Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 136 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Лемех пишет:

Есть желающие на себе ощутить благодарность народную?

нда ...точно , прямо вот ф тютельку .
а про благодарность ....какбЭ вы припозднились ...мы уже с Татанкой флидерах ,сами того не желая, по полные помидоры запиндюренные .
И это цветуечки , красные телефоны и работа (бесплатная ) йуристами и псЫхологами ягодки.
wacko2

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Podger пишет:

Дорогие Лемех и Староверов!
Ваш диалог вышел из конструктивно фазы и возникла реальная угроза его перетекания в заурядный "обмен любезностями".
При этом даже госпожа Резникова являет собой образец форумного целомудрия и здравомыслия. ( сегодня ругает только правительство и никого из присутствующих, заметьте).
В общем, призываю вас последовать столь положительному примеру и прекратить совершенно беспочвенную пикировку.

Вы рано запаниковали, но я соглашусь. Господин Староверов, как собеседник в данной теме,перестал для меня существовать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Потому не эффективные они бизнесмены, имхо. Бы

Неэфективный бизнес умирает .Это основной закон.Можно его какое то время поддерживать ,но конец един.Такому бизнесу светит доска.Гробовая.

Татанка пишет:

А фермерам, семьям у нас красный свет. Хотя у нас достаточно было людей, кто мог создать крепкие хоз-ва.

Наташ,скажи кто включил красный свет?Кто мешает создать крепкие,хоья бы и небольшие хозяйства?Кто на твое хозяйство наезжает и мешает?
\

Татанка пишет:

Единоличники нигде не выживают.

Пыль в глаза.100 метров от тебя есть хозяйство.Единоличное.Скажи он выживает или живет?Кто в теме поправьте-200 кроликоматок это нормально,или шелуха от семечек?
И таких примеров по нашему району я знаю не один десяток.При чем тут колхозы.Зачем гнаться за гигантизмом.?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алексей 2 пишет:

Кстати, сейчас выгодно покупать, если деньги есть.

Только если есть бизнес план .
Любые инвестиции должно делать таким образом , что бы оне РАБОТАЛИ.
Трактор - железка , обесценивание + з.ч .
hi

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Лемех пишет:

Собралась толпа под окнами, бабьё орет, что я все только для себя, и что я гад и сволочь, и что сжечь меня надо...

Сталкивался с подобным. Это наша национальная черта. laugh Мы можем легко вознести до невиданных высот и тут же, при малейшей промашке, так на землю швырнуть с той высоты. smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Dimchik001 пишет:

Наташ,скажи кто включил красный свет?Кто мешает создать крепкие,хоья бы и небольшие хозяйства?Кто на твое хозяйство наезжает и мешает?

Ты умный ?!
Или так , до ветру вышел ?!
Тебе поправки об ЛПХа в нос сунуть ?!
И регламенты ТС вдогонку.
Подворный убой для последующей реализации - ЗАПРЕЩЕН.
Пока сидящиенажоперовно гундели по стабильность и "немешают ненаезжают" попали под регламенты все .
Ну уж более умные слова типа "компартментализация" я тебе на ночь говорить не буду.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Dimchik001 пишет:

Кто в теме поправьте-200 кроликоматок это нормально,или шелуха от семечек?

до первой проверки РСХН оно там существует .

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Dimchik001 пишет:
Татанка пишет:

Потому не эффективные они бизнесмены, имхо. Бы

Неэфективный бизнес умирает .Это основной закон.Можно его какое то время поддерживать ,но конец един.Такому бизнесу светит доска.Гробовая.

Татанка пишет:

А фермерам, семьям у нас красный свет. Хотя у нас достаточно было людей, кто мог создать крепкие хоз-ва.

Наташ,скажи кто включил красный свет?Кто мешает создать крепкие,хоья бы и небольшие хозяйства?Кто на твое хозяйство наезжает и мешает?
\

Татанка пишет:

Единоличники нигде не выживают.

Пыль в глаза.100 метров от тебя есть хозяйство.Единоличное.Скажи он выживает или живет?Кто в теме поправьте-200 кроликоматок это нормально,или шелуха от семечек?
И таких примеров по нашему району я знаю не один десяток.При чем тут колхозы.Зачем гнаться за гигантизмом.?

