Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 134 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
E.T.C. пишет:

если зависит от помощи государства - слабость.

Возникает закономерный вопрос - зачем тогда нужно государство??? Кормить чиновников? Как я писал выше - должен быть взаимовыгодный симбиоз - человек для государства, государство - для человека. А иначе возникает ситуация, подобная нынешней.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
E.T.C. пишет:

а я продам квартиру и куплю частный дом в котором нету ни жкх ни квартплаты ни соседей идиотов которые затапливают и взрывают газ yes2

E.T.C. пишет:

не куплю smile3 не люблю квартиры. домики лучше. так же можно сдавать, но в отличие от квартиры они не обесцениваются со свременем.

Ой, вы такая умнаяаааааааааа. А когда в Москве квартиры обесценятся? mail

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей 2 пишет:

Возникает закономерный вопрос - зачем тогда нужно государство??? Кормить чиновников? Как я писал выше - должен быть взаимовыгодный симбиоз - человек для государства, государство - для человека. А иначе возникает ситуация, подобная нынешней.

У некоторых это хобби. Утром встал - покормил чиновника. Это такой домашний любимец. Пэт класс.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

С годами вода стала ржавая, а потом вообще не стало.

Что касается воды. С недавнего времени в городах наша власть постановила - надо беречь воду, нефиг её понапрасну лить. И для этого повелела установить счётчики на эту самую воду. Посмотришь - идея благая, грех не поддержать. А на деле оказывается, что всем на эту самую воду попросту насрать... Недавно в программе Чудо техники был сюжет на эту тему - во многих старых домах система горячего водоснабжения сделана тупиковой. То бишь, вода не постоянно циркулирует, а останавливается без её потребления и остывает, например, ночью. В результате тот, кто утром встаёт первым, вынужден сливать остывшую горячую воду минимум 15 минут, максимум полчаса и выше. При скорости течения воды из крана примерно 10 литров в мину не трудно подсчитать, что каждое утро несчастный будет сливать примерно 100-150 литров остывшей воды, за которую будут высчитывать, как за горячую! Умножим на 22 рабочих дня и получаем 2-3 тонны воды в месяц. smile3 Проблема сбережения водных ресурсов решена! ya Сергей Малозёмов предложил вариант решения проблемы - поставить термосчётчик, который будет считать горячую воду при температуре, достигшей 60 градусов.А за ту, что ниже - платить по цене холодной. Тут всё ясно - экономия будет достигнута. Но возникает другой вопрос - а нахрена кому-то платить за не по его вине спускаемую холодную воду??? Ведь это тоже будут кубометры воды! И раз уж счётчики оправдывали идеей сбережения гидроресурсов, то почему в данном примере такое раздолбайство? laugh Вывод: на самом деле насрать им на эти самые водные ресурсы, просто заставляют людей платить за всё - скоро будем платить за каждый вздох - найдут чем это обосновать. smile3 . И так во всех сферах деятельности. Вот говорят - надо поддержать своего сельхозпроизводителя! Лично я им не верю!!! Срать они хотели на сельхозпроизводителя! Популизм и создание видимости того, что что-то пытаются делать. Очковтирательство, одним словом. .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

У некоторых это хобби. Утром встал - покормил чиновника. Это такой домашний любимец. Пэт класс.

Надо игру придумать, типа Тамагочи, тока русский вариант - покорми чиновника. lol

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

Так, колония...

Вот и добрались до истины. smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Если селянин платит ЖКХ - значит он живёт неправильно.

Если он получает необходимые ему услуги, то они не могут быть бесплатными. Бесплатными они были при социализме. А сейчас капитализм:деньги на бочку!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

Ну, говорили. Но с голоду не пухли. Просто выбор в Москве был и есть больше. В деревне одно сельпо. Что завезли, то и ... У всех платья, туфли... все одинаковое. И с продуктами так же было. У нас машины не было, все лето с бабушкой в деревне и за продуктами в сельпо. Не универсам, конечно. Но покупали все там. А уж если всякие сервелаты и деликатесы, то их сейчас в сельпо нет. Так же в города народ мотается.

