Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 132 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Сограждане, в Европе очень запутанный клубок сельскохозяйственных проблем. Я думаю, что им его не распутать в принципе и Евросоюз в течении 10 лет закончит схоже с СССР.
Если нас не сожрут, разумеется, но мы ведь не дадимся, правда?
Так что давайте пошлём этих диких папуасов сиешанного происхождения и странной ориентации куда подальше.
Если уж с кого и брать пример, то не с них.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
прораб пишет:

Догнал. Потому и спрашивал о выхлопе германского фермера.

Хоть что-то...
Посчитайте на досуге. Алгоритм продемонстрирован, цифры известны. Какая - никакая, а польза будет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
прораб пишет:

Догнал. Потому и спрашивал о выхлопе германского фермера.

Хоть что-то...
Посчитайте на досуге. Алгоритм продемонстрирован, цифры известны. Какая - никакая, а польза будет.

Зачем мне это? Вы же в курсе. Вот и спрашиваю. Зачем скрывать?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
прораб пишет:

Уверены?

good

прораб пишет:

Предположим, но радует то, что горожане давно забыли про овощные базы, перестали гонять Иванов Бровкиных на целину, перестали ездить в Москву за колбасой, а что такое продуктовые карточки, те, кому меньше 30 вообще не знают.

Радуйтесь. Особенно радоваться будут как раз горожане. Из-за санкций на импорт и растущий доллар.
Кстати, мне больше 30. Были только талоны и то при Горбачеве. В 80-х без всяких талонов и карточек все покупали и даже колбасу в деревне.

Раз за ту деревню! Я в 80-е много ездил по стране, туризмом занимался, прекрасно помню первые слова туземцев :" Из Москвы? Колбасу там едите...". А вторыми словами обычно были : "У меня в Москве тетя (дядя, брат,сват, кум и проч.) живет".

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

К стати, о любимой теме, что СССР зерно импортировал, а Россия стала богатой и экспортирует. Импортное зерно было полностью фуражным, т.к. поголовье животных и птицы было в той же РСФСР в два раза больше чем сейчас в России. А хлеб стоил столько, что частники кормили им свиней и кур.

Прораб, кормите своих кур хлебом сейчас?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
прораб пишет:

Уверены?

good

прораб пишет:

Предположим, но радует то, что горожане давно забыли про овощные базы, перестали гонять Иванов Бровкиных на целину, перестали ездить в Москву за колбасой, а что такое продуктовые карточки, те, кому меньше 30 вообще не знают.

Радуйтесь. Особенно радоваться будут как раз горожане. Из-за санкций на импорт и растущий доллар.
Кстати, мне больше 30. Были только талоны и то при Горбачеве. В 80-х без всяких талонов и карточек все покупали и даже колбасу в деревне.

В 80-х колбаса в деревне - это сильно.
Это сильнее, чем древние славяне на Марсе.
Снимаю шляпу перед безудержным полётом Вашей фантазии...

Загадка такая была - "длинное, зелёное, ползёт извивается, воняет колбасой".
Ответ - "колбасная электричка".
происхождение термина понятно?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Хуенахт (голландский)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:

К стати, о любимой теме, что СССР зерно импортировал, а Россия стала богатой и экспортирует. Импортное зерно было полностью фуражным, т.к. поголовье животных и птицы было в той же РСФСР в два раза больше чем сейчас в России. А хлеб стоил столько, что частники кормили им свиней и кур.

Прораб, кормите своих кур хлебом сейчас?

Свинам даем сухую хлебную крошку 9р\кг,хлеб 6р\кг,,печенье брак (кривые,косые) 9\р кг,возят с Владимира.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:

К стати, о любимой теме, что СССР зерно импортировал, а Россия стала богатой и экспортирует. Импортное зерно было полностью фуражным, т.к. поголовье животных и птицы было в той же РСФСР в два раза больше чем сейчас в России. А хлеб стоил столько, что частники кормили им свиней и кур.

