Вы здесь

Национальная идея. Страница 4 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я не спонсор, cами на пенсии, жизнь тяжелую прожили, и это не моя вина, что бабулькам на булочку денег не хватает. Учителей ну так много на форуме, как кому и что нужно сделать. Вы свои письмена в гос думу отправляйте, или сразу президенту.

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
al274 пишет:
Morton1975 пишет:

А ты пенёк -по идее должен не отходить от кассы и башлять за всех кого жалко...

Ты от куда такой, деловой вылез?
"Названия" всем на право и налево раздаёт, мало того - всему Государству какую-то свою нелепую мелко-собственническую "Национальную идею" собрался на шею повесить как хомут.

Повесить можно только тому, кто позволит повесить....
А Государству, я и должен время от времени напоминать о своём существовании...
На хрен такое "государство", которое не слышит своего винтика
По поводу идеи...
Я сцуко в пятьсот пятый раз говорю - ну нет у меня идей , нету...
Тему открыл, чтоб понять чем народ дышит....
А AL опять своё- толкаешь идею ..Умный вылез...
Да не дурней тебя....
И не лазаю ни куда...
А спокойно стою и слушаю. что умные люди говорят....

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
al274 пишет:
Morton1975 пишет:

Снегоборьба-слышал такое....

Не. Мне не нодоть - у меня орошение ya

"Химозу" льёшь?
Ток честно...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
владимир убинское пишет:

Само понятие, как национальная идея, предполагает какую либо связь с нацией? Может ли она быть общей в многонациональной стране.

Так у нас у каждой нации - своя национальная идея. ))))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
владимир убинское пишет:

Само понятие, как национальная идея, предполагает какую либо связь с нацией? Может ли она быть общей в многонациональной стране.

Так у нас у каждой нации - своя национальная идея. ))))

Arina G пишет:

импорт не актуален когда такая курсовая разница

Однако, большая часть продуктов и товаров - импорт. wink Тут, скорее, вопрос в их качестве: за границей покупают то, что самое дешёвое - что бы можно было у себя продать(как вы правильно заметили).
Понимаете, Арина - Вы, как и наши "небожители", несколько оторваны от народа. Потому и мыслите по иному.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
владимир убинское пишет:

Само понятие, как национальная идея, предполагает какую либо связь с нацией? Может ли она быть общей в многонациональной стране.

Так у нас у каждой нации - своя национальная идея. ))))

Arina G пишет:

импорт не актуален когда такая курсовая разница

Однако, большая часть продуктов - импорт. wink Тут, скорее, вопрос в их качестве - покупают то, что самое дешёвое - что бы можно было у себя продать(как вы правильно заметили).

Arina G пишет:

да, да..там три сетки картошки, десять упаковок макарон, три чеплаги воды , три упаковки сарделек, две упаковки туалетной бумаги, тазы какие-нибудь, эдак посмотришь - как будто они из голодного края приехали за дефицитом , вот так целую телегу, с горкой и толкают )) в Ашане

Вот видите - подтверждается то, о чём я сказал выше - Вам смешно, а люди не от жадности, а от нужды, стараясь сэкономить крохи, набирают сразу на месяц.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Morton1975 пишет:

Так и не получил простых ответов, на просты вроде бы вопросы...

Какая идея? - самодостаточная страна с развитой экономикой, с благоприятными условиями для жизни(в том числе и по экологии). Что бы можно было просто честно работать и, тем самым, зарабатывать себе на достойную жизнь. Всё, проще некуда. smile3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алексей 2 пишет:

Вам смешно, а люди не от жадности, а от нужды, стараясь сэкономить крохи, набирают сразу на месяц.

