Вы здесь

Национальная идея. Страница 33 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Россия
: около столицы
04.12.2015 - 01:51
: 99
Александр Кочурков пишет:

Сталин, Берия, Молотов.... А ведь допросятся.

А ведь вы очень хотите нового сталина... только что то вы забыли как сталин обошелся с крестьянами, превратив работящих мужиков в вечно"шарящихся колхозников", процесс как это сделали вы ведь помните

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Arina G пишет:

то золото - ушло за границу, в обмен на трактора,

Так ведь на трактора,а не на виолончели и бизнес-джеты для мопсов...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
ivan1982 пишет:

А ведь вы очень хотите нового сталина...

Я??? Да это вы, борцуны с коррупцией и прочими безобразиями об этом мечтаете. Вам же не дано понять, что борьба с безобразиями требует наличия соответствующего аппарата уничтожения "соблазнов", т.е. статусного потребления. Как там Бродский сказал? “Ворюга мне милей, чем кровопийца”. Не хотите ворюг - получите кровопийц.

Россия
: около столицы
04.12.2015 - 01:51
: 99
Александр Кочурков пишет:

Не хотите ворюг - получите кровопийц.

То есть если я скажу что верю в то что у нас когда то будут в основном честные и порядочные управленцы на верхах, вы меня назовете "больным"

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

под Тверью, всё еще лежат сотни тысяч не найденных и не похороненных солдат..

Пока не похоронен последний солдат - война не закончена...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Вот поэтому я и мечтаю о парочке вышек по краям своего участка. И с пулеметиками бы....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
ivan1982 пишет:

что у нас когда то будут в основном честные и порядочные управленцы на верхах, вы меня назовете "больным"

Ага.... на всю голову. Вы придумали себе сказку про государство-богодельню, где кристально честные чиновники за маленькую зарплату, при маленьких налогах под жесточайшим контролем строят вам счастливую безбедную жизнь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Arina G пишет:

у меня другие планы на выходные дни...

Речь была о том, как любит наш народ, по вашим словам, трудиться коллективно

Россия
: около столицы
04.12.2015 - 01:51
: 99
Александр Кочурков пишет:

Вы придумали себе сказку про государство-богодельню,

Во многих странах это реальность (перечислять не буду, сами знаете эти страны)

Александр Кочурков пишет:

где кристально честные чиновники за маленькую зарплату

честные чиновники, за хорошую зарплату

Александр Кочурков пишет:

при маленьких налогах

Маленькие или большие налоги - тут се относительно доходов населения и государства

Александр Кочурков пишет:

под жесточайшим контролем строят вам счастливую безбедную жизнь

повторюсь "Во многих странах это реальность (перечислять не буду, сами знаете эти страны)"

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
ivan1982 пишет:

Во многих странах это реальность (перечислять не буду, сами знаете эти страны)

ну назовите мне хоть одну сопоставимую по населению. Не Лихтенштейн и не Люксембург.

Россия
: около столицы
04.12.2015 - 01:51
: 99
Александр Кочурков пишет:

ну назовите мне хоть одну сопоставимую по населению. Не Лихтенштейн и не Люксембург.

Ну да по плотности населения мы находимся рядом с Боливией и Чадом, теперь что вы предлагаете, что бы и уровень жизни был как у них.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
ivan1982 пишет:

Ну да по плотности населения мы находимся рядом с Боливией и Чадом, теперь что вы предлагаете, что бы и уровень жизни был как у них.

Т.е. никаких положительных примеров у Вас нет?

В некотором смысле мне наша либеральная оппозиция напоминает Майкла Джексона, который всю свою недолгую и несчастливую жизнь пытался из черного стать белым. Но он ставил эксперимент над собой лично, а оппозиция хочет поиграть со страной, а за такие попытки надо давать по рукам.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
березовский пишет:

так давать?

Угу. А организаторов сажать. За подстрекательство в составе организованной группы с использованием средств массовой информации. Лет на 5 для начала.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
березовский пишет:

я не отрицаю и сейчас..зато там мир и спокойствие сейчас.Как на картошке,после дихлофоса.

Березовский, а не думаешь, что дихлофос и к таким как ты может быть применен?

Украина
22.12.2014 - 03:05
: 3078

да, дела у вас тут

Россия
: около столицы
04.12.2015 - 01:51
: 99
Александр Кочурков пишет:

Т.е. никаких положительных примеров у Вас нет?