Ох ни фига себе!
А со слов Татанки выходит, что вокруг нее в радиусе многих километров только умирающие с голода.
А оно - вон оно как...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Алексей 2 пишет:

Это наша национальная черта.

protest protest protest это урал вагон .
Это серость и лень.
Это глупость и пассивность.
И оно не может быть нашей нац.чертой.
victory

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Natascha.Reznikova пишет:
cherstov пишет:

Так законы были и 10 и 15 лет назад,все сидели и платили за отсутствие воды.Пока командир их не направил.

Юр , в том то и дело.
Возрождать нужно разруху в головах.
Власть законодательная и исполнительная она тоже по закону подчиняется народу .
Пока ждущие платят так и будем заниматься мозгоклюйством.
Соблюдая обязанности требовать свои права .
hi laugh mail

Разруха в головах это по Булгакову.У нас раздолбайство,и начиная с головы и до самого последнего чинуши.Много за последнее время реально дел проворовавшихся чиновников дошло до суда?Да и сроки все больше условно.Подчиняються они своему карману,все строиться на родственных связях,знакомствах и взятках,по этому принципу и назначаються.Пока так есть соблюдать обязанности считаю просто делом не выполнимым.Требовать конечно можно соблюдения своих прав,даже добиться чего то можно,но чаще проще,быстрее,экономически выгоднее просто обойти или договориться.Имхо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Татанка видит реальность .
А те кто видит фермы построенные с нарушениями и на них ровняется - дураки.
имхо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 2 пишет:
Татанка пишет:

Ага, покупай. трактор

Кстати, сейчас выгодно покупать, если деньги есть. Или кредит взять выгодно - переплата в ноль выйдет, а то и вовсе ещё и выгоду можно словить.

Русский стандарт Вам в помощь.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Natascha.Reznikova пишет:

Татанка видит реальность .
имхо.

Или видит не реальность, а "кошмар на улице вязов" в исполнении собственного воображения.
Ну, посмотрим.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:
Татанка пишет:
Podger пишет:

Думаю вот, не прикупить ли чего "по сниженным ценам".

Ага, покупай. трактор ты уже купил. Теперь на квартиру напашешь.

Не, квартир мне достаточно.
Вот если комнатушку в старом фонде.
Удивительный, знаете ли, побочный эффект капитализма - комнатушки превращаются в квартиры какипо мановению волшебной палочки.
Волшебство называется "расселение". А экономический эффект пятикратный...

У меня друг живет в таком хрущевском фонде и ждет расселения лет 20 уже,и ждать будет думаю еще столько.Жизни не хватит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей 2 пишет:

Кстати, сейчас выгодно покупать, если деньги есть. Или кредит взять выгодно - переплата в ноль выйдет, а то и вовсе ещё и выгоду можно словить.

Если рубли надо сбросить. И выгодно это было пару месяцев назад.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:
Татанка пишет:
Podger пишет:

Думаю вот, не прикупить ли чего "по сниженным ценам".

Ага, покупай. трактор ты уже купил. Теперь на квартиру напашешь.

Не, квартир мне достаточно.
Вот если комнатушку в старом фонде.
Удивительный, знаете ли, побочный эффект капитализма - комнатушки превращаются в квартиры какипо мановению волшебной палочки.
Волшебство называется "расселение". А экономический эффект пятикратный...

У меня друг живет в таком хрущевском фонде и ждет расселения лет 20 уже,и ждать будет думаю еще столько.Жизни не хватит.

Хрущёвки не первоочередные на расселение, но не это главное.
Город какой?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:

Город какой?

Москва,Перово

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
cherstov пишет:

У нас раздолбайство,и начиная с головы и до самого последнего чинуши

И откаты. У нас срок сдачи дороги, которую ремонтировали всё лето, установили на 9 декабря! Что можно сдать в декабре? Всё должно было быть сдано максимум в конце октября, что бы видно было качество работ. Уму непостижимо такое! Уже сейчас снег лежит. Часть не доделали. Асфальт местами в минус 5 клали после снега. Деньги девать некуда. Вопрос напрашивается сразу - кто получил откат за одобрение данного подрядчика и сроков сдачи? smile3

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:

Город какой?

