Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 169 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Люди, постоянно трындящие про пропасть страдают тем же самым.
Интересно, между этими категориями есть ещё что-то общее?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Podger пишет:

Люди, постоянно трындящие про пропасть страдают тем же самым.
Интересно, между этими категориями есть ещё что-то общее?

Вернитесь в реальность - ворованные "лисички" и биткоины здорово уводят в виртуальность.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
Podger пишет:

Люди, постоянно трындящие про пропасть страдают тем же самым.
Интересно, между этими категориями есть ещё что-то общее?

Вернитесь в реальность - ворованные "лисички" и биткоины здорово уводят в виртуальность.

Положительно, Вы бредите.
"Ворованные лисички", "ворованные биткойны"...
Вы вообще не знаете, что такое лисички и что такое биткойны, откуда они берутся и почему нет никакой гадобности их воровать?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Ничего не знаю про лизин...

зря ...я ж вам тоже уже писала ...он и людям ох как нужен .
из первого попавшегося источника :
Лизин (l-лизин, л-лизин)

L-Лизин. Что это за вещество?
Лизин – это алифатическая аминокислота, являющаяся главной основой для построения белков. Лизин необходим организму человека для нормального роста, производства гормонов, антител, ферментов, а также для восстановления тканей.

В конце 20-го века учёным удалось открыть необычные свойства L-лизина, которые позволяют этой аминокислоте активно бороться с вирусами, вызывающими герпес и острые респираторные инфекции. Многочисленные исследования доказали, что лизин способствует удлинению рецидивного промежутка при различных видах герпеса (в том числе и генитального).

L-лизин против вируса герпеса
Как только вирус герпеса попадает в организм, он начинает активно размножаться. Для этого ему необходимы частицы клеток нашего организма; а основным строительным материалом для новых вирусов служит аминокислота аргинин.

Так какую же роль играет во всём этом процессе L-лизин? Всё очень просто: попадая в организм, лизин просто заменяет аргинин. По своим химическим свойствам и структуре эти две аминокислоты абсолютно идентичны. Вирус герпеса не может их отличить друг од друга, поэтому начинает выращивать новые вирусы не из аргинина, а из лизина. Такие «новорождённые» вирусы очень быстро погибают, и размножение приостанавливается.

Доказано, что при сильных психических стрессах и травмах лизин в клетках нашего организма быстро истощается, и вирус герпеса вновь начинает активно действовать. Именно по этой причине люди, которые достаточно много нервничают и переживают, сильнее подвержены атакам вируса герпеса.

Биологические действия L-лизина
увеличивает мышечную силу и выносливость;
способствует увеличению объёма мышц (анаболик);
улучшает краткосрочную память;
повышает женское либидо;
предотвращает развитие атеросклероза;
утолщает структуру волос;
предотвращает развитие остеопороза;
улучшает эрекцию;
предотвращает рецидивы генитального герпеса.
Многочисленные научные исследования доказали, что длительное и регулярное применение L-лизина обладает ещё и лёгким антидепрессантным действием. К тому же, у некоторых людей, употребляющих L-лизин, проходят сильные головные боли (мигрень).

Основные пищевые источники L-лизина
Большое количество L-лизина содержат в себе следующие продукты: картофель, рыба, мясной белок, свинина, йогурт, соя, зародыши пшеницы, яичный белок, чечевица. Очень часто лизин добавляют в спортивное питание для набора мышечной массы.

Недостаток L-лизина в рационе питания может вызвать повышенную утомляемость, чувство нервозности, головокружения, тошноту, вялость, сбои менструального цикла, появление сосудов на глазной оболочке.

Александр Кочурков пишет:

Кто-то. как Наташа Резникова. будет четко соблюдать технологию и дозировку. а кто-то - большинство - нет.

