Вы здесь

Национальная идея. Страница 30 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
buyer пишет:
Рулон Обоев пишет:

через год сможешь добиться или ожидать какихнить эксклюзивных условий?
Юр, ты же знаешь, что в конце прошлого года Х5 нагнула своих поставщиков на 10 прОцентов

ну и в целом постановку вопроса не понял. Я ж вроде и есть нагибатель? так какой еще есклюзив мне нужен?

Ну вот........., как гриццо дали ему год...... laugh
В очередной раз наигрался штоль в производителя и опять перевоплотился в нагибателя?
Лан, желаю тебе беспохмельного утра среды........
.....ну иль следующего понедельника.........
в этом деле главное вовремя остановиццо, а то так и майские праздники можно прихватить.... dri
а судя по тому как ты в последнее время стал кидаццо то на Олю пятую, то выискивать с качурковым в конституции про священный долг уплаты налогов, тенденция к склонности на лицо (зачёркнуто) на лице......

07.08.2010 - 23:56
: 13345
buyer пишет:

Эффективные менеджеры от сх обеспечили практически 100% независимость от мяса птицы,

Юрий,по мясу птицы.Сколько фабрик у нас производят бройлерное яйцо?Вот Смена одна из последних отэффективнилась.Какое нахрен 100 процентная независимость.Буржуинам достаточно созвониться,не дать яйцо и ВСЕ,нет куриной промышленности через месяц.Удивительно почему до сих пор не сделали.Может не нужен им бунт на такой площади?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Dimchik001 пишет:

.Удивительно почему до сих пор не сделали

И чего тут удивительного? Они это яйцо производят ради развлечения что ли? Ну могут, чисто теоретически, назло мамке уши отморозить.... только смысл в чем?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

И чего тут удивительного? Они это яйцо производят ради развлечения что ли? Ну могут, чисто теоретически, назло мамке уши отморозить.... только смысл в чем?

Но ведь не теоретически,а практически они придушивают санкциями по разным направлениям.В убыток себе ,так сказать уши морозят.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Dimchik001 пишет:

а практически они придушивают санкциями по разным направлениям.В убыток себе

Например?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Например?

Доступ к финансам к примеру и деловому сотрудничеству Российских компаний.Доступ к технологиям.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Dimchik001 пишет:

Доступ к финансам к примеру и деловому сотрудничеству Российских компаний.Доступ к технологиям.

Это они нам некоторые проблемы создали, но сами не пострадали. В крайнем случае это упущенная выгода, а прекратить поставки это прямой убыток.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

В крайнем случае это упущенная выгода, а прекратить поставки это прямой убыток

Любой убыток можно пережить.Тем паче количество населения РФ малочисленно,сравнимо с малюсенькой Японией.Тут не такой уж емкий рынок.А вот благодаря такому временному и небольшому убытку можно многих здесь раком поставить.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

наплодила страна советская "торгсинов", да дефицит закончился с приходом капиталистов

А система торговли осталась прежняя...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
buyer пишет:

Дадите молоко - уйдет пальма.

Пальма не из-за отсутствия молока, а из-за дешевизны. На 1 кг масла идёт около 25 литров молока, это минимум 250 рублей. А пальмовое - копейки стоит.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

"Закупочная цена на молоко в Удмуртии выросла до 25,72 рублей
Средняя закупочная цена на молоко в Удмуртии по итогам января выросла до 25 руб. 72 коп.

08.02.2017
Источник: d-kvadrat.ru
Регион: Удмуртская Республика
Об этом сообщил заместитель председателя Правительства УР Сергей Токарев, передает пресс-служба Главы и Правительства УР."

Кто с Удмуртии, это так?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Алексей 2 пишет:

А система торговли осталась прежняя...

Вот если что и поменялось кардинально, так это именно торговля.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
buyer пишет:

Да, но не в случае Лемеха. Его этапы закончились лет дцать тому как.

Вы с Ариной на пару аналитикой промышляете?

buyer пишет:

построен мясокосбинат, один из крупнейших в европе. Ваши анализы, выводы, решения?

