Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 135 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Уже. Посчитайте в долларах, что два месяца назад было и что сейчас.

Чо, уже бесплатно раздают?

Не бесплатно, но уценка ведь произошла, склепы эти подешевели.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Хорошо давай так 10 лет люди платили за ржавую воду еще 20 сидели без воды,но платили за нее.Я к тому что все происходит усилиями 1-2 человек,которые пришли и направили народный гнев в нужное русло,то бишь в суд.

Да, какая разница 1-2 или 10-20. Разговор то не об этом. Вместо суда, люди могли бы и дальше платить. А чтоб была вода, пробурить скважину или вырыть колодец. Каждый себе на участке. А не писать бумажки в суд. Но у меня иное мнение. Люди платили, а значит имеют право. С какого перепугу они должны махнуть рукой на свои кровные? И это еще будет считаться, что они сильные?

Огромная разница.Они так бы и платили за отсутствие воды.Если б мудрый командир их не направил.Людям нужен омандир который решит все их проблеммы.Это вместо того что б решать их самостоятельно..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Не бесплатно, но уценка ведь произошла, склепы эти подешевели.

Подешевели в долларах, но выросли в рублях. Однохерственно в общем. Мы это уже проходили.

cherstov пишет:

Огромная разница.Они так бы и платили за отсутствие воды.Если б мудрый командир их не направил.Людям нужен омандир который решит все их проблеммы.Это вместо того что б решать их самостоятельно..

Юр, разговор шел не об этом.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Лемех пишет:

Во, загадка века: есть 10 га и 10 лямов зеленых. Как заработать на такой площади деньги? Непременное условие: бизнес должен быть сельскохозяйственным.
Варианты в студию!

Ба,что я вижу?
Сам!!! Лемех стал загадки загадывать lol
Вот только возникает логический вопрос -что бы это значило ? bang
Больно уж подозрительно - один миллион деревянных это так,ни о чём,а тут сразу 10 лям зелёненьких с пылу -жару clap ,да ещё всего лишь на 10 га и 60 человек,если не ошибаюсь.
Хочется верить,что такой специалист ,как наш уважаемый Лемех, сам,без нашей подсказки ,справится с такой детской задачей clap -тут то большого ума не надо..и тем самым покажет нам пример,как надо возрождать отдельно взятую деревню
По принципу - " сила (то бишь деньги laugh ) есть ,ума не надо"
.и тем самым покажет нам пример,как надо возрождать отдельно взятую деревню dntknw

Только думаю,при всём своем умении Лемеха считать и ничего больше этого не случится.
Опять почему то вспомнилось,как Лемех в споре с кем то на форуме выразился в том духе,что дескать если не умеешь технологические карты составлять,то и разговаривать с тобой не о чём.
face
P.S. Извиняюсь перед всеми,что отвечаю как бы невпопад -просто небыло возможности отвечать вовремя,а понаписали опять много и опять,в основном,очень далеко от основной темы.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
cherstov пишет:

Людям нужен командир который решит все их проблемы.Это вместо того что б решать их самостоятельно

Это точно. Сколько раз замечал в автобусе - народу битком, окна закрыты, всем жарко. Но никто не откроет окно... Приходится проявлять инициативу - либо кого-то попросить открыть, либо самому, если дотянешься.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Юр, разговор шел не об этом.

Ладно бог с ним.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алексей 2 пишет:

Ба,что я вижу?

Эка, понесло-то как болезного. Потратьте свою энергию на что-нибудь более полезное и реализуемое, а не на попытку уесть меня в данной теме.
Есть предъявить что-то конкретное - милости просим. Если нет, то можете и дальше убеждать благородное собрание в том, какой Лемех гад. Персонажи, подобные вам, будут шибко рады. Умным наплевать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

.Людям нужен омандир который решит все их проблеммы.Это вместо того что б решать их самостоятельно..

губозакаточную машинку каждому лично.
Есть законы , флаг в руки ,транспарант на шею и вперед за своими правами .
Попривыкали сидеть на жопе ровно
Одни сидят и ноют всепарала , вторые кидают чепчики ТИНПУ наш президент мысталиболеелучшеадиватсо и мызастабильность , а третьи отбрехиваясь по ходу от первых и вторых катят эту телегу (страну) вперед.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

А в партиях не состою. Мы, селяне, аполитичны.

