Вы здесь

Национальная идея. Страница 29 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Лемех пишет:

Так какой же все-таки выход колбасы?

Очень простой. Дефицит молока не по конечному потреблению, а по мощности переработки. Под обещания доблестных аграриев построили переизбыток перерабатывающих мощностей, которые теперь хоть чем-то надо заполнять. Дадите молоко - уйдет пальма. И это не абстракция, а реальность.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Лемех пишет:

выход колбасы

пы.сы. для непонятливых. мясо в колбасе ничем не отличается от молока в твороге.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Лемех пишет:

Все проблемы от некачественной выпивки и плохой закуски. Гони самогонку тройной очистки из борщевика и закусывай жареной картошкой сорта Лорх с солеными огурцами из кадушки.

Да, кстати... Вот только щас решил обидиться... face Лемех, насколько помню, тебе несвойственны были такого рода личностные выпады?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
buyer пишет:

пы.сы. для непонятливых. мясо в колбасе ничем не отличается от молока в твороге.

В продукции столь любимых Ариной крупных перерабатывающих комбинатов ни того ни другого. А колбасу и творог эшелонами по все стране отправляют. Это так мы обеспечены на 100%?
Пальмой, да (импортной). Соей, да (тоже импортной).

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Arina G пишет:

Даниленко давно "гремит" с этой темой

Даниленко есть тупой на гешефте наймит. И не раз ему это в морду лица высказано. Репродукция молочная уже есть, не по всем регионам, но желающий найдет продуктивность без импорта.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
buyer пишет:

Дадите молоко - уйдет пальма. И это не абстракция, а реальность.

С чего это? Потребление пальмового масла на душу населения в Европе в два с лишним раза выше, чем в России, а вот дефицита молока вроде не наблюдается.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
buyer пишет:
Arina G пишет:

Даниленко давно "гремит" с этой темой

Даниленко есть тупой на гешефте наймит. И не раз ему это в морду лица высказано. Репродукция молочная уже есть, не по всем регионам, но желающий найдет продуктивность без импорта.

laugh
с прашмандовками бухаешь, байер?
щаз они тебе исчо чарку "с весла"(с) поднесут.... wink

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Елена 66 пишет:

Это так мы обеспечены на 100%?

Повторюсь. Это довольно тупая процедура. Есть контора (непрофильная) с деньгами. Нынче модно в сельхозку. Консультант говорит - да, один ярд на 10 лет без гарантий с форсмажорами. Хозяин говорит - ...., ...., ....... А в переработку? Да, 0,5, окупаемость 5 лет на импортном, 3 года на российском, рынки вот т вот. Строим. Дешево. 3 года. Где сырье? Местная программа не успела, все что есть забирает Данон. Если мв забирем по Данону что с себестоимостью и продажами? - 0 , минхерц. А что у нас там с ценой на пальму через Одессу?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Александр Кочурков пишет:

в Европе в два с лишним раза выше, чем в России, а вот дефицита молока вроде не наблюдается

На самом деле до сих пор в России высокий уровень потребительских требований по молочке и овощам. Выше среднеевропейского.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
buyer пишет:
Лемех пишет:

Это не может быть идеей

Кстати об импортном алкоголе... Злой я сегодня, и назрел у меня вопрос к тебе, Лемех (можно на ты?), к Алексею Сибирь, к Кроносу... Вот смотри, Советская страна вырастила меня высококлассным физиком, со всякими регалиями, публикациями и всем чем положено. Потратила на это хренову тучу денег (не считая пива за счет моей повышенной стипендии). Результат. 50% моих друзей и коллег в Канада/Австралия/США/Греция/Мексика далее везде... Я бросил науку вообще. И знаешь почему? Дочка родилась, жрать нечего было. Ты куда картоху прятал?

Ипонамать huh
так ты оказываиццо родину, партию и правительство любишь как гриццо "от противного".... laugh
в пику канадцам и прочим мексиканцам......
М-дааааааа........
прекольный ты когда пьяненький....... good
прально тебе Лемех сказал, заканчивай с заморской синькой........
октановое число для тебя не подходит......
звенишь, млять......
переходи на наше.....

