Вы здесь

Национальная идея. Страница 7 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Cтрана не останется без домашней курочки, достаточно много добросовестных людей в ней живет. И ничего страшного с Миром не случится, если он лишится одного туриста. Мир большой и путешественников много. А вот то, что в Державе ни каждый ее житель, может себе позволить посетить ее курорты, вот это не справедливо. Худо бедно, но в СССР пусть не по путевке от месткома или профкома не всем их давали, но люди ездили дикарями с палатками в курорт Большого Сочи, Крым, Прибалтику и это было доступно. А сейчас люди еле еле концы с концами сводят, не до курортов им, поэтому и кипят страсти на форумах. Так, что не надо издевок и подколов. А китайцы могут путешествовать по своей стране целыми семьями с детьми и не в палатках, а в хороших отелях останавливаться. В Гонконге мы бронируем Новотель, с трансфером, рядом с канаткой к Большому Будде, и там тоже европейцев мало.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Арина, у нашего поколения у всех cоветское наследие. И в нем больше хорошего, чем плохого. Да, тяжело тебе девушка - Иван, не помнящий родства.... Сама ни одного поросенка не вырастила, а уже все просчитала, и всех на курорты отправила. Аналитик, высокого класса. Это как с бабульками, на еду потратит, что бы ласты не склеила, еще от пенсии до фига денег останется....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Arina G пишет:

Не помню в каком году, приехал в Россию немец, купил ( арендовал землю) привез коров...через сколько-то лет вырос в крупное предприятие.

Леди, любите вы иногда блеснуть. Одной стороной медали. Если речь ведете о Штефане Дюрре, то коровы - это так, как в той песне, "виньетка ложной сути". Это одно из направлений его инвестиций. А деньги он у нас зарабатывает (очень нехилые) на продаже техники, оборудования, запчастей, семян и сервисе.

Arina G пишет:

у меня вопрос - немец на чужой земле,смог, а вы на своей нет?

Веселая вы особа. Проведите эксперимент на себе. Чисто в теоретическом варианте. Выберете направление, разработайте проект, составьте бизнес-план, зарегистрируйте предприятие, получите землю, организуйте инвестиции в ваш проект, и т.д и т.п.

А потом поговорим о немце, который уже к нам приехал с баблом и поддержкой своего правительства за плечами.

У нас тоже во Владимирской области есть такой гений-иностранец. Джон Кописки. Который два года назад истерику закатил перед Путиным. Может видели. Так вот, за годы своей деятельности в качестве фермера он дотаций всех уровней и видов получил больше 200млн. Ну и, кроме всего прочего, имеет скромный бизнес в Казахстане в виде угольного разреза, на доходы от которого и изображает из себя агробизнесмена.

Не бывает в с/х чудес. Не та сфера.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина на себе эксперимент? Она картошку то не сажает. У нее был эксперимент, кур на лето завести в Ярославской губернии, и то ободранными оказались, потому что кормить и ухаживать за ними не умеет. А вот дома на кухне в кресле под пальмой и с копмом под рукой. Тут спину гнуть не нужно....

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363

У Арины есть, свая линия жизни, тонкости которой мы не знаем, которой она придерживается и своих противников мочит, отстаивая свои убеждения, наверно хохлушка, их не переубедить, глухо.
Дядя Фёдорр пишет:
А зачем со мной , я четко разбираюсь в гибридной войне, главное их оружие

Арина...чье их? Мой ответ: Русского мира! Своего понятия справедливости, демократии, свободы, отсутствия конформизма, Ариночка даже не понимает мироустройство, она нам оперирует на первом, втором, третьем уровне приоритетов, а мозги управляются на четвертом, пятом! Но признаться что она ведомая трудно! Мне в 91 году первый секретарь райкома говорил! Собственность это, иметь, распоряжаться, наследовать! А капиталисты говорят-собственность это всего навсего власть! А у нас че говорят-власть, это государство(шизофрения)! Англосаксы поймут государство и собственность, синонимы. Так власть и собственность это что! Это средство манипулирования народом!
Это советское наследие, да..., наследие предков это доверчивость, наивность, справедливость, самопожертвенность, но ждать этого от Англосаксов преступление. Нас они обманули, кинули.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Arina G пишет:

ну, да..да..20 тысяч коров, и земли десятки тысяч га...это так, "на семечки"

Скажите мне, леди, как зоотехник зоотехнику, за какое количество времени можно удвоить дойное стадо естественным путем?
Как увеличить земельные площади я знаю.