А за ЕР впряглись не на шутку.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
cherstov пишет:

.Людям нужен омандир который решит все их проблеммы.Это вместо того что б решать их самостоятельно..

губозакаточную машинку каждому лично.
Есть законы , флаг в руки ,транспарант на шею и вперед за своими правами .
Попривыкали сидеть на жопе ровно
Одни сидят и ноют всепарала , вторые кидают чепчики ТИНПУ наш президент мысталиболеелучшеадиватсо и мызастабильность , а третьи отбрехиваясь по ходу от первых и вторых катят эту телегу (страну) вперед.

Так законы были и 10 и 15 лет назад,все сидели и платили за отсутствие воды.Пока командир их не направил.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:
Алексей 2 пишет:

Ба,что я вижу?

Эка, понесло-то как болезного. Потратьте свою энергию на что-нибудь более полезное и реализуемое, а не на попытку уесть меня в данной теме.
Есть предъявить что-то конкретное - милости просим. Если нет, то можете и дальше убеждать благородное собрание в том, какой Лемех гад. Персонажи, подобные вам, будут шибко рады. Умным наплевать.

Это не моя фраза... thank_you

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

А в партиях не состою. Мы, селяне, аполитичны.

А за ЕР впряглись не на шутку.

Программа Поджера совпадает с программой ЕР?
Хорошо, буду теперь знать, кто для меня "наши" на политической арене.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алексей 2 пишет:

Это не моя фраза..

Понятно, что не Ваша. Сам удивлен, что так перескочило. Приношу извивинения.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Не бесплатно, но уценка ведь произошла, склепы эти подешевели.

Подешевели в долларах, но выросли в рублях. Однохерственно в общем. Мы это уже проходили.
.

Не, в рублях ничего не дорожало, как было так и есть.
Просто подешевели в долларах.
Думаю вот, не прикупить ли чего "по сниженным ценам".
Так-то вдуматься - на треть ведь цены вниз ухнули.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей 2 пишет:

Это точно. Сколько раз замечал в автобусе - народу битком, окна закрыты, всем жарко. Но никто не откроет окно... Приходится проявлять инициативу - либо кого-то попросить открыть, либо самому, если дотянешься.

Просто эффект толпы.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

Понятно, что не Ваша. Сам удивлен, что так перескочило. Приношу извивинения.

Это чья-то подстава smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

Просто эффект толпы.

Я думаю, что просто эта толпа требует управления...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

Не научитесь.

А почему?

Лемех пишет:

Барина не жду. Сам барин.

И есть возможность сказать адрес или показать свое поместье.Хотя о чем я?Если память не изменяет вы в Москве станочки продаете?Или неправ?Если так ,готов приехать подучится в ваше поместье.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Дорогие Лемех и Староверов!
Ваш диалог вышел из конструктивно фазы и возникла реальная угроза его перетекания в заурядный "обмен любезностями".
При этом даже госпожа Резникова являет собой образец форумного целомудрия и здравомыслия. ( сегодня ругает только правительство и никого из присутствующих, заметьте).
В общем, призываю вас последовать столь положительному примеру и прекратить совершенно беспочвенную пикировку.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Так законы были и 10 и 15 лет назад,все сидели и платили за отсутствие воды.Пока командир их не направил.

Правильно, потому что такие как Е.Т.С. будут сидеть,платить и сами воду в ведрах таскать. и считать себя сильными и умными. Проблему то с водой решила - натаскала ведрами. А тут какой то слабак командир решил бумажку в суд отнести. Вместо того, чтоб тоже с ведрами бегать.
Пы.Сы. Воды несколько месяцев не было.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Думаю вот, не прикупить ли чего "по сниженным ценам".

Ага, покупай. трактор ты уже купил. Теперь на квартиру напашешь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей 2 пишет:

Я думаю, что просто эта толпа требует управления...

Толпой вобще управлять невозможно. Это страшная сила. Сколько психологов и спецслужб над этим головы ломают. Об этом просто надо знать. Особенно если в мегаполисе живешь.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Так законы были и 10 и 15 лет назад,все сидели и платили за отсутствие воды.Пока командир их не направил.