А мне какое дело до твоего мясокомбината?Я тебе сказал, что обижаться не надо. Всего лишь.

Arina G пишет:

Здесь на европейской части страны, условия таковы, что с/х предприятиям приходилось выдавливать импортное сырье из Европы. И они смогли это сделать, это сделали как раз холдинги, когда стали привозить и ставить те самые европейские же технологии, те же самые европейские же свинарники но только умноженные по мощности на 20 и 30 раз )) смогли холдинги,

Ага, холдинги. До дефолта не было у нас никаких холдингов в с/х. Крупные хозяйства были. Некоторые более -менее работающие, большинство же доедающие сами себя. Рухнувший рубль сделал невыгодным приобретение сырья и началось шевеление в плане увеличения производства молока. Помню те времена, когда машины московских перекупщиков стояли длинным хвостом около лакинского молзавода, в его бухгалтерии на столе лежала гора налички, а директор молзавода (увы уже покойный) раздавал по хозяйствам авансы на посевные и уборочные под молоко, а потом и несколько хозяйств купил. Вот с тех времен и пошли холдинги, когда производство хотя бы одного вида с/х продукции стало приносить реальные деньги.
Сейчас, кстати, переработчики молока тоже шакалят где только это возможно. Производство молока, несмотря на ваши ура-заявления, леди, продолжает снижаться, полностью натуральное молоко заменять соей и пальмовым маслом переработка заменять еще не решается, а сухое молоко везти из-за бугра себе дороже.

Arina G пишет:

.Когда я бываю в деревне, я иногда заезжаю в местное Сельпо в 10 км...Это примерно, как вернуться в 1970 год, т.е. - там в Сельпо - без изменений. Слева хлеб и колбаса , справа - спички и тетрадки.

У вас, наверное, не обычная машина, а машина времени.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Arina G пишет:

Слева хлеб и колбаса , справа - спички и тетрадки.

А разве в городской пятерочке как то по другому лежит?Да,ассортимент пошире,конечно.Но ведь многое в деревне просто не будут брать.Да и какие нафиг сельпо?Уж лет 20 прошло как частники открыли свои торговые точки и они привозят только то,что можно в деревне продать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Arina G пишет:

я в курсе, Антон )) "сельпо" я называю просто сельский магазин )) продавец в сельпо знает, что У НЕГО всё-равно купят, потому что он такой один на 10 деревень. И из его знаний и произрастает отношение к покупателю )) Продавец медлительный,апатичный, неловкий...между рамами в окне - уснул паук и мушка )), на двери табличка "буду через 15 минут" )) ... Т.е. у такого продавца не стоит задача - продать и продать как можно больше, потому что от этого "больше" зависит его собственная зарплата...У нас называется "мёртвые продажи", человек - при товаре сидит...Зашли к нему - он товар "отпустил" ( завернул, упаковал), и "спит дальше"
При конкуренции же ( когда вокруг сто таких магазинов) - нужны продажи активные и это уже другое...Поэтому продавца "из сельпо" ни когда не возьмут на работу в салон автомобилей, дорогой косметики или региональным торговым представителем.. там где нужно убеждать купить ))

Ваще бред. Даже если, гипотетически!, представить себе СЕЛЬПО (ну или вспомнить лет дцать назад, кто помнит), то атмосфера там была гораздо приветливее, чем в нынешних магнитах и пятерочках, где продавца в зале вообще не найдешь, а на просьбу прочитать мелкий текст на упаковке огребешь не по-детски.
У нас в деревне 700 жителей и 2 минимаркета с тележками и всеми делами. Ассортимент достаточный для человека, не принадлежащего нынешнему взращенному на западных ценностях "поколению потребителей". Продавцы помнят даже какой кефир пьет мой зять. Летом специально для меня привозят определенный сорт пива, который у местных не пользуется спросом.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Arina G пишет:

