Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 168 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Вот Вам для информации из проекта федерального закона об органической продукции:
Статья 8. Общие положения о производстве и обращении на рынке органической продукции
1. К продукции органического производства, произведенной, ввезенной и находящейся в обороте на территории Российской Федерации, применяются требования, установленные техническими регламентами Таможенного союза, иными нормативными правовыми актами и нормативными документами, а также национальными стандартами.
2. Основами органического производства являются:
1) использование только здоровых животных и растений;
2) исключение применения генно-модифицированных (генно-инженерных, трансгенных) организмов (ГМО) и продукции, изготовленной из ГМО или с помощью ГМО;
3) запрещение применения ионизирующего излучения для обработки органических пищевых продуктов, кормов или сырья, используемого в органических пищевых продуктах или кормах;
4) минимизация использования невозобновляемых природных ресурсов и средств производства;
5) вторичное использование отходов и побочных продуктов растительного и животного происхождения в качестве средств производства в растениеводстве и животноводстве, полученных в условиях органического производства;
6) осуществление производства без применения агрохимикатов, пестицидов, антибиотиков, стимуляторов роста и откорма животных, гормональных препаратов;
7) исключение применения методов гидропонного производства;
8) защита растений с помощью превентивных мер, включающих выбор соответствующих видов и сортов, устойчивых к вредителям и болезням, надлежащим образом организованный севооборот;
9) механические и физические методы защиты растений от вредителей сельскохозяйственных культур;
10) сохранение здоровья животных путем стимулирования естественной иммунной защиты их организмов, а также путем выбора соответствующих пород и способов содержания животных;
11) выбор пород животных с учетом возможности и степени их адаптации к местным условиям, жизнеспособности, сопротивляемости болезням;
12) производство органической продукции животного происхождения из животных, условия содержания которых, с момента рождения, соответствуют требованиям органического производства;
13) применение в животноводстве кормов, состоящих из сельскохозяйственных ингредиентов, полученных в результате органического ведения сельского хозяйства;
14) исключение использования искусственно выведенных полиплоидных животных;
15) сохранение биологического многообразия естественных водных экологических систем, обеспечение соответствующего состояния окружающих водных и наземных естественных экологических систем при производстве продукции аквакультуры.
3. Производство органической продукции осуществляется обособленно от производства, осуществляемого без соблюдения правил органического производства.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Вот Вам для информации из проекта федерального закона об органической продукции:

Александр Кочурков пишет:

гормональных препаратов;

Корове сурфагон вкололи и уже не органик

Александр Кочурков пишет:

антибиотиков

мастит тоже не лечить?

Александр Кочурков пишет:

применение в животноводстве кормов, состоящих из сельскохозяйственных ингредиентов, полученных в результате органического ведения сельского хозяйства;

страшно представить в какую копеечку влетит корм из яменя, овса и тд, выращенного органическим путем.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

бетаин,

Бетаин получают из отходов переработки сахарной свёклы.

Александр Кочурков пишет:

с применение всяческих не очень понятных добавок

Тут вам следует добавить: "мне лично не очень понятных", так будет правильнее.

Александр Кочурков пишет:

7) исключение применения методов гидропонного производства;

Да уж, даже замоченное и пророщенное зерно нельзя применять.
Это ж гидропоника, про органический продукт в этом случае можно забыть... )))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Да уж, даже замоченное и пророщенное зерно нельзя применять.
Это ж гидропоника, про органический продукт в этом случае можно забыть... )))

Пророщенное зерно это не гидропоника)

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

Пророщенное зерно это не гидропоника)

Чегой-то?
оно же просто в замоченном виде прорастает, без земли.
Значит, гидропоника.
Я в этом слабо понимаю, но щас буду упёрто доказывать то, в чём не разбираюсь. lol

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Кстати, цитировать собеседника совсем не сложно: выделяете часть текста в посте, на который отвечаете, и жмёте на кнопку "цитата" внизу этого поста.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Вот Вам предложат препарат. на котором все эти аминокислоты будут перечислены в столбик и будет сказано когда и сколько давать. Вы поймете. что именно Вы даете?

Что вы , я поступаю гораздо проще.
Не забиваю свою голову мусором.
Я свиновод , а не химик.

Лемех пишет:

На запах молока и продуктов его переработки влияет много факторов...

Согласна .
Но пра послевкусие это из другой оперы ,съеденное на это не влияет.
Скорее копытная гниль , или плохо вымытое вымя прямо в подойнике victory
===================================================
ой блин ... апять эко прАдавалец.... тьфу.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

страшно представить в какую копеечку влетит корм из яменя, овса и тд, выращенного органическим путем.

по идее его нужно сажать путем ручным сеювеюпосеваю....тяпать и жать...ибо выхлоп ...масло и вооще ....сапсем не эко.
Это без удобрений , протравливания , и гербицидов.
ya ya ya

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

пойду блинов испеку из не эко муки....а шо делать то .... Стерлигов далеко...со своей мукой почти эко....небо с осадками его в этом плане подводит.....

