Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 167 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Natascha.Reznikova пишет:

У нас своих пород днем с огнем.
Причем всех вместе взятых.
Как и людей профессионально занимающихся животными - раз два и обчелся .

У нас всё хорошо, всё замечательно! laugh

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алекс16 пишет:

Сахар всегда дают пчелам весной как подкормку. Просто вы темой не владеете.

Так конечно, мёд давать - жаба задушит. smile3 А некоторые и летом его добавляют.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

пока было парным. Но постоит в холодильнике - и запах появляется.

Я молоко в чистом виде не люблю, но ради интереса пробовал козье, стоящее некоторое время в холодильнике - запаха не было.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

[qu

E.T.C. пишет:

а потом выкапывали, варили и ели....

Голод - страшная вещь... Из человека делает скотину. Во время голода в Поволжье и в Ленинграде человечину ели.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Natascha.Reznikova пишет:

У молоко нет запаха.
У него есть послевкусие еси чО.

Т.е., если я молоко только понюхал, но не пил, и оно пахнет, то у меня неправильный нос? Хотя может быть. В недалекие времена, когда сливочное масло можно было встретить в магазинах еще натуральным, жена мне поручала его покупку. Выбирал по запаху.

А вообще, все эти споры вокруг того, что кому нравится, бессмысленны. На вкус, на цвет - товарища нет, как любила говаривать моя покойная бабка. А тетка моя, к примеру, очень и очень уважала покушать яйца с тухлинкой и селедочку с запашком...

Александр Кочурков пишет:

В Голландии в один из сортов сыра вообще овечий навоз добавляют.

Давным-давно, в учебке, служил со мной парень дагестанец. Так вот ему сыр присылали, и что-то, помню, он тоже говорил, что есть его рецепты, связанные с навозом.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

лександр Кочурков пишет:

А скоту скармливают гормоны роста.

ну вот ...опять глупости ... оспадииииии ...

"Теоретические основы применения биостимуляторов роста животных с целью интенсификации животноводства и улучшения качества продукции" http://ecohimtech.ru/stati-dlya-spetsialistov/10-veterinariya/dlya-spets...
1. Инструкция по применению Нуклеопептида для увеличения привесов при откорме и повышения резистентности молодняка крупного рогатого скота и свиней // Россельхознадзор, ПВР -2-8.7/02147 – 10.06. 2008.

2. Филиппова Т.Л., Богаутдинов З.Ф., Петухов С.П. Химический анализ низкомолекулярных пептидов в препаратах нуклеопептид и лиелин // Сб.науч.тр.ВГНКИ/Всерос.гос.НИИ контроля,стандартизации и сертификации вет.препаратов – М., 1994; Т.56.

3. Каширина М., Омаров М., Головко Е. Оптимальный баланс незаменимых аминокислот для растущих свиней // Свиноферма - 2009; N 1-2.

4. Каширина М.В. Белки с разной доступностью аминокислот в кормлении свиней : автореф. дис. на соиск. учен. степ. канд. с.-х. наук - Краснодар, 2008.

5. Головко Е.Н. Биодоступность аминокислот у свиней (обзор) // Проблемы биологии продуктивных животных – 2009, N 2.

6. Инструкция по применению Микровитама для профилактики и лечения нарушений белкового обмена, улучшения шерстного покрова у кошек, собак и пушных зверей // Россельхознадзор, ПВР-2-9.8/02507 - 06.03. 2010 г.

и это все сплетни. из разряда ОБС....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

А скоту скармливают гормоны роста.

Молоко, витамин Д, солнечный свет это все стимуляторы роста. А еще кастрация. Самая что настоящая гормональная стимуляция. Коровам гормональные препараты колют в подавляющем большинстве. И никто об этом не парится. Чтобы говорить о ВРЕДНЫХ для человека это надо говорить о конкретном препарате. А вот антибиотики в продукции встречаются гораздо чаще. В том числе и в домашней, как и нитраты, кстати.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Алекс, между ОБС и "ничего страшного" большая разница. и большая разница между медом с цветов и медом из мешка с сахаром и "страшного" в этом ничего нет, никто не умер. только продукт разный.