Извините, Лемех, но вот про "импортное зерно было полностью фуражным" - это полное фуфло.
Такой чуши утверждать даже коммунисты тогда себе позволить не могли, хотя по утверждению всякой чуши они безусловные мировые чемпионы.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
cherstov пишет:

Свинам даем сухую хлебную крошку 9р\кг,хлеб 6р\кг,,печенье брак (кривые,косые) 9\р кг,возят с Владимира.

Это цены ниже комбикорма. Это отходы. Никто не покупает сейчас, как раньше, 20 буханок два раза в неделю, чтобы покрошить их курам и поросятам.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Раз за ту деревню! Я в 80-е много ездил по стране, туризмом занимался, прекрасно помню первые слова туземцев :" Из Москвы? Колбасу там едите...". А вторыми словами обычно были : "У меня в Москве тетя (дядя, брат,сват, кум и проч.) живет".

Ну, говорили. Но с голоду не пухли. Просто выбор в Москве был и есть больше. В деревне одно сельпо. Что завезли, то и ... У всех платья, туфли... все одинаковое. И с продуктами так же было. У нас машины не было, все лето с бабушкой в деревне и за продуктами в сельпо. Не универсам, конечно. Но покупали все там. А уж если всякие сервелаты и деликатесы, то их сейчас в сельпо нет. Так же в города народ мотается.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Извините, Лемех, но вот про "импортное зерно было полностью фуражным" - это полное фуфло.

Имеете собственную версию? Давайте...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот еще забыл шоколад в Покрове 5р за кг,мы не катаемся нам далеко,а так можно свинов и шоколадом кормить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Лемех пишет:
cherstov пишет:

Свинам даем сухую хлебную крошку 9р\кг,хлеб 6р\кг,,печенье брак (кривые,косые) 9\р кг,возят с Владимира.

Это цены ниже комбикорма. Это отходы. Никто не покупает сейчас, как раньше, 20 буханок два раза в неделю, чтобы покрошить их курам и поросятам.

Именно отходы,но сам факт кормления присутствует.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Так это и в ссср было. Когда привозили в колхоз муку, печенье, вафли, сухари просроченные. Однажды, помню, привезли бочки с соленой камбалой, свиней кормили...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Извините, Лемех, но вот про "импортное зерно было полностью фуражным" - это полное фуфло.

Имеете собственную версию? Давайте...

Да чего там собственную версию.
Эта ерунда про "фураж" - новодел.
Красные открыто признавали, что зерно закупают. И разворачивали грандиозные кампании по экономии.
В каждой столовой плакат висел :
" Хлеб - наше богатство,
Его береги,
Его ты к обеду в меру бери!"
И скалящийся дуболом в пролетарском прикиде с насороженным пальцем...
Это не афишировалось, но тайны из этого тоже никто не делал, соответственно это была общедоступная данность. И Вы должны быть вполне себе в курсе этой данности.
Ну ладно Татанка, которая в каждой деревне колбасу покупала, когда у нас в райцентре люди никогда её не видели, но Вы-то жили тогда жили...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:

К стати, о любимой теме, что СССР зерно импортировал, а Россия стала богатой и экспортирует. Импортное зерно было полностью фуражным, т.к. поголовье животных и птицы было в той же РСФСР в два раза больше чем сейчас в России. А хлеб стоил столько, что частники кормили им свиней и кур.

Прораб, кормите своих кур хлебом сейчас?

Разумеется, нет! Вообще никакую птицу хлебом не кормлю.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Ну ладно Татанка, которая в каждой деревне колбасу покупала, когда у нас в райцентре люди никогда её не видели, но Вы-то жили тогда жили...

Вы меня с Прорабом спутали, ага.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

С какого перепуга рубль прибыли стал убытком?
Что касается клубники, то она у меня в 2010 году прожила лето без полива. И плодоносила.Под толстым слоем мульчи.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
Podger пишет:

Ну ладно Татанка, которая в каждой деревне колбасу покупала, когда у нас в райцентре люди никогда её не видели, но Вы-то жили тогда жили...

Вы меня с Прорабом спутали, ага.

Не, нас трудно перепутать, я помню о чем пишу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

А сейчас мы имеем сотни сортов колбасы - рады? Неважно из чего она слеплена, главное вот оно говенное изобилие наступило.

