Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 133 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Эта ерунда про "фураж" - новодел.
Красные открыто признавали, что зерно закупают. И разворачивали грандиозные кампании по экономии.

Конечно, признавали, зачем отрицать очевидное? Однако...
Население СССР в 80-х составляло примерно 260млн. Валовка зерна была примерно 200млн.т.
Как принято было тогда говорить, на душу населения приходилось,соответственно, 800 кг зерна. С учетом грудных младенцев и древних старух.
Взрослый человек съедает в день примерно 500г хлеба, добавим сюда еще 500г разных плюшек и пирогов. В полученном килограмме масса зерна составит 700 г. Итого на год человеку нужно 255 кг зерна.
800-255=545кг остаток. Куда он уходил?
И еще. Основные зерносеющие районы в СССР - это Казахстан, Алтай, Украина, Черноземье. Получаемое там зерно в своем подавляющем большинстве - пшеница хлебопекарного качества. Такую не вырастишь в Псковской области при всем желании. Так вот, продовольственного зерна хватало с избытком, а фуражное было в дефиците. Поэтому и везли миллионами тонн кукурузу, пшеницу, ячмень из Америки, Канады и Австралии.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
E.T.C. пишет:

возможно. это родственные связи, проживание среди людей которых ты знаешь с детства и твои родители знают с детства их родителей, это передаваемые от матери с отцом умения и способы ведения хозяйства, взаимопомощь- а следовательно безопасность среды проживания. добавлю сюда песни (которые сейчас поет телевизор) танцы (-//-) народные промыслы, привязанная к климату кухня, радость животноводства и растениеводства. все это появляется само-собой если человек живет на своей родной земле, коренной так сказать. то есть человек имеет корень , как дерево, и тогда он дает плоды. не даром есть в русском языке обзывательство - *перекати-поле*(= городской житель)

Кстати, весь этот так называемый деревенский уклад, строился на том, что народ нищий, что ему надеяться на помощь извне(государство) нельзя, только сами своей общиной могут себе помочь. Это всё идёт из первобытно-общинного строя, когда выжить можно было только общиной. Вы за то, что бы не развивать страну, а погрузить её назад? На ум приходит анекдот про внучку декабриста:
«1917 год. Внучка декабриста слышит шум на улице
и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается.
- Там революция, барыня!
- О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был
революционером! И чего же они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
- Странно. А мой дедушка хотел, чтобы бедных не было.»

И чем плохо, что вместо того, что бы от немощи своей идти собирать сход и ждать помощи от односельчан, просто нанять людей для выполнения работы? И зачем вместо того, что бы заставлять государство выполнять свои функции, брать на себя обязанности государства? Это можно делать, но не нужно. Это неправильный путь. Кстати, если бы оставили то хорошее, что было при царизме и при социализме, не разрушая всё до основания, то мы жили бы лучше. А если бы Столыпина не убили, то, глядишь, и революции бы не было и сельское хозяйство было бы развитым. И чего ждать от страны, которая с рабовладельческим строем, который сильно сдерживал рост производства и развитие общества, покончила только в 1861 году, от страны, в которой капитализм задушили, не дав ему развиться? Поэтому и не развит в нашей стране институт личности. О чём говорить, когда на форуме прослеживаются примеры самонеуважения - уважающий себя человек попросту не будет вступать с человеком в перепалку, видя, что тот неадекватен, а уважающий других - не будет оскорблять и унижать другого человека. И это чётко прослеживается на форуме. Всем нам, выросшим в этой стране, не хватает уважения к себе и к другим людям.

