Вы здесь

Национальная идея. Страница 31 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Arina G пишет:

ну и наконец премиум-продукт не забивают на "пеньке" в грязище и в кровище поваляв...

Арина, ну это ведь так, ни о чем. Во всем мире дичь - это премиум премиум, а это даже не на пеньке

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Arina G пишет:

насчет умных и знающих у меня сомнения.

Ну это ваши личные тараканы, вы с ними и живите.

Arina G пишет:

которая умных интересует - они приходят в компанию где заказывают аграрные проекты...угу...а очень умные просто нанимают всю проект-компанию и она приходит к ним сама, что бы всё посчитать))

А вы уверены, что все умные хотят заработать как можно больше денег? Много-много-много, чтобы и унитаз золотой и долларами подтираться? С каких пор деньги стали единицей измерения ума?

Arina G пишет:

не верите - пообщайтесь с владельцем ресторана напрямую, относительно того, какое мясо он купит...

Общаюсь постоянно. Их совершенно не волнует, что у меня есть ветеринарные документы на птицу. Им надо самых мелких и самых дешевых.
Сегмент рестораций сейчас активно расширяется? Не слыхала...

Arina G пишет:

а в нашем это и с своей доплатой - не продать

то, что вы описываете - это ваш сон или вы там покупаете?

Arina G пишет:

который бы спросил хоть раз " а что там в н-ской области , с подсобными хозяйствами?"...вопрос такой вообще не поднимается

Ну ясен пень, мАсква... Все и все покупают в ЛавкеЛавке. А что там, в провинции....? Да нам нас...ть....

Arina G пишет:

как-то так, Лена...но ваши 20-30 покупателей, пусть вас радуют, ни кто не против ))

судя по вашей многословности в мой адрес, вас это несказанно бесит.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Arina G пишет:

сделайте то, что хочет заказчик

А зачем? Зачем мне подстраиваться под 1 из 100 покупателей, держа заведомо убыточную и мелкую (нечего жрать там) птичку? Держать отдельно родительское стадо, отдельно инкубировать и выращивать, щипать эту мелочь до одури? Для того, чтобы ресторан, купив у меня ее за 50 рублей, в меню выставил за 800? Зачем мне эти дополнительные движения? Где-то давно читала, что 80% прибыли получается 20-тью% усилий. И я, как коммерсант, с этим вполне согласна и меня это устраивает. Всех денег заработать невозможно, как и невозможно обеспечить все категории покупателей. Ваши любимые агрохолдинги снабжают едой низкого качества малообеспеченное население больших городов. Что, в руководстве дураки сидят? Что бы им не завести отдельный ангарчик, где на травке будут гулять курочки, клевать зерно, под хвостом у них будет болтаться эко-сертификат. Забивать их будут на той же бойне, что и бролей, завозить в рестораны и премиум-магазины 1-2 раза в день, чтобы свежайшее, вечером забирать непроданное и утилизировать как уже не соответствующее. Что, им деньги лишние?

Arina G пишет:

аграрный бизнес - зарабатывает на объёмах и на оборотах.

Позиционируйте, пож-та, ЛавкуЛавку, с этой вашей позиции.

Arina G пишет:

нужно называть просто - "еда из деревни"..."куры деревенские"

Дак так и называем, ничего личного. Есть промка, а есть деревенская еда.

Arina G пишет:

Т.е. Лена, смена "розовых очков" относительно с/х , на монокль, значительно упрощает бытие

Я не могу сказать, что я вам, сменившей, завидую. Не слишком ли вы упростили свою жизнь? Так недолго и до одноклеточности.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

.вот корабли, это да...это мощь, красота, динамика

Эк, бросает-то вас, леди! От копипаста статей о проблемах советского с/х до успехов в современном кораблестроении. Или вы и в нем "консультант-аналитик" по совместительству? Даете ценную информацию о влиянии шпации на жесткость диаметральной плоскости?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

едешь в Европу, и общаешься с их фермерами, они ( из тех кто дожил в условиях конкуренции и не разорился) - мастера в с/х...а потом приезжаешь, и их опыт и знания корректируешь с учетом нашей специфики ( климата, низкой квалификации местного персонала, прочих постоянных и переменных затрат и т.д), все так и делали, Дима...все те, кто сегодня называется "холдингами" ))

