Вы здесь

Национальная идея. Страница 9 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Arina G пишет:

Александр....ммм...давайте вы просто почитаете здесь, только не спешно и полностью....неспешно это вдумчиво - т.е. если написана скорость движения воздуха, то и это не просто так ))

Арина, надо еще более вдумчиво...))) Созревание мяса не влияет на его прод.безопасность, при соблюдении технологии есссно. При сухом созревании до 60 суток, влажное созревание - это маркетинг Австралийский, по другому его оттуда до потребителя не довезти.

Россия
: Хабаровск
10.02.2017 - 07:15
: 49
Morton1975 пишет:
березовский пишет:

дикари,прости Господи...

Хохляцкие Гоблины идут мимо лесом.

Все добного времени суток! Но давайте хоть здесь отдыхать от грязи политической !
И на Ураине есть хорошие люди и в России к сожелению много негодяев...
И лично мое мнение что нас всех простг стравливают друг с другом .. Потому что знают если все рускоязычные народы обьединятся то останется у них лиш один враг неповдласный-это смерть от старости. Я не верю ни одному из каналов ТВ ни Российским ни Украниским..
Одно только душу терзает. Детишек сирот и инвалидов жалко до слез . Бывало сидишь на Ютюбе смотришь ролики а слезы сами по щекам катятся а лицо не меняется (думаю многим людям это знакомо у кого сердце не камень)
Пусть горят в аду те кому выгодны все эти войны...
Кто не согласен с моим мнением прошу вас уважаемые сильно меня не ругать..

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Александр Кочурков пишет:

Поэтому, сейчас на промышленных комбинатах, мясо может подвергаться электро-стимуляции, а также воздействию токами высокой частоты с нагревом до 39-400С.

Электростимуляция это не про выдержку, это сопутствующая операция, снижающая уровень РН.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Леха 90 пишет:

если все рускоязычные народы обьединятся то останется у них лиш один враг неповдласный-это смерть от старости.

Нет, еще абсолютная неграмотность и презрение к русскому языку.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
К 123 пишет:

,а науки гранит

Это не науки гранит, это элементарное уважение к своей истории, родителям, нации, традициям... Он про "русскость"? так пусть для начала на русском языке говорить/писать научится. В противном случае это издевательством выглядит.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
OLGA5 пишет:

В 21 веке средства контрацепции доступны для всех

Совершенно верно, особенно в Азии и Африке. Бесплатно. Вы каким предпочитаете пользоваться?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
buyer пишет:

элементарное уважение к своей истории, родителям, нации, традициям

Ну и добавлю... На мой субъективный взгляд, русский народ кончится тогда, когда умрёт нормальный, пусть не литературный, русский язык. Умрёт не от мата или засилья иноязычных слов, умрёт от лени и пофигизма "русскоговорящих". И недолго ждать осталось.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
К 123 пишет:

гнать надо неучей из форума

Не надо передергивать, я не упоминал про "гнать". Я говорил о том, что человек, пишущий на форуме, должен: а) уважать себя, б) уважать читающих, в) уважать традиции и нормы русского языка, хотя бы проверкой правописания, автоматически доступной в инете.

Россия
: Хабаровск
10.02.2017 - 07:15
: 49
К 123 пишет:
buyer пишет:

должен: а) уважать себя, б) уважать читающих, в) уважать

К 123 пишет:

.,а науки гранит,может,некогда ему было грызть

тупо и глупо.

Спасибо всем я вас услышал))) но жаль на телефоне букв не видно когда пишешь на форум. А вобще у меня хоть и 3 по русскому но точто я проявляю неувожение к комуто из здесь находящихся это ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!! и мне глубоко нас.. кто как пишет толькоб человек хороший был... но вовсе не это я хотел сказать - что безграмотен хоть и свысшим образованием. А увидели вы лишь это... ПЕЧАЛЬНО ГОСПОДА УЧИТЕЛЯ И УЧИТЕЛЬНИЦЫ СИДЯЩИЕ НА ФОРУМЕ С ОРФОГРАФИЧЕСКИМ СЛОВАРЕМ!!!