А рассказчик в сериале Will Studd. специалист с 30 летним стажем. дважды награжденный орденом Франции за заслуги в сельском хозяйстве... ну куда же ему до Вас)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

А рассказчик в сериале Will Studd. специалист с 30 летним стажем. дважды награжденный орденом Франции за заслуги в сельском хозяйстве... ну куда же ему до Вас)

Капиталисты НИКОГДА реально не рассказывают в фильмах, в разговорах и тп о технологиях и тп. Это не фермер.ру, где чел без всякой корысти может выложить инфу добытую годами своего труда.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Dimchik001 пишет:

Тетя,ты не передергивай.Как твоего мужа звать величать мне даже неизвестно.А насчет заехать,да какие проблемы?

мерзкая старушка тебя услышала .
Приглашение принято.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

А рассказчик в сериале Will Studd. специалист с 30 летним стажем. дважды награжденный орденом Франции за заслуги в сельском хозяйстве... ну куда же ему до Вас)

Капиталисты НИКОГДА реально не рассказывают в фильмах, в разговорах и тп о технологиях и тп. Это не фермер.ру, где чел без всякой корысти может выложить инфу добытую годами своего труда.

Что-то у меня создалось впечатление. что "Пастернака не читал. но осуждаю".

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

И дальше товар соответствует ту,все законно.Потеряно время,деньги,нервы.Мне проще хлебопечку купить.

если соотв. ТУ , то конечно глупо даже начинать тяжбу.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лемех пишет:

Т.е., если я молоко только понюхал, но не пил, и оно пахнет, то у меня неправильный нос?

нет конечно , я не встречала именно молоко или кисломолочку с запахом .
Масло таки ога .
а молоко как то по привкусу встречала ...

Александр Кочурков пишет:

"Теоретические основы применения биостимуляторов роста животных с целью интенсификации животноводства и улучшения качества продукции"

давайте так , мне сейчас не когда внимательно изучить ваши комментарии , я по быстрому прокомментирую то , с чем имею личный опыт и убеждения?!
Биостимуляторы роста и гормоны - разные вещи .

Александр Кочурков пишет:

Оптимальный баланс незаменимых аминокислот для растущих свиней

Александр Кочурков пишет:

Белки с разной доступностью аминокислот в кормлении свиней

Александр Кочурков пишет:

Биодоступность аминокислот у свиней

запомните раз и навсегда синтетические аминокислоты это не гормоны роста .
Они необходимы не только для свиней и прочих . хотя выходит мы к животным относимся лучше , чем к себе.
Аминокислоты нужны и человеку .
И вполне себе торгуются и не дешево.
Это первый аргумент.
второй более весомый , 6 месяцев от рождения ,кормление не особенными кормами и даже без БВМД убойный вес 90 кг.
Без гормонов роста .
Это дает мне право рассуждать что , поросятам не нужны гормоны роста и доп.вложения на вет.препараты для ускорения.
Им нужно - генетическая способность (гетерозис) для ускорения в привесах по средством грамонтой гибридизации , и ХОРОШИЕ условия содержания и хорошие корма .
Да, есть применение АНТИБИОТИКОВ .
Вернее сказать БЫЛО и много.
Это так называемая санация антибиотиками, и вот она была вредна.
А сейчас для животных уже все более продвинутые синт. добавки в виде пробиотиков и антиоксидантов .
ЗЫ Вот придет Сергей , я думаю в стопийсятые раз он поддержит меня в борьбе с этим средневековым мифом про гормоны .
Пра вредные синтетические вещ-ва для человека .
Вы в курсе как лечат туберкулез ?
Рак ?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алексей 2 пишет:

У нас всё хорошо, всё замечательно!

ya yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

мне эти рассуждения " пра химию" за которые я каждый раз обрушиваюсь с некоторым гневом на несящего этот бред показывают только одно.
Не способность понять , вникнуть в суть.
Не желание выяснить и доказать рази навсегда , " а был ли мальчик " есть ли в промке гормоны ?!
Или она отличается от домашней тем , что она моложе , не видела солнца и овощей ..тем что это по сути бройлеры но свинина .
Как вы тут выше приводите труды деятелей , я вам приведу другой пример .
Деятели тоже тупы .
Они тоже не способны понять , что нужно наводить порядок , а вместо этого они втирают что победить АЧС можно только пойдя по пути Испании .
ЗАПРЕТИВ СОДЕРЖАНИЕ СВИНЕЙ ВООБЩЕ В МЕЛКИХ ХОЗЯЙСТВАХ.
Не навести порядок , не научить , не просвятить .
А ЗАПРЕТИТЬ.
Одни - химия химия , другие ЗАПРЕТИТЬ.
У бедной родины вторая беда куда как страшнее , чем разбитые в хлам дороги .
имхо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Что-то у меня создалось впечатление. что "Пастернака не читал. но осуждаю".

