Вы здесь

Национальная идея. Страница 3 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Украина- Latvijā
: Черкассы-Bauska
04.03.2014 - 02:06
: 920
Лемех пишет:

Девушка, не пугайтесь так.

Я и не пугаюсь,мне просто странно это читать.Если это пишет слабоумный человек то ладно....Но уважающий себя мужчина никогда бы не опустился до такого.

Лемех пишет:

.... Ты рад за нас?

Я понимаю что это не ко мне,Но разве вам не кажется что радоваться а не завидовать и злорадствовать,и соболезновать ,а не радоваться когда у кого то горе,и есть НОРМАЛЬНАЯ человеческая реакция???

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Алексей 2 пишет:

По крайней мере, он намного лучше, чем за 450. ))

цена ни о чем не говорит,сегодня 6 часов был на совещании с руководителями торговых сетей и дистрибьютерами ,пытались определить само определение сыра и молочных продуктов,так никто ничего и не понял,кроме того,что пипл жрет ценник,все остальное вторично

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
березовский пишет:

не будет моста.это я тебе 3 года назад говорил

А вот Альберт Альбертыч еще в 1943г его начинал строить. Или ты считаешь его идиотом?

березовский пишет:

когда последняя упала?или ты в вакууме?,иди сажу отмой с Кузи

Как быстро ты съезжаешь в свою привычную вонючую колею.

березовский пишет:

и балалайки..лапти ещё добавь к списку.

И матрешки еще!

Ила81 пишет:

Я и не пугаюсь,мне просто странно это читать.Если это пишет слабоумный человек то ладно....Но уважающий себя мужчина никогда бы не опустился до такого.

Товарищ просто опустил прелюдии и сэр Березовский получил сразу свою порцию

28.02.2011 - 22:42
: 986

в качестве нац. идеи предлагаю следующее: надо поднять уровень жизни в нашей стране на такой уровень, чтоб и "хохлы" и "бульбаши" и "чухонцы" и пр. и пр. толпились в очереди на запись в друзья...

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
зак_пот пишет:

в качестве нац. идеи предлагаю следующее: надо поднять уровень жизни в нашей стране на такой уровень, чтоб и "хохлы" и "бульбаши" и "чухонцы" и пр. и пр. толпились в очереди на запись в друзья...

Само понятие, как национальная идея, предполагает какую либо связь с нацией? Может ли она быть общей в многонациональной стране. Или в масштабах нашего государства, где отмечу, что все народы живут на своей земле, национальная идея становится многонациональной smile3 ? Или допустимо иметь по одной идеи на каждую национальность? Или национальная идея не имеет отношения к какой либо нации? Тогда почему эта идея национальная? Или же мы все одной российской национальности, а понятие русский, тувинец, якут, татарин, башкир и все остальные, это не национальности?Этносы? Тогда какая разница в понятии "национальная", между национальной идеей и национальной культурой? Аааа..! Национальная идея имеет отношение к нации и ни какого к национальности... Но у этих двух слов одна морфологическая основа.
Утопия...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
владимир убинское пишет:

Само понятие, как национальная идея, предполагает какую либо связь с нацией?

нет

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

А кажись смекител. Это идея, достижение которой, было бы желаемым для всех национальностей.
Свобода. Равенство. И братство.
На мелочи размениваться не стоит. Не тот случай.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Александр Кочурков пишет:
владимир убинское пишет:

Само понятие, как национальная идея, предполагает какую либо связь с нацией?

нет

С национальностью ?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
владимир убинское пишет:

С национальностью ?

нет. Скорее с государством. Это калька с английского, а на английском "национальность" означает гражданство.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Ухохочешься.... Все смешали в кучу, зато весело. Правильно Алексей написал, пипл все схавает. Арина у нас только дорогой сыр покупает. Так у нее зарплата то какая, ого го. Я не знаю, как где, но сейчас резкий контраст у населения, у одного тележка в магазине верхом, а у большинства, только товары первой необходимости и самые дешевые. Особенно пенсионеров жалко, две бабульки крутят булочки в руках взять, не взять....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
OLGA5 пишет:

Особенно пенсионеров жалко, две бабульки крутят булочки в руках взять, не взять....