Юр , в том то и дело.
Возрождать нужно разруху в головах.
Власть законодательная и исполнительная она тоже по закону подчиняется народу .
Пока ждущие платят так и будем заниматься мозгоклюйством.
Соблюдая обязанности требовать свои права .
hi laugh mail

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

Ага, покупай. трактор

Кстати, сейчас выгодно покупать, если деньги есть. Или кредит взять выгодно - переплата в ноль выйдет, а то и вовсе ещё и выгоду можно словить.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Лемех пишет:

А если вы такой крутой специалист, то должны понимать одну простую вещь: сколько не трынди о принципах, все равно неизбежно настает момент бизнес-плана.

Я ,конечно,не ахти какой специалист,особенно на Вашем фоне,поэтому могу ошибаться.
Мне думалось почему то,что плановая экономика довольно сильно отличается от рыночной - и там и там совершенно разные принципы.
Т.е ,на мой взгляд, если не ошибаюсь,есть такая формула - "ЭКОНОМИЧЕСКИЕ законы едины для всех,а вот ЭКОНОМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ могут быть разными" ,другими словами -принципы работы таких моделей,движение и распределение финансовых средств разные,но ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ ЕДИНЫ, т.е дважды два всегда будет четыре и никак иначе при любой модели экономики.
Но ведь для начала надо определиться с этой моделью,т.е с принципами -что первично.
А вот понять,что за модель предлагается,вы просто тупо не хотите.
Поэтому и в случае с моей простенькой задачкой, прежде всего логической (цифры могут быть любыми) вы сможете посчитать и правильно посчитать только применительно к существующей модели экономики (рыночной) или советской (плановой).
Но не более того,потому что вы не знаете да и не хотите знать принцип,по которому нужно эти расчёты делать.
Ну и бог с вами.
Жаль только ,что вы вроде советское время не хаете,даже наоборот.
Вот только парадокс -то что я предлагаю,фактически предлагалось ещё в начале 90-Х годов именно людьми вашего поколения.
И если бы это было бы реализовано,то небыло бы такого бардака как сейчас,да и этого разговора небыло бы.
И на этом позвольте откланяться -ничего путного,кроме навешивания ярлыков мошенников на одних и лохов huh на других,я от вас не услышал.
Даже просто романтики и оптимисты у вас попали чуть ли не в разряд каких то тупиц huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

и считать себя сильными и умными.

мудрыми .... уже.
beer lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Dimchik001 пишет:

И есть возможность сказать адрес или показать свое поместье

свое бы для начала не плохо продемонстрировать ...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Natascha.Reznikova пишет:

Попривыкали сидеть на жопе ровно

Лет 10 тому назад...
Проводили природный газ в деревне. Моего друга (он в этой деревне живет) "общественность" попросила представлять их интересы при решении вопросов с газовиками (проект был уже на выходе). Он отказывался, некогда, работа... Уговаривали всей деревней:Иваныч, да ты и инженер... ведь мы же не понимаем ничего... и спасибо наше будет ой каким замечательным.
Согласился. Год шли работы. Наконец все было подключено. Пуск газа приходился на День согласия и примирения. Ну, на праздник, конечно, работать никто не будет.Газовики Иванычу сказали: давай мы пробный пуск сделаем на твоем котле, а остальных через 3 (три!) дня запитаем. Так и сделали. Все нормально, все работает. Газ у него перекрывать не стали, котел работает, выхлоп из трубы видно.
Увидели его и местные аборигены...
Он мне потом рассказывал: ты знаешь, я думал они меня убьют! Собралась толпа под окнами, бабьё орет, что я все только для себя, и что я гад и сволочь, и что сжечь меня надо...

Есть желающие на себе ощутить благодарность народную?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

Ага, покупай. трактор ты уже купил. Теперь на квартиру напашешь.

ты нарочно ??? lol lol lol lol lol
япатстоликАм.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
Podger пишет:

Думаю вот, не прикупить ли чего "по сниженным ценам".

Ага, покупай. трактор ты уже купил. Теперь на квартиру напашешь.

Не, квартир мне достаточно.
Вот если комнатушку в старом фонде.
Удивительный, знаете ли, побочный эффект капитализма - комнатушки превращаются в квартиры какипо мановению волшебной палочки.
Волшебство называется "расселение". А экономический эффект пятикратный...

Тема закрыта