Вы здесь

Национальная идея. Страница 28 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Arina G пишет:

вот смотрите, проект ГК Черкизово, они же и холдинг, один из самых старых и самых мощных ))

На сайте Роскачество Черкизово на первом месте по фальсификации колбасных изделий. В некоторых колбасах мяса нет вообще.

Arina G пишет:

если Мираторг пойдет по такой же схеме

Не пробовала их мясо за 800 рублей за кило, а вот за 400-500 рублей их говядина - дер...о редкостное.

Arina G пишет:

сущность капитализма - человек должен быть нужен самому себе, и это правильно

Да, да, да!!!! Это про ЛПХ! Достаточно 20-30 покупателей и ты нужен сам себе и еще пока неинтересен государству. Свобода!

Arina G пишет:

капельный полив, ходи под зонтиком от солнышка и собирай ))

Не знаю за Англию, но египетскую и израильскую с таких же подвесов есть бессмысленно. С таими же вкусовыми ощущениями можно кусок пластмассы полизать.

16.12.2015 - 16:52
: 490
березовский пишет:

далеко ходить не буду--в Крыму по большому блату покупают наши продукты,ваши дрянь..дочка живёт в Калининграде 2 месяца-продукты редкостное говно ваши.,из её слов.,и дорого .

Каждая лягушка свое болото хвалит lol А что дочка с голодной России не бежит, кормят лучше?
Дорого для дочки это сколько? Месяца два назад был на Украине цена свинины была в районе 75-85 гривен. На вкус и цвет товарища нет, за вкус ничего говорить не буду (чтобы никого не обидеть). Калининград ул. Гагарина д.58 ТД Гагаринский.,http://www.almak.ru/ Свинина 143 рубля за кг =67 гр
https://www.avito.ru/kaliningrad/produkty_pitaniya/prodam_myaso_svinina_...
Пусть дочка съездит купит мяса по 143 рубля = 67 гривны, хоть мяса настоящего поесть lol
Прошу заметить Калининградская область, это анклав РФ окружённая территориями других государств, запрет на ввоз товаров еще не отменен, но они уже и не нужны в Калининградской области. Теперь уже и не нужно ни мясо ни фрукты с Польши, они уже свои есть, и молочка с Литвы не нужна, так как уже весь скот с разорившихся Литовских ферм в Калининградскую область местные фермеры перевезли lol
И недовольные граждане других государств тут тоже не нужны yes3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
березовский пишет:

-продукты редкостное говно ваши.,из её слов.,и дорого .

Ну очень давно, в 1998, ездил на машине в Крым.... После этого зарекся, что на Украину не ногой, это было такое убожество, что ни в сказке сказать, ни пером описать. А если уж сравнивать еду, то надо сравнивать равные географические зоны - в Ростовской области и на Кубани тоже обильно и не дорого.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19825
Александр Кочурков пишет:

И вот тут-то и можно вспомнить Германа Стерлигова, который при всей своей эпатажности, новое качество предлагает, а именно уход от общества потребления.

Зачем сравнивать хобби и производство?

Arina G пишет:

Получите высшее с/х образование - это вылечит вас от иллюзий

Леди, вопрос вам, как обладательнице этого самого образования и уникуму по части консультаций и аналитики: какой % от живого веса быка составит произведенная из него варено-копченая колбаса?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Зачем сравнивать хобби и производство?

Вообще-то это и есть идеальное состояние общества, когда все производство и есть хобби.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19825
Александр Кочурков пишет:

Вообще-то это и есть идеальное состояние общества, когда все производство и есть хобби.

В идеале да. Но мы-то с вами суровые реалисты и понимаем, что в современных условиях такое хобби, как сельское хозяйство, да еще в варианте "пашем сохой, молотим цепом" требует ну очень приличных денег.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

В идеале да. Но мы-то с вами суровые реалисты и понимаем, что в современных условиях такое хобби, как сельское хозяйство, да еще в варианте "пашем сохой, молотим цепом" требует ну очень приличных денег.