Уровень демагогии зашкаливает... Сколько Вы там стран мира за последние годы посетили?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Александр Кочурков, я же в отличие от вас не дипломат, и не сбежала от проблем в дыру, как вы. Поэтому точите зубы на равных вам, и кусайте их. Завидуете мне? Много стран посетила, и сейчас уже гардероб перебираю для поездки на острова.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина ты меня неправильно поняла, верхом это когда видишь, что в телеге в вакууме баранина, оливковое масло, авокадо, виноград, дорогущая зелень, помидоры на ветке, и все завершается дорогим алкоголем, да еще забыла - сыр,СЫР..... и всякой другой дребедени.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я не смотрю никакие политические передачи, меня больше волнует, что рядом со мной происходит. Поэтому у меня как фон идут новости 360. Сегодня показали как в ближнем подмосковье - сыр бор. Люди до сих пор в общаге живут, которую никто на баланс не берет. Там плесень по стенам, нет никакой воды, cнег для того чтобы умыться растапливают. Там крик души, учителя.... Блин Держава, а тут про сыр за 2000 руб за кило, это уже не смешно....

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
al274 пишет:

Вся ваша национальная идея построена на кадре из фильма "Брат-2":
- Здорова, земляк.
- Москаль нам не земляк.

фильм снят кем?.отож...политика твоей страны всегда была против нас.Если б фильм был снят нами,тогда без базара.

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
al274 пишет:

Название темы - "Национальная идея".
Автор, ну и где - идея?
В первом посте несколько предложений и все со знаком вопроса.

Так и создавалась тема , что бы понять , что людей не устраивает в том, что можно быть " сырьевым придатком", только не нефтью торговать, а продовольствием- это же то же углероды, только восстанавлимые.....

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118

Как вырулилось то не туда куда бы хотелось.....
Так и не получил простых ответов, на просты вроде бы вопросы....
А жаль....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Устраивает или не устраивает людей, это кого то волнует???? В каждой избушке свои погремушки. И сельские жители тоже по разному живут. У кого-то огороды и скотина в порядке содержатся, потому что хозяин хороший. А у другого избушка развалюшка, сам алкаш, битая жена и на участке конь не валялся - бардак. А амбиций выше крыши.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Morton1975 пишет:

Придурок чердачный, ты снять то только штаны можешь....Баран тупой....

al274 пишет:

Если, что? Это я "жалобу нажал под этим скотским постом.

напрасно.,он показывает свой уровень развития..только после этого всплывает картинка.. good

Morton1975 пишет:

Придурок чердачный, ты снять то только штаны можешь....Баран тупой...

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118

Идея в том , что бы занимаясь обеспечением себя "любимого" продовольствием, на зависть другим позволять приобретать хорошие продукты которые излишне в хозяйстве....
Иначе, ударившись в "химозу" можно просто крякнуть по прошествию не долгого времени...
А вот когда "крякнут" радетели о всеобщем насыщении (вернее их идеи) вот тогда и останется сидеть на табурете только тот, кто от сохи и "тупой колхозар", который без высшей математики объяснит ВАМ убогим, как ЕЖИ Е.....СЯ!
И с превеликим удовольствием накормит Вас отличной едой, раз в пятьсот дороже, чем Вы платите сейчас, ублюдкам сующим Вам херню....

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
al274 пишет:
Morton1975 пишет:

Придурок чердачный, ты снять то только штаны можешь....Баран тупой...

Если, что? Это я "жалобу нажал под этим скотским постом.

Нажал - молодец, возьми пирожок на полке.
Ты хоть наобжимайся...
Я ведь ни в одном посте не говорил что, я испытываю ненависть к украинцам.
Я испытываю жгучею ненависть к придуркам , которые пытаются стравить наших людей.
У меня работают два паренька с херсонщины, им всего по двадцать годков...
Так вот хлопцы гутарят, что лет с пяти им вдалбливали , что "москали-какашки непотребные".
У обоих ребят, уже по двое ребитишек...
Строятся в полный рост...работящие...не нарадуюсь...
Что Вы всё делите?....Ваше-наше, слаще-толще...