Москва,Перово

А чего он сам не расселится? Много соседствующих семей?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

Если рубли надо сбросить. И выгодно это было пару месяцев назад

сейчас ещё не поздно, пока-что цены не сильно скаканули. У нас риэлторы бегают, везде объявления - срочно куплю гараж-квартиру.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Лемех пишет:

Эка, понесло-то как болезного. Потратьте свою энергию на что-нибудь более полезное и реализуемое, а не на попытку уесть меня в данной теме.
Есть предъявить что-то конкретное - милости просим. Если нет, то можете и дальше убеждать благородное собрание в том, какой Лемех гад. Персонажи, подобные вам, будут шибко рады. Умным наплевать.

Ну это называется просто -"с больной головы на здоровую" или " в чужом глазу и бревно видим,в своём же и соринку не замечаем".
Неужели вы действительно не видите,что это как раз вы пытаетесь уесть ,доказывая ,что только вы умный а все остальные тупицы?
При этом ещё и ярлыки развешиваете бездоказательно и безосновательно.
Да ещё и передёргиваете - гадом я вас не называл (это ваши слова) -протестую dont

Ну да ладно,ещё раз Бог с вами -пусть это будет на вашей совести.
А для себя я знаю точно -"образование УМА не прибавляет" (цитата не моя,если что).

P.S Ещё раз прошу у всех прошения -просто не удержался.
Но на этот раз это последнее -больше не вижу смысла отвечать Лемеху.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Неэфективный бизнес умирает .Это основной закон.Можно его какое то время поддерживать ,но конец един.Такому бизнесу светит доска.Гробовая.

За наш счет. Ибо на гос гранты создавался.

Dimchik001 пишет:

Наташ,скажи кто включил красный свет?Кто мешает создать крепкие,хоья бы и небольшие хозяйства?Кто на твое хозяйство наезжает и мешает?

Резникова тебе уже ответила. А хозяйство у меня. Хрен наедешь. Про Елистратова уже писала.

Dimchik001 пишет:

Пыль в глаза.100 метров от тебя есть хозяйство.Единоличное.Скажи он выживает или живет?Кто в теме поправьте-200 кроликоматок это нормально,или шелуха от семечек?

А вот давай по порядку. в 100 метрах от меня он вооще не имел право такую ферму строить. И электропровод через всю усадьбу от соседского дома тянуть. Когда падеж жгут, вонь стоит, что на улицу не выйдешь. Я уж не говорю про тажиков, которые там живут и он их как перчатки меняет. Не давно все дома на одной улице вскрыли - угадай кто.
Земля это бабушкин пай. А вот деньги на крольчатник ему друган проспонсировал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 2 пишет:
cherstov пишет:

У нас раздолбайство,и начиная с головы и до самого последнего чинуши

И откаты. У нас срок сдачи дороги, которую ремонтировали всё лето, установили на 9 декабря! Что можно сдать в декабре? Всё должно было быть сдано максимум в конце октября, что бы видно было качество работ. Уму непостижимо такое! Уже сейчас снег лежит. Часть не доделали. Асфальт местами в минус 5 клали после снега. Деньги девать некуда. Вопрос напрашивается сразу - кто получил откат за одобрение данного подрядчика и сроков сдачи? smile3

Это вообще отдельная тема больше 50% бюджета идут в карман разными схемами,в том числе откаты,завышение сметы.А дорогу у Вас скорее всего частями заложат,ямочный ремонт,но отчитаються за всю дорогу.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Podger пишет:
cherstov пишет:
Podger пишет:

Город какой?

Москва,Перово

А чего он сам не расселится? Много соседствующих семей?

У него квартира,хрущевка,ждет когда будут ломать.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
cherstov пишет:
Podger пишет:
cherstov пишет:
Podger пишет:

Город какой?

Москва,Перово

А чего он сам не расселится? Много соседствующих семей?

У него квартира,хрущевка,ждет когда будут ломать.

А, квартира.
Я про комнаты говорил, из них намного выгоднее расселяться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Podger пишет:

Я про комнаты говорил, из них намного выгоднее расселяться.

Выгоднее белочек ловить, тогда комнату бесплатно дадут.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
cherstov пишет:

Это вообще отдельная тема больше 50% бюджета идут в карман разными схемами,в том числе откаты,завышение сметы.