Так "национальная идея" это нечто к чему стоит стремиться или что?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19825
Александр Кочурков пишет:

Так "национальная идея" это нечто к чему стоит стремиться или что?

А с/х разве может быть национальной идеей? С\х это удел людей, для которых оно является или призванием, или хобби, или работой, или сразу всем вместе. А национальная идея универсальна должна быть по своему смыслу для всего населения страны.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Лемех пишет:

А с/х разве может быть национальной идеей?

Ну, по-моему, национальной идеей может быть производство еды на территории собственной страны, скажем, не меньше 80-90%. Разве это не относится к сельскому хозяйству?

Лемех пишет:

национальная идея универсальна должна быть по своему смыслу для всего населения страны.

она не же одна, идея-то...
ПЫСЫ. Вспомнился фильм "Формула любви", когда Пельцер на воспрос "для чего живет человек" совершенно разумно ответила "Смотря где. В Тамбовской губернии - это одно, а в .... (забыла) - другое"

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19825
Елена 66 пишет:

национальной идеей может быть производство еды на территории собственной страны, скажем, не меньше 80-90%.

Это не может быть идеей. Это может быть экономической задачей. Которая, кстати, если заниматься ее решением серьезно, решается за 3...5 лет. Как может национальная идея существовать такое короткое время?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Лемех пишет:

в варианте "пашем сохой, молотим цепом" требует ну очень приличных денег.

денег покупателя

Александр Кочурков пишет:

Так "национальная идея" это нечто к чему стоит стремиться или что?

или что. обмельчал народишко.

Елена 66 пишет:

национальной идеей может быть производство еды на территории собственной страны, скажем, не меньше 80-90%

не. я - пример. при з/п ХХХ (стыдно озвучить) съедаю в день руб на 200-250 (без имп. алкоголя). И так я не один. Не подъемщик я и не идейщик в этом смысле.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
buyer пишет:

съедаю в день руб на 200-250

Да, добавлю... В качестве продуктов разбираюсь как мало кто на этом форуме (без лишней скромности). В технологиях развода - не хуже.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Лемех пишет:

Это не может быть идеей. Это может быть экономической задачей. Которая, кстати, если заниматься ее решением серьезно, решается за 3...5 лет.

Так в том и вопрос! Нет проблемы как таковой экономической. Почему не решаете!?!

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Лемех пишет:

Это не может быть идеей

Кстати об импортном алкоголе... Злой я сегодня, и назрел у меня вопрос к тебе, Лемех (можно на ты?), к Алексею Сибирь, к Кроносу... Вот смотри, Советская страна вырастила меня высококлассным физиком, со всякими регалиями, публикациями и всем чем положено. Потратила на это хренову тучу денег (не считая пива за счет моей повышенной стипендии). Результат. 50% моих друзей и коллег в Канада/Австралия/США/Греция/Мексика далее везде... Я бросил науку вообще. И знаешь почему? Дочка родилась, жрать нечего было. Ты куда картоху прятал?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19825
buyer пишет:

денег покупателя

Собственника. Найти покупателя на 50 буханок хлеба по цене 800р за штуку задача не очень сложная (дураков у нас в стране всегда хватало), но обеспечить прибыльность хозяйства даже при такой цене невозможно.

buyer пишет:

Нет проблемы как таковой экономической. Почему не решаете!?!

Что-то у вас одно другому противоречит...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19825
buyer пишет:

Кстати об импортном алкоголе... Злой я сегодня, и назрел у меня вопрос к тебе, Лемех (можно на ты?), к Алексею Сибирь, к Кроносу... Вот смотри, Советская страна вырастила меня высококлассным физиком, со всякими регалиями, публикациями и всем чем положено. Потратила на это хренову тучу денег (не считая пива за счет моей повышенной стипендии). Результат. 50% моих друзей и коллег в Канада/Австралия/США/Греция/Мексика далее везде... Я бросил науку вообще. И знаешь почему? Дочка родилась, жрать нечего было. Ты куда картоху прятал?