а я то нашла кроликоф! есть! ( а к нам не возят )) видать еще не закрыли потребности своей области

А на хрена оно мне упало.Все что немцу хорошо-русскому смерть.И наоборот.Это они пусть едут к нам учиться,как вести дела в экстремальных условиях.Платно разумеется.Ну свойская самогоночка под огурчик за мой счет.
Смотри.Мы отгрузили продукции на неделе на 30 штук.На той недели добавляем в ассортимент 3 ходовых наименования.Свершили договор по качественным,проверенным кормам.Через месяц начнем продажи кормов помолясь.Через 15 дней стартуем по цыплятам -броликам.И запускаем свой сбыт помаленьку.Динамика растущая по любому месяц к месяцу...ФосАгро,Черкизово,РусАгро больше 2 месяцев без остановки катятся в район задницы.Вызывая на рынке истерический хохот.Уже в очереди в Кремле стоят за спасительной милостыней.Так кто из нас эффективен.?Я или эти Дебилы.А милостыню им дадут,хоть они и тупые.Надо же вас хоть парашкой накормить.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

Большаков жив. Умер Янковский, умнейший и дальновидный мужик, с которым они владели молзаводом.

Янковского к сожалению не знал.А Большаков был лучшим другом моего тестя,покойного к сожалению.
И все правильно.В конце 90-х я тоже ездил с Балахи туда за молочкой.Влезть в квоту без блата было нереально.Продукт был путевый.Никакой пальмы,никакой химии.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Dimchik001 пишет:

стартуем по цыплятам -броликам.

тоска по ножкам Буша?

Dimchik001 пишет:

они пусть едут к нам

а чёта семена ,кролики-птички-курочки хочецца из за бугра,пиндоссовские посеять-вырастить..

Dimchik001 пишет:

Так кто из нас эффективен.

вот и твой эффект. laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

а лпх - "останется для себя", как и дачи и ижс и прочая мелочевка...ну и бабушкам малый приработок к пенсии - петрушку с ящиков в городах...

Ну вот далеко не факт.Есть Магнит,а есть лоток на рынке.Для Галицкого бизнес -Магнит,для Андрюхи с рынка лоток.Есть Макдоналдс,а есть палатка с шаурмой.У меня знакомый на вокзале в Муроме накручивает 150 штук шаурмы в день.Если разбить расчет на кв.метры,оперативные затраты,бизнесменам из МакДага впору застрелиться.Кстати-

Arina G пишет:

меня может интересовать только больше сотни в месяц, а это три енота

Тебе никогда ни предложат,ни сама не заработаешь и половины сколько пацан имеет с 3 палаток.
А назвать его можно хоть бабушкой с укропом,ему на это пофигу.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

..угу...а очень умные просто нанимают всю проект-компанию и она приходит к ним сама, что бы всё посчитать))

А этих очень умных в юности не научили самостоятельно калькулятором пользоваться.?

Arina G пишет:

ни одного капиталиста, который бы спросил хоть раз " а что там в н-ской области , с подсобными хозяйствами?"...

Еще как этими уродами поднимается.Думаешь просто так АЧС летом по многим областям прогулялась.?И повырезали все у людей.А карантин у нас сняли через 3 месяца,хотя положено минимум через год.Что это было как не беспредел капиталистических тварей?
Кстати капиталистический комплекс в п.Лесной закрывают на реконструкцию.Он погружается в собственное дерьмо,в прямом смысле.Ты бы сьездила поглядела.Может и мясца прикупишь,если аппетит не пропадет.

березовский пишет:

а чёта семена ,кролики-птички-курочки хочецца из за бугра,пиндоссовские посеять-вырастить..

Кому хочется?Мне совершенно нет.Вам хочется- наклоняйтесь дальше,хотя куда уж дальше.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Dimchik001 пишет:

.Влезть в квоту без блата было нереально.Продукт был путевый.Никакой пальмы,никакой химии.