Arina G пишет:

а с чего вы взяли что у меня нет направления? себе на семечки...))

Дача в Переславле .Пальма на кухне. Мы в курсе.

Arina G пишет:

так учится же надо ЭТОМУ, я же и говорю ))

Учитсья изображать из себя крутого агробинесмена? Вы пытаетесь вот, но пока не очень....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Arina G пишет:

скажите мне, лучше, зоотехник, каким нужно быть, что бы без денег лезть вобще в КРС? ))ну? с самым длинным циклом, самой длинной окупаемостью и самой низкой рентабельностью....
нет же, прут и прут )) с лопатами на перевес, а потом кричат как потерпевшие...прости осподи, им их фантазии.

Это вы сейчас немца так опустили? Он же вашим кумиром был еще до обеда.

Arina G пишет:

нравится навоз грести? - гребите,...я же на ваш -не покушаюсь? садик у меня...))
вы вообще когда-нибудь задумывались посмотреть - на главной странице этого сайта - количество просмотров, тех или иных новостей? а я посмотрела....что интересует так сказать непосредственно жителей села...- практически - ничего )) " ну и шо вы хотите"? англичанка гадит?

Как всегда, понты-понты... Теперь понятно откуда вы копипаст сюда тащите. Удобно, рядом.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Елена 66 пишет:

А правда, что тогда можно было спокойно со своей продукцией и справкой об ЛПХ приехать торговать на колхозный рынок?

Чистая правда.И не только ЛПХ,а хоть любой дачник-садовод мог со своих 6-8 соток привозить.И справок никогда не требовали,ну за исключением разве что если мясо привозил.У нас в 70е дед засадил черной смородиной почти что весь участок,она тогда в цене была,день-два собирали-на третий корзины и ящики в "Москвича"и на Бауманский либо еще какой рынок.Места всегда были свободные и брали за весы-фартук какие то гроши и торгуй до вечера.Когда дед умер,я еще не один год ягоды возил,брал к отпуску еще за свой счет и дело стоило того.Потому как за это время наторговывали на пару годовых зарплат инженеришки,так то вот.Кто хотел,мог тогда заработать и хорошо жить.

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363
Arina G пишет:

и вот был любопытный проект, скупили коз-"дворняжек", крыли зааненскими козлами, через 4 поколения можем считать, что стадо отселекцинировано, на это они потратили примерно 5-6 лет...
сегодня там есть и молочный завод, фасовка, сертификация и молоко от их коз, я лично могу купить и в своем городе, в магазине...и конечно 1300 поголовья, это существенно + они вроде получили официальную приставку "плем.завода" ...
не, не...не может быть, что англосаксы гадили так выборочно, одним типа "да", а другим вроде "нет" ))

Точки роста есть, но они единичны, все зависит от географии, покупателя, спроса, мне не выгодно возить молоко в Москву, далеко, там где цены и покупатель с деньгами, в области молоко скупают дешево, сметана в цене лишь зимой, корма дорогие, пасти коров не кому и выгоны скоро запретят, пастбища сейчас частные, бойни частные, якобы чума на свиней, яйцо дорогое но зимой, Все можно но главный тормоз, это косвенный налог, тормоз, гири - это курс доллара от которого дорогие кредиты, и комплектующие, засилье монополий это инфляция, ну и проверки экологии и прочих! Это лишние затраты которые нас опутали англосаксы! Борода говорил Пушкин в Руслане и Людмиле и ни когда они нам не позволят дышать ровно, ну и наши доморощенные Иуды готовые подпевать и гадить, мозги им попортила жизнь! В мире две силы банкиры, золото(сефарды Рокфеллеры), нефтянка, менялы(ашкинази Ротшильды), они молоко и хлеб не производят, вывод денег на селе не заработать! И есть подпевалы Коины, все придумали до нас, к стати Иисус выгонял менял из храма, а Гитлер (сефард) жог в печах кого, грязных евреев, зачем, искал или хотел вывести Моишаха, а до Гитлера в Европе жгли на кострах кого, ЕГО! А не Коины придумали нам Иконы! Большие деньги без политики не бывают.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Arina G пишет:

а ни чего не поменялось

Девушка, вы с Луны? Где те рынки? Только супермаркеты! В полуторамиллионном Екатеринбурге остался только один "колхозный рынок". Подруга хотела там продать свою свинью, со всеми документами, естественно. Местная мафия не пустила, сдавай оптом им за копейки. Или вставай, только вначале продаешь 2 импортные туши (деньги им, есте-но), а потом только свое мясо.
Ни одного даже русского лица на этом рынке нет. Среди продавцов....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Arina G пишет:

нет, с планеты Земля...у нас есть рынки в городе некоторым больше 150 лет ))
еще есть рынки выходного дня - сельские жители картошку привозят, моркву, и прочую ботву...надо узнать где еще точно так же

Нет, девушка. Москва - это другая планета.