а я помню...а потом покатились по стране коммивояжеры, с деньгами,

Ну да, покатились. После того, как то же яйцо стало невыгодно тащить из-за границы. Леди, вы же постоянно талдычите, что капиталист будет делать только то, что выгодно. Значит, не выгодно им стало тащить яйцо из-за бугра, если они

Arina G пишет:

гасили долги п/ф -банкротов, на фабрики давали электроэнергию, с фабрик забирали яйцо и везли его в город, в городе продавали яйцо, получали деньги и катились к комбайнёрам,покупали зерно и везли на фабрики,

(хотя схема и демонстрирует ваш дремучий дилетантизм, но примем ее за рабочую). Стали бы они заниматься всей этой бодягой, если бы была возможность для реализации схемы "купил - продал".

Arina G пишет:

перестраивайтесь на капиталистический лад

Я на него перестроился тридцать лет назад.

Arina G пишет:

У НЕГО всё-равно купят, потому что он такой один на 10 деревень.

Леди, вы когда были в таком магазине в последний раз? Судя по той ахинее, которую несете, действительно еще во времена СССР.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Arina G пишет:

а бройлерные птф у нас с вами начали появляться, где-то в 80-м году и

Еще году в 72-73м населению вовсю бройлеров цыплят продавали.Так,воспоминания из детства.

Arina G пишет:

исключительно много денег вбухивают в бетон, в опалубку, в сваи , в гвозди, в перекрытия и т.д)) вот все эти "фермы" которым там, в верхних темах народ хлопает в ладошки " О, круто, о - красиво", оно - да......но они не окупятся при жизни их владельца )).

Зачем сочинять,все окупилось уже давно.А двор,что дед построил,еще лет 100 прослужит,однако.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Arina G пишет:

из-за границы, уважаемый Лемех, "тащили" не просто яйцо, не пищевое яйцо, генетику

"Генетику" стали тащить, когда птицефабрики стали восстанавливать. А до того момента тащили пищевое.

Arina G пишет:

сразу - это не лпх, это не черта деревни, это ферма и она - в поле ))

Леди, ну нельзя же так. Вы хоть смотрите то, что сюда выкладываете. Обычная ферма. С домом, инфраструктурой... Как вы собираетесь ставить такой курятник в "поле"? Хотя, можете попробовать. Потом поделитесь "осчусчениями".

Arina G пишет:

у нас такая же ферма, вполне могла быть занята с конца марта по конец октября, т.е. порядка 7 месяцев в году, и на этой площадке обернуть поголовье бройлеров можно три - четыре раза за теплый сезон (а при особом желании, сократив родительское стадо " в зиму" поместить 20 кур-несушек, в утеплённое помещение, тем самым сэкономив на расходе и кормов и отоплении) и закладывать яйца в инкубацию, только в феврале..

Родные напевы! Любимая тема пальцевеерных мечтателей-москвичей на тему, как всё легко и просто в с/х делается.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Arina G пишет:

с конца марта по конец октября, т.е. порядка 7 месяцев в году, и на этой площадке обернуть поголовье бройлеров можно три - четыре раза за теплый сезон

А нахер они нужны в это время, если они нынче в каждом дворе летом шлепаются? И спрос на тушки летом падает, потому как каждый второй "предприниматель" цену роняет, абсолютно не умея считать расходы. Это все равно что огурцы вынести на рынок в июле, когда их уже по соседям ведрами раздают.
Ох, Арина, у вас бизнес-проекты такие ... очаровательно-блондинистые....