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

А мне думается, что для всей страны актуальна вот эта песня.

Даже здесь, на форуме, разгораются дикие страсти....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Natascha.Reznikova пишет:

Александр Кочурков пишет:

Вот Вам предложат препарат. на котором все эти аминокислоты будут перечислены в столбик и будет сказано когда и сколько давать. Вы поймете. что именно Вы даете?

Что вы , я поступаю гораздо проще.
Не забиваю свою голову мусором.
Я свиновод , а не химик.

Я про это и говорю. В данном случае это инсулин. сложный аминокислотный препарат. Вы полагаетесь на добросовестность производителя. но если принять во внимание скандалы с побочными действиями лекарств для людей. то можно предположить. что препаратами для животных дела обстоят еще хуже.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

из проекта федерального закона об органической продукции:

Бумага всё стерпит.
Что нам стоит дом построить - нарисуем, будем жить.
Вот интересно - что обнаружили у пингвинов в Антарктике - диоксины или последствия употребления ими свинцового сурика?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

то можно предположить. что препаратами для животных дела обстоят еще хуже.

Животное - оно такое сволочное, в отличии от человека, чуть что не так - дохнет, а не бежит к врачу или знахарке.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

инсулин. сложный аминокислотный препарат

wacko2

Ячмень и пшеница - сложные жиро-углеводно-аминокислотно-минерально-и т.д. препараты, да.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

"Химики органические", уймитесь. Нет в природе ни одного продукта питания, который бы не содержал в себе вредных для эдоровья его потребителя, элементов. И все эти разговоры про эко-продукты - часть обычного маркетинга заинтересованных производителей, и не более того.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Уральский свиновод пишет:
Александр Кочурков пишет:

инсулин. сложный аминокислотный препарат

wacko2

Ячмень и пшеница - сложные жиро-углеводно-аминокислотно-минерально-и т.д. препараты, да.

Абсолютно правильно. Только эти препараты все (даже я) знают и их использование опробовано тысячелетиями. И если последствия одновременного употребления препарата "огурец" и препарата "молоко" известны. то последствия употребления остатков препарата А в свинине с остатками препарата Б в говядине и препарата В в репчатом луке не известны.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Я про это и говорю.

нет.
Мы говорим о разном.
Я знаю то , что мне нужно знать и не вникаю в то , чего мне не нужно знать.
Это так сложно понять ?
Что вы хотите от меня услышать ?
Я вполне могу себе позволить покупать аминокислоты в чистом виде , сделать лаб.иссследование на предмет заявленного в сертификате и применять их как каждую отдельно , так и ввиде готового БВМД , и не задавать себе достаточно глупых вопросов типа в той ли концентрации заложен лизин , и так ли он получен как нужно?!
Вы завели спор в такие не логичные дебри , что мне скучно доказывать вам что то.
Могу повторить в грубой форме свое предложение отнести кусок мяса свинины только купленного не из магазина или другого любого перекупщика. а купленного у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ , и отнести его на независимую экспертизу.
Сканируйте результат и выложите на эту ветку , обсудим присутствие химии.
Не хотите или что то ещё , вы тоже переходите в список пустозвонов .
Удачи.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лемех пишет:

И все эти разговоры про эко-продукты - часть обычного маркетинга заинтересованных производителей, и не более того.

причем не лучшая часть . рассчитанная на лохов. ладно не буду повторятся ....на наивных покупателей ...
о ... я сама толерантность.
blush2

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:

До 30-х годов 20 века считалось. что курить полезно. а тех. кто сомневался называли мнительными психами). А в конце 19 века растительную пищевую добавку кокаин добавляли в вино и мороженное... и все были счастливы

Следует ди рачценивать эти Ваши высказывания как принятие Вами утверждений "курение вредно" и "кокаин вреден" за аксиому?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Да мне как-то все равно, в какой список Вы меня занесете. Я свинину не продаю. А как покупателю мне или все равно - тогда я покупаю промку. поскольку она дешевле. или. когда не все равно. покупаю у тех. кого я знаю. у людей. которые откармливают пару-тройку поросят просто так. а не как основной источник дохода. Я даже потенциально не Ваш клиент.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Podger пишет:
Александр Кочурков пишет:

До 30-х годов 20 века считалось. что курить полезно. а тех. кто сомневался называли мнительными психами). А в конце 19 века растительную пищевую добавку кокаин добавляли в вино и мороженное... и все были счастливы

Следует ди рачценивать эти Ваши высказывания как принятие Вами утверждений "курение вредно" и "кокаин вреден" за аксиому?

Все Поджер. зависит от дозы. а с потребитель наркотиков . как правило. склонен к превышению безопасных доз). Кроме того наркотики очень полезны их производителям).

