставку ЭКО в попытке продать дороже и быстрее.
Так что , как в споре не так и важно,важно как в реальности.
Вы бы прежде чем спорить пошли бы даже тут почитали , как именно кормят фермеры на мясо , что пишут о желании кормления , и увидите , единицы понимают как нужно кормить , что бы пользы для во всех смыслах.

Александр Кочурков пишет:

Спор идет совсем о другом, о праве людей сомневаться в безопасности новых технологий.

в чем новизна аминокислот ?
Ну давайте с азов.
Ну И?!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Незаменимые:
Для большинства животных и человека незаменимыми аминокислотами являются: валин, изолейцин, лейцин, треонин, метионин, лизин, фенилаланин, триптофан, аргинин, гистидин.

Заменимые:
Для большинства животных и человека заменимыми аминокислотами являются: глицин, аланин, пролин, серин, цистеин, аспартат, аспарагин, глутамат, глутамин, тирозин.

Хорошо. Допустим я с Вами полностью согласился. Но тогда у меня возникает простой вопрос - а зачем нужна Наташа Резникова. которая 400 кг превращает в 100? По сути дела Наташа Резникова тратит 75% полезных веществ на производство вкусовой добавки. Гораздо эффективнее сразу кормить людей синтетическими аминокислотами.... а не захотят есть. так голодом немного поморить и съедят как миленькие не взирая на культурные различия.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Но тогда у меня возникает простой вопрос - а зачем нужна Наташа Резникова. которая 400 кг превращает в 100? По сути дела Наташа Резникова тратит 75% полезных веществ на производство вкусовой добавки.

Резникова не превращает и не превращала.
Резникова продает молодняк на откорм , свиньи на откорм наши к сожалению БВМД не едали .
Мы к нему ( БВМД )шли очень долго .
А про философию пития и еды я спорить не стану , вы и так мне изрядно моСк поели .
улетела .

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Александр Кочурков пишет:

На топленое молоко меня сподвиг цвет. Пробовал красить сыр морковным соком и кукурмой. а на эксперименты меня сподвиг документальный сериал "Сыр"

У него и вкус интересный ведь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
mehanizator пишет:
Александр Кочурков пишет:

На топленое молоко меня сподвиг цвет. Пробовал красить сыр морковным соком и кукурмой. а на эксперименты меня сподвиг документальный сериал "Сыр"

У него и вкус интересный ведь.

Тссссс...... у Алекса в книжке про это не написано. И вообще. Вы сколько лет в сыроварении? )))

Тема закрыта