Деревня, это община, которая осталась от первобытно-общинного строя, когда выжить можно было только таким образом. Столыпин и хотел сделать скачок в развитии деревни и разъединить её. От чего люди объединяются - от чувства незащищенности в государстве, не надеюсь на его помощь. Да, можно жить по американскому принципу - "Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты для нее сделал» (c) Джон Кеннеди." Но это возможно, когда видно, что это дает эффект, что страна развивается, что жизнь становится лучше. А когда всё наоборот, когда жить только хуже, когда власть ведет себя так, будь-то её и нет вовсе, когда везде очковтирательство, то смысл в этих словах? Например, чиновники бы отказались от высоких зарплат. Допустим, руководитель службы ветеринарии по области сказал бы - я не имею права получать на руки 22О тысяч в то время, как мои подчиненные на местах получают по 1О000. smile3 И так все чиновники по его примеру. smile3 Тогда да, можно было кликнуть лозунг - не жди, а делай для страны. Американцы - большие патриоты, но их патриотизм подкреплён. У нас же пытаются восстановит патриотизм, бывший в СССР, но каким-то довольно странным образом, при чём ничем не подкрепляя, а порой даже и антипатриотическими действиями.В результате чего человек оглядывается по сторонам и думает - о каком, нахрен, патриотизме, вы говорите???
Кстати, кто верит в Мировой кризис 2008 года?Я как-то не очень в него верю, т.к специально общался с людьми за границей - они и слышать про него не слышали. Вывод - кризис был, но только у нас, а нам преподнесли его, как общемировой. И падение рубля было предсказуемо, всё к тому и шло, его просто искусственно сдерживали всеми силами., а сейчас, видать, нет такой возможности. И какой дурак верит в официальные 3% инфляции, когда в жизни она намного больше? Кого обмануть хотели, американских шпионов? ))) Так они ситуацию в стране знают получше нас с вами.:)Когда власть врёт своему народу, когда она сильно от него отдалена - о каком патриотизме можно речь вести?

Podger пишет:

Такую, которая даже разницу с нами в цене на топливо не покрывает

А насчёт стоимости топлива не переживайте - она скоро выровняется с общемировой. smile3 Да она не сильно и отличалась последнее время, я специально сравнивал цены в Америке и в Европе - до недавнего времени разница была незначительная.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

И зачем вместо того, что бы заставлять государство выполнять свои функции, брать на себя обязанности государства?

ну вот я бы выделила эту мысль. иллюстрация: там где живу есть частный сектор, а есть микрорайоны пятиэтажек. частные домики каждую весну белятся, красятся ворота, сажаются цветы перед домом, подкашивается трава. а среди пятиэтажек бурьян, мусор, сломанные лавочки и .... постоянные звонки и письма в комунхоз и администрацию чтоб приехали навели порядок. smile3 это ваши единомышленники

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
E.T.C. пишет:

это ваши единомышленники

Ну уж увольте. smile3 Я бумажки в урны бросаю. Да и на природе мусор за собой убираю.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Лемех, Вы сами ответили на вопрос об "излишках" хлеба в СССР - им скотину кормили.
Прикиньте - страна всеми мыслимыми и немыслимыми путями добывает валюту, покупает на эту валюту зерно, делает из него хлеб, а хлеб этот скармливается скоту.
Более дебильной системы трудно придумать, но в СССР этот вопрос был абсолютно нерешаемым.
Это к вопросу об "эффективности системы".

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Алексей, основываясь на неверных предпосылках трудно сделать правильные выводы.
Вот скажите - откуда Вы вытащили тезис "американцы патриоты"?
Это ведь совершеннейший абсурд, это как утверждать о патриотизме коров.
Живут они в своём коровнике, исправно к стойлу подходят, сами возвращаются с выпаса - ну, чисто патриоты...
Пиндосы абсолютно индифферентны к понятию Родина, вот этого понятия с большой буквы у них просто нет.
Это ведь им принадлежит утверждение "Родина человека там, где ему хорошо".
Вы вдумайтесь - эта страна создана эмигрантами - то есть людьми, изначально от Родины отказавшимися...

И вот скажите - как Вы понимаете слово "община"? Что это такое?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

От чего люди объединяются - от чувства незащищенности в государстве, не надеюсь на его помощь.

и вот тут не согласна. вы считате что надеяться на себя это слабость, а делегировать решение своих проблем государству- сила. я считаю наоборот: если человек сам решает свои проблемы - это сила, а если зависит от помощи государства - слабость.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей 2 пишет:

В деревне может быть... помню, ездили к родственникам, мне лет 5 было, там покупали сыр головками. Видать свободно там был. Опять же вопрос - почему? Все доярки в возрасте единогласно в один голос утверждали - раньше( в начале 80-х) намного лучше было в плане проявления заботы о работниках сельского хозяйства со стороны государства - и вещи выделяли дефицитные, и зарплаты хорошие.