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Александр Кочурков, дайте несчастной женщине занести Вас в свой чёрный список, не отказывайте человеку в удовольствии - у неё ведь их так мало.
Не говорите "мне всё равно". Скажите, что будете плакать много недель, буде такое случится...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Natascha.Reznikova пишет:
Лемех пишет:

И все эти разговоры про эко-продукты - часть обычного маркетинга заинтересованных производителей, и не более того.

причем не лучшая часть . рассчитанная на лохов. ладно не буду повторятся ....на наивных покупателей ...
о ... я сама толерантность.
blush2

На мировом рынке свинина стоит 2-2.5 дол. за кило. Это та самая рыночная цена. которую государство выплачивало за уничтоженных свиней. И если для 90% потребителей единственным критерием является цена. то для оставшихся 10% цена вообще ничего не значит. Эти люди и есть те самые наивные лохи. По странному стечению обстоятельств именно они хозяева и "промки" и производств кормовых добавок и они наивно по-лоховски готовы платить за "эко-продукты".

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр Кочурков пишет:

Только эти препараты все (даже я) знают и их использование опробовано тысячелетиями

Я щас много могу написать, начиная с микотоксинов, и ...
Только толку нет.
Вы начали с гормонов, в доказательство их использования привели литературу по аминокислотному питанию (даже не конкретно о синт. аминокислотах), сейчас вообще уехали куда-то в сторону, пытаясь доказать хоть что-то (осознав, что с гормонами немного промахнулись).
Оставьте, не ваша тема.

Александр Кочурков пишет:

последствия употребления остатков препарата А в свинине

Вы почитайте для начала те труды, которые привели как доказательство "про гормоны" )))
И, видите ли, лизин, поступивший в организм из зерна/молока/рыбы/и т.п., и лизин синтетический (микробиологический синтез, если вы понимаете, о чём я )))), в итоге входят в состав белков организма, и ничем друг от друга не отличаются.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Да, кстати, чего там с гидропонно пророщенным зерном? laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

На мировом рынке свинина стоит 2-2.5 дол. за кило.

Мы если что , не торгуем мясом.
Вот вообще никаким .
Мы торгуем молодняком от элитных свиней с племенными картами (тиражисты мы)на откорм.
Вам так будет понятнее , что для свиноматок , как для "фабрик -форматов",жизненно важно кормление по определенным рекомендациям ?!
Это не козлы с внешностью козлов ,причем не очень то и крупных ,как ваши.
Это свиньи на откорм , я вам выше уже писала гибриды с высокой скоростью роста заложенной генетически.
Мы конечно же кормим какое кол-во голов для себя, и соседям перепадает , и они бы вас засмеяли за ваши рассуждения.
Именно цена прежде всего в 90% случаев решающий фактор .
А пра 10% , да хоть с золотого блюда на алмазный сортир ,не интересно.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

то для оставшихся 10% цена вообще ничего не значит

Из этих 10% 99% едят черт те знает что, в том числе и рыбу фугу и играют в "русскую рулетку".
Вот только эти 10% - в реалиях России - это 2%, которые владеют 90% имущества страны.
Децильный коэффициент в условиях России применен что бы не показать глубину падения в пропасть.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Странная закономерность - потребители эко-продукции страдают отсутствием мозгов и, следовательно, логики.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Уральский свиновод пишет:
Александр Кочурков пишет:

Только эти препараты все (даже я) знают и их использование опробовано тысячелетиями

Я щас много могу написать, начиная с микотоксинов, и ...
Только толку нет.
Вы начали с гормонов, в доказательство их использования привели литературу по аминокислотному питанию (даже не конкретно о синт. аминокислотах), сейчас вообще уехали куда-то в сторону, пытаясь доказать хоть что-то (осознав, что с гормонами немного промахнулись).
Оставьте, не ваша тема.

Александр Кочурков пишет:

последствия употребления остатков препарата А в свинине

Вы почитайте для начала те труды, которые привели как доказательство "про гормоны" )))
И, видите ли, лизин, поступивший в организм из зерна/молока/рыбы/и т.п., и лизин синтетический (микробиологический синтез, если вы понимаете, о чём я )))), в итоге входят в состав белков организма, и ничем друг от друга не отличаются.

Ничего не знаю про лизин... а вот про витамины знаю, что организм способен усвоить лишь определенное количество и очень небольшое. Если дать витаминов слишком много. то они либо будут болтаться в организме в неизменном виде. либо вызовут отравление. Может и с лизином так - часть встроится в белки, а часть будет болтаться в организму в неизменном виде. Вместо лизина в данном контексте следует понимать любой биологически активный агент. Кто-то. как Наташа Резникова. будет четко соблюдать технологию и дозировку. а кто-то - большинство - нет. И еще не так давно - по историческим меркам - слово "аллергия" в повседневном словаре отсутствовало - чем дальше от традиционного (органического) производства продуктов. тем шире распространена аллергия.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Кочурков пишет:

И еще не так давно - по историческим меркам

И средняя продолжительность жизни была менее 30 лет.

Тема закрыта