Вы здесь

Национальная идея. Страница 6 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Arina G пишет:

вот вы интересный человек )

Леди, верните вашу буржуазно-леворлюционную шашку в ножны. Речь как раз о том, что "суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
OLGA5 пишет:

Кочурков, у вас не потребности нет, а возможности. Денег у вас нет. Вы не живете, а выживаете. Это вас Бог наказал. Я не Варвара, чтобы интересоваться вашей жизнью....

Конечно нету))) Поскольку комбайн зерноуборочный купил...... И есть столько всего нужного, на что потратить деньги, что на дурацкие развлечения не остается ни денег, ни желания.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Александр Кочурков пишет:

Поскольку комбайн зерноуборочный купил...

Какой, если не секрет?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Какой, если не секрет?

енисей и нивовской жаткой

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
al274 пишет:

Вы в серьёз думаете, что в Китае не капитализм?

Капитализм не в Китае, а на земном шаре.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
al274 пишет:

Вся разница между "измами" в степени расслоении общества.

Нет, в способе принуждения. Капитализм экономическое принуждение, все прочие измы - вне экономическое принуждение. При социализме, например, статья за тунеядство.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

Поскольку комбайн зерноуборочный купил......

scratch_one-s_head зачем?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Затем, чтобы иметь свои корма. Комбайн, естественно, не новый. В данный момент тут в радиусе 20 км нет ни одного комбайна из-за этого народ ничего не сеет. Солому - днем с огнем не найдешь. Овес по 10 руб и еще не сразу найдешь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
al274 пишет:

Вы в серьёз думаете, что в Китае не капитализм?

Официально у них социализм. Социализм, он ведь разный бывает. От нашего НЭПа и немецкого национал-социализма до шведского.

al274 пишет:

Пару раз ездил в Питер, и по дороге поражался - пшеница полегла - её даже убирать не стали. Но каждый год всё равно сеют.

У вас странная логика. Хотя, как начинающему сельхоздеятелю это простительно. У вас на ваших помидорных грядках потери отсутствуют совсем? И почему вы, пару раз съездивши в Питер, решили, что люди каждый год оставляют в полях неубранное ? И почему вы решили, что посеянное не уберут после вашей поездки?

Александр Кочурков пишет:

енисей и нивовской жаткой

Верной дорогой идете, товарищ (абсолютно без сарказма).

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Ольга5 - это та самая с самуа ? которая мужа кормит

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

Затем, чтобы иметь свои корма.

я думал,что расширяете свое птицеводческое направление,к своим 100 курям еще полсотни добавили.А комбайн,под курятник приобрели

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. У Арины такие познания о Китае, ты там была? Чтобы что-то утверждать, нужно своими глазами мир смотреть. Я в материковой части не была, не один раз была в Гонконге и Макао, так сказать в провинциях. Это богатое население, бомжей и побирушек не видела. Можно подумать, что наши северные народы живут дорого богато....

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Добавлю к своему посту, когда в одно из путешествий, Пацифик аэрвейс неожиданно для нас перенес рейс, а у нас стыковки. Нам 3 дня нужно было за свой счет искать отель и проживание. Гонконг был запланирован в конце путешествия. Авиа компания нам бесплатно предоставила отель и скидки. Отель Панда, там европейцев не было, туристы с материкового Китая. Приличные, интеллигентные люди, и дети у них не босоногие. В том же дислейленде одни китайцы с детишками - туристы. А тут со своим трактором Кочурков, человеку в нормальной стране хватать должно на все и на труд и на отдых.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
OLGA5 пишет:

Пацифик аэрвейс

Гражданочка напомнила мне одного персонажа где-то в 90-х... Пришел на вечерний концерт в консерватории в новом красном спортивном адидасе.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Arina G пишет:

ну это на заборе написано...у них...а по факту - миллиардеры - есть...

Ну, у на в Суздале в советские времена тоже были миллионеры огуречные. Однако из-за их наличия общественно-политический строй свое названия не поменял.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Arina G пишет:

Суздаль и теперь неплохой городишко, и живет пожалуй лучше, чем в советские времена.

Ну, не лучше. На том же уровне.

Arina G пишет:

.если у людей есть голова, и они умеют (-ли) зарабатывать, то почему им нужно "прятаться" от советской власти ( власти рабочих и крестьян)) ?