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Рулон Обоев пишет:

с прашмандовками бухаешь, байер?

сам процесс "бухаешь" есть вещь деклассирующая и демократизирущая, в хорошем смысле, если здесь вообще есть хороший смысл.
А вообще, ты знаешь, мне стало пилевать на "фермеров", "союзов" и т.д. Просто нормального мужика стало проблема встретить. А уж если назовется как.... shok

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Рулон Обоев пишет:

звенишь, млять......

да мне по барабану чем я тебе либо Лемеху звеню. У меня от вас есть одно кардинальное отличие - я пишу то, что знаю. На своей шкуре и опыте.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
buyer пишет:
Рулон Обоев пишет:

с прашмандовками бухаешь, байер?

сам процесс "бухаешь" есть вещь деклассирующая и демократизирущая, в хорошем смысле, если здесь вообще есть хороший смысл.
А вообще, ты знаешь, мне стало пилевать на "фермеров", "союзов" и т.д. Просто нормального мужика стало проблема встретить. А уж если назовется как.... shok

Как я тебя панемайю...... dri laugh
посмотришь вокруг, а кругом одни качурковы и аришки.....
все как ты выразился "нормальные" уехали в канаду и дажеть на худой конец в грецию.....
тут не то что запьешь, а волком взвоешь от беспросветной безнадёги

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
buyer пишет:
Рулон Обоев пишет:

звенишь, млять......

да мне по барабану чем я тебе либо Лемеху звеню. У меня от вас есть одно кардинальное отличие - я пишу то, что знаю. На своей шкуре и опыте.

laugh
возьми себя в руки и соберись в кучу...... face

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Рулон Обоев пишет:

возьми себя в руки и соберись в кучу......

Ну ты же знаешь, есть такое понятие типа тени личности. Вот она с вами тут и живет.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
buyer пишет:
Рулон Обоев пишет:

возьми себя в руки и соберись в кучу......

Ну ты же знаешь, есть такое понятие типа тени личности. Вот она с вами тут и живет.

Чёт судя по всему толи Личности, толи её Тени сельское и прочие хозяйства уже настои cen пали дальше некуда..... wink
Спишем на весенний авитаминоз.....

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Рулон Обоев пишет:

пали дальше некуда.

не, только отдельные персоналии (99%), сх занимающиеся (типа).

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
buyer пишет:
Рулон Обоев пишет:

пали дальше некуда.

не, только отдельные персоналии (99%), сх занимающиеся (типа).

Чёт, кормильцы, слабенькие вы какие то........
давеча и певичка-свинарка Агурбаш слезоточивое открытое письмо в Дикси намалевала......

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Arina G пишет:
Рулон Обоев пишет:

..тут не то что запьешь, а волком взвоешь от беспросветной безнадёги

это с/х...да... в условиях упаднического региона, не для кисейных барышень ))... и как говорил наш ветеринар, пока ты в нём набьёшь руку, тебе набьют морду... yes3
Паша, вот вчера пан Березовский, бухтел, на тему конкуренции-то на лошадках, а сегодня ночью у коня Щорса ногу отпилили, в Киеве...агенты конечно :) сами знаете кого...

Ты чё несёшь на голубом глазу, лапуля?
какое нахер с/х и нога коня Щорса в Киеве?
Не одна только ты мыслишь стратегически laugh , но и герой сегодняшнего дня и этого топика......
и он прекрасно понимает, что с 1 января 2019 года он не сможет переложить на сети и покупалеля дополнительный иль тасскать добавочный 4% НДС иль НСП.......
а еще соцстрах за отдыхающую в ТайМыре Олюшку пятую.........
да пипец короче...... hi
з.ы. - А я опять хочу в канаду/сша/мексику/австралию/грецию.....
- а ты что, уже был там?
- нет, просто мне и раньше тоже хотелось.....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Arina G пишет:

Средний надой молока

М-да, леди, вы как тот зарапортовавшийся зоотехник из анекдота советских времен, который на вопрос вышестоящего начальства "как дела" бодро гаркнул: отлично, надои растут, удои падают!