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

картинки,видосы чужие,обсуждения ...работать идите,по клаве щёлкать-в кармане и пузе на прибавится..Хотя смотреть как другие работают-
глаза не устают. laugh hi

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Arina G пишет:

почему наш не живет? потому что он производит мало, а цену ломит

Хватит уже выдумывать,никто ничего не ломит.Вполне могу продавать яйцо по 80,при том что в магазине 75.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Arina G пишет:

мне оно обойдется в пятьдесят

Возможно мне обойдется еще дешевле.Однако не каждый дачник захочет возиться.Да и не у всех получается.Тут одна дачница-соседка из городских периодически заводит кур.Но то они у нее плохо несутся,то передохнут половина.В общем за яйцами идет опять ко мне.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Arina G пишет:

почему европейский фермер живет,

Да хватит уже сказок про зажиточных европейцев. Закредитованы все по самое небалуй, чуть цена дернулась вниз и пиши пропало. Европейское "застолье" это по бутылке пива и по 3 бутерброда.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

лзавода, в его бухгалтерии на столе лежала гора налички, а директор молзавода (увы уже покойный) раздавал по хозяйствам авансы

А о каком директоре речь?Не о Большакове?А что с ним случилось?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Arina G пишет:

мы говорим о том, что страна и её экономика уже развивается на капиталистических рельсах

Арина, а что Вы подразумеваете под капитализмом? У меня ощущение, что Вы что-то путаете

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Arina G пишет:

просто у меня есть основания полагать , что и я справлюсь с вашим делом

Вы?!!!?? РЖУНИМАГУ! Может, у вас и получится вырастить из 10 цыплят 2-3 бройлеров до съедобного веса, но заработать на этом хоть копейку - это вам не по .... ну как ... не по клаве пальцем тыкать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Dimchik001 пишет:

А о каком директоре речь?Не о Большакове?А что с ним случилось?

Большаков жив. Умер Янковский, умнейший и дальновидный мужик, с которым они владели молзаводом.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Arina G пишет:

что зарабатывать копейки на ваших цыплятах

А вы на моих и не заработаете, я перекупам не продаю, я работаю с конечным покупателям.

Arina G пишет:

только больше сотни в месяц,

если вы имел в виду рубли, то это - давно пройденный этап

Arina G пишет:

а если без шуток, то вам нужно было бы в самом начале вашей деятельности, прочитать внимательно пост 2, всеми уважаемого АЕ...
http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/33305

Читала. Полный детский сад. Так в песочнице играть начинают.

Arina G пишет:

он на других принципах .

Принципы бизнеса одинаковы в любом бизнесе.
А вообще заметила, что, к примеру, о национальной идее развития отечественного автопрома громче всех кричат те, кто отнюдь не желает пересадить свою опу с немца или японца в шикарную Калину или Форд. Точно так же радетели отечественного агропрома предпочитают отовариваться в горчичной долине (если я правильно запомнила вашу ссылку), а не бройлером с супермаркета или черкизонской колбаской.
Вы безнадежно увяли в своем кресле у компа. В товарное ЛПХ сейчас приходят умные и знающие люди, умело пользующиеся этой налоговой лазейкой. И именно поэтому всплывают инициативы "ограничить", "уменьшить", "грипп", чума и прочее. Капиталисты считать умеют .ЛПХ отжимают в свою пользу покупателей продукции премиум-формата, за которых и идет эта драчка.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Arina G пишет:

премиум это тот уровень, который НЕ продается на ящиках , он продается в солидных магазинах, в ресторациях и т.д...

Как на ящиках,так и в магазинах и особенно в ресторациях с большой долей вероятности могут всучить одинаковое фуфло.А премиум это тот уровень,который доставляется непосредственно к двери потребителя,либо тот сам приезжает к продавцу.Знаете ли, есть сейчас такие любители из обеспеченых дачников-ну хочется им огурчик либо помидорку сорвать прямо с куста собственноручно.Ну или поглядеть как доится коза.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Arina G пишет:

пообщайтесь с владельцем ресторана напрямую, относительно того, какое мясо он купит...

Не с комплекса, во-первых, самое дешевое, во-вторых, при наличии всех документов, в-третьих, с доставкой, в- четвертых, после личного посещения хозяйства, в-пятых, которое ему нужно по всяким кулинарным показателям, в-шестых, etc, etc...

Знавал я москвичей - рестораторов, имевших в собственности овцеводческое хозяйство. Баранину, тем не менее предпочитали для своей кухни покупать дагестанскую тем не менее, хотя, казалось бы...

Тема закрыта