вы так решили отмазываться, мы же взрослые люди, все вы хорошо знаете

Россия
: около столицы
04.12.2015 - 01:51
: 99
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мы как-нибудь без иностранцев разберемся

Назовите хоть один период в нашей истории, когда у нас без иноноредцев обходились... нет такого

Ираида Иннокентьевна пишет:

Это про Россию. Ваши национальные идеи уже видны всему миру

К сожалению видна наша нац.идея, с нашими солдатами у них, но не будем об этом, а то еще и эту тему закроют.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:

, что дихлофос и к таким как ты может быть применен?

дихлофос ему пофиг, вот,ППШ ,другое дело.Как у тебя,Береза,обстоят дела с генетической памятью,передался по наследству священный ужас перед энтим механизмом?

16.12.2015 - 16:52
: 490

Уважаемые форумчане прекращайте портал превращать в трибуну либеральстни. Политика это самая волнующая тема глупых людей, и чем глупей человек тем ему больше кажется, что именно он лучше всех разбирается в политике. lol

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Сергей Ser пишет:

Уважаемые форумчане прекращайте портал превращать в трибуну либеральстни. Политика это самая волнующая тема глупых людей, и чем глупей человек тем ему больше кажется, что именно он лучше всех разбирается в политике. lol

super

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
ivan1982 пишет:

Назовите хоть один период в нашей истории, когда у нас без иноноредцев обходились... нет такого

Вообще-то "иностранец" и "инородец" слова с разным значением.

Россия
: около столицы
04.12.2015 - 01:51
: 99
Александр Кочурков пишет:
ivan1982 пишет:

Назовите хоть один период в нашей истории, когда у нас без иноноредцев обходились... нет такого

Вообще-то "иностранец" и "инородец" слова с разным значением.

Да вы правы, но мы и без одних и других никогда не обходились, хотя когда это украинцы стали для нас иностранцами

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
ivan1982 пишет:

хотя когда это украинцы стали для нас иностранцами

в 1991 году

ivan1982 пишет:

Да вы правы, но мы и без одних и других никогда не обходились

А кто-то обходился?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

По правилам форума здесь запрещено обсуждать ситуацию на Украине. Так что давайте замнем эту тему. Когда я говорила про иностранцев - я имела ввиду любых иностранцев.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

Пришли. Реализовали. Отправили. За нарушение, при этом закона, получили. Не все, заметьте, получили.

Ну закон был нарушен при санкционировании самих мероприятий.С этого надо начинать.Ну и если Закон в Стране есть,то Подобных персонажей надо Колесовать и Четвертовать.И никакого экстремизма.Только Буква Закона.

Arina G пишет:

это бывает с близорукими

Вообще то у меня дальнозоркость с юности.Но даже если-развей пелену на глазах по Владимирской области.Только спаси меня от интернет отчетов.Там все в порядке.У нас Глава С.Х области в прошлом Профессиональный Журналист.Я думаю Все понятно с нашим С.Х.

Arina G пишет:

мол.заводы принимают по 18-20-22 рэ,

А какая разница почем принимают мол.заводы?Да хоть по 20 коп.Важно почем покупает покупатель.А он покупает за 50-60-70-руб хоть парашку в магазе хоть натуральное у частника.

Arina G пишет:

пан Березовский, запомните - газ, нефть, лес, золотой запас, атомная плавучая станция и торф, это все в России, а не в Украине ))

Да это все так.Только надо дополнять-Скоро Кончится.Вот тебе не из интернета,а от меня лично.Каждый сельский житель имеет право выписать льготный лес на реконструкцию дома раз в 20 лет.Вот и я решил воспользоваться.Оплатил услуги архитектуры,получил бумаги на 115 кубов и довольный поехал в лесничество.А там-55 кубов и точка и Ваша очередь в 2021 году.Леса нет.-Достаточно плодотворно Эффективные Менеджеры его за 20 лет уничтожили,пустив на одноразовые поддоны натуральную древесину.
\ Про нефть-газ я писал выше.Кстати сегодня наша Роснефть залезла еще плотнее в задницу.Ну а торф нас уже задолбал своим эффективным использованием.Горит падла и никак не потушить.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Arina G пишет:

, потом пищать в тырнете - "караул убивают"...урод.