Натуль , да и теперь так же.
Районные маги , сельпо пользуют народ по полной программе.
Скумбрия с.м у нас , три мага проверили в селе , в первом 130 ре, во втором типа дорогом 110 ре, в следующем 144 ре.
А цена её средняя 80 ре (Вадим в Чехове покупал)
Сменили вывеску( название страны ...партии) условия стали жестче : "кошка бросила котят пусть е-ся как хотят ", но при этом налоги велкам.
Тарифы велкам.
Так что ...
Поехали в районный строительный.... саморезы не по кг, а поштучно yes2
МДф , ПВХ не за кв.м , а поштучно .
Плитка мы покупали в Рязани , один в один , мы за упаковку 1 отдали 120 ре , в р.п - 350 ре упаковка .
Это только один маг , в других может быть ещё дороже.
блабла про логистику ни в какие ворота.
Мы газель от Леруа оплатили 2500 .= 120 км
Из р.п я уже писала 2500 = 25 км.
По сути работает один священный закон "нае.... ближнего".
имхо.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Сергей Староверов пишет:

А теперь второй раз попробую поймать
То,что Вы только что написали.....
.....,личный пример"

Поддерживаю. Без системного подхода проблему не решить. Одна-две деревни, это капля в море в масштабах огромной страны. Да даже в масштабах моей области. Ну будет клочок "коммунизма" в рамках одной взятой деревни, а дальше что? При тысячах загибающихся деревень. Я уже писал, что у нас в области, площадь которой больше площади Франции, несколько хозяйств, которые реально работают и приносят хоть какую-то прибыль. Их можно по пальцам перечесть:
"Ведущее место в производстве зерна, картофеля, овощей, молока, мяса и яиц в Иркутской области занимают: СХ ОАО «Белореченское», СПК «Окинский», ЗАО «Железнодорожник», ЗАО «Большееланское», ЗАО «Агрофирма «Ангара». По производству свинины ведущее место принадлежит СХПК «Усольский свинокомплекс», по производству мяса птицы - ООО «Саянский бройлер», ЗАО «Ангарская птицефабрика», ЗАО «Братская птицефабрика»"
Ну может ещё парочка хозяйств добавится. И всё. Остальные барахтаются на грани выживания.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Natascha.Reznikova пишет:

Натуль , да и теперь так же.
Районные маги , сельпо пользуют народ по полной программе.
Скумбрия с.м у нас , три мага проверили в селе , в первом 130 ре, во втором типа дорогом 110 ре, в следующем 144 ре.
А цена её средняя 80 ре (Вадим в Чехове покупал)
Сменили вывеску( название страны ...партии) условия стали жестче : "кошка бросила котят пусть е-ся как хотят ", но при этом налоги велкам.
Тарифы велкам.
Так что ...
Поехали в районный строительный.... саморезы не по кг, а поштучно yes2
МДф , ПВХ не за кв.м , а поштучно .
Плитка мы покупали в Рязани , один в один , мы за упаковку 1 отдали 120 ре , в р.п - 350 ре упаковка .
Это только один маг , в других может быть ещё дороже.
блабла про логистику ни в какие ворота.
Мы газель от Леруа оплатили 2500 .= 120 км
Из р.п я уже писала 2500 = 25 км.
По сути работает один священный закон "нае.... ближнего".
имхо.

Вот и я о том же. Кстати , электричка... Я вот как то сомневаюсь, что из Ростовской области на электричке в Москву за колбасой ездили, например. У нас в Тверской до нее родимой только 70 км пилить.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Прикиньте - страна всеми мыслимыми и немыслимыми путями добывает валюту, покупает на эту валюту зерно, делает из него хлеб, а хлеб этот скармливается скоту.

Страна была богатая. Могла это себе позволить. И не только это, а еще много чего такого, что не может современная Россия. Могла освоить космос, могла строить магистрали, гидроэлектростанции, города... Много еще чего такого, что сейчас абсолютно не по зубам стало, что и рады бы построить, да только "у нас денег нет". И Вы еще говорите об эффективности действующей системы, которая зависит от благосклонности ФРС? Так, колония...

Ага. Богатая страна с очень бедными людьми. Которым очень надоело быть бедными в богатой стране и они от неё избавились..,
На самом деле, Лемех, ту цену, которую платили большевики за эти "достижения", ни одно нормальное государство платить не будет. Слишком высокая эта цена. И по количеству загубленных жизней высокая, и по разрушительности последствий.
Да и сами "достижения" - это не величие страны, а иллюзия величия.
Да что мы спорим - история дала вполне убедительный ответ на вопрос, чем был СССР - провалом или рывком вперёд. Ответ совершенно однозначный - полный провал.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Natascha.Reznikova пишет:

По сути работает один священный закон "нае.... ближнего".

А этот закон правит в стране... В газете с вакансиями самое большое количество востребованных вакансий - продавец. Я объединил просто продавцов и так называемых менеджеров по продажам, т.к суть у них одна.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Если селянин платит ЖКХ - значит он живёт неправильно.

Если он получает необходимые ему услуги, то они не могут быть бесплатными. Бесплатными они были при социализме. А сейчас капитализм:деньги на бочку!