Какие сотни сортов? Докторская, любительская... Все тож самое, просто разных производителей. Только цена разная, а на вкус г....о, извиняюсь.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:

А сейчас мы имеем сотни сортов колбасы - рады? Неважно из чего она слеплена, главное вот оно говенное изобилие наступило.

Колбаса есть разная. У нас в магазине сортов 50-60. Некоторую ем с удовольствием, хотя предпочитаю мясо свиных голов или копченые свиные уши.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Не, нас трудно перепутать, я помню о чем пишу.

Я вообще то Поджеру написала, ага. lol

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Всегда, когда заходит речь об СССР, поднимается "вопрос о колбасе", мнения разделяются диаметрально.
Уважаемые защитники социализма!
Ну вот просто с помощью элементарной логики поймите - если бы она была, то вопрос этот не возникал бы.
Ну никто же не говорит, что хлеба не было или кильки в томате под кодовым названием "братская могила". Или морской капусты.
Это было, в каждом магазине было.
Но дело ведь не в колбасе, по большому счёту. И даже не в других дефицитных товарах (а товары все были дефицитными за редким исключением), дело не в том, что вместо слова "купил" советский человек употреблял исключительно слово "достал".
Дело было в другом.
Советские люди явственно поняли, что это навсегда. Что иного не будет. Что суть социализма - в этом вот "достал".

На 22-м съезде КПСС была радостно и единодушно принята программа партии, по которой к1980 году в стране должен был быть построен коммунизм.
Не был построен. И любой дурак в 1980 уже понимал, что его не будет. Никогда.
А будет это вот бесконечное "достал"...
В общем, число "врагов народа" в СССР к концу его существования почти уравнялось с количеством этого самого народа.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

В 80-х без всяких талонов и карточек все покупали и даже колбасу в деревне.

В деревне может быть... помню, ездили к родственникам, мне лет 5 было, там покупали сыр головками. Видать свободно там был. Опять же вопрос - почему? Все доярки в возрасте единогласно в один голос утверждали - раньше( в начале 80-х) намного лучше было в плане проявления заботы о работниках сельского хозяйства со стороны государства - и вещи выделяли дефицитные, и зарплаты хорошие.
Теперь про город - в то же время отлично помню, как стояли огромные очереди за колбасой в городе, при чём ещё и по талонам её давали. Масло и мясное были по талонам !00%. В 90-х и сахар стал по талонам.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

Я думаю, что им его не распутать в принципе и Евросоюз в течении 10 лет закончит схоже с СССР.

Вот тут я с вами полностью согласен. Это ж надо было кому-то втянуть старушку Европу в такой блудняк.... smile3 Ведь был пример одного Союза. Ан нет, надо было им на своей заднице это проверить абсурдность затеи. ))) Границы решили убрать... Это тоже самое, что взять и входную дверь убрать и сказать - заходи, кто хочет. Подумаешь-ка, кто-то зайдёт и возьмёт то, что ему понравится, кто-то зайдёт и нагадит - ладно ещё, если скромно в уголочке. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
прораб пишет:

" Из Москвы? Колбасу там едите..."

Ну раз так была построена система, что пёрли со всех концов страны всё в Москву... Мама вчера вспоминала, что впервые попробовала конфеты Карагандинской фабрики, когда их с Москвы привезли родственники. Хотя, сама в Карагандинской области жила. Вот оттуда и неприязнь к Москве в провинции... Хотя, нелюбовь эта взаимная - Москвичи так же не любят приезжую "лимиту"! laugh

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алекс16 пишет:

В колхозах тоже кормили от пуза.

Было дело, слышал от старожилов деревни, что хлебом даже кидались, как снежками...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алекс16 пишет:

вот оно говенное изобилие наступило.

Это говёное изобилие от недостатка финансовых средств у людей, а то смели бы и его. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

В связи со сложившейся ситуацией с падением курса рубля предлагаю переименовать тему из "Возрождение деревни в созвучное "Выживание деревни", т.к в данной ситуации вопрос стоит скорее о последнем. smile3

Тема закрыта