У нас в селе еще и молокозавод был. с фермы молоко привозили, а обрат и пахту сливали в землю. Набирали ведрам, бидонами свиньям, курам творог варили.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
E.T.C. пишет:

и вот тут не согласна. вы считате что надеяться на себя это слабость, а делегировать решение своих проблем государству- сила. я считаю наоборот: если человек сам решает свои проблемы - это сила, а если зависит от помощи государства - слабость.

E.T.C. пишет:

ну вот я бы выделила эту мысль. иллюстрация: там где живу есть частный сектор, а есть микрорайоны пятиэтажек. частные домики каждую весну белятся, красятся ворота, сажаются цветы перед домом, подкашивается трава. а среди пятиэтажек бурьян, мусор, сломанные лавочки и .... постоянные звонки и письма в комунхоз и администрацию чтоб приехали навели порядок. smile3 это ваши единомышленники

И очень глупо считаете. Это как если Вы купили краску и наняли соседа покрасить Ваш дом. А он Вашей краской покрасил свой. А дальше ваши действия. Вы покупаете еще краску и сами красите свой дом. Считая что решили проблему и Вы сильная. А потом к Вам приходит соседе и требует купить еще краски. Чтоб Ваш дом покрасить. Вы опять покупаете, и он опять красит ВАШЕЙ краской свой сарай. ..

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

И очень глупо считаете. Это как если Вы купили краску и наняли соседа покрасить Ваш дом. А он Вашей краской покрасил свой. А дальше ваши действия. Вы покупаете еще краску и сами красите свой дом. Считая что решили проблему и Вы сильная. А потом к Вам приходит соседе и требует купить еще краски. Чтоб Ваш дом покрасить. Вы опять покупаете, и он опять красит ВАШЕЙ краской свой сарай. ..

очень убедительно. может вы и правы.но опять у меня сомнения : может не надеяться на соседа? а покрасить самому? а ему ничего не говорить - ни про краску. ни про покраску.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вы знаете, если бы мой работник украл у меня даже не краску на целый дом, а один гвоздь, он уже не был бы моим работником. В бытность мою прорабом моментально выгонял людей с объекта за такие штуки, при том не выплачивая ни копейки за сделанную работу.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Алекс 16, я применяю для мульчирования листву, опилки, старую подстилку от птиц, в этом году удалось купить соломы. Берегу ее на следующее лето.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Алексей 2 пишет:
E.T.C. пишет:

здесь нужен не механизм , а личный пример.

В масштабах страны? Неэффективно .Сама система у нас построена на подавлении личности. Изначально.

Абсолютно согласен с Алексеем - расчитывать только на личный пример в масштабе страны просто глупо. Такие рассуждения выгодны именно власти -разделяя (подавляя) властвуй -эту формулу ещё пока никто не отменил.
Нужен именно ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ МЕХАНИЗМ через личные примеры,личный опыт каждого в отдельности.
Даже идейные сторонники так называемой СИСТЕМЫ МАЛЫХ ДЕЛ уже поняли,что,это в наших условиях очень и очень неэффективно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергей Староверов пишет:
Алексей 2 пишет:
E.T.C. пишет:

здесь нужен не механизм , а личный пример.

В масштабах страны? Неэффективно .Сама система у нас построена на подавлении личности. Изначально.

Абсолютно согласен с Алексеем - расчитывать только на личный пример в масштабе страны просто глупо. Такие рассуждения выгодны именно власти -разделяя (подавляя) властвуй -эту формулу ещё пока никто не отменил.
Нужен именно ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ МЕХАНИЗМ через личные примеры,личный опыт каждого в отдельности.
Даже идейные сторонники так называемой СИСТЕМЫ МАЛЫХ ДЕЛ уже поняли,что,это в наших условиях очень и очень неэффективно.