Arina G пишет:

на этом форуме же нет людей, которые могли бы решить ваш вопрос?

Я не собираюсь ни в этой теме, ни на этом форуме решать этот вопрос. Я задала вопрос (не вам), мне ответили. А потом ответили вы, что

Arina G пишет:

а ни чего не поменялось,

У вас - нет. В России - да.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Arina G пишет:

в Орле торгуют, в Адлере, Питере, даже в Ростове Великом и том, торгуют на рынке птицей...

Как говорил когда-то один мой знакомый москвич- "агробизнесмен", купивший хозяйство и занявшийся овцеводством, как это овцы могут быть невыгодными, в Москве баранина по 500р на рынке!

Оказалось, что могут. И очень уверенно могут.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Arina G пишет:

а что в большом городе Екатеринбурге, на рынке - птицей уже не торгуют? совсем?

Конечно, торгуют. Только крестьянина туда не пустят.

Arina G пишет:

и что? как это влияет на вас?

Вы - или демагог или не очень умная. Продолжайте делать вид, что не догоняете.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. У Арины на сегодняшний день национальная идея номер 1, всех у кого ЛПХ по курсу отправить, и научить правильно жить, чтобы обувь была от Армани, а не лапти. Но девушка, забыла, что ей пенсия на пятки наступает, и очень скоро будет завтрашний день и будет новая история Арины - национальная идея номер 2. Приблизительно так, переобуется. Как хорошо иметь домик в деревне и квартирку в Москве, которая в аренде, потому что сядет на свои лепешки, а на рынке цветочки не товар первой необходимости.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, ты в России живешь, а мозги твои витают в садах Челси. Я в точку попала, про московскую квартиру, cкажу тебе - это не постоянный источник дохода, да и расходов у тебя будет не мерено, если твоя квартира будет бизнес класса, и после каждого арендатора ты ее должна привести в порядок, чтобы как новенькая была. Или ты для гастербайтеров ее в аренду за копейки в убитом состоянии? Так что не строй иллюзий на без бедную старость, учись сажать картошку, курей правильно содержать и выращивать для забоя, домашняя курочка на рынке пользуется большим спросом.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Arina G пишет:

вас не пускают? и разве это не у вас в городе открыли?
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-458046.html

bang Обычный супермаркет, только немного другого формата. Стоимость 1 м торгового места 55000 руб в месяц. Как раз предложение для ЛПХ.

Arina G пишет:

а я хочу не курочек и картошку -"а-ля колхоз имени 70 лет без урожая", а садик с цветочками, кресло-качалку, столик с кофеем на веранде, преферанс и крошку-Енота, да.. забавный зверек, у него и ручки есть...

А что вы тогда на Фермере делаете? Может, на форуме Космополитена вам комфортнее будет?

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

разнарядка для .............

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Елена 66 пишет:

А что вы тогда на Фермере делаете? Может, на форуме Космополитена вам комфортнее будет?

4-й раз замечаю за вами , типа "пшел отсюда "

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Елена 66 пишет:

Конечно, торгуют. Только крестьянина туда не пустят.

разве у крестьянина нет своего места ? или на 2-х стульях хочется

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Елена 66 пишет:

Может,

На сколько километров от себя возите продавать и на чем ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Механика процессов пишет:

На сколько километров от себя возите продавать и на чем ?

80% забирают из дома. По субботам езжу за 4 км от дома. Но это не рынок, это просто лавки стоят. Под дождем и снегом и без всякого контроля и порядка. Но местные жители и этим счастливы, что есть место, где можно лук-укроп-картошку-клубнику-землянику-грибочки-огурчики свежие и соленые-капустку квашенную и прочие вкусняшки купить. Дерьмецо из супермаркета не все желают кушать.
Иногда дочь или зять отвозят, иногда на такси (100 рублей), обратно на автобусе, сумки пустые.
А зачем вам это знать? И как это укладывается в тему "национальная идея"?
Мое представление "национальной идеи" - вернуть русским гордость и независимость и чувство собственного достоинства. Чтобы не было убогим пределом мечтаний пальма в Таиланде.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Механика процессов пишет:

разве у крестьянина нет своего места ?