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
К 123 пишет:

тупо и глупо

buyer пишет:

проверкой правописания, автоматически доступной в инете

Он на машинке Ундервуд текст набирает? Тупо и глупо не нажать кнопочку "исправить", это чистая лень, но тогда и мне простительна лень его читать, спотыкаясь на каждом слове.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Леха 90 пишет:

безграмотен хоть и свысшим образованием.

Вот и я о том же. С этого и начинается.

Россия
: Хабаровск
10.02.2017 - 07:15
: 49
buyer пишет:
К 123 пишет:

тупо и глупо

buyer пишет:

проверкой правописания, автоматически доступной в инете

Он на машинке Ундервуд текст набирает? Тупо и глупо не нажать кнопочку "исправить", это чистая лень, но тогда и мне простительна лень его читать, спотыкаясь на каждом слове.

buyer-НЕЧИТАЙ!!! Бургер блин..

Всем спасибо всеговам самого лучшего.. МОИ УМНИКИ И УМНИЦЫ... Вот оно истиное лицо Русского !!! До слез обидно за страну.. А еще чтото на укнаинцев говорите . ЧТО НА ДРУГОГО .... КОЛЬ У САМОГО РОЖА КРИВА..

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Леха 90 пишет:

мне глубоко нас.. кто как пишет толькоб человек хороший был

А вот мне - нет. Обычно это взаимосвязано.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Леха 90 пишет:

До слез обидно за страну

Точно. Желаю получить второе высшее и степень магистра. Прощай.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
buyer пишет:
Александр Кочурков пишет:

Поэтому, сейчас на промышленных комбинатах, мясо может подвергаться электро-стимуляции, а также воздействию токами высокой частоты с нагревом до 39-400С.

Электростимуляция это не про выдержку, это сопутствующая операция, снижающая уровень РН.

Заинтриговал.......
можеть быть тогда в среде УФ облучения?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Рулон Обоев пишет:

Заинтриговал.......

Чем? Электростимуляция по сути - снятие судорожного сокращения мышц и облегчение кровотока. Вот когда ты подносишь полный стакан ко рту - твой бицепс просто получает дозу кислоты, а дальше выучка и опыт, чтобы не пронести мимо. А если одновременно тебе на дефибриллятор импульс дадут - промахнешься.

Рулон Обоев пишет:

в среде УФ облучения?

Вообще не понял. УФ просто один из способов обеззараживания, но при этом убивает и микроорганизмы-антагонисты болезнетворных, т.е. получаешь инертную питательную среду, где может вырасти всё что угодно и непредсказуемо. При сухой выдержке должна образоваться корка из подсохших тканей и правильных грибков/бактерий.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Рулон Обоев пишет:

Заинтриговал

ООООООоооо laugh roma Рулон , жиивоой !

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
buyer пишет:

При сухой выдержке должна образоваться корка из подсохших тканей и правильных грибков/бактерий.

В общем суть в том, что у каждого мясника свой способ созревания, поэтому мясных лавок много и они уживаются друг с другом, а "свежак" никому особо не нужен и тема забил и отвез на рынок актуальна только в разрезе "отвез на оптовый рынок" где закупаются мясники. У нас мясников нет.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Александр Кочурков пишет:

у каждого мясника свой способ созревания

Ну в первом приближении даже в Москве можно сходить в хороший стейковый ресторан, чтобы понять разницу. Просто по четырем градациям. Зерновой откорм - сухое, влажное и травяной - тоже сухое влажное. Надо вытащить на разговор шефа и пытать - крупным куском получают или уже разделанное. В идеале - крупным куском, тогда просить четыре варианта одинаковой прожарки, лучше медиум, разница резче.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
К 123 пишет:

педали поменял на генераторе,напруга появилась

Нет , я его реально уважаю и очень рад . Мне казалось его года 2-3 не было здесь . или я так долго наверх не поднимался наверх laugh
Рвет шаблоны некоторых good
Хочешь и твой порвет .

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
buyer пишет:
Рулон Обоев пишет:

Заинтриговал.......

Чем? Электростимуляция по сути - снятие судорожного сокращения мышц и облегчение кровотока. Вот когда ты подносишь полный стакан ко рту - твой бицепс просто получает дозу кислоты, а дальше выучка и опыт, чтобы не пронести мимо. А если одновременно тебе на дефибриллятор импульс дадут - промахнешься.