А можно привести приметы того, что кто-то понял?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
E.T.C. пишет:

очень убедительно. может вы и правы.но опять у меня сомнения : может не надеяться на соседа? а покрасить самому? а ему ничего не говорить - ни про краску. ни про покраску.

Не может быть. Т.к. сосед это ЖКХ, которое РЕГУЛЯРНО присылает квитанции на оплату. И если Вы этому соседу (квартплату) не заплатите, то Ваш домик (квартира) пойдет с молотка за долги.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Вы знаете, если бы мой работник украл у меня даже не краску на целый дом, а один гвоздь, он уже не был бы моим работником. В бытность мою прорабом моментально выгонял людей с объекта за такие штуки, при том не выплачивая ни копейки за сделанную работу.

Ой да ладно. Только в Москве ЖЭКи столько наворовали этих гвоздей и красок.. У нас жители села подали в суд иск. Есть водоснабжение, есть квитанции, которые они оплачивали, а воды нет. Оказывается 50 лет трубы не менялись. Где деньги, Зин? По логике Е.Т.С. сельчанам надо скинуться и все трубы самим поменять и плюнуть, что 50 лет их деньги просто тырили? А вот они глупые и слабые пошли в суд.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
прораб пишет:

Вы знаете, если бы мой работник украл у меня даже не краску на целый дом, а один гвоздь, он уже не был бы моим работником. В бытность мою прорабом моментально выгонял людей с объекта за такие штуки, при том не выплачивая ни копейки за сделанную работу.

Ой да ладно. Только в Москве ЖЭКи столько наворовали этих гвоздей и красок.. У нас жители села подали в суд иск. Есть водоснабжение, есть квитанции, которые они оплачивали, а воды нет. Оказывается 50 лет трубы не менялись. Где деньги, Зин? По логике Е.Т.С. сельчанам надо скинуться и все трубы самим поменять и плюнуть, что 50 лет их деньги просто тырили? А вот они глупые и слабые пошли в суд.

50 лет людей устраивало платить за отсутствие воды,а в один прекрасный день они проснулись и решили,а не пойти ли нам в суд.Скорее всего появился кто то,кто это предложил,возглавил.То бишь появился вожак в стае.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
прораб пишет:

А можно привести приметы того, что кто-то понял?

Я в ПРИМЕТЫ как то не очень ...верю laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

50 лет людей устраивало платить за отсутствие воды,а в один прекрасный день они проснулись и решили,а не пойти ли нам в суд.Скорее всего появился кто то,кто это предложил,возглавил.То бишь появился вожак в стае.

С чего ты решил, что воды все 50 лет не было. Она как раз была, трубы то 50 лет назад новые были. С годами вода стала ржавая, а потом вообще не стало. Квитанции продолжали присылать. Отремогтировать тоже обещали.. А людям эти обещалки надоели.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

50 лет людей устраивало платить за отсутствие воды,а в один прекрасный день они проснулись и решили,а не пойти ли нам в суд.Скорее всего появился кто то,кто это предложил,возглавил.То бишь появился вожак в стае.

С чего ты решил, что воды все 50 лет не было. Она как раз была, трубы то 50 лет назад новые были. С годами вода стала ржавая, а потом вообще не стало. Квитанции продолжали присылать. Отремогтировать тоже обещали.. А людям эти обещалки надоели.

Хорошо давай так 10 лет люди платили за ржавую воду еще 20 сидели без воды,но платили за нее.Я к тому что все происходит усилиями 1-2 человек,которые пришли и направили народный гнев в нужное русло,то бишь в суд.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
прораб пишет:

Вы знаете, если бы мой работник украл у меня даже не краску на целый дом, а один гвоздь, он уже не был бы моим работником. В бытность мою прорабом моментально выгонял людей с объекта за такие штуки, при том не выплачивая ни копейки за сделанную работу.

Ой да ладно. Только в Москве ЖЭКи столько наворовали этих гвоздей и красок.. У нас жители села подали в суд иск. Есть водоснабжение, есть квитанции, которые они оплачивали, а воды нет. Оказывается 50 лет трубы не менялись. Где деньги, Зин? По логике Е.Т.С. сельчанам надо скинуться и все трубы самим поменять и плюнуть, что 50 лет их деньги просто тырили? А вот они глупые и слабые пошли в суд.