Страшен обыватель тиражирующий скотину абы как , типа - ЭКО .
Это потеря денег и времени на туфту , и осознание как ДОЛЖНО быть.
Это касается почти всех животных.
Куда не ткни , те кто не вникает в потребности животных , не вникают вообще ни во что , и тиражируют откровенную туфту и впаривают наивняку .
Причем цены на ЭТО всегда рыночные и лишь на процентов 30 ниже от стоящих внимания животных.
Это мои грабли .
Гуси - туфта , куры - туфта , козы - туфта , КРС - туфта , кролики - туфта, свиньи то вообще плачевно .
И когда начинаются разговоры о натуральном хозяйстве ... пардон уже до изжоги.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

Если дать витаминов слишком много. то они либо будут болтаться в организме в неизменном виде.

А зачем их давать слишком много?
Есть обоснованные нормы. Не говоря о затратах.

Александр Кочурков пишет:

Может и с лизином так - часть встроится в белки, а часть будет болтаться в организму в неизменном виде

Нет, в неизменном виде он болтаться не будет )))
Вам, кстати, для сведения: с несбалансированным рационом, в организм попадает гораздо больше аминокислот, которые не имеют шанса встроиться в белки, чем с балансированным.
По причине несоответствия аминокислотного состава корма нужному аминокислотному профилю.
Нет в природе "идеального протеина".
А вот использование синт. аминокислот, позволяет сделать корм, гораздо ближе к "идеальному протеину", чем просто подбор белков.

Александр Кочурков пишет:

Кто-то. как Наташа Резникова. будет четко соблюдать технологию и дозировку. а кто-то - большинство - нет

Как раз большинство и не будет, потому как - весьма дорого.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Лисички точно ворованные )))) Вы же их не в собственном лесе собираете.
Человечество вообще живёт за счет ограбления природы.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:

Лисички точно ворованные )))) Вы же их не в собственном лесе собираете.
Человечество вообще живёт за счет ограбления природы.

украсть можно лишь то, что по существующим законам кому-либо принадлежит.
Философствования разочарованного в жизни человека трудно подвести под юридический термин, не находите?

Человечество, с помощью своего ума, энергии и трудолюбия, отнимает у природы присвоенные той богатства - мне такая интерпретация больше нравится.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Уральский свиновод пишет:

Как раз большинство и не будет, потому как - весьма дорого.

dri good праильна.
дешевше петь пестни пра свободный выгул с курвами , аля домашнее .. опоросы супер свиней при - 20 и это па пароди.
А патом плач Ярославны ...усе прапала ... схрена сало кабан сдох.
ой .. я бы тоже запретила нахрен всем желающим водить скотину.
А ввела бы обязательное ЕГЭ по желаемому виду скота.
Шоб не мучили скот за здря.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Podger пишет:

украсть можно лишь то, что по существующим законам кому-либо принадлежит.

lol Кому принадлежат леса в России?
Ежели Вы уж законы упомянули.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
Podger пишет:

украсть можно лишь то, что по существующим законам кому-либо принадлежит.

lol Кому принадлежат леса в России?
Ежели Вы уж законы упомянули.

Ну мы же не в какой-нибудь сраной Латвии живём или иной дикой папуасии европейской, в которых и купаться-то нигде нельзя из-за наличия собственников везде и на всё. У нас произрастающее в лесах общедоступно для всего населения, вне зависимости от того, кто правами собственника на лес наделён. И купаться можно.
Вот будете брать деревья - это будет "воровать".

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Оправдывайтесь теперь lol

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:

Оправдывайтесь теперь lol

Никогда, идя в лес, мне даже мысль не приходила задуматься - чей он.
Когда я там, он мой.
Россия ведь, тут у нас свобода и всё для людей.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Podger пишет:

Никогда, идя в лес, мне даже мысль не приходила задуматься - чей он.
Когда я там, он мой.
Россия ведь, тут у нас свобода и всё для людей.

Незнание законов не освобождает от ответственности.
Из собранного Вам принадлежит 1/146100000 lol

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
Podger пишет:

Никогда, идя в лес, мне даже мысль не приходила задуматься - чей он.
Когда я там, он мой.
Россия ведь, тут у нас свобода и всё для людей.

Незнание законов не освобождает от ответственности.
Из собранного Вам принадлежит 1/146100000 lol

Не, мне всё принадлежит. Вот насчёт Вас не уверен.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Podger пишет:

Не, мне всё принадлежит. Вот насчёт Вас не уверен.