Чтобы Вы сказали, если студент медВУЗа изучал трансплантологию по Булгакову "Собачье сердце"?
Вы бы осудили студента или Булгакова?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

запомните раз и навсегда синтетические аминокислоты это не гормоны роста .
Они необходимы не только для свиней и прочих . хотя выходит мы к животным относимся лучше , чем к себе.
Аминокислоты нужны и человеку .
И вполне себе торгуются и не дешево.

"Молекула ......образована двумя полипептидными цепями, содержащими 51 аминокислотный остаток: A-цепь состоит из 21 аминокислотного остатка, B-цепь образована 30 аминокислотными остатками. Полипептидные цепи соединяются двумя дисульфидными мостиками через остатки цистеина, третья дисульфидная связь расположена в A-цепи." - нет проблем, всего лишь набор аминокислот... Вот Вам предложат препарат. на котором все эти аминокислоты будут перечислены в столбик и будет сказано когда и сколько давать. Вы поймете. что именно Вы даете?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

Что-то у меня создалось впечатление. что "Пастернака не читал. но осуждаю".

Чтобы Вы сказали, если студент медВУЗа изучал трансплантологию по Булгакову "Собачье сердце"?
Вы бы осудили студента или Булгакова?

Т.е. Вы "Вкус сыра" не смотрели... а репортаж с кухни Алекса смотрели?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Natascha.Reznikova пишет:

я не встречала именно молоко или кисломолочку с запахом .
Масло таки ога .
а молоко как то по привкусу встречала ...

На запах молока и продуктов его переработки влияет много факторов...
В свое время, когда частники держали коров массово, было замечено, что если корова съела борщевик, то молоко начинало вонять, как тухлые яйца. У какой-то коровы больше, у какой-то меньше, но тем не менее так.
Но самое интересное, что сильнее всего пахло молоко коров черно-пестрой породы
У нас были две таких, а третья костромичка. Так вот, она борщевик хряпала за обе щеки, а молоко было исключительное...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Natascha.Reznikova пишет:

ЗАПРЕТИВ СОДЕРЖАНИЕ СВИНЕЙ ВООБЩЕ В МЕЛКИХ ХОЗЯЙСТВАХ.

Беседовал на выставке с представителем "Усольского свинокомплекса", так он тоже так думает. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

На запах молока и продуктов его переработки влияет много факторов...

В одном пригородном посёлке в 90-х закупили линию по розливу молока и приготовлению сыра. Так сыр отдавал силосом...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Natascha.Reznikova пишет:

средневековым мифом про гормоны

Объяснять что-либо человеку, для которого что гормоны, что аминокислоты - дохлый номер.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Алекс. странный Вы человек.... Вы без того, чтобы ярлык пообиднее не повесить. заснуть не можете? Я-то Вас упрекаю в том, что Вы себе занижаете планку, вместо того, чтобы создать свой сорт только старательно копируете...

Я прекрасно понимаю ЧТО я скопировал. А еще я работал в сфере мониторинга безопасности лекарств и лично видел отчет врача о замеченной побочной реакции на Панадол... все бы ничего. но этот же врач указал. что ранее отмечалась реакция на парацетамол. И я прекрасно знаю. что любой гормон это. как и любой белок. набор аминокислот и что именно предлагается в виде аминокислотной кормовой добавки для улучшения чего-либо понять просто невозможно.