Я должен сейчас тебя пожалеть? Все проблемы от некачественной выпивки и плохой закуски. Гони самогонку тройной очистки из борщевика и закусывай жареной картошкой сорта Лорх с солеными огурцами из кадушки.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

А с/х разве может быть национальной идеей?

А я разьве про сельское хозяйство говорил?

Александр Кочурков пишет:

Вообще-то это и есть идеальное состояние общества, когда все производство и есть хобби.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Лемех пишет:

Я должен сейчас тебя пожалеть?

Нет, скорее ты должен себя пожалеть (или тех молодых, кто с тобой солидарен). Просто придут (уже пришли) такие как я, с незашоренными глазами, с пониманием не проблем, но принципов, не "почему" а "как". Причем, во всех форматах, от холдингов до КФХ. И здесь нет противоречий с моим мироощущением, я "антипрогрессист", но и такая ниша есть.

Лемех пишет:

Гони самогонку тройной очистки из борщевика

А здесь ты что-то перепутал...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19825
Александр Кочурков пишет:

А я разьве про сельское хозяйство говорил?

Александр Кочурков пишет:

Александр Кочурков пишет:
Вообще-то это и есть идеальное состояние общества, когда все производство и есть хобби.

А разве с/х не является производством?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19825
buyer пишет:

ты должен себя пожалеть

Ты всегда такой юморист или только когда накатишь?

buyer пишет:

И здесь нет противоречий с моим мироощущением, я "антипрогрессист", но и такая ниша есть.

Еще один Энди Таккер.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Лемех пишет:

Ты всегда такой юморист или только когда накатишь?

Я еще лет 10 проживу, чтобы тебя выслушать. А ты?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19825
Arina G пишет:

причем коровы убывают, а надои оставшихся увеличиваются,

На сколько увеличилась валовка молока за 2016г в сравнении с 2015г в России?

Arina G пишет:

производство оно у буржуев, потому что оно у них - бизнес, за что я их и уважаю.

А у нас нет?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19825
buyer пишет:

Я еще лет 10 проживу, чтобы тебя выслушать. А ты?

Живи долго.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
buyer пишет:

Просто придут (уже пришли) такие как я, с незашоренными глазами, с пониманием не проблем, но принципов, не "почему" а "как". Причем, во всех форматах, от холдингов до КФХ.

Так эти ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ от сх и прочих и превратили нашу страну в бензоколонку. И без всякой национальной идеи

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
buyer пишет:

:).... в людях, в людях....остальное только приложение к ним

я, кажется, написал "развода", а не "разведения".

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
Елена 66 пишет:

Так эти ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ от сх и прочих

Ну здесь не нефтяной форум, поэтому без прочих. Эффективные менеджеры от сх обеспечили практически 100% независимость от мяса птицы, яйца, свинины, индейки. Зерновой и масличный экспорт. Есть вопросы к качеству? Экспортным стандартам они удовлетворяют, проверки на реальные стандарты качества не выдержало ни одно КФХ/ЛПХ на моей практике, только длительные доработки.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

А разве с/х не является производством?

А производство самолетов? Или что, оно проще и менее затратно по ресурсам, чем сельское хозяйство?

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Лемех пишет:

На сколько увеличилась валовка молока за 2016г в сравнении с 2015г в России?

Вообще то с 1990 года идет постоянное уменьшение,исключение лишь 2002 год.В целом почти вдвое уже упали по сравнению с РСФСР.Так что думаем сами,чего там наши "дэффективные" нынче в пачки и бутылки заправляют.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19825
Arina G пишет:

на миллион примерно..

На миллион чего? Грамм? Литров?,Центнеров? Тонн? И ссылку на оф.документ, пжлста. Вы же мастер копипаста.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19825
Arina G пишет:

вдруг

Вдруг ничего не бывает. Так вот, зоотехник-аналитик. Снижение валовки на 0,7% в 2016 по сравнению с 2015г.

Так какой же все-таки выход колбасы?

Тема закрыта