может и урод,хотя чисто внешне все власть предержащие много карикатурнее его.Но может и урод,только нет на горизонте ни единого красавчика,кто под свои лозунги может вывести людей одновременно в сотне городов.Кстати за Димона не вышел никто.Никто и Нигде.Вот тебе и преамбула.Мы то потарахтим,друг другу попеняем и разойдемся.А молодежь не Хочет жить в такой Стране,по Таким Правилам и понятиям.В стране где 60 процентов населения получают до 25 тысяч,из них треть до 15 тыщ.И с этим человеком придеть
ся считаться.К примеру уверен Медвежонок до лета не усидит в кресле.

Лемех пишет:

Т.е. именно в этих благословенных странах люди не платят налогов, не исполняют законов и за это им ничего не бывает, а даже совсем наоборот: всем раздают плюшки и предлагают продолжать эти веселые забавы.

Имелось ввиду ,что в этих и многих других странах капиталы вкладываются в свою страну,в своих людей,в своих детей.Чтобы просто жить ,а не выживать.Ну не всех сподобил Господь перекладывать бумажки за сотку.

Лемех пишет:

Так им разрешили, место указали, митингуй на здоровье

Да ничего подобного.В Муроме был категоричный запрет,с собиранинем подписей у студентов под эгидой-не дай Бог пойдете.Но люди все же вышли.Надоело быть дерьмом на галошах власти.

ivan1982 пишет:

обошелся с крестьянами, превратив работящих мужиков в вечно"шарящихся колхозников",

время идет ,нравы меняются.Сейчас работящих мужиков превратили в охранников.У нас полные электрички гоняют из народа в черной форме.

Александр Кочурков пишет:

Вы придумали себе сказку про государство-богодельню, где кристально честные чиновники за маленькую зарплату, при маленьких налогах под жесточайшим контролем строят вам счастливую безбедную жизнь.

Зарплаты немаленькие,налоги тоже.Проблема только с кристально честными.И еще с Умными Профессионалами.Одни шарлатаны вокруг.

Россия
: около столицы
04.12.2015 - 01:51
: 99
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так что давайте замнем эту тему

Согласен

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

И в России живут.

Не живут.Жить на 15-25 тысяч нельзя.Выживать можно,а Жить нет.

Александр Кочурков пишет:

ну назовите мне хоть одну сопоставимую по населению. Не Лихтенштейн и не Люксембург.

Ну а если Япония.На малюсенькой,беднейшей территории.

Александр Кочурков пишет:

а оппозиция хочет поиграть со страной, а за такие попытки надо давать по рукам

оппозиция должна .что то менять .Если у нас ничего не менять осталось недолго.

Александр Кочурков пишет:

Угу. А организаторов сажать. За подстрекательство в составе организованной группы с использованием средств массовой информации. Лет на 5 для начала

А может для начала вспомнить о Законе и сажать Воров.Тогда может и подстрекать не к чему будет.

Лемех пишет:

ДНР напрямую по 1000 - зрада зрадная, а тот же уголь, только завезенный через Харьковскую или Сумскую область и уже по 3000 - аххренительная перемога.

таких сравнений и у нас до шута.Вот к примеру завтра футбол.Россия-Бельгия.Завтра малепуська Бельгия будет куда можно иметь Россию.Со смаком и удовольствием.Если только 1.Мутко не занесет чемодан к ним в раздевалку и 2.Основа останется дома,к нам пришлют сборную пивоварни.Хотя и им проиграем.Вопрос-какого хрена,за что,во имя чего этим говножопым платят з.п в 2-3 млн баков?Население платит.Со своих копеек.Где здравый смысл?В чем разница от Угля?Что случится если этим неумехам срезать з.п в 20 раз?Абсолютно ничего плохого.А может и к лючшему,двигаться начнут.Включайте завтра телек в 19.00 и погордитесьЭфф.Менеджэрами от Спорта.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Dimchik001 пишет:

Ну а если Япония.На малюсенькой,беднейшей территории.

Это Япония страна, где нет коррупции? Я вас умоляю....

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Это Япония страна, где нет коррупции? Я вас умоляю...

А ты киношек про якудза насмотрелся.?Коррупция есть везде.Вопрос в ее масштабах и отображении на уровень жизни.Скажи если нас с японцами поменять местами ,что было бы лет через 30?

Тема закрыта