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Мы не все выращиваем в своем хозяйстве, это просто не возможно. Идем в магазин, и даже сыр за 2000 руб за кило, может оказаться дешевой подделкой. А для того чтобы, реализовывать излишки cо своего хозяйства, нужны документы на них. На разных ветках люди писали, как и что для этого нужно, cтрана большая Законы не работают, а где работают, cам не захочешь ничего продавать.

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
al274][quote=Morton1975 пишет:

Идея в том , что бы занимаясь обеспечением себя "любимого" продовольствием, на зависть другим позволять приобретать хорошие продукты которые излишне в хозяйстве....

А с продажи "хороших продуктов которые излишне в хозяйстве" Вы налоги по прежнему не планируете?
Тогда какое Вы лично имеете отношение к жизни Государства? А Национальный от слова Государство.
На налоги, в частности мои, устраивают лучшие Олимпиады, борются с террористами в Сирии в сто раз более эффективней Западной коалиции, делают красивыми города, дают доступную бесплатную медицину ...
А при чём тут налоги....
Налогом Вас облагают.....
Моё КФХ"Митяево", в 2012 году выделило на завершение реставрации Храма Александра Невского в селе Александровка, Грачёвского района- 1 600 000 рублей..
В 2013 году, КФХ"Митяево" закончило строительство моста, между селом Яковлевка и селом Александровка Гр
ачевского района Оренбургской области.
В 2016 году КФХ"Митяево" выделело 780 000 рублей на строительство летнего стадиона на территории Муниципального образования село Александровка, Грачёвского района, Оренбургской области.
Про какие "Олимпиады" и прочее Вы судачите Сударь?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
OLGA5 пишет:

Завидуете мне? Много стран посетила, и сейчас уже гардероб перебираю для поездки на острова.

Ну Вы же слезки крокодильи льете о бедных бабульках.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Кочурков, мои слезы бабулькам не помогут, к сожалению. Не ту страну назвали Гондурасом.

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
al274 пишет:

Вот теперь Вы - "Новый русский ...как Вас назвать - то? ЛПХ-ашник, но почему-то с наёмными работниками, да ещё и иностранцами" - испытываете этап, когда - "назрело".

Сельским хозяйством занимаюсь с 1997 года....
Образование - средне-специальное( В 14 лет батя устроил на завод учится на токаря-расточника, дослужился до 4-го разряда, попутно получив профессию стропальщика, сверловщика,и т.д и тп), но потом(в 1991 годе) благополучно выперли с завода по сокращению...
Начал заниматься поставкой инструмента по хозяйствам района, так и втянулся......
О каком "Новорусском долдоне" идет речь?
Всё что я имею на сегодня, я заработал вонючим потом на полях Оренбуржья, живя как цыган по 10 месяцев в году в чистом полюшке....
И иностранцев у меня нет. ребята все получили гражданство РФ, и платим все налоги как положено..получая дотации от государства, которые полагаются всем хозяйствам, которые работают .по нормальной, белой схеме...

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
al274 пишет:
OLGA5 пишет:

Кочурков, мои слезы бабулькам не помогут, к сожалению.

Слёзы нет. Бабулькам нет.
А Вы, раз такая сердобольная, не слёзы в интернетах лейте, а просто заплатите в супермаркете за стоящую перед Вами бабульку - одну, конкретно взятую - БАБУЛЬКУ.

А ты пенёк -по идее должен не отходить от кассы и башлять за всех кого жалко...
В этом твоя Идея?
Нельзя построить великое государство, не дав людям понятие их безопасности по обеспечению себя необходимым.
В Японии таможенные пошлины на рис-700% - почему?
А потому , что если перестанут выращивать сами( а Япония - островное государство) то попадут в зависимость от поставок.
Так пусть же зависят от наших поставок, нашего продукта, а не "химозы" ЕУропейской...

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118
al274 пишет:

От души - молодец. Сам в прошлом году на поле 6 мес. И в этом тоже самое планирую. Кстати - что Вы в Оренбуржье, умудряетесь делать 10 месяцев в поле? Не, ну ладно - Краснодар... но Оренбург - зима как бы.

Снегоборьба-слышал такое....
Вот и боремся четыре месяца....

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118

Поборемся,поборемся...отдохнем....а потом то боремся, то поремся...

Россия
: Оренбург
18.12.2016 - 20:34
: 118

AL приезжай ко мне весной....
У меня просто, без понтов...

Тема закрыта