Сырья было достаточно в районе. Поэтому бодяжить продукцию всякой дрянью не было необходимости.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

други .нацики .
прогнозы на весну- лето жуткие для всех .
акромя заборостроителей . падение в ценах и обьемах от 5 до 30 процентов

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

веду цифры по заказчикам .
падение продаж в десятки у некоторых .
может я накаркал в прошлом годе .?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Механика процессов пишет:

веду цифры по заказчикам .

Заказчикам чего? Квадратиков со стрелочками?

Механика процессов пишет:

жуткие для всех .

с хрена ли жуткие? Люди есть перестанут?

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

заказчики все промтоварные .жрать конечно будут . но на другие деньги
Емкость рынка знаете ли .

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Арина . серию "ты знал " в прошлом грду заметил . коротко и качественно .
у производителей теплиц падение с 100млн до 10 млн .
у отделочных товаров и работ в 3 раза (30%)
по окнам внчный конец осенью . по дверям еще годик

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Механика процессов пишет:

други .нацики .
прогнозы на весну- лето жуткие для всех .
акромя заборостроителей . падение в ценах и обьемах от 5 до 30 процентов

Объем промышленной продукции, произведенной предприятиями оборонного комплекса, вырос в 2016 году на 10,7 процента. Об этом, как передает РИА Новости, сообщила пресс-служба Минпромторга.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

даа Егоров тамагавки и веревки вьет . здорово .
всех этих мудаков с падениями предупреждал . смеялись .
сейчас с недобитками работаю . тоже смеются пока

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

цена аренды теплых прмещений и улицы сейчас одинаковы .
околеть не встать 130 и 130 метр

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Arina G пишет:

ну оборонка это всё-таки гос.заказ, не коммерция в чистом виде.

А какая разница? Это зарплата работникам, а зарплата это спрос.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

кочурков - оборонка это самопоедание . если без захвата территорий

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Механика процессов пишет:

кочурков - оборонка это самопоедание . если без захвата территорий

Оборонка это передовые технологии и нехилый экспорт.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Александр Кочурков пишет:

это передовые технологии и нехилый экспорт.

это израильтяне не читают...засмеяли бы..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Arina G пишет:

то я приеду и расскажу вам как нужно продавать

Да упаси меня, Господи! Своих дэфективных менеджеров хватает.

Arina G пишет:

а ВЫ ЧТО хотели? что бы они бегали за вами?

И от этого избавь. Продукции постоянно не хватает. А я этого не люблю, у меня хозяйство плановое, выращиваю четко определенное количество, которое могу обслужить и которому создать качественные условия роста.

Arina G пишет:

ох, Лена, Лена...не коммерческий вы директор - ни разу

ни-ни, ни божешь мой, это уже пройденный уровень давно. Я - миниолигарх. Начальства нет, подчиненных нет, зарабатываю столько, сколько мне надо, работаю столько, сколько хочу. 4 года уже будильник не заводила. В летнее утро, когда все дэфективные менеджеры в пробках выхлопами наслаждаются, я кофе на веранде пью, после купания в своем водоемчике. Свой день планирую сама. И имею уважение! Это мне покупатели звонят и заказывают продукцию. Кому-то не хватает и это мне очень неприятно. Но по 20 бролей в вольер пихать все равно не буду.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Оборонка это передовые технологии и нехилый экспорт.[/quote]
купи ружье или сделай его сам . И если с ним не добывать хотя бы белок пушистых . в чем его доход ? или занять соседский участок .
защита семьи и собственности это не доход .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Механик с Ариной продолжают рассказывать ужасы о том, что без их "квалифицированного" участия экономика или на спад пойдет гарантировано, или просто имеет вид неправильный, и поэтому опять же пойдет на спад. Угомонитесь, чревовещатели хреновы, научитесь, для начала делать самостоятельно хотя бы 1% от того, что людям тут пытаетесь преподавать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Arina G пишет:

Как, он наивный, собирается жить в условиях капитализма?

