Вы здесь

Национальная идея. Страница 5 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
OLGA5 пишет:

куриный бульон из домашней курочки.

Не, она мне надоела уже. Не курочка, а ОЛГА5))) Несколько простых вопросов к Ольге - базовый рацион комбикорм? Режим инсоляции? Площадь свободного выгула на одну голову?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
buyer пишет:

Не, она мне надоела уже. Не курочка, а ОЛГА5)))

да ладно вам... пусть народ дальше веселит.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Александр Кочурков пишет:

пусть народ дальше веселит.

Да процесс уже переходит в хроническую стадию, необходимо операционное вмешательство типа отсечения головы с образованием культи, удобной для последующего протезирования. Или это будет уже повторная операция?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Cколько вас там еще в подводной лодке любителей промышленной еды? Арина французский сыр ест, видимо контрафакт из Белоруссии, потому что на него эмбарго. Не надо мне никаких вопросов задавать не простых, не сложных. У меня куры домашние, комбикормом я их не кормлю, как и свиней. Антибиотики не колю. Птица и животные прекрасно себя чувствуют. Это Арина про ободранных кур написала, потому что у нее был опыт с курями, видимо неудачный. Поэтому и голосует за промышленный продукт. Если уж такие продвинутые, напишите каким образом промышленный бройлер выращивается. И чем таким полезным богата его тушка на прилавке магазина? Аналитик еще не на пенсии, а уже чужую просчитала, забыла туда еще включить затраты на коммуналку, лекарства, одежду и т.д. Даже если человек старый, он еще не мертвый и жить он должен полноценно.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

есть бабушки, которые не работали smile3 в жизни

То есть, Вы за коммунизм(социализм)? ))) Кто не работает - тот не ест? ))) А инвалидов как, тоже бортануть с пенсией - пусть работают? smile3 А стариков надо в тундру отвозить - пожили своё и хватит. smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Все тот же состав....
Смайлик картинка

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Написать, что промышленный бройлер, это только протеин - вот это смешно. Не зря врачи список родственникам дают, что можно больному человеку из продуктов принести в больницу. Бульон только из домашней курочки, а если нет такой возможности, лучше вообще не надо Cок только свеже выжатый, а не магазинный с консервантами, домашний морс. А когда мой муж не в этом году лежал в больнице с проблемой с почками, cказали, что нужен рыбный бульон из карпа, и тоже не того который в магазине продают. Друзья помогли, нашли частника, у которого свой пруд и карпов разводит.
Меня удивляет, cтойкое убеждение Арины, что буржуи порядочные люди. Без разницы богатый ты или бедный, промышленник или частник. Это с молоком матери, воспитание, отношение к людям и жизни.
А те голосуют за промышленный продукт, видимо сами в этой сфере работают. Не дай Бог, народ станет разборчивым и по возможности будет искать качественный продукт, а не яд. Cпрос на промку будет падать, тогда владельцам придется улучшать качество продукта.....

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

За "буржуев"

Я , если не ошибаюсь, уже говорил: буржуй буржую - рознь. Почему-то у большинства наших людей действует правило: чем больше денег, тем жадней они становятся и тем больше денег им надо. Слаб наш народ духом, не может преодолеть алчность. smile3 Элементарно: тот чел, который кинул меня с деньгами, имеет новую делику, рэндж, сотый, двухсотый( я не в коем случае не считаю его деньги - просто констатирую факт, что бы понятнее было). И зажал 15 штук. Даже 5(по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок) ему в лом отдать - не выпрошенные, а честно мною заработанные. И что бы таких стало больше??? Да ну нафиг! Он же и государству не хрена не платит и платить не будет! smile3 А Вы, случайно, не из подобных??? wink

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

)) ну это отчасти ваша "достоевщина" и наше советское воспитание, типа "богатый - значит плохой, бедный - хороший", я чаще сталкивалась, что все устроено как раз наоборот...

Вот только не надо за меня додумывать - плохо у Вас получается. И нет у меня понятия"богатый - плохой". Как и у большинства тех, на кого Вы наезжаете. И ненависти у меня к ним нет, даже к тому жадному мудаку. smile3 Просто он в один прекрасный день лопнет от своей жадности. smile3 Главное, что бы г..ном никого на забрызгал при этом. smile3

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, ты или наивная или.... И к стати советское воспитание, оно еще в стариках осталось, а вот что будет дальше.... Их осталось не так много, поэтому государство расщедрилось, чтобы заглушить глас народа. Cубсидии неимущим, которые за чертой бедности, карты на питание, еще и будут считать кто достоин такой щедрости. Просрочку никому не жалко, поэтому рубль за два на выходе будет.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Арина, в отличие от тебя, я в удобном кресле под пальмой не сижу. У меня хозяйство, оно требует моего внимания и ухода. Твоя позиция понятна. Народ требует хлеба и зрелищ. Если хлеба дать не можем, остаются только зрелища. Ты уже отправляла нашу форумчанку прыгнуть с парашютом, а теперь меня по просторам нашей Родины. Я за свою молодость насмотрелась этих зрелищ....

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

здом "Москва-Адлер"...двух-этажным поездом, где в вагонах есть "климат-контроль". такие поезда научились делать, да...
в поездах вашей молодости были заплеванные вагоны с намертво закрученными фрамугами.)) мне самой довелось их застать, в 90-х..когда наш поезд едва не потерял колесо

Очередная хвалебная песнь... smile3 А вот реалии:

"Всем добрый день. Хочу рассказать свою историю путешествия на этом "супер" поезде. Возможно кому-то будет полезно.
Итак с самого начала. Наверное, как и многие, мы повелись на рекламу этого распиаренного поезда, и в этом году решили добраться до моря на двухэтажном поезде, построенном специально к Олимпиаде. У нас даже и в мыслях не было, что что-то нас не устроит, ведь по всем СМИ кругом твердили, что Олимпиада и все с ней связанное прошло на высшем уровне. Итак, 22 июня 2014г. в 10 утра мы выехали с Казанского вокзала Москвы (10 вагон, 2 этаж). Первое впечатление, как сели в поезд, были хорошие. Все чисто, даже уютно я бы сказала, чистые биотуалеты, есть бумага, бум. полотенца, подкладки на унитаз. Купе тоже уютное, застелено белье, есть набор питания, но вот заявленного wi-fi даже на станции в Москве мы так и не увидели. Проводница тоже встречала нас с таким недовольным лицом и с большим нежеланием выполняла свои обязанности, как будто ее просто насильно заставляли это делать. Даже умудрилась "мягко послать" нашего трехлетнего сына, когда он ей протягивал свой билет. А он ведь так ждал этой поездки и для него это было такое событие. Просто поражает, до какой степени можно просто ненавидеть нас, пассажиров.
Но оказалось, что это были просто мелочи по сравнению с тем, что началось дальше. Комфортной нашу поездку можно было назвать первые минут 40-50. Я спустилась к этой же проводнице, что бы попростить чая, но оказалось, что тен не нагревается из-за проблем с локомотивом, и что ждать придется до Рязани, где его должны поменять. Но и после Рязани так воды мы не дождались. Теперь проводница все также нехотя объясняла нам, что это поломка электрокабеля между вагонами, но на ближайшей станции все починят. Тем временем, к отсутствию горячей воды, прибавилось еще отключение кондиционеров и биотуалетов. В купе стало невыносимо душно (замечу, что окна не открываются), а унитазы в туалете наполнились отходами жизнедеятельности (смыв тоже перестал работать), пассажирам предлагалось справлять нужду в ведро, погас свет. И поезд попросту обессточился и стал похож на консервную банку, которая битком была набита потными и вонючими пессажирами. Так мы проехали еще несколько часов, но на каждой станции, где мы останавливались, никто не мог устранить эту неполадку. Ближе к вечеру пассажиры в нашем вагоне откровенно взбунтовались, пргласили нач. поезда, но так с кирпичным лицом не хотела признавать явную неисправность поезда и сообщать руководству. В шесть мы остановились на ремонт, нас заверили, что вот тепеть все точно отремонтируют. Мы стояли минут 40, между вагонами бегали механики и что-то ремонтировали. В семь поезд тронулся, но так снова ничего не заработало. И только к 9 вечера мы смогли вздохнуть нормально, когда заработали кондиц., приготовить горячее питание, попить чаю. Клянусь, ни слова не придумала, все было именно так. Кстати, кто был также свидетелем этого 22.06. лайкните, пусть все знают, какое корыто ходит на самый дорогой курорт страны. Никаких извинений мы естественно не услышали.
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_1140455.html"

Положительных отзывов гораздо меньше... А, понял - там ехали противники "режима"... ))))) И они не оценили по достоинству предложенные удобства. )))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
OLGA5 пишет:

У меня хозяйство, оно требует моего внимания и ухода.

Как это сочетается с Таиландом?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Дискуссии относительно того, какова на самом деле экономическая ситуация в России, ведутся уже не первый год, И особенно они обострились, по понятным причинам, после 2014-го года. Участвуют в этой полемике и наши соотечественники из ближнего зарубежья, например, жительница города Таллин (Эстония) Юлия Федорова

«– Россияне, пишущие про то, как плохо, у вас в стране, я обращаюсь к вам.

Я не была в России 28 лет и в прошлом году мы сподобились слетать в Казань и Чебоксары, к мужниным родственникам…

Я вам хочу сказать, что вы живете при коммунизме. Я не считаю свою жизнь жо**й, но топливо в моей стране стоит в 2 раза дороже, газ – в 3. Продукты – в 2 и 2,5 раза. Такого дешевого размещения в люксах, как в России, нет нигде в Европе, а уровень обслуживания даже выше (возможно, это кажется из-за родного языка). Цены на такси – просто подарочные. Общественный транспорт, у нас стоит 2 евро часовой билет. Сравнивайте…

Мне 49 лет. Через 6 лет мои российские сверстницы начнут получать пенсию. А так, здоровенные 55- летние бабы, ее уже сейчас получают. Наши родственники ныли, что она сильно маленькая, 9500 рублей. Я пойду на пенсию в 65 лет в лучшем случае и в 67 – в худшем. Вы умеете умножать 9500 на 12 месяцев, а потом на 10 или 12 лет? Вы сумму видите? Может, вы думаете, что я работала и работаю меньше российских женщин? Нет….

А теперь я напишу про зарплаты и пенсии у нас. Минималка у нас 430 евро. Пенсия у моей мамы – 318, пособие по глубокой инвалидности ( ваша 1-я группа) – 42 евро. Нянька стоит 320 евро, обязательные лекарства – 50.

Теперь о квартплатах. Моя мама живет в моей новостройке, в студии, с дешевой “коммуналкой”. За декабрь было 100 евро – квартира, 25 евро – электричество, 15 евро – телевизор и телефон, 7 евро – мобильный. За “трешку” в старом фонде у нас платят 250 евро, без электричества…Если хотите знать мой расклад, то пожалуйста: я живу в собственном доме 165 кв. м , счет за электричество – 180 евро, 25 евро – охрана, 10 евро – мусор. Вода у нас своя…Это тоже за декабрь, без морозов…

Средняя зарплата в моей стране – 960 евро на руки. При этом, абсолютно у всех, есть жилищные кредиты. У нас очень низкий процент, но выплаты – 300 евро минимум. У всех машины в лизинг, это еще 150 евро минимум. Коммуналку я уж написала…

Вы не поверите, но мы еще едим, ходим в туалет, моемся и покупаем одежду на разные сезоны….

И мы не в .опе, а в Европе!»

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Арина, все мы жили и тужили, ездили поездами и летали самолетами. И все нормально было. Это тебе хронически не везет в жизни, то хозяйство с ободранными курами, то грязный поезд, у которого колеса отвалились.
Кочурков, любопытной Варваре нос на базаре оторвали, знаете такую поговорку? Не переживайте вы так за мое хозяйство, мне есть на кого его оставить, я не сирота казанская.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
OLGA5 пишет:

Не переживайте вы так за мое хозяйство, мне есть на кого его оставить, я не сирота казанская.

Неужели дочь из Нидерландов приезжает за свиньями присмотреть? Или наемный труд в ЛПХ?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Arina G пишет:

не понятно из какой страны она пишет

Александр Кочурков пишет:

Участвуют в этой полемике и наши соотечественники из ближнего зарубежья, например, жительница города Таллин (Эстония) Юлия Федорова

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

не понятно из какой страны она пишет

Из Эстонии она пишет. Но суть не в этом. У нас существует беспричинная убежденность ( с каких шишей непонятно?), что жизнь в ЕС прекрасна и удивительна, а в России полный отстой. Или, как любят вещать наши демократы-либералы, "диктатура, застой, отсутствие независимого суда (этот пункт их отчего-то более всего волнует)," ну, и в таком духе весь остальной их фраерский набор.
Может и было так в 80-х и 90-х, когда различия наши с западом были заметны во всём, а сейчас это пустое бла-бла-бла.

Arina G пишет:

при капитализме, например можете проехаться поездом "Москва-Адлер"...двух-этажным поездом, где в вагонах есть "климат-контроль". такие поезда научились делать,

Капитализм-то тут причем? Китайцы вроде как и без него научились делать всё, что делает капиталистический Запад. Технический прогресс - есть результат желания государства заниматься им, а не следствие какого-то общественно-политического строя в этом государстве.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Технический прогресс - есть результат желания государства заниматься им, а не следствие какого-то общественно-политического строя в этом государстве.

Не совсем так. Капитализм действительно почти синоним технического прогресса, который сопровождается человеческой деградацией.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Капитализм действительно почти синоним технического прогресса,

Если бы это было так, то кап. страны были бы все поголовно и примерно равнозначно технически развитыми. Однако этого нет.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

а вы и сейчас не тужите, просто ноете.

Очень интересное у Вас понимание нытья... smile3 Здесь ещё нытья ни разу и не было, по сути. Приведи-те пример, где кто-нибудь именно жаловался, скулил и прочее? А вот здесь

Quote:

«– Россияне, пишущие про то, как плохо, у вас в стране, я обращаюсь к вам.

Я не была в России 28 лет и в прошлом году мы сподобились слетать в Казань и Чебоксары, к мужниным родственникам…

.....Я вам хочу сказать
И мы не в .опе, а в Европе!»

, как раз, чистой воды нытьё. Вот, мол смотрите: Вы говорите у вас плохо - у нас посмотрите как всё плохо! А чего плохого-то? Ну газ, бензин дешевле, как она говорит, в 2 раза. Так и зарплата в 2 раза выше у них.
Для примера:

Александр Кочурков пишет:

А теперь я напишу про зарплаты и пенсии у нас. Минималка у нас 430 евро.

У нас минималка , в среднем, 8000, т.е 127 евро. good То есть, в 3,38 раза меньше, чем в Эстонии.

Александр Кочурков пишет:

За “трешку” в старом фонде у нас платят 250 евро, без электричества…

+25 Евро+ 275 Евро, примерно 17325р. То есть, если "индексировать" на нашу пенсию, то примерно одинаково будет. smile3 У меня 2-шка в таром фонде 4200 в месяц без электричества. smile3
кредиты у них... А у наших нет кредитов??? И под какие проценты! Да и машины они, думаю, не подержанные в кредит берут. У нас же большая часть населения на рухляди ездит.
И кто ноет? smile3
Цены в талине: http://www.tripbest.ru/world/europe/estonia/tallinn/prices_tll.php

Цены у нас:

laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Если бы это было так, то кап. страны были бы все поголовно и примерно равнозначно технически развитыми. Однако этого нет.

Читайте "устаревшего" К.Маркса о неравномерности развития стран при капитализме. Как раз в докапиталистическую эпоху техническое развитие стран не сильно отличалось, а новинки плавно и постепенно распространялись по всему миру.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алексей 2 пишет:

Здесь ещё нытья ни разу и не было, по сути. Приведи-те пример, где кто-нибудь именно жаловался, скулил и прочее?

Алексей 2 пишет:

А у наших нет кредитов??? И под какие проценты! Да и машины они, думаю, не подержанные в кредит берут. У нас же большая часть населения на рухляди ездит.
И кто ноет? smile3

Конкретно ВЫ.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Кочурков, любопытная Варвара. У меня трое детей. У Арины пункт, надежда на буржуя. Cамой то сколько годков? Где она образование получала, работала и стаж пенсионный собирает, в СССР. А теперь хает, поезд ей не тот подали. А сейчас строит из себя буржуа, а мы все на паперти и она нам советы с барского плеча раздает, ЗАРАБОТАЙТЕ себе на французский сыр, парашют и поезд. А сама контрабанду ест, нарушая ЗАКОН.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Читайте "устаревшего" К.Маркса о неравномерности развития стран при капитализме.

Аристарх, я в таком возрасте, что могу позволить себе иметь собственное мнение. Маркс жил давно, была другая реальность и другой уровень развития общества.

Александр Кочурков пишет:

в докапиталистическую эпоху техническое развитие стран не сильно отличалось, а новинки плавно и постепенно распространялись по всему миру.

Вот только распространение это определялось отношением к нему каждого конкретного государства. Япония 150 лет назад бегала с луками и стрелами, и руками и ногами отпихивалась от ружей.
Россия в 1914 г( именно этот год служит для всяких сравнений) пахала сохой в 50 случаях из 100, а 20 лет спустя (при социализме, к стати) тракторы стала повсеместно применять.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Аристарх, я в таком возрасте, что могу позволить себе иметь собственное мнение. Маркс жил давно, была другая реальность и другой уровень развития общества.

Нет-с, реальность та же самая. И, кстати, закон Архимеда не перестает действовать в наше время, хотя и жил он несколько раньше К.Маркса.

И, что немаловажно, К.Маркс изучал то, о чем писал, а у Вас мнение...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Вот только распространение это определялось отношением к нему каждого конкретного государства. Япония 150 лет назад бегала с луками и стрелами, и руками и ногами отпихивалась от ружей.

Лемех, у меня ощущение, что Вы сами не понимаете то, что пишете. Новое время - эпоха капитализма - наступила в конце 17 века, в результате чего страны стали развиваться неравномерно и Япония в середине 19 века оказалась с луками и копьями.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Кочурков, да все понимают, то что пишут. На другой ветке женщина написала, можно смотреть в одно окно и каждый увидит, то что он сам хочет видеть. Мне вас как москвичке не понять, это же за грехи, чтобы в тьму таракань и к баранам???? Еще и лезете в чужую семью, деньги считаете, а это было за вами высказывание в мой адрес, в пустую потраченные деньги на путешествие. Я не виновата, что вы дожив до преклонного возраста, можете только рассуждать про Японию и т.д., а посетить никак....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

И, что немаловажно, К.Маркс изучал то, о чем писал, а у Вас мнение...

Любая наука, а тем более наука общественная, имеет склонность к своему развитию. И смене некоторых постулатов. Маркс утверждал, что победа социализма в буржуазном обществе неизбежна. Где она, эта неизбежная победа? А вот обратных примеров масса.

Александр Кочурков пишет:

И, кстати, закон Архимеда не перестает действовать в наше время

Зачем сравнивать точную науку с обществознанием? Хотя были примеры, когда и точные науки развивались или подвергались гонениям в зависимости от воззрений на них государства.

Александр Кочурков пишет:

Лемех, у меня ощущение, что Вы сами не понимаете то, что пишете.

Это ваше личное ощущение. Я тут не причем.

Александр Кочурков пишет:

эпоха капитализма - наступила в конце 17 века, в результате чего страны стали развиваться неравномерно и Япония в середине 19 века оказалась с луками и копьями

А что ей мешало влиться в дружный поток строителей капитализма? Ведь впоследствии она почему-то бросилась в погоню за последним вагоном и преуспела.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
OLGA5 пишет:

Мне вас как москвичке не понять, это же за грехи, чтобы в тьму таракань и к баранам????

Вот из-за таких чванливых особ москвичей и не любят....

OLGA5 пишет:

Я не виновата, что вы дожив до преклонного возраста, можете только рассуждать про Японию и т.д., а посетить никак.

Ну нет у меня потребности в постоянном бегстве от самого себя и смене раздражителей рецепторов. Нравится Вам постоянная суета - Ваше право.

Тема закрыта