Рулон Обоев пишет:

в среде УФ облучения?

Вообще не понял. УФ просто один из способов обеззараживания, но при этом убивает и микроорганизмы-антагонисты болезнетворных, т.е. получаешь инертную питательную среду, где может вырасти всё что угодно и непредсказуемо. При сухой выдержке должна образоваться корка из подсохших тканей и правильных грибков/бактерий.

ну что ж ты сразу же в штыки как ревнивый собакен Лемех и оказавшийся не по своей воле в зоне разграничения Одя?
я апсалютна без задней мысли поинтересовался......
просто начитамшись бизнес-раскладок и схем здешнего Механика-самоделкина решил перед новым годом закрыть свою как мне показалось малорентабельную стоматологию, располагавшуюся чуть поодаль одной из твоих контор в Химках и теперь мучаюсь, куда бы пристроить оборудование......
по моим прикидкам его можно использовать даже на нужды сельхозпроизводства.......
и даже вакуумную плевательницу можно использовать в качестве конуса при забое птицы, предварительно ударив аккурат по её центру какимнить похожим на конус твёрдым предметом.... good
кстати, УФ облучатели-обеззараживатели бывают как открытые так и закрытого и комбинированного типа, которые в том числе способствуют подсыханию прыщей (зачёркнуто) образованию как ты выразился корки на поверхности мяса......
Ну это так, как гриццо факультативно.......
надо чаще встречаццо, Юр...... dri

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Рулон Обоев пишет:

решил перед новым годом закрыть свою как мне показалось малорентабельную стоматологию

вот дурак , написал бы , и сохранили бы , твою ..... laugh
А мне бы сделали новую ............... dri челюсть

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Механика процессов пишет:
Рулон Обоев пишет:

решил перед новым годом закрыть свою как мне показалось малорентабельную стоматологию

вот дурак , написал бы , и сохранили бы , твою ..... laugh

laugh
тут какбэ при подбрасывании монетки на орёл иль решку следует имет ввиду,
что кому предрешено повесиццо ни в жисть не утонет.......
и к бабке не ходи.......

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Рулон Обоев пишет:

надо чаще встречаццо, Юр......

да легко, токмо нечасто в первопрестольной теперь бываю, контору-то я поменял! ya

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Механика процессов пишет:
Рулон Обоев пишет:

решил перед новым годом закрыть свою как мне показалось малорентабельную стоматологию

вот дурак , написал бы , и сохранили бы , твою ..... laugh
А мне бы сделали новую ............... dri челюсть

Протезирование и спецы остались..... laugh
И если тебя тут сильно отпи cen дят, а это рано или поздно случиццо, то и с челюстно-лицевой помогу...... yes3
но лучше не провоцировать собеседника на физическое воздействие, направленное на неизгладимого обезображивания литса......
ну а если всёж выбьют зуб, то проси, что бы ещё парочку прихватили.......
оптовикам, как известно, скидки по типу каждый второй зуб - бесплатно....
Кароче не мне тебе объяснять эту кухню с лояльностью к клиенту и прочей билебердой.......

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
buyer пишет:

да легко, токмо нечасто в первопрестольной теперь бываю, контору-то я поменял!

как же азбука ? да и хрен бы с ней laugh

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
К 123 пишет:

так банили его часто,года 3 назад,помнится

а ты кем был , кем ты только не был laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Arina G пишет:

что связано это все же не с технологией массажа туши )) а в конкретном случае -с породными ( генетическими) качествами скота.

Мираторг долго бился за разрешение на созревания мяса.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Arina G пишет:

а он в основном - не может, то я как потребитель - не понимаю, почему мне нужно переплачивать )) Ели он торгует НЕ на рынке, то я понимаю, что ни кто не гарантирует, даже и безопасности его продукта (не то что качества)

Это говорит только о том, ч то Вы не потребитель данной продукции). Не хотите покупать в ЛПХ, где "мясо" контактировало только с хозяином, но хотите покупать на рынке, где бродят толпы людей со всего глобуса и кашляют во все стороны? Ваше право.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Arina G пишет:

это говорит о том, что я подкованный покупатель, знающий с/х производство лучше, чем "производители"

Логическая ловушка). Вы знаете нечто, чего нет.

Тема закрыта