Дай Бог им удачи! Вот у меня есть свой колодец, даже два, трубы проложены, фитинги всякие. Это - мое! А в соседней деревне стоит водонапорная башня, половина колонок уже умерла, а из других течет не переставая. Насос водяной е менялся уже много лет. Того и гляди помрет. Как думаете, к кому будут претензии?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергей Староверов пишет:
прораб пишет:

А можно привести приметы того, что кто-то понял?

Я в ПРИМЕТЫ как то не очень ...верю laugh

Поймали, молодец! А в остальном, как здесь пишут, слив засчитан.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Можно с ЖКХ судиться-рядиться, вопя об отсутствии заботы со стороны государства (прикольно - какое отношение ЖКХ к государству имеет?), а можно выкопать колодец и перестать зависеть от чьих-то прихотей или неумения работать.
Пускай вон несчастные горожане с ЖКХ воюют, это их удел.
Если селянин платит ЖКХ - значит он живёт неправильно.
Направить свою жизнь в правильное русло вполне в его руках.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

Не может быть. Т.к. сосед это ЖКХ, которое РЕГУЛЯРНО присылает квитанции на оплату. И если Вы этому соседу (квартплату) не заплатите, то Ваш домик (квартира) пойдет с молотка за долги.

а я продам квартиру и куплю частный дом в котором нету ни жкх ни квартплаты ни соседей идиотов которые затапливают и взрывают газ yes2 victory

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Хорошо давай так 10 лет люди платили за ржавую воду еще 20 сидели без воды,но платили за нее.Я к тому что все происходит усилиями 1-2 человек,которые пришли и направили народный гнев в нужное русло,то бишь в суд.

Да, какая разница 1-2 или 10-20. Разговор то не об этом. Вместо суда, люди могли бы и дальше платить. А чтоб была вода, пробурить скважину или вырыть колодец. Каждый себе на участке. А не писать бумажки в суд. Но у меня иное мнение. Люди платили, а значит имеют право. С какого перепугу они должны махнуть рукой на свои кровные? И это еще будет считаться, что они сильные?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
E.T.C. пишет:

а я продам квартиру и куплю частный дом в котором нету ни жкх ни квартплаты ни соседей идиотов которые затапливают и взрывают газ

Вы ее сначала купите. У нас здесь у многих квартиры есть, но что то никто не спешит их продавать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Дай Бог им удачи! Вот у меня есть свой колодец, даже два, трубы проложены, фитинги всякие. Это - мое! А в соседней деревне стоит водонапорная башня, половина колонок уже умерла, а из других течет не переставая. Насос водяной е менялся уже много лет. Того и гляди помрет. Как думаете, к кому будут претензии?

Podger пишет:

Можно с ЖКХ судиться-рядиться, вопя об отсутствии заботы со стороны государства (прикольно - какое отношение ЖКХ к государству имеет?), а можно выкопать колодец и перестать зависеть от чьих-то прихотей или неумения работать.
Пускай вон несчастные горожане с ЖКХ воюют, это их удел.
Если селянин платит ЖКХ - значит он живёт неправильно.
Направить свою жизнь в правильное русло вполне в его руках.

Вот именно, что государство здесь в общем то и не при чем. Бизнес и ничего личного. Если есть возможность, можно и свои колодец выкопать. Но это не означает, что нужно закрывать глаза на сгнившие трубы и сломанные насосы, за которые уже не раз заплачено. Так, что если люди требуют СВОЕ они не так уж не правы. Так за что их осуждать? Это их выбор и их законное право.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

Вы ее сначала купите.

не куплю smile3 не люблю квартиры. домики лучше. так же можно сдавать, но в отличие от квартиры они не обесцениваются со свременем.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
прораб пишет:

Поймали, молодец! А в остальном, как здесь пишут, слив засчитан.

