Вы здесь

Национальная идея. Страница 10 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Arina G пишет:

это говорит о том, что я подкованный покупатель, знающий с/х производство лучше, чем "производители"

Вот уж воистину, некоторым лучше помолчать, вдруг за умного сойдут.
На каких данных основываетесь, что пишете

Arina G пишет:

довольно большая часть горожан, делает точно так же.

Я лично брезгую покупать на рынке, поскольку точно знаю ситуацию изнутри и знаю, что продавец за прилавком будет продавать кусок мяса "до конца". "Конец" этот отдаляется множеством способов, о которых вы, как

Arina G пишет:

знающий с/х производство лучше, чем "производители"

безусловно должны знать..

И, как правило, эти способы очень неаппетитны.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Кстати, требование забоя на бойнях имеет весьма отдаленное отношение к "безопасности" если уж на то пошло. С точки зрения безопасности это скорее угроза. Но бойня дает возможность сбора и использования субпродуктов и шкур, которые в противном случае чаше всего просто уничтожаются.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Arina G пишет:
березовский пишет:

Обсмотрелись? Загибайте пальцЫ.

бааа, снова Вы? ну как там у вас в Европе нонче? говорят, будто и пенсии стали по тысячи евро и труселя с кружевами и вообче полная и окончательная свобода на всех направлениях..

Morton1975 пишет:

Я делаю свой - сыр, масло, колбасу, тушёнку. копчёности. грибы,комбикорм. маринады, компоты. соленья. варенья. солдат и дочерей...

ну молодец же...

smile3

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. C девушкой Ариной спорить, это все равно что против ветра.... За всеми следит и всех учит, направления дает, и самое главное, что верит, что все ею сказанное - это правило для всех. Cама палец о палец не ударила - мечта идиота в деревне, кресло-качалка и енот. Она просто не верит, что в ЛПХ есть порядочные люди, у которых на продукцию, выращенную своими руками есть документы. И получили они их не просто так, а пройдя все круги ада, не за неземную красоту и не за взятки.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Добавлю к своему, я хочу извиниться перед Еленой, у нас были недопонимания, но это моя вина. Кто у нас не без греха? Если я вижу свои косяки, я попрошу прощения, и в этом ничего зазорного нет.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Arina G пишет:

Цветут - шикарно. Но не плодоносят. Он забыл посадить им "сорт-опылитель"...мне к примеру неудобно ему об этом сказать, вдруг обидится? )) так что славные традиции наши, советские " 70 лет без урожая",

Утверждать это с умным видом, как минимум глупо, а еще и нагло, по сколько вижу вы в этом не разбираетесь, есть и другие причины.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324

Если тут ещё кому-то интересна "национальная идея", то попалась совершенно фантастическая статья
"Ротшильды переезжают в Россию. Испытание медными трубами"
https://cont.ws/@shef2016/177768

Ожившая птица Феникс российской армии давно вызывала у меня недоумение - каким чудом? Неужели табуреточник Сердюков способен превзойти индустриализацию Сталина? Эта статья вполне логично объясняет многие парадоксы истории. Но ещё больше меня интересует критические замечания.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ольга 495 пишет:

Если тут ещё кому-то интересна "национальная идея"

495 это код Москвы? Вы огородник, птицевод, животновод? Или "хождение в народ"? Первых ходильщиков крестьяне в жандармерию сдали.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Да тут нагло вылезают и другие господа, которым деревня до тошноты. Рекомендация одного из них в ресторане заказывать мясо прожарки медиум. Кто из нас питается в ресторане? Это когда свадьба, или юбилей, а мы приглашенные гости. Так там все уже заказано, и какой там что прожарки? Не хочешь, не ешь. Или это была рекомендация для путешественников? Так в той же Доминикане в отеле есть открытые кухни, где при тебе повар любую прожарку говядины по твоему вкусу сделает.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Александр Кочурков пишет:
Ольга 495 пишет:

Если тут ещё кому-то интересна "национальная идея"

495 это код Москвы? Вы огородник, птицевод, животновод? Или "хождение в народ"? Первых ходильщиков крестьяне в жандармерию сдали.

Если вы за введение новой "черты оседлости", то какая-либо дискриминация запрещена законом.
Что касается "народников", то классик уже давно всё об этом сказал https://fermer.ru/comment/1077568205#comment-1077568205

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
OLGA5 пишет:

Да тут нагло вылезают и другие господа, которым деревня до тошноты. Рекомендация одного из них в ресторане заказывать мясо прожарки медиум. Кто из нас питается в ресторане? Это когда свадьба, или юбилей, а мы приглашенные гости. Так там все уже заказано, и какой там что прожарки? Не хочешь, не ешь. Или это была рекомендация для путешественников? Так в той же Доминикане в отеле есть открытые кухни, где при тебе повар любую прожарку говядины по твоему вкусу сделает.