Арина, ответ очень прост - никак. Ну не живет мелкий сельхозпроизводитель, независимо от того, как называется, при капитализме.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

.я просто пытаюсь пытаюсь понять, "логику" и "мотивацию" владельцев ЛПХ...смотрите что получается " на бойню не повезём" - дорого, " в магазины не берут" - документов нет, " на рынке стоять не будем" - дорого, "кооперативный магазин" - слишком заумно,

Логика проста, на самом деле: и без всего того, что вы перечислили, они вполне успешно продают свою продукцию.

Arina G пишет:

когда спрашиваешь -" а развиваться будете, в ферму (ИП)" ?

А зачем им развиваться? Вот вы работаете где-то (если работаете), получаете за свои 40 часов в неделю определенную сумму. Если вам предложат работать 80часов и получать в 2 раза больше, то вы согласитесь?

Arina G пишет:

если утром можно купить за рубль, а к обеду продать уже за 2 рубля, то все те кто это НЕ умеют, не являются коммерсантами...

Такими операциями занимаются спекулянты, а не производители.

Arina G пишет:

.если на падающих рынках, производитель Не научился снижать ценник и наращивать объём, менять структуру производства, то это не коммерсант

А он может изменить вид продаваемой продукции без увеличения объемов, даже сократив их, при сохранении и даже увеличении доходов. Такой вариант вы жертвам своих консультаций никогда не предлагаете?

Arina G пишет:

.если человек строит дорогие стены ( фермы), а продукт будет выпускать - 1 бидон молока в день ( 10 кур и т.д ) , то это не коммерсант....

Коммерсант, построивший курятник из пленки и отлеток, и считающий себя аххххренительным коммерсантом, будет ремонтировать его круглый год, бегать с обогревателями зимой и тратить сэкономленные на строительстве деньги на перерасход кормов, биодобавок , лекарств и профилактику.

Arina G пишет:

так что да, зря "волну гонят" на эффективных менеджеров, зря..

А что это за зверь такой, "эффективный менеджер"? Тем более в с/х? Те,которые успешно работают, которых я знаю лично, поступают в своей работе как раз вопреки вашим "ценным консультациям". Строят добротно и солидно, из разряда "сделал и забыл" лет на 20, технику покупают максимально производительную для данных конкретных условий, при падении цен на свою продукцию не тупо увеличивают ее валовку, а другие варианты вклинивают в технологию, другие виды продукции начинают выдавать на-гора и т.д и т.п.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

не понятно, кто все эти люди и ЗАЧЕМ они в рыночной среде в 21 веке?

А чего тут понимать?Этим людям уже лет 500.Это к ним в трудную минуту брели по размытым дорогам горожане с потомками,м еняя свои шубки с колечками на сало и муку.Сейчас все то же самое,Только дороги чуть получше,да машины в кредит дают,превращая горожан в рабов.
Арина,честно,у меня жалость и сострадание к горожанам.
А лично у тебя негатив,потому что ты свою деятельность считаешь архиважной,трудной ,сопряженной с лишениями городского цикла.А на выхлопе получается меньше среднего ленивого ЛПХ.Который хочет поработает,хочет подождет.И никто ему не указ.Тебе тоже так хочется,но не получается.Потому и едешь ты в субботу в Ашан,нагружаешь тележку мурашки,а с понедельника начинаешь ежечасно молиться,чтобы не уволили,не сократили,не уменьшили рабочую неделю.Потому что тогда кирдык и зубы в стакан.
А у меня уже предзаказ на 600 цыплят,а до пика еще 2 месяца.Причем прикольно заказы начали присылать в Одноки и в Контакте.Посмешили.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Лемех . здорово .
агрессия против знаний - это норм .
Потому и аграрий а не жрец или воЕн

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Механика процессов пишет:

агрессия против знаний - это норм .

А где они, знания? Вместо ответов на простые практические вопросы - пространственные рассуждения на отвлеченные или темы из разряда я "всех милее, всех румяней, всех белее.."
И где она, эта самая агрессия?

На конкретный вопрос, типа: как забить гвоздь, задавший его хочет получить конкретный ответ от "консультанта", а не лекцию (притащенную с интернетной помойки) на тему о ферритно-мартенситных процессах, происходящих при варке той стали, из которой этот гвоздь изготовлен.

Тема закрыта