Да не нужны селянам эти городские услуги, пусть горожане с ними маются.
Вон, смотрите какой хай подняли, что их обдирают...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Татанка пишет:
E.T.C. пишет:

а я продам квартиру и куплю частный дом в котором нету ни жкх ни квартплаты ни соседей идиотов которые затапливают и взрывают газ yes2

E.T.C. пишет:

не куплю smile3 не люблю квартиры. домики лучше. так же можно сдавать, но в отличие от квартиры они не обесцениваются со свременем.

Ой, вы такая умнаяаааааааааа. А когда в Москве квартиры обесценятся? mail

Уже. Посчитайте в долларах, что два месяца назад было и что сейчас.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Ага. Богатая страна с очень бедными людьми. Которым очень надоело быть бедными в богатой стране и они от неё избавились..

И охренительно разбогатели сразу.

Podger пишет:

И по количеству загубленных жизней высокая, и по разрушительности последствий.

Вот только в "империи зла" население росло.
А сейчас, в свободной стране убывает. Что за напасть такая? Во времена тоталитаризма хлеб на всех городских помойках валялся, а в демократическом "раю" корки сухой не найдешь?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Podger пишет:

И вот скажите - как Вы понимаете слово "община"? Что это такое?

Кучка людей, живущих общими интересами.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Да не нужны селянам эти городские услуги, пусть горожане с ними маются.

Не все же как Вы живут в глухомани. Есть деревни с инфраструктурой ЖКХ. Я не слышу в своем селе, что ему водопровод не нужен, канализация не нужна, мусор не нужно вывозить. Люди платят, система работает. Регулярно бывают встречи народа с руководством соответствующих производственных компаний, которое пытается свои интересы протолкнуть (наивные, они не знают наших баб, которые их затыкают на раз!), народ, в свою очередь вырывает свое кровное. Так что, все нормально.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Лемех пишет:

Я не читал вашу тему

Ну вот видите -не читали, а выводы делать для вас ,сравнивая меня даже с самим !!!! Потёмкиным laugh как "два пальца об асфальт".
Я, конечно,очень уважаю специалистов , как "узкого, так и в "широкого" профиля... laugh
Но,больше всего уважаю тех специалистов,кто умеет разговаривать на равных с другими ,но похоже,вы к ним не относитесь -так,пальцы порастопыривать перед другими между основной своей деятельностью,если.конечно,она у вас есть.
Но я уже начинаю сомневаться -похоже,здесь вы просто попиариться в расчёте вдруг какой заказик обломится. Уж позвольте и мне заочно сделать такой вывод .
Что же касается

Лемех пишет:

А ваш миллион - это так, ни о чем.

то это просто лишнее доказательство,что вы даже сути вопроса не поняли.
Точнее поняли ,но стандартно,дескать "скоко имеем, скоко нужно вложить и куда,скоко будем иметь на выходе и скоко останется "
А вопрос то о принципе использования денег, а не о бизнес плане. bang
Кстати,такой положительный опыт был в масштабе всей страны и инициатором этого было как раз правительство РФ
Кстати, там вроде тоже специалисты и не хуже вас ,наверное ....
P.S И человеком вы оказались не очень честным ,потому что сами где то сказали,когда я дал ссылку,что это не в ваших правилах ходить по ним (тут масса ?????? -где же вы инфу черпаете,тем более,что по другим то темам здесь бегаете и значит ссылки открываете) и вы просто пробежались по диогонали ( я был прав -галопом по европам).
А ведь в теме была подсказка на основе нашего российского опыта,как попробовать заставить существующую систему помогать нам....
Но с вами об этом бесполезно ,вы же специалист,-вот жаль только,что с шорами на глазах,как та лошадь на имподроме.....

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Алексей 2 пишет:
Podger пишет:

И вот скажите - как Вы понимаете слово "община"? Что это такое?

Кучка людей, живущих общими интересами.

Не, это форма хозяйствования такая. Вот есть община, есть земли, принадлежащие этой общине, из которых, на общинном сходе, выделяются наделы каждому члену общины по количеству имеющихся едоков, с периодическим перераспределением этих наделов.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

Ага. Богатая страна с очень бедными людьми. Которым очень надоело быть бедными в богатой стране и они от неё избавились..

И охренительно разбогатели сразу.

Ну вот это кто как.
Умные и работящие разбогатели, глупые и ленивые в бедности пребывают.
То есть произошло распределение материальных благ на справедливой основе, а не когда трутни на работящих паразитируют, как при социализме было.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
прораб пишет:

Что касается клубники, то она у меня в 2010 году прожила лето без полива. И плодоносила.Под толстым слоем мульчи.