Не скажите! Мне "повезло" познакомиться с гастрбайтером, который в глухой деревне решил питаться "по-ресторанному" с обедом из пяти блюд, и устроил себе чил-аут с клубной музыкой.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

У меня вопрос только к Кочуркову. Как вы оказались в такой ситуации? Или дипломат - это чисто общение на форуме, стараться разрешить конфликт и не обидеть не одну из сторон? Поэтому я попросила вас честно написать кто вы и что вы.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
OLGA5 пишет:

У меня вопрос только к Кочуркову. Как вы оказались в такой ситуации? Или дипломат - это чисто общение на форуме, стараться разрешить конфликт и не обидеть не одну из сторон? Поэтому я попросила вас честно написать кто вы и что вы.

Придурок он.....
прости меня Господи (зачёркнуто) модератор.... scratch_one-s_head

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Arina G пишет:

качественные характеристики мяса (pH) и были такие исследования, но не у нас, а в Японии, мы еще маленькие в этом вопросе.

Нет, сейчас каждый вменяемый переработчик указывает в контракте поставки и реально измеряет уровень кислотности. Здесь, а не в Японии.

Arina G пишет:

стейки Мираторга, которые готовят из бычков абердинов - стоят того, что бы за них платить "три цены" против обычной говядины

нет.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Arina G пишет:

когда в советское время "намолотили и засыпали в закрома Родины".

В советское время минимальная зп была 70 руб, а прожиточный минимум 35 рублей. И хлеб из 5 класса не позволяли себе гнать и выдавать за ГОСТ.
Это при том, что небывалый урожай у нас, и живу я знаете где.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Arina G пишет:
buyer пишет:

Нет, сейчас каждый вменяемый переработчик указывает в контракте поставки и реально измеряет уровень кислотности. Здесь, а не в Японии.

хорошо...только вот ЛПХ со своим - "мамой клянусь", не вписываются в современные требования бизнеса.

laugh
что ж вас, дамочка, из огня да в полымя?
ЛПХ-Трамп-мясо-фруктовый сад-ледоколы-УГВ-и снова клятые ЛПХашники.....
где тебя завтра искать, чудо в перьях?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Arina G пишет:
buyer пишет:

Нет, сейчас каждый вменяемый переработчик указывает в контракте поставки и реально измеряет уровень кислотности. Здесь, а не в Японии.

хорошо...только вот ЛПХ со своим - "мамой клянусь", не вписываются в современные требования бизнеса.

И как это хранцузские сыровары вписались в их бузинэц..а наши видать ..рожей не вышли

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Arina G пишет:

...а я говорила

ну ладно б чёнить путное пробуробила за столько то лет.......
ведь из года в год, изо дня в день одно и то же......
совершенно очевидно, что от тебя уже пованивает экстремизмом на почве неприязненного
отношения к социальной группе элпэхашников.....
сон и стул у тя нормальные?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Нина Р пишет:
Arina G пишет:
buyer пишет:

Нет, сейчас каждый вменяемый переработчик указывает в контракте поставки и реально измеряет уровень кислотности. Здесь, а не в Японии.

хорошо...только вот ЛПХ со своим - "мамой клянусь", не вписываются в современные требования бизнеса.

И как это хранцузские сыровары вписались в их бузинэц..а наши видать ..рожей не вышли

Да в общем и целом и хранцузские, и итальянские, и немецкие фермеры остались только на сырье, переработку по большому счету них забрали, так что в бузинесс они уже не вписываются.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
buyer пишет:
Нина Р пишет:
Arina G пишет:
buyer пишет:

Нет, сейчас каждый вменяемый переработчик указывает в контракте поставки и реально измеряет уровень кислотности. Здесь, а не в Японии.

хорошо...только вот ЛПХ со своим - "мамой клянусь", не вписываются в современные требования бизнеса.

И как это хранцузские сыровары вписались в их бузинэц..а наши видать ..рожей не вышли

Да в общем и целом и хранцузские, и итальянские, и немецкие фермеры остались только на сырье, переработку по большому счету них забрали, так что в бузинесс они уже не вписываются.