Чудовищщно далеки вы от реальности! Или вы намекаете, что крестьянину место у навозной кучи? Раз уж он в блок-схемах не разбирается и не всякий интеллект оценить может.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Елена 66 пишет:

80% забирают из дома. По субботам езжу за 4 км от дома. Но это не рынок, это просто лавки стоят. Под дождем и снегом и без всякого контроля и порядка. Но местные жители и этим счастливы, что есть место, где можно лук-укроп-картошку-клубнику-землянику-грибочки-огурчики свежие и соленые-капустку квашенную и прочие вкусняшки купить. Дерьмецо из супермаркета не все желают кушать.
Иногда дочь или зять отвозят, иногда на такси (100 рублей), обратно на автобусе, сумки пустые.
А зачем вам это знать?

У нас село 900 дворов , рядом (2 км) поселок 4тыс жителей , магнит и монетка там .
около монетки 4 стола по 3 метра и скамейки (буду проходить сфоткаю) летом занято половина 3 бабульками . Если бы вы жили у нас сколько кур могли бы продать , по вашим расчетам ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Arina G пишет:

не все же теряли...

Не все. Я не потеряла.

Arina G пишет:

работали коммерческим директором

директором по маркетингу. Непосредственно перед крестьянством управляющим производством.

Arina G пишет:

понимания важности так сказать в современном мире - пакета документов на продукцию животного происхождения

А то! Прошла все круги ада, но добилась ветеринарных документов на свою продукцию. И не благодаря государству, а вопреки его желанию исполнять свои же законы.

Arina G пишет:

уймы различных сбытовых схем,

мне на них плевать уже. Пусть о них маструбируют любители под пальмами полежать.

Arina G пишет:

кроме торговли на рынке

Среди моих постоянных покупательниц на этом рыночке большинство - мамочки с колясками и детишками. Для них мои приезды в любую погоду, кроме самых морозов - лучшая возможность для детей купить качественную и свежую продукцию.

Arina G пишет:

и если директор разбирается, то кому врет и зачем...

У вас мозги закипели? Отдохните от темы немножко, а то страшно за вас уже....

Механика процессов пишет:

около монетки 4 стола по 3 метра и скамейки (буду проходить сфоткаю) летом занято половина 3 бабульками

Наш минирыночек находится между Монеткой и Магнитом. 7 лотков, занимать место приходится в 6 утра, иначе места не достанется.

Механика процессов пишет:

Если бы вы жили у нас сколько кур могли бы продать , по вашим расчетам ?

Нисколько. Даже не стала бы заниматься.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Механика процессов пишет:

У нас село 900 дворов

и скольких удалось осчастливить?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Александр Кочурков пишет:

и скольких удалось осчастливить?

Чем? Блок-схемами? А на них есть спрос? А то у меня первое образование как раз АСУ...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Елена 66 пишет:

Чем? Блок-схемами?

ну да)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Arina G пишет:

автолавка, б/у, окупается меньше чем за год

Человек и ак успешно продает 100% своей продукции. Расширяться не собирается. Интерес к рынкам чисто теоретический.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Механика процессов пишет:

У нас село 900 дворов , рядом (2 км) поселок 4тыс жителей , магнит и монетка там .
около монетки 4 стола по 3 метра и скамейки (буду проходить сфоткаю) летом занято половина 3 бабульками . Если бы вы жили у нас сколько кур могли бы продать , по вашим расчетам ?

добавлю еще около 1000 дачных участков на водохранилище , из них 600 с полудворцами , 2 пляжа , речка
условия летом не хуже москвы . Гнобят крестьян гады власти , не поддерживают . Холодильников на улице не поставили , скамейки жесткие , покупатели мимо проходят , да еще и карты какие то раздавать собрались . wacko2

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

smile3

Почему директор по маркетингу не может оставшиеся 20 % из дома отдать ?
и не понимаю , все окостенели о москве , там рай а не россия . wacko2 проедешь неделю в метро по 40 мин. и нах такой рай нужен ? и обосратся в пробке тоже
Слиняли из городов от стресса , вернулись туда за деньгами , и ну давай жаловатся , "какой бардак " там .

Тема закрыта