нифига.
Это та же тема .
Пока 20% активистов будут грести вперед и при этом пытаться бороться с системой , а 80 % сидеть на жопе ровно , все это будет нашим бытием.
Престолонаследие , блат, нарушения ,оболванивание , откаты , приписки , вся эта мерзость цветет только с молчаливого согласия большинства .
да-да-да.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Вот тут много гневных слов прозвучало в сторону явления "откат".
А что это такое, сможет кто-нибудь толково объяснить?
Что ругаем-то, сограждане?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Нижегородская авария как следствие воровства

Кто виноват в страшной аварии в Нижегородской области, в которой погибло семь человек
Нижегородская авария как следствие воровства

Страшное ДТП в Нижегородской области, унесшее жизни семи человек, стало возможным благодаря бездействию и местной ГИБДД, и следственных органов, и некомпетентности медиков. А первопричина аварии, как мы выяснили, — беззастенчивое и бесконтрольное воровство леса.

В Навашинском районе на трассе Касимов-Ряжск в районе деревни Анциферово пассажирский ПАЗик столкнулся с фурой. Груженый брусом МАЗ с дагестанскими номерами выехал на встречную полосу, где столкнулся с рейсовым автобусом. На месте погибло 5 человек, в том числе двое детей 7 и 12 лет от роду. Чуть позже скончалась 17 летняя девушка. К вечеру в больнице умерла еще одна пожилая пассажирка. В числе погибших оказался и водитель автобуса.

Крах уездного здравоохранения Еще 16 пассажиров оказались в Навашинской ЦРБ с тяжелыми травмами. И тут вскрылись многочисленные огрехи отечественного здравоохранения. Оказать достойнуй помощь такому количеству тяжелых больных оказалось не под силу навашинской больничной инфраструктуре. Например, в Навашино работали только два экипажа скорой помощи. Раньше их было три – один сократили. Из областного центра вызвали спецборт МЧС (два медицинских модуля на четверых тяжелых больных и четыре места для «сидячих», 6 медиков). Увы, но вертолет прилетел спустя почти три часа после трагедии. Самое удивительное, что в находящейся неподалеку Выксе имеется центр медицины катастроф, появившийся после памятных пожаров 2010 года. Помнится, местное начальство заявляло, что этому центру выделили вертолет... Но из Выксы вертушка так и не пришла. Скольких человек смог забрать вертолет – неизвестно. Но к вечеру в Навашинской больнице скончалась 17 – летняя девчушка, а позже – пожилая женщина из злополучного автобуса. Зато оперативно появилась «горячая линия», позвонив на которую можно узнать всю информацию о погибших и пострадавших в этой аварии. Мало того, заработал телефон психологической помощи для пострадавших и их родных.

Увы, это не первый случай в этих краях, когда водители большегрузов, перевозящих лес, становятся виновниками аварий. В апреле этого года в Навашино водитель лесовоза сбил женщину-велосипедиста. Та ехала вплотную к обочине, когда с ней поравнялся КамАЗ с полуприцепом для перевозки леса…

Предполагаемый виновник нынешней аварии — 24-летний водитель фуры из Дагестана — задержан правоохранителями. И здесь уместно вспомнить события трехлетний давности, когда под видом гарельника из уничтоженных памятными пожарами 2010 года выксунских лесов стали вывозить оставшуюся товарную древесину. Монополию на вывоз лесных богатств взяли на себя фуры с кодом региона 05 (Дагестан). Только в Выксунском районе действует 320 зарегистрированных лесопилок. А сколько нелегальных? Мало того, технология и добычи леса, и его перевозки – в более чем первобытном состоянии.

Трагедия ужасная. Но еще страшнее, что мы и дальше не застрахованы от подобных ДТП, которые уже стали обыденностью. Несмотря на все лозунги, связанные с развитием здравоохранения в глубинке, ответственные лица по прежнему не готовы к оперативному спасению пострадавших. Остается актуальной и лесная тема...