В общем и целом в 21 веке в России частник обеспечивает сырьем молоком и картофелем в совокупности более половины от всего сельхозпроизводства данного вида продукции.....
а это основа продовольственной корзины.....
А вы где, бизнесмены и аналитеки-методисты?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Рулон Обоев пишет:

В общем и целом в 21 веке в России частник обеспечивает сырьем молоком и картофелем в совокупности более половины от всего сельхозпроизводства данного вида продукции.....

Насколько помню, уже нет. Но могу ошибаться. И, опять же, это про сырье, а не сыро/колбасо-делание.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
buyer пишет:
Нина Р пишет:
Arina G пишет:
buyer пишет:

Нет, сейчас каждый вменяемый переработчик указывает в контракте поставки и реально измеряет уровень кислотности. Здесь, а не в Японии.

хорошо...только вот ЛПХ со своим - "мамой клянусь", не вписываются в современные требования бизнеса.

И как это хранцузские сыровары вписались в их бузинэц..а наши видать ..рожей не вышли

Да в общем и целом и хранцузские, и итальянские, и немецкие фермеры остались только на сырье, переработку по большому счету них забрали, так что в бузинесс они уже не вписываются.

Я ж не зря именно сыроваров вспомнила. Как варили 300 лет назад так и варят. Это их эксклюзив, для гурмэ, на заводе такого не делают в больших количествах. .в этом их фишка. Это не бизнес, это..как бы выразится! Образ творения..образ жизни. Короче, произведения искусства в тираж не идут.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Нина Р пишет:

И как это хранцузские сыровары вписались в их бузинэц

Нина Р пишет:

Это не бизнес, это..как бы выразится!

?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Рулон Обоев пишет:

А вы где, бизнесмены и аналитеки-методисты?

А они на рынке, выбирают с умным видом профессионала от какого кусочка мяса меньше формальдегидом пованивает.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Arina G пишет:

Елена 66 пишет:
оскольку точно знаю ситуацию изнутри и знаю, что продавец за прилавком будет продавать кусок мяса "до конца".

а вы как-то иначе продаете?

Если сегодня забитую не продала за 2 дня, то я из нее на 3-й день зимой пельмешки делаю и улетают по 950 руб за кило, а летом - колбаски - гриль по 1400 руб за кило.
Видите ли, у меня никто из зарплаты за непроданную продукцию не вычитает, в отличие от оплаты реализаторов. А их на рынке - 100%, хотя послушать - ну все свое, сами своими ручками.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
buyer пишет:
Нина Р пишет:

И как это хранцузские сыровары вписались в их бузинэц

Нина Р пишет:

Это не бизнес, это..как бы выразится!

?

В смысле..ждёте оправданий?
Я ж не назвала сыроваров бизнесменами, а сказала, что они мирно уживаются с сх бизнесом и никто никому не мешает жить и развиваться.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
К 123 пишет:

я в шоке от цен.

Так это из перепелов laugh Попробуйте с них филе снять! Но тем не менее покупатели есть и больше, чем продукции.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем здравствуйте. Арина, все что нормально по твоим меркам, это не нормально для cтарости русского человека, живущего в деревне. Коробово далеко не похожа на деревню в Ярославской губернии, но заметь, здесь никто не кичится своим статусом и достатком. Держат птицу, кроликов, коз и даже одна хозяйка коров держит, cвиньи только у меня легально, может быть кто-то еще держит. И люди не боятся свои руки испачкать в навозе, и спину гнут. И знаешь, это только на пользу для здоровья. А если в кресле качалке с чашкой кофею сидеть будешь с енотом на руках, жиром заплывешь, обмен веществ у стариков никакой, и болячек много. А если еще и есть будешь магазинную еду, то на тот свет раньше отправишьcя.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Arina G пишет:

для начала ознакомтесь п.1.-п.4.

А теперь представьте все это визуально и попробуйте определить, сколько времени это занимает, потом попробуйте прикинуть сколько надо ветеринаров на бойне и сколько их есть в наличии.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Arina G пишет:
Рулон Обоев пишет:

В общем и целом в 21 веке в России частник обеспечивает сырьем молоком и картофелем в совокупности более половины от всего сельхозпроизводства данного вида продукции.....

потом "слезы ярославны", для начала ознакомтесь п.1.-п.4.
http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/1107.html

2.3.1. У крупного рогатого скота.

Эт чё было, Аришк? dntknw
при чём тут Алени, если речь вапще не о них......
я ж говорю, что ты как обычно на какой то своей волне и, как и предполагал, сегодня тебя унесёт течением чёрт знает куда......
..... иль ветром забросит........
Доведи лучше до ума свою "методичку для ЛПХ".....
начала, потом бросила, затем снова схватилась, теперь Алени у тя в голове.....

Тема закрыта