А никто и не прятался, если бизнес законным был. Впрочем, тогда любое предпринимательство, которое не было запрещено официально, было разрешено. Было только одно ограничение: в нем не должно было быть наемных работников. А так, занимайся, чем хочешь: огурцы выращивай, коров держи, овец разводи, ковры рисуй.... И никакого тебе лицензирования, никакой налоговой...

Arina G пишет:

для меня это загадка...и вторая загадка - чем советской власти мешали брюки-клёш? в чем там был идеологический вызов устоям? ))

Что-то не помню я претензий Советской власти к клешам. Даже во время моей службы на славном Северном флоте мы от этой моды не отставали, растягивали на 35см, и то и больше.

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363
Arina G пишет:
Сергино75 пишет:

это вы сыр нормальный не пробовали,не может он 350 стоить

французский с синей плесенью, больше 2000 /кг, курс конечно сыграл ценник..."наши исконные по 500 рэ" пальмовое масло...а меньше 500 рэ, боюсь даже и представить из чего...

Набрел в трекере на интересную тему открыл, а тут еще интереснее, главное хотят всем намазать социальное конформистское мировоззрение, если они едят ЭТО, то и мне это надо обязательно, ГоВНО все это и продукт и эти мировоззрения навязанные узкой группой лиц! Купил из любопытства эту гадость, есть не возможно, а главное зачем вы сами себя заражаете этой гнилью, если чесно! Че нормального сыра нет, вам плесени не хватает, в прямом и переносном смысле, или вы элитой себя хотите мнить, ну, ну!

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363
OLGA5 пишет:

Всем добрый вечер. У Арины такие познания о Китае, ты там была? Чтобы что-то утверждать, нужно своими глазами мир смотреть. Я в материковой части не была, не один раз была в Гонконге и Макао, так сказать в провинциях. Это богатое население, бомжей и побирушек не видела. Можно подумать, что наши северные народы живут дорого богато....

А вы по тропам проложеннными гидами хаживали, или жили там в провинции, аль не видели как трудно там живет население, у нас то же трудно, но если посмотреть как в ленте или ашане они тарятся телегами с продуктами, па думаешь они живут где то еще но не в России! Гонконг это город построенный для нервирования Китая в плане контраста, СССР разваливали то же образами, красивой жизни единиц, а многие без мозгов па думали что так и они будут жить! Однако психологи, блин одни, и не включающие мозги другие!

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363
buyer пишет:
OLGA5 пишет:

Пацифик аэрвейс

Гражданочка напомнила мне одного персонажа где-то в 90-х... Пришел на вечерний концерт в консерватории в новом красном спортивном адидасе.

Он пришол доминировать и нервировать, мозги без социального поведения воспитанного человека. Читал тему и по мере прочтения репостил, вы уж меня простите!

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363
Arina G пишет:
Лемех пишет:

Официально у них социализм.

ну это на заборе написано...у них...а по факту - миллиардеры - есть...а многие свалили в США, в северной части Китая - повальная нищета и все валят в города на заработки..и не только в города своей страны. ну а вообще везде где могут прокормиться...дети остаются в селах, с стариками, и это все десятки лет
я лично не понимаю, откуда мировой стат )) берет цифры о численности населения в Китае...угу...во-первых они ни кому не дают эти цифры, а во вторых они и сами не знают сколько китайцев в Китае, а сколько не в Китае ))..заповедная территория...там какая-то часть населения не имеет паспортов, вообще..т.е. факт их рождения не удостоверялся уполномоченными органами...это было связано с гос.политикой "одна семья - один ребенок"...так они и живут без документов будучи уже взрослыми.

Но главное в это верят, а вера это деньги и политика, нас же сумели подсадить на иглу никчемности, и ущербности, в душе рабы, готовы всем ку говорить, и снова извините за дерзость мыслей и слов.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Лемех пишет:

Было только одно ограничение: в нем не должно было быть наемных работников. А так, занимайся, чем хочешь: огурцы выращивай, коров держи, овец разводи, ковры рисуй.... И никакого тебе лицензирования, никакой налоговой...

А правда, что тогда можно было спокойно со своей продукцией и справкой об ЛПХ приехать торговать на колхозный рынок?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Елена 66 пишет:

А правда, что тогда можно было спокойно со своей продукцией и справкой об ЛПХ приехать торговать на колхозный рынок?