Лес, невыкупленный - общегосударственная собственность, это если по закону lol
Так что Вы ограбили 146 099 999 людей.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
Podger пишет:

Не, мне всё принадлежит. Вот насчёт Вас не уверен.

Лес, невыкупленный - общегосударственная собственность, это если по закону lol
Так что Вы ограбили 146 099 999 людей.

А какое отношение эти люди имеют к общегосударственной собственности?
Не стоит путать личные карманы с государственными.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Podger пишет:

А какое отношение эти люди имеют к общегосударственной собственности?

Прямое.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
Podger пишет:

А какое отношение эти люди имеют к общегосударственной собственности?

Прямое.

Ну вот это как раз и есть та страшная ошибка, в результате которой часть из озвученных миллиоов не может спокойно жить и жизни этой радоваться.
Они почему-то решили, что им тут что-то принадлежит, а на самом деле это совсем не так.
Отсюда и навязчивые идеи, что что-то им недодали и в чём-то обделили.
Ещё они, почему-то, ошибочно причисляют себя к "народу".
Напрасно...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Podger пишет:

Ну вот это как раз и есть та страшная ошибка, в результате которой часть из озвученных миллиоов не может спокойно жить и жизни этой радоваться.
Они почему-то решили, что им тут что-то принадлежит, а на самом деле это совсем не так.
Отсюда и навязчивые идеи, что что-то им недодали и в чём-то обделили.
Ещё они, почему-то, ошибочно причисляют себя к "народу".
Напрасно...

Азы учите, а то хвалитесь ворованными "лисичками".

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
Podger пишет:

Ну вот это как раз и есть та страшная ошибка, в результате которой часть из озвученных миллиоов не может спокойно жить и жизни этой радоваться.
Они почему-то решили, что им тут что-то принадлежит, а на самом деле это совсем не так.
Отсюда и навязчивые идеи, что что-то им недодали и в чём-то обделили.
Ещё они, почему-то, ошибочно причисляют себя к "народу".
Напрасно...

Азы учите, а то хвалитесь ворованными "лисичками".

Вот Вы сейчас вообще о чём?
Какие "азы"?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Podger пишет:

Какие "азы"?

Ну хотя бы что такое государство.
А то ведь получится что Вы Путина лично в крупном размере обокрали.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
LZ33 пишет:
Podger пишет:

Какие "азы"?

Ну хотя бы что такое государство.
А то ведь получится что Вы Путина лично в крупном размере обокрали.

Государство законы имеет, не нарушая которые Вы в конфликт с ним не вступаете.
Для предотвращения конфликта Вам не нужно знать, что такое государство, законы смотрите.
Так о каких Вы "азах" упоминали, сами-то знаете?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
LZ33 пишет:
Podger пишет:

Какие "азы"?

Ну хотя бы что такое государство.
А то ведь получится что Вы Путина лично в крупном размере обокрали.

А Вы подсчитали, сколько в лесу грибов? Может Поджер еще и недобрал одну многомиллионную.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
прораб пишет:
LZ33 пишет:
Podger пишет:

Какие "азы"?

Ну хотя бы что такое государство.
А то ведь получится что Вы Путина лично в крупном размере обокрали.

А Вы подсчитали, сколько в лесу грибов? Может Поджер еще и недобрал одну многомиллионную.

Кстати, да. Я точно недобрал.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Уральский свиновод пишет:

Как раз большинство и не будет, потому как - весьма дорого.

Это временно... Первые антибиотики тоже были редки и дороги, а теперь их много и не дорого.

И вопрос тут скорее философский. Индустриальное животноводство. пусть не по объемам. а по методам - покупные стандартизированные корма - предполагают узкую специализацию и полную зависимость от внешних условий. а "натуральное" многопрофильное хозяйство предполагает независимость от внешних условий (естественно не абсолютную). Многопрофильные хозяйства менее эффективны с точки зрения производительности труда в абсолютном измерении, но дают гораздо больший комфорт и вполне сравнимый результат в производительности труда в денежном выражении. поскольку многопрофильники дружелюбнее для платежеспособного потребителя.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
прораб пишет:

А Вы подсчитали, сколько в лесу грибов? Может Поджер еще и недобрал одну многомиллионную.