а собственно каким боком ваши пол грядки к 10 Га земли ?? теж мульчой захерачить рекомендуете ?
А ничо что сортовая ( я само лично покупала ) 1 куст 150 ре ????
И что её сожрут под вашей мульчой к бебеням нематоды .....это 10 то Га .... это не пол грядки кажный листик тряпочкой бархатной можно потереть ...шоб фотосинтез улуЧшить .
ога ... уууй сказочники ... рифмоплеты на лету забывающие о чем собственно речь ....
нда ...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Сергей Староверов пишет:

Ну вот видите -не читали, а выводы делать для вас ,сравнивая меня даже с самим !!!! Потёмкиным

Не надейтесь. Потемкин был упомянут в контексте и не более того. Или Вы считаете себя подобной фигурой в административном и политическом плане?

Сергей Староверов пишет:

Но,больше всего уважаю тех специалистов,кто умеет разговаривать на равных с другими

Себя имеете в виду? Если бы Вы были специалистом, то не задавали бы детский вопрос: что получится, если 1000 чел сбросятся по 1000р и отдадут одному? Этот один получит 1 лям, а 1000 придурков больше никогда не увидят своих денег. И после этого я должен умилиться и поверить в вашу гениальность?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

И по количеству загубленных жизней высокая, и по разрушительности последствий.

Вот только в "империи зла" население росло.
А сейчас, в свободной стране убывает. Что за напасть такая?

А это не напасть, это закономерность.
В развитых и благополучных странах, увы, рождаемость низкая.
В бедствующих - высокая.
Больше всего увеличивается население в странах, где впроголодь живут, в Африках всяких и Азиях Юго-Восточных.
Из развитых же стран только в США удалось пока предотвратить убыль населения.
В Европе и в России убыль присутствует.
Но у нас потенциал значительный есть в этом направлении, за счёт стягивания в Россию русских со всего мира.
Придёт время, реализуем его.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алексей 2 пишет:

А этот закон правит в стране...

yes3 good праильна.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
прораб пишет:

Что касается клубники, то она у меня в 2010 году прожила лето без полива. И плодоносила.Под толстым слоем мульчи.

Ну а доказательства victory есть ?
Шоб не голословно ?!
Такие ягоды были на не поливных грядочках?!

Вложение
2014-06-07-300.jpg
2014-06-07-303.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Сергей Староверов пишет:

,здесь вы просто попиариться в расчёте вдруг какой заказик обломится.

Здесь не тот контингент, которому нужны мои услуги. И пиариться мне ни к чему. Это вам нужно, т.к. ваши прожекты без толпы лохов не жизнеспособны.

Сергей Староверов пишет:

А вопрос то о принципе использования денег, а не о бизнес плане

А если вы такой крутой специалист, то должны понимать одну простую вещь: сколько не трынди о принципах, все равно неизбежно настает момент бизнес-плана. Если у вас этого нет, то все длиннющие сопли о принципах - так, себя потешить. Есть у вас проект, бизнес-план, то, что можно обсуждать? Нету. А принципы - дело мутное.

Сергей Староверов пишет:

вы просто пробежались по диогонали ( я был прав -галопом по европам).

Нет для меня ничего интересного в ваших изысканиях. Потому как отсутствует в них главное: заинтересованность в той системе, которую вы предлагаете, людей и просчитанная экономика.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

А это не напасть, это закономерность.
В развитых и благополучных странах, увы, рождаемость низкая.

Это единственный признак благополучной страны?

Podger пишет:

Но у нас потенциал значительный есть в этом направлении, за счёт стягивания в Россию русских со всего мира.
Придёт время, реализуем его.

В какой партии состоите?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Лемех пишет:
Podger пишет:

А это не напасть, это закономерность.
В развитых и благополучных странах, увы, рождаемость низкая.

Это единственный признак благополучной страны?

Podger пишет:

Но у нас потенциал значительный есть в этом направлении, за счёт стягивания в Россию русских со всего мира.
Придёт время, реализуем его.

В какой партии состоите?

Да это вообще не признак. Просто закономерность такая.
А в партиях не состою. Мы, селяне, аполитичны.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Лемех пишет:

Себя имеете в виду? Если бы Вы были специалистом

Нет,не себя -но теперь,увы и не Вас...хоть вы,в отличие от меня и умеете составлять технологические карты laugh

Лемех пишет:

если 1000 чел сбросятся по 1000р и отдадут одному? Этот один получит 1 лям, а 1000 придурков больше никогда не увидят своих денег

И больше никаких вариантов у такого высококласного специалиста как вы? bang
Ну тогда я не удивляюсь подобным выводам

Лемех пишет:

И после этого я должен умилиться и поверить в вашу гениальность?

А вот главное то вы выкинули -передёргиваете ,однако,батенька .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Уже. Посчитайте в долларах, что два месяца назад было и что сейчас.

Чо, уже бесплатно раздают?

Тема закрыта