Я вам про валовку, вы мне про надой.

buyer пишет:

Вот только щас решил обидиться.

Обижаться не надо. Надо анализировать, делать выводы и принимать решения.

Arina G пишет:

в некоторых колхозах "им 70 лет без урожая" )) еще не знают, не осознали, денег нет осознать, что такое искусственное осеменение,

Леди, ну так-то явно не надо палиться. Этот ваш перл круче "танкера в молочном блоке".

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Лемех пишет:

Надо анализировать, делать выводы и принимать решения

Ппоанализиповано, сделано, построен мясокосбинат, один из крупнейших в европе. Ваши анализы, выводы, решения?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
buyer пишет:

Ваши анализы, выводы, решения?

После каждого пройденного этапа начинается следующий)

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
buyer пишет:
Лемех пишет:

Надо анализировать, делать выводы и принимать решения

Ппоанализиповано, сделано, построен мясокосбинат, один из крупнейших в европе.

А поезд оказывается уже ушел.......
и в ближайшее десятилетие другого не будет...

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Александр Кочурков пишет:

начинается следующий)

Да, но не в случае Лемеха. Его этапы закончились лет дцать тому как.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Рулон Обоев пишет:

А поезд оказывается уже ушел.......

Не понял... Жду по расписанию с 05.17, далее везде.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
buyer пишет:
Рулон Обоев пишет:

А поезд оказывается уже ушел.......

Не понял... Жду по расписанию с 05.17, далее везде.

Ты думаешь, что через год сможешь добиться или ожидать какихнить эксклюзивных условий?
Юр, ты же знаешь, что в конце прошлого года Х5 нагнула своих поставщиков на 10 прОцентов......
с 1 апреля сего года Лента потребовала своим поставщикам подвинуться и как ты говоришь "далее везде"(с)....
Чета "Мортаделевых" также имеет своё производство и переработку......
в итоге поголовье свиней сократили менее чем до 20%.......
могли бы и полностью вырезать, но аришки должны верить, что в их колбасе пока еще около 20% мяса..... laugh
вот ты и беснуешься от того, што отдав коров роботам, а ветеринарку на аутсорсинг, ни кофе, ни заморский алкоголь тебе в глотку уже не лезут, ибо денешек в кармане брюк што у тебя, что у ненавистных тебе элпэзашников примерно одинаково......
И после 18.03.2018 ничегошеньки не измениццо........
.....если ещё хуже не станет.......

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Рулон Обоев пишет:

через год сможешь добиться

Не, не через год, а через 3 недели.

Рулон Обоев пишет:

вот ты и беснуешься

это как-то проявляется? если да, то это просто спортивный азарт от "объятия необъятного".

Рулон Обоев пишет:

ненавистных тебе элпэзашников

нет такого, просто мелких жуликов не люблю, а там их 90%. Мне крупные роднее. face

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Рулон Обоев пишет:

через год сможешь добиться или ожидать какихнить эксклюзивных условий?
Юр, ты же знаешь, что в конце прошлого года Х5 нагнула своих поставщиков на 10 прОцентов

ну и в целом постановку вопроса не понял. Я ж вроде и есть нагибатель? так какой еще есклюзив мне нужен?

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
buyer пишет:
Рулон Обоев пишет:

вот ты и беснуешься

это как-то проявляется? если да, то это просто спортивный азарт от "объятия необъятного"

laugh
а вот об этом и об так называемых побудительных поведенческих мотивах тебе лучше всего проконсультироваться с Аришкой.....
Уж в чём, а в ентом деле она поднафтыркалась будь здоров......:wink: hi

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Рулон Обоев пишет:

побудительных поведенческих мотивах

Да ладно, у вас, лпхашников, это уже фантомные боли, пора абстрагироваться и забыть.

Тема закрыта