А теперь второй раз попробую поймать dread
То,что Вы только что написали,есть не что иное,как элементарная провокация,чтобы тут же обвинить в сливе ,молодец.
Ладно бы ещё просто опечатка,но Вы часто так вопросики формулируете,и даже междометиями ограничиваетесь вместо вопроса,что приходится напрягаться ,чтобы понять ваши какие то пустоватые вопросы (без обид)
Что касается примеров -да пруд пруди ,даже здесь на форуме постоянно каждый день мусолите одно и то же.
Почему особо никто не следует тому же вашему, и таким как вы,хорошему примеру?
Да потому что понимают ,что без "жировой прослойки " вы в деревне ничего скорее всего не сделали бы.
Вы ведь даже в городе сели в лужу со своим предпринимательством -не помогли,не поддержали -я помню,что вы писали по поводу своего магазина " с иголочки" .
Вот Вы даже пытались ,вроде бы понимая проблему,организовать что то вроде кассы взаимопомощи.
Только вот МЕХАНИЗМ для этого предложили крайне неэффективный и стандартный....
На одном из форумов мне пришлось пообщаться с актрисой Татьяной Лазаревой,которая не только общественной деятельностью занимается,но и пыталась заниматься различными социальными проектами (не благотворительностью) . Я познакомился с ней на базе своего похожего системного социального "поросячьего" проекта. Так она с таким равнодушием порой сталкивалась не только среди чиновников,от которых в какой то степени зависел успех того или иного мероприятия,но и среди тех,кто по своим возможностям,в том числе финансовым,мог так или иначе создать МЕХАНИЗМ таких дел ,чтобы инициатору не приходилось одному вертеться как белка в колесе,продвигая свои инициативы. Я лично куда только не обращался,что бы найти поддержку в продвижении,но увы..
Если не считать,что после моего обращения (и общения с ним на его сайте)к Миронову примерно в это время по такому принципу в Ульяновской обл попытались сделать нечто похожее на более серьёзном уровне по такому же принципу.
А ведь это во многом альтернатива кредитам и ссудам,от которых задыхаются многие сельхозпроизводители.
А если Вы всерьёз считаете, что достаточно просто увидеть хороший пример в чём либо и всё пойдёт как по маслу,то Вы в таком случае либо,мягко говоря,наивный человек, либо,грубо выражаясь в рамках правил ,просто далеко не такой умный,каким стараетесь себя здесь показать.
Справедливости ради должен сказать ,что таким наивным был и я,особенно после первого УСПЕШНОГО года реализации своего проекта как раз по такому принципу личного примера,причём взаимовыгодного для всех примера).
Но быстро понял,что чиновникам такого рода инициативы не нужны,а само сабой даже такой положительный опыт не будет распространяться по многим причинам -НЕТ МЕХАНИЗМА,НЕТ СИСТЕМЫ.
Я уже упоминал про одного учёного,который ,будучи сам человеком существующей системы, имея связи на самом высоком уровне,фактически ничего не смог сделать.
А он как раз считал и считает,что каждая разрушенная деревня,каждое разрушенное село в самом прямом смысле этого слова ,которых у нас пруди -могут и должны стать ТОЧКАМИ РОСТА не только с/х ,но и всей страны.Но на своём опыте он понял,что приехав и возродив с нуля одну такую деревню или даже несколько деревень ,ничего серьёзного сделать не получится -НЕТ СИСТЕМНОГО МЕХАНИЗМА.
И на этом форуме,где каждый сам по себе, это наглядно видно -география то широкая.....
А вы -"личный пример ,личный пример" bang

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Прикиньте - страна всеми мыслимыми и немыслимыми путями добывает валюту, покупает на эту валюту зерно, делает из него хлеб, а хлеб этот скармливается скоту.

Страна была богатая. Могла это себе позволить. И не только это, а еще много чего такого, что не может современная Россия. Могла освоить космос, могла строить магистрали, гидроэлектростанции, города... Много еще чего такого, что сейчас абсолютно не по зубам стало, что и рады бы построить, да только "у нас денег нет". И Вы еще говорите об эффективности действующей системы, которая зависит от благосклонности ФРС? Так, колония...

Тема закрыта