А какая разница сколько в лесу грибов?
Не путайте абсолютные и относительные показатели.
А то получается за 1 руб купили, за 3 продали и на 2 процента живёте. lol
Прораб в своём репертуаре.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

И еще не так давно - по историческим меркам - слово "аллергия" в повседневном словаре отсутствовало - чем дальше от традиционного (органического) производства продуктов. тем шире распространена аллергия.

Есть версия, что из-за глистов. Вернее их отсутствия.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

Про продукцию: пищевая продукция непромышленного изготовления – пищевая продукция животного и растительного происхождения, полученная гражданами в домашних условиях и (или) в личных подсобных хозяйствах или гражданами, занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством и иными видами непромышленной деятельности, по изготовлению указанной продукции; -
Технический регламент на молоко и молочную продукцию.

А это Вы к чему?

Алекс. Вы правды никогда не слышали. что предприимчивые люди просто ставят летом мешок сахара у улья и спокойно ждут. результата?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

Это временно... Первые антибиотики тоже были редки и дороги, а теперь их много и не дорого.

Да уж...
Видите ли, цены на аминокислоты, можно сказать, биржевые, и зависят от цен на белковое сырьё. Условно - дешевеет соя - дешевеет лизин. Дорожает соя - дорожает лизин.
А белкового сырья "много и недорого" не будет.
И даже в периоды "удешевления" - они не так дёшевы, как вам представляется.
Кроме того, люди, которые понимают в вопросах кормления (в отличие от вас), в курсе, что, если надо того же лизина в этот корм вложить 0.3%, то 0.5% вкладывать бессмысленно, не будет абсолютно никакого эффекта от лишних двух кило на тонну, деньги на ветер.
Говорят вам - не лезьте в вопросы, от понимания которых вы далеки.

Александр Кочурков пишет:

И вопрос тут скорее философский.

Да, начали с гормонов, дошли до пространной философии.
Всё правильно...

Александр Кочурков пишет:

Вы правды никогда не слышали. что предприимчивые люди просто ставят летом мешок сахара у улья и спокойно ждут. результата?

Вы хоть одного такого дебила видели?
Или ОБС, как обычно?
Я пчёлами занимался, и могу сказать, что в этом случае будет:
В случае наличия взятка в природе, этот сахар будут таскать муравьи и осы, а пчёлы на него даже внимания не обратят.
В случае отсутствия взятка в природе, на пасеке начнётся воровство, и этой пасеке придёт 3.14снец.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Уральский свиновод пишет:

Да, начали с гормонов, дошли до пространной философии.
Всё правильно...

Вообще-то с точностью до наоборот - начали с возрождения деревни и отвлеклись на смежные темы. Вопрос о "гормонах" всплыл в связи с тем, что покупатель ожидает от деревни. от фермера экологически чистый (хотя бы по сравнению с магазином) продукт и готов за это доплачивать. Те. кто копирует промышленные методы в мелких масштабах по сути обманывает покупателя. При этом совершенно не важно. на чем основано желание покупателя.

Как Вы абсолютно правильно заметили. я в кормах не специалист и оным себя не изображаю. но я знаю историю. которая гласит. что каждое новшество преподносится как супер-пупер во всех отношениях. а спустя некоторое количество времени оказывается, что все далеко не так однозначно. Это было с минеральными удобрениями, с гербицидами. антибиотиками... и с аминокислотами будет точно так-же. Понимаете, если эволюция решила, что жизненно необходимый лизин должен быть в дефиците, то это не просто так...

"К настоящему времени известные фальсификаты меда мож­но свести в три большие группы: натуральные меды с добавкой посторонних про­дуктов для увеличения их массы и вязкости, меды, изготовленные пчелами из слад­ких продуктов не нектарного происхождения, и искусственные меды. " http://мёд-воронеж.рф/index.php/5q.html

Тема закрыта