Лесной джихад и хорошие люди

И на этот раз, повторимся, рейсовый автобус протаранила фура именно с дагестанскими номерами. Она вез лес с одной из лесопилок Выксы. Самое интересное, что большегруз не должен был проезжать мимо этого злополучного поворота, а должен был свернуть в сторону Мурома. Но водитель заблудился... Это темой я занимался еще три года назад. С тех пор мало что изменилось – еще не весь лес вывезли! И вырисовывается вполне урбанистическая картина: из лесов потоком вывозятся качественный материал, многотонные лесовозы поразбивали дороги, залили всю округу соляркой, район наводнили гастарбайтеры. Ими забита даже больница. Одна женщина вместе с ребенком буквально сбежала из лечебного заведения от грязи и антисанитарии. Появился хороший доход для правоохранителей – участковый берет «по штуке» с каждого нелегала.

Не отстают и местные жители – накупили старых тракторов, погрузчиков, лесовозов и дружно кинулись в лес. Славяне пилят, кавказцы вывозят. Но сейчас уже и часть лесопилок перешли к последним.

Стражи дорог тогда поясняли, что ничего в этой ситуации сделать не могут. Задерживают фуру без документов на груз, передают в следственные органы, а что потом — им не интересно. Тогда я попробовал бороться с этим безобразием и, договорившись с гаишниками, отправился на трассу, к которой сходились большинство лесных дорожек. Увы, борьбы не получилось: для стражей дорог каждый остановленный водитель был «хорошим человеком». Тормозим очередной лесовоз. У водителя нет даже «прав», не то, что документов на грузовик. Через пару минут появляется хозяин и оба уезжают восвояси. Оказывается, что оба – «хорошие люди». Самое интересное, что в погоне за левым рублем гайцы вашего корреспондента не стеснялись. И искренне недоумевали, когда мною были описана их «тяжелая работа». Кстати, тогда за полный вечер и часть ночи мы никого не поймали: все оказались хорошими людьми! А единственными жертвами гайцов стали пьяные селяне на мотоцикле. Когда началась борьба с расхитителями, сотрудница Выксунской прокуратуры Ольга Малеева только развела руками: «Не одного уголовного дела по лесным делам в суд направлено не было. Они приостановлены в виду не установленных лиц. До нас эти дела не дошли!». В конце концов крайним оказался лесник, пропустивший машину дров. Его показательно наказали.

Не обманут ли страховщики?

…Тем временем появилась информация, что родственники пострадавших и погибших в автокатастрофе получат компенсации. Родные погибших — по 2 миллиона 25 тысяч рублей. Пострадавшие — до 2 миллионов рублей в зависимости от тяжести полученных травм.

Как заявил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев, страховые возмещения родственники погибших и пострадавшие могут получить в СК «Росгосстрах», являющейся страховщиком ответственности перевозчика ООО «Автотранс», которому принадлежит автобус, попавший в ДТП, по вступившему в силу с 1 января 2013 года закону об обязательном страховании ответственности перевозчиков (ОСГОП).
В «Росгосстрахе» подтвердили наличие действующего договора с ООО «Автотранс» и готовность осуществлять выплаты. Для получения страхового возмещения пострадавшие должны обратиться в региональный филиал «Росгосстраха» со следующим комплектом документов: справка о ДТП, выданная ГИБДД; документ, удостоверяющий личность; медицинское заключение с описанием полученных травм и степени их тяжести. Родственникам погибших необходимо предоставить свидетельства о смерти.

Андрей Юрьев пояснил, что для пострадавших выплаты рассчитываются по специальной таблице, где за каждую травму полагается определенная сумма. Так, при черепно-мозговых травмах, например, при сотрясении мозга, размер компенсации зависит от продолжительности лечения: более 10 дней амбулаторного лечения – 60 000 руб.; более месяца, из которых не менее недели 0в стационаре – 100 000 руб. При переломах конечностей выплата может достигать 500 000 руб. При этом, как уточнил Юрьев, за несколько травм выплаты суммируются.

С 1 января 2013г. в России действует Федеральный закон № 67-ФЗ, согласно которому все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.

О том, как страховщики справятся с выплатой компенсаций, мы обязательно расскажем.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Podger пишет:

Вот тут много гневных слов прозвучало в сторону явления "откат".
А что это такое, сможет кто-нибудь толково объяснить?
Что ругаем-то, сограждане?

Систему. Которую сами и создали. Прочитал где-то фразу Жванецкого :"Заговор против страны есть! И участвует в нем весь народ..."

Тема закрыта