Вот даже и не помню, была в те времена нужна такая справка или нет. В 90-е точно помню, что местная администрация давала справку, что данный мешок картошки человек вырастил на своем огороде.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Арина, ты решила ликбез провести как нужно есть французский контрафакт? И с чем он сочетается? Вот уж правда, где школьные годы чудесные. Cуздаль изменился, особенно его частные отели, цена за сутки покруче, чем та же Панда в Гонконге. Но нам он обошелся бесплатно. И еще я тебе cкажу, что очень много людей путешествует по всему Миру, билеты и отели нужно чуть ли не за пол года бронировать.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, тебя никто не убеждал, люди высказывают свое мнение. Ты сама пытаешься всех убедить, что наш капитализм, товар-деньги-товар, который должен был бы быть удовлетворить все слои общества, извращен. Ждешь порядочных буржуев, жди, жди. А на лицо богатая страна - население нищее в своем большинстве. С палаткой говоришь путешествовать? Можно, есть тебе лет так 20, особенно в тропиках, если ты экстримал, москиты, змеи и другие твари....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Arina G пишет:

Cуздаль живет сейчас лучше. Жителям Суздали не нужно ездить в Москву, за краковской колбасой, конфетами " Мишка на севере", туалетной бумагой , сгущенкой )) Они экономят на тех поездках время, деньги, силы...

Как вас, леди, этот пункт корежит. А что, кстати, было в этом плохого? Брали, помню, автобус после получки и весело всем кагалом ехали на Семеновскую. Затаривались по полной и еще веселее возвращались. Романтика.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Арина, ты мне постоянно рекомендуешь прокатиться по просторам нашей Родины. Не помню, 3 или 4 года назад мы с мужем рванули в Суздаль на масленицу. C трудом нашли отель по заоблачной цене, номер на мансарде, все в ковролине, дышать нечем, климат контроля нет. Но мы русские люди, праздник, атмосфера, гулянья, только это оставило приятное впечатление. А Суздаль, Загорск, Киев, Львов, я много раз и раньше посещала, и много много курортов нашей Страны. А по работе СССР - было нашей площадкой.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
OLGA5 пишет:

Арина, ты мне постоянно рекомендуешь прокатиться по просторам нашей Родины

я бы вам медикаментозное что то бы лучше посоветовал

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363
Arina G пишет:
Лемех пишет:

Ну, не лучше. На том же уровне.

Cуздаль живет сейчас лучше. Жителям Суздали не нужно ездить в Москву, за краковской колбасой, конфетами " Мишка на севере", туалетной бумагой , сгущенкой )) Они экономят на тех поездках время, деньги, силы...

Дядя Фёдорр пишет:

главное хотят всем намазать социальное конформистское мировоззрение,

не волнуйтесь, ни кто ни кому ни чего не собирается навязывать...

Дядя Фёдорр пишет:

Купил из любопытства эту гадость, есть не возможно,

к некоторым сырам подают мёд, и вино, извините, для компании, ведения неторопливой беседы за столом )) ( не про тещу)

Дядя Фёдорр пишет:

ас же сумели подсадить на иглу никчемности, и ущербности, в душе рабы,

мне расплакаться над вами или пожалеть?

А зачем со мной , я четко разбираюсь в гибридной войне, главное их оружие это ваши мозги как на них можно влиять, через сыр, сериалы, игры, Россию с народом надо вам жалеть, а то рассыпетесь, продадитесь, за зеркальце, косметику, а когда надо будет выгоде отречетесь, предадите и от Родины. А слезы искупления ни когда не будут зря потрачены! Россия очень долго терпела предательство своих сынов и дочерей

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергино75 пишет:

медикаментозное

Из списка "А"? )))

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Сергино75 пишет:

я бы вам медикаментозное что то бы лучше посоветовал

Тебе все шуточки... А вот останется страна без бульона из домашней курочки, и как?!? А Таиланд лишится стопицотдвадцатьвосьмого туриста? Всё, дефолт... А в Гонконге одни босоногие китайцы среднего класса? Это-ж ваще обратно под корону бежать надо! Мировой кризис одним словом, а тебе шуточки...

Тема закрыта