Репортаж с Вашей кухни я нахожу познавательным. но менее познавательным. чем "Вкус сыра". поскольку там есть все. что показали Вы и еще много чего. что Вы не показали. И никаких "секретов мастерства. выработанных годами" в Вашем фильме нету. и это не упрек - хорошее наглядное пособие по самым первым шагам.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Алекс) вас только успела Татанка похвалить, что Вы бесплатно, в отличии от капиталистов, делитесь секретами мастерства и тут "немножко денег"...
а достижений в сыроделании у меня нет, я это и не скрываю - твердые сыры делаю для себя, а базовый сыр с добавкой трав даже иногда продаю) пару раз таердый с плесенью (дикой) мне очень понравился... получился очень острый сыр. Вконтакте он как раз и сфотографирован.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Какой продукт? Зачем вы начинаете рассуждать о чем элементарного понятия не имеете.[/quote]

Алекс, если Вы спрашиваете "какой продукт", то Вы как бы не знаете, о чем именно я говорю, что не мешает Вам тут же заявить, что я глубоко не прав)

Вот именно поэтому я и выступаю против деревни как способа организации сельскохозяйственной жизни) между самостоятельными субъектами должна быть дистанция исключающая визуальный контакт)))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

и что именно предлагается в виде аминокислотной кормовой добавки для улучшения чего-либо понять просто невозможно.

1. Если для вас это невозможно, не значит. что оно так и есть.
2. Аминокислотный состав балансируется не только путём добавления отдельных аминокислот, но путём подбора белковых компонентов.
3. Мел на всякий случай тоже не давайте, хз, чего там на самом деле! )))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Понимаете. я же никого не обвиняю в преступлении. В моем понимании "натуральный деревенский продукт" это нечто. полученное традиционным способом. Нечто. выращенное целиком на фабричном комбикорме с применение всяческих не очень понятных добавок (мел понятная добавка) не есть натуральный продукт.

Понимаете. когда начинали массовое применение антибиотиков в животноводстве тоже говорили. что никакого вреда кроме пользы. прошло некоторое количество лет и вдруг оказалось. что почти нет никакой пользы. кроме вреда. Сейчас промышленность освоила производство аминокислот. все счастливы - привесы. надои... Что из этого получится никто не знает. Но некоторая недосказанность настораживает. Я вот просто мельком глянул на такой препарат как Бетафин. о котором говорится, что он растительного происхождения. По сути это бетаин, который применяется в медицине и о "человеческом" бетаине говорится. что это синтетический препарат. Я усматриваю тут некоторое лукавство. а если лукавство. то доверия уже нет.
До 30-х годов 20 века считалось. что курить полезно. а тех. кто сомневался называли мнительными психами). А в конце 19 века растительную пищевую добавку кокаин добавляли в вино и мороженное... и все были счастливы

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Александр Кочурков пишет:

тоже говорили. что никакого вреда кроме пользы. прошло некоторое количество лет и вдруг оказалось. что почти нет никакой пользы. кроме вреда.

вы затронули очень важную и обширную тему. так происходит во всех сферах деятельности человека - то , что на коротком этапе кажется очень выгодным и хорошим , в будущем может оказаться причиной неприятных последствий.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

В моем понимании "натуральный деревенский продукт" это нечто. полученное традиционным способом.

Я понимаю о чем Вы говорите. Но вот традиционный навоз на грядки тоже может быть не гуд. Хотя ведь натуральное. И тот же мел в наше время х.з от куда может быть.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:
Александр Кочурков пишет:

В моем понимании "натуральный деревенский продукт" это нечто. полученное традиционным способом. Нечто. выращенное целиком на фабричном комбикорме с применение всяческих не очень понятных добавок (мел понятная добавка) не есть натуральный продукт.

Нет такого официального определения. А если животное погибает - вы его лечить не будете?

Алекс, а мне на официальные определения глубоко наплевать... И лечение животного с употреблением непонятных кормовых добавок не имеет ничего общего. а сахаром подкармливают тогда, когда у пчел нет достаточно меда на зимовку. это может быть как по естественным причинам. так и от жадности пчеловода.

И "логическое заключение" о безвредности таблеток из трав это ВАШЕ заключение, а не мое) Безвредная таблетка это полный синоним бесполезная таблетка и когда Вам говорят. что некий препарат абсолютно безвреден. то он автоматически абсолютно бесполезен. И еще есть древняя мудрость - нет лекарств и нет ядов. все зависит от дозы.

Тема закрыта