И что характерно, делают так по всему миру. Или большие тележки в супермаркетах наше изобретение?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827

Вот это народ выдал на-гора за выходной. Переживает по поводу отсутствия идеи национальной....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, умнейшая женщина и специалист, просто пробы негде ставить. Только ее в глаза никто не видел. У меня хоть хозяйство двое наших форумчан посетили. Один даже видео снял и разместил на ютубе. Писать можно все что угодно, и пыль людям в глаза пускать. А как прижмут, можно в гости приехать? Ко мне можно. А к Аринам навряд ли, потому что там в холодильнике мышь повесилась.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Arina G пишет:

всё "эко-" и "натурэль"

Когда, интересно, у нас уже угомонятся с этими эко-, био-...
Не далее, как на на прошлой неделе немцы мне предложили производить для них био-продукцию растениеводства. Прислали свои требования по необходимым изначальным условиям возделывания. Перечень из 18 пунктов. Пункт 1. Выращивание должно производится на земле, которая последние 8 лет не использовалась для производства каких-либо видов продукции, кроме естественного сенокошения. И в таком же духе все остальное. На финише с входным лабораторным контролем каждой партии продукции. Причем, лаборатория должна быть или их, или наша,но сертифицированная по стандартам ЕС. Какое, нахрен, ЭКО, какое БИО, о котором вещают наши дачники и фермеры?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, была бы ты красавишна, у тебя столько амбиций... Еще и сыр французский ешь, твое фото в фот галерее было бы или просто фото. На форуме нормальные люди, всегда спросят можно к вам или нет. Прям в очередь к Арине встали, а все твои выдержки на уровне... Идея в наши дурные головы - сад Челси это все. А что яблоню то оставила? Грузовик плодов собрала, ела и не подавилась.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я Арине не верю, она от меня живет в нескольких километрах. Была бы она открытым человеком, ей бы было интересно, что и как в моем хозяйстве.
Лемех прав если все по Закону. Я держу в своем хозяйстве одну свиноматку и хряка. Благодаря моему труду и корму, я кормлю только натуралом. Чтобы круглый год - фрукты, овощи, зелень, злаковые. Из-за двух производителей я встаю в пять утра и готовлю им еду . Утренний корм с кефиром и творогом, вечерний с рыбой. Ну это только для себя, и самых дорогих и близких людей.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
OLGA5 пишет:

Я держу в своем хозяйстве одну свиноматку и хряка. Благодаря моему труду и корму, я кормлю только натуралом.

Удивительно, как это сочетается с постоянным Таиландом?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
OLGA5 пишет:

Утренний корм с кефиром и творогом, вечерний с рыбой.

Лучше старушек питаются... вот это и называется разврат.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Кочурков зубы наточил , всю ночь старался, кусай дальше монитор.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

И что характерно, делают так по всему миру. Или большие тележки в супермаркетах наше изобретение?

Ну Вы-то куда? smile3 Пытаетесь самому себе доказать, что не на дне, что пока ещё в эшелоне?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Национальная идея, национальная идея... Вот вам и вся национальная идея... Готовы друг друга сожрать с г..м вместе. )))

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

столько тролей на форуме развелось...

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171
Arina G][quote=Morton1975 пишет:

А собрать хотел Вас на обсуждение очень серьёзной темы- продовольственной безопасности страны в которой мы живем.

с прод.безопасностью у нас с вами, в нашей стране все благополучно. ...
Да вообще все замечательно Дима Медведев Мироторг открыл если чего еще хватать не будет так и Володенька еще чего нибудь откроет.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

наш народ погряз в дешевизне,дешевые и лживые отношения в семье,страсть к ним на работе,ради карьеры,которая на пике тоже окажется дешевкой ,абсолютно ненужной обычному существованию обычного человека,происходит передача этих ориентиров следующему поколению,вся идея должна заключаться в уважении самих себя,исходя из того ,что мы одна общность и в уважении людей,находящимся ,в силу обстоятельств,рядом. Уважающие друг друга люди, сумеют наладить уважительное к себе отношение со стороны государства,чего в России не было никогда.Спокойствие,лояльность,достаток.уважение к власти и обратное,вот и вся идея,исходящая из самодостаточности каждого человека

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171
Сергино75 пишет:
Алексей 2 пишет:

По крайней мере, он намного лучше, чем за 450. ))

цена ни о чем не говорит,сегодня 6 часов был на совещании с руководителями торговых сетей и дистрибьютерами ,пытались определить само определение сыра и молочных продуктов,так никто ничего и не понял,кроме того,что пипл жрет ценник,все остальное вторично

так о каком качестве можно говорить? у людей просто нет денег

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

сколько тролей на форуме аж заходить не хочется.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
OLGA5 пишет:

Я не спонсор, cами на пенсии, жизнь тяжелую прожили, и это не моя вина, что бабулькам на булочку денег не хватает. Учителей ну так много на форуме, как кому и что нужно сделать. Вы свои письмена в гос думу отправляйте, или сразу президенту.

Не Олечка!
Лучше Господу Богу письма отправлять. Хоть толк возможно будет. А госдура нам вряд ли поможет.
Вы ещё в тай не уехали? Или вернулись ужО?

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

заметили).
Понимаете, Арина - Вы, как и наши "небожители", несколько оторваны от народа. Потому и мыслите по иному.[/quote]
общался тут с одним небожителем так он мне ..."вы (работяги) быдло ...а мы(бизнес ,чинуши) народ.так к чему меня толкают? к автомату?!

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Арина я одного не пойму, ты за что ратуешь? Дайте людям с деньгами и размахом дорогу? А вы мелочь с лопатой, cкотным двором, голь гонимая, чтобы под ногами не путались? Не по людски это. Сама задумайся, что лучше промышленный поток или скотинка и птичка выращенная добросовестным человеком и в хорошем хозяйстве. То, что что у наших великих совести нет, это и к бабке не ходи. Поэтому убеждать тебе и приводить примеры бесполезно. Подсевшие городские жители на промку от безвыходности, а спрос рождает предложение, есть человеку надо, а этим и пользуются владельцы фабрик, пароходов, cамолетов. Замкнутый круг - откуда онкология, язвы желудка, гастриты и т.д. Врачи без дела не сидят от такого цикла.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Так и кормить страну нужно хорошим продуктом, а не ядом. То-то мне недавно небожитель звонил, cрочно после реанимации больному нужен будет куриный бульон из домашней курочки. У меня в морозилке петушки были в декабре забитые. Он даже спрашивать не стал, cколько за кг. 2000 отдал за тушку. Я ему говорю, это много. Он даже слушать не стал.
Бла-бла или не бла-бла, я пишу как есть.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Если бы я была глав.врачом одной из престижных клиник, а Вы моим пациентом с недугом обратившимся, я бы вам объяснила. Все проблемы нашего здоровья, от того что мы едим и пьем, еще и дышим. Хотите правду, у моего мужа была серьезная проблема со здоровьем, Cлава Богу обошлось, поэтому мы 9 марта в Тай улетаем. А врачи клиники сказали, когда муж выписывался, мы знаем, что вы будете благодарить нас шампанским, коньяком, конфетами. Они на видео посмотрели наше хозяйство. Этого добра не надо. А вот продукты, выращенные вашими руками, если не жалко. Муж ездил еще раз в клинику, было столько благодарности.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Вы меня не правильно понимаете. Вперед и только вперед промышленности, но чтобы по совести. А не быстро нажиться на народе, напичкать его ядом, и не в офшорах свои деньги хранить. Вы видимо давно не путешествовали. А то как не приедешь в благодатный край, никто не скрывает виллы наших благодетелей, они по всему миру рассыпаны. Ну если уж артист может в ОАЭ снять этаж в Парусе, то о чем речь? У поклонников таланта артиста, деньги работают, как раз на нашем желудке.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

C вами спорить, cебе дороже, у меня нервы тоже не железные. Живите и радуйтесь, ешьте все подряд промышленное, я ВАМ желаю только ЗДОРОВЬЯ и долголетия, и зубы не точите